Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 169 - Демонстрация Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 169 - Демонстрация Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В мгновение ока все существующие чары, в том числе и самые высокоуровневые, прошли через модернизацию. Это стало возможным только благодаря сильно мотивированной Сэнин-сенсей, которая проводила без сна и отдыха за улучшением чар. Кути помогала ей, но Сэнин-сенсей не выглядела уставшей или сонной. Феям, обычно, не нужно спать и есть. Но то, что феям не нужен сон, совсем не значит, что они не могут спать, ведь Кути всегда спит со мной.

Но я никогда не видел, чтобы Сэнин-сенсей спала.

Как и ожидалось от Сэнин-сенсей, она, не смыкая глаз, занималась упрощением чар. Не нужно было даже упоминать, что всё было сделано идеально. Что же касается потока магической энергии, то он выглядел ещё более восхитительным, чем обычно, и сама она выглядела очень довольной. Должно быть сенсею действительно нравится исследовать чары. Кути выглядела точно так же, когда собиралась меня лизнуть, потому исследования чар для Сэнин-сенсей должно быть очень важны для неё.

После того, как подошли к концу все существующие чары, то настал черёд упрощения чар, сделанных Кути. Но Сэнин-сенсей не нырнула в это с головой, как происходило это с остальными чарами, но вместо этого она неспешно, осторожно и аккуратно занялась ими.

Уроки были приостановлены на время улучшения чар, но сегодня они должны были снова начаться.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

… это общее представление о Мировом Архиве. Мы хотели бы попросить тебя узнать условия открытия запертых комнат, но это будет позже. В конце концов у нас до сих пор нет полного доступа к Мировому Архиву. Но мы скоро начнём.

Я уверена, что Лили уже открыла множество комнат, даже не осознавая это!

Хм, среди них наверняка должно быть что-то полезное. То есть что-то полезное для дальнейшего создания чар.

Была бы рада, будь это так~ Но не думаю, что смогу получить так просто к закрытым местам.

До сих пор у меня не было слишком больших успехов в создании новых чар. Я поговорил об это с феями и услышал их мнение на этот счёт, но нынешняя ситуация не такая уж и радужная. Чтобы выйти из тупика, мне нужен доступ к Мировому Архиву. Потому-то сегодняшний урок был полностью посвящён Мировому Архиву.

Ну, исходя из нашего опыта, вероятность того, что ты получишь нужное тебе, очень высока. Кути уже доказала это.

Правда?

Да, всё так. Думаю, что в Архиве несколько мест с такими условиями.

Ху-фу-фу… Тогда я могу много ожидать о него?

Да-да! Лили наверняка получит то, что хочет! Просто уничтожь Мировой Архив!

Ахахах, тогда я сделаю всё возможное, чтобы уничтожить его до основания!

М-м-может не нужно уничтожать-то его…

Не думаю, что я смогу уничтожить все замки в Мировом Архиве, но Кути пытается меня вдохновить, пробуждая мой боевой дух… Действительно ли это сможет помочь?

Давай не будем сразу же входить в Мировой Архив и немного углубим твои знания…

Ах, да… Кути, тебе удалось сделать то, что я просила?

О чём речь, конечно! Потребление духовной энергии было резко увеличено, когда я попыталась применить чары в реальном мире, но я считаю, что всё должно работать так, как надо!

Хорошо, тогда я попрошу показать нам твои успехи в этом.

Хорошо!

Кивнув Сэнин-сенсей, я продолжил творить чары, которые сделала Кути для меня. Как и сказала Кути, чары требовали намного больше энергии, чем обычно. Всё так, как я и думал, плетение чар в реальном мире проблематично.

Итак, давайте приступим… Реки-кун, не двигайся, хорошо?

Ваф!(Принято!)

Запустив функцию проекции КутиПэд и, подключившись к чарам, созданных Кути, применил чары. Эти чары представляли собой улучшенную версию чар Магического Эхолокатора.

Чары “Магического Эхолокатора” – чары обнаружения, выпускающие волны, засекающие магическую энергию в окружающей среде. Волны гасились каждый раз, сталкиваясь с физическими объектами, потому обнаружить с помощью этих чар, кроме магической энергии, было нельзя. Помимо физических объектов сильный ветер так же мог развеять чары. Кроме того, “Магический Эхолокатор” требовал просто абсурдное количество энергии.

“Магический Эхолокатор” позволяет видеть магическую энергию в определённом радиусе. В любом случае “видеть” можно было только магическую энергию в определённом диапазоне, но всё лучше, чем ничего.

