Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 168 - Упрощение Мудрости. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 168 - Упрощение Мудрости.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Упрощение существующих чар. Удаление и перезапись частей формулы были необходимы для упрощения и улучшение чар. На самом деле всё упрощение чар заключалось только в уменьшении количество ненужных конфигураций, потому удаление лишних частей было не таким уж и плохим решением. Но в чём же тогда заключается улучшение?

Всё дело в уменьшении количества необходимой магической энергии.

Как правило, увеличение потребления магической энергии связывают с увеличением сложности чар. Если к количеству конфигураций можно было бы привыкнуть, то увеличить запас магической энергии нельзя было никак. Конечно, это не касалось меня. Моя магическая энергия до сих пор увеличивалась, но такого не произошло бы, не делай я ничего.

Ну, обычным людям такой способ увеличения запаса магической энергии был недоступен.

Обычно, то, что называется запасом магической энергии определялось при рождении. По крайней мере случаев, когда запас энергии изменялся, было крайне мало, да они и не происходили естественным путём, потому всё ещё не удалось выяснить причины таких изменений. И конечно же, смысла в том, чтобы опустошать свой запас магической энергии, как это делаю я, совершенно не было. Если требуемое количество магической энергии для чар превышало количество энергии, которое было у чародея при рождении, то естественно чары не сработают, какими идеальными бы не были чары.

Проще говоря, для всех чародеев, ну, разве что кроме меня, весть о том, что можно было бы уменьшить потребление магической энергии, была сродни маны небесной. Это было событие, которое изменит весь мир. На самом деле даже Сэнин-сенсей, исследующая чары в течении не одной тысячи лет, так и не смогла найти способ уменьшения необходимой энергии.

Но… эм… Сэнин-сенсей всё равно была просто невероятной! Она смогла понять принципы, по которым уменьшается потребление магической энергии чар от десятого до седьмого классов, увидев всего несколько демонстраций от меня. Я даже стал задаваться вопросом:” А нужен ли я теперь для дальнейшего развития в этом направлении?”.

Именно в такие моменты раскрывается истинный талант руководителя Научно-Исследовательского Института в Волшебном Лесу. Но всё же было ещё много формул среднего уровня, которые требуют от меня прямого вмешательства, потому работы ещё много.

Я не проиграю вам, Сенсей!

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Последние несколько дней время, отведённое для наших занятий, было потрачено на исследования упрощения чар. Комната Реки-куна была переполнена шумом и гамом, которые издавали Кути и Сэнин-сенсей.

Хотя, на самом деле из-за того, что Кути присоединилась к нашим исследованиям и дискуссиям, в комнате стало тише, чем обычно, ведь Реки-кун теперь играл один в мини-игру, созданную мной, и они с Кути больше яростно не спорили между собой.

И вот мы уже перешли к упрощению чар второго класса, это были именно те чары, которые у меня вызывали наибольший интерес.

Так, а теперь чары “Магического Эхолокатора”. Давай вместе подумаем, Лили. Ты же возлагала всегда много надежд на эти чары, верно? Но результат был совсем не такой, как ты ожидала…

Да, всё так… Я думала, что эти чары позволят мне пользоваться магической энергией, словно эхолокатором, чтобы ощущать всё, что есть вокруг меня, но на деле они оказались совсем не тем, чего я ожидала…

Что ж, других подобный чар нет. Однако, это очень необычные чар, ведь количество конфигураций в них очень мало для чар второго класса, но они остаются чарами второго класса именно из-за того, что требуют абсурдное количество энергии.

Да, по сравнению с другими чарами второго класса “Магический Эхолокатор” обладал очень малым количеством конфигураций, но требовал очень много энергии, намного больше, чем любые другие чары второго класса. Что же касается эффекта чар, то они считались самыми эффективными чарами для обнаружения среди второго класса. Однако, была загвоздка. Для меня они были совершенно бесполезными.

Даже несмотря на то, что это были одни из самый лучших чар, на практике они оказывались совершенно бесполезными.

Область действия магических волн устанавливалась при помощи конфигураций, и можно было ощущать любую магическую энергию в этой области. Уже это я считал крайне полезным свойство этих чар, но в этом была целая куча пробелов.

Волны, тут же рассеивались при столкновении с физическими объектами. Даже ветер мог рассеять их. Так каким же образом я должен был их использовать? Кроме того, если волна рассеивается, то информация не передаётся чародею. Только ту магическую энергию, которой коснулась не рассеянная волна мог увидеть пользователь чар. И конечно же, при помощи этих чар нельзя было ощутить фей, которые скрывали своё присутствие. Я проверил чары на Реки-куне и убедился в своих догадках. Чары не могли обнаружить тех, у кого было слишком много или слишком мало энергии.

Удобство для чародея было просто никаким, а его применение почти не имело никакого смысла.

И всё же, несмотря на все недостатки, чары принято считать лучшими в своём классе, классе “Обнаружения”. Даже несмотря на всю свою бесполезность, они были самыми лучшими. Даже если сравнивать их с другими чарами класса “Обнаружения”, у которых не было даже настраиваемых опций, их удобство всё равно было ниже некуда.

Но я ожидал много от этих чар. И каково же было моё разочарование, когда я столкнулся с жестокой реальностью.

Разве они не станут лучше, если мы просто уменьшим количество потребляемой магической энергии?

Что ты об этом думаешь?

Как выжимать воду из камня. Пустая трата времени. Как толочь воду в ступе. Сизифов труд… Вот что я думаю.

Ты иногда говоришь такие фразы, которые сложно понять… Но, кажется, в этот раз я поняла о чём ты говоришь.

 

 Сэнин-сенсей так же пришла к выводу, что лишь сокращение потребления магической энергии совсем не решит проблему с этими чарами. Но, зная, что я возлагал большие надежды на эти чары, она не сдавалась.

Ну, у большей части чары потребление энергии снизилось до двух третей, но в данном случае такое действие не меняло бесполезности этих чар. Если честно, то я совершенно не волновался насчёт потребления энергии из-за своего огромного запаса. Итак, для меня уменьшение потребления энергии совершенно ничего не изменит.

Однако, ты же всё равно попытаешься создать новые чары, основываясь на “Магическом Эхолокаторе”?

Да… в конце концов это лучшие чары среди чар Обнаружения…

Хоть это и были почти бесполезные чары, они оставались лучшими в своём классе. Существующие чары были основой чародейства, потому эти чары будут основой для моих собственных чар. Это всё же лучше, чем разочаровываться каждый раз при применении чар Обнаружения, потому продолжал изменять и улучшить их, но результаты пока не были утешительными.

Эх, самая большая проблема чар класса Обнаружения в том, что среди них нет чар для обнаружения физических объектов~

Ну, в конце концов они были созданы лишь для того, чтобы обнаруживать магическую энергию. Если целью поиска был враг, то без сомнения эти чары будут полезны, ведь любое живое существо обладает энергией. И этого достаточно. Но всё становится в разы сложнее, когда мы пытаемся применить чары для поиска физических объектов.

Кути тоже работала над созданием чар для поиска физических объектов ради мен, но тоже совершенно безуспешно.

Я не испытывал особого разочарования даже из-за того, что Кути испытывала большие трудности с созданием таких чар.

Несмотря на то, что я очень ограничен в своих действиях из-за зрения, я не испытывал трудностей, ведь Эна, Обаа-сама и Кути всё время были со мной, помогая мне. И недавно мне сделали ещё больше мебели, обладающую магической энергией, что стало очень большим подспорьем для меня. Конечно, в будущем меня будет ждать всё большее и большее количество трудностей, но это всё в будущем, так что проблемы пока нет.

К тому же, возможность видеть магическую энергию очень помогает. Это совсем не то, что абсолютная слепота. За три года, которые я живу вот так, мне стало это привычным. Я не буду унывать даже если никогда не смогу видеть. Может быть позже я и буду немного обеспокоен этим, но не думаю, что это продлится долго.

К тому же, я не оставляю надежды решить проблему своими силами. Я полностью отдавался обучению, к тому же у меня был явный талант к чарам, потому ещё рано было унывать.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Упрощение и улучшение чар второго класса проходило быстро, и скоро мы должны будем приступить к чарам первого класса. Модернизация чар заняла намного меньше времени, чем изучение их. Что ж, такое было возможно лишь благодаря усилиям трёх человек.

Кстати говоря, пока мы были так заняты чарами, Реки-кун бросил вызов пазлу из трёх тысяч элементов. Конечно же головоломка была написана на языке Тито. Он очень легко справился со ста элементами, так что я решил усложнить ему задачу. Картинкой для пазла был грубый эскиз особняка, но я думал, что такое будет слишком сложно для него, однако, не успел я обернуться, как он собрал уже половину.

По какой-то причине Реки-кун очень любил головоломки. Какие бы я не делал головоломки, они ему все нравились.

Может стоит сделать ему судоку?

Лили, давай приступим к следующим~

А, да, хорошо. Реки-кун, продолжай в том же духе!

Ваф!

Реки-кун был так увлечён, что даже не повернулся ко мне, отвечая мне. Слегка похлопав