Кроме того, можно было с помощью этих чар обнаружить физические препятствия, но была проблема… нельзя было понять, что за препятствие было на пути распространения волн.

Однако, таков был результат только одного “Магического Эхолокатора”. Но сейчас важно то, что можно наблюдать за рассеиванием волн одного “Магического Эхолокатора” с помощью другого. Иными словами, можно было бы видеть физические объекты.

Таково краткое изложение моей теории.

Для эксперимента мы сузили диапазон действия “Магического Эхолокатора”. Из-за того, что рассеивающиеся волны “Магического Эхолокатора” можно было бы видеть лишь в течении кратких мгновений, потому такие же вторые чары нужно было применить, как можно быстрее. То есть с такой скоростью, которая не свойственна обычному человеку.

Но для этого нам удалось создать специальные чары специально для этого дела. Это всё так же требовало безумного количества магической энергии. В результате мне удалось видеть рассеивающиеся волны “Магического Эхолокатора” до того, как они полностью рассеивались.

Однако, проблема того, что чары рассеивались из-за сильного ветра, так и осталась нерешённой.

Чтобы решить эту проблему, я попросил Кути создать чары, которые бы отображали результаты обработки на воздушном экране с помощью КутиПэда. Конечно, можно было бы обработать результаты эксперимента и внутри своего разума, но легче было бы использовать чары, созданные Кути. Всё из-за того, что сверхскоростное применение чар “Магического Эхолокатора” слишком сильно нагружает разум, чтобы ещё и проводить в это время анализ полученных данных. Поскольку я хотел автоматизировать этот процесс в будущем, я попросил Кути подумать над этим уже очень давно.

Кстати, сверхскоростное применение чар “Магического Эхолокатора” настолько было требование к количеству магической энергии, что даже Кути придётся попотеть, чтобы применить чары. Потребление энергии уменьшалось с уменьшением радиуса действия магических волн, но радиус применения вокруг меня до сих пор составлял около трёх метров. Сколько же потребуется тогда энергии для того, чтобы покрыть всё поле моего зрения… хотя, для меня это не должно стать проблемой.

Если речь заходит о потреблении магической энергии, то для меня это никогда не будет проблемой. Самым главным препятствием была обработка информации при применении сверхскоростных чар.

Обработку огромного количества информации в результате применения “Магического Эхолокатора” в режиме реального времени, как например в случае с движущимся мячиком, была попросту невозможна.

Давайте начнём.

Я использовал сверхскоростные чары “Магического Эхолокатора” и результаты сразу же отображались на экране проекции.

Оооо~…?

Хм… это довольно грубое изображение.

Ну, я подозревала, что всё так и будет…

Картинка на экране была изображением Реки-куна, но проблема заключалась в топорности изображения. Я смог узнать в изображении Реки-куна, но точно бы этого не смог сказать, не зная этого заранее. Может быть недостаток заключался в слишком малой плотности распространения волн “Магического Эхолокатора”. Несмотря на то, что горизонтальное изображение было очень легко получить, вертикальное получалось из рук вон плохо. Может стоить сузить диапазон “Магического Эхолокатора”, чтобы дополнить недостающую информацию?

Ну, даже с таким плохим изображением, я думаю, что “Магический Эхолокатор”, который может получить информацию даже от физических объектов, просто невероятен.

Именно! Лили невероятна! Уверена, что изображение станет намного чётче в самое ближайшее время! Я тоже приложу все силы! Всё ради Лили!

Спасибо, Кути. Я не сдамся, так что, прошу, продолжай меня поддерживать.

Конечно! Мои тело и душа принадлежат Лили!... всё… отдам всё Лили… бува!

Хе-хе-хе, полагаюсь на тебя, Кути.

Изображение неподвижного Реки-куна было довольно грубой, но с Сэнин-сенсей и Кути я смогу довести свою задумку до совершенства. Хотя до этого я никогда не интересовался изображением окружающего пространства, проекция, сделанная Сэнин-сенсей, задела струны моей души, посеяв сильное желание в моём сердце.

Желание восстановить зрение, какое было у меня в прошлой жизни.

Мой поток магической энергии так и сиял от переполняющей меня мотивации. Моя мотивация была настолько сильна, что моя магическая энергия покрыла всю комнату Реки-куна, а сам я стал ещё более взволнованным в своём рвении.

http://tl.rulate.ru/book/2791/466092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Быстро мы однако подошли к завершению 9го тома!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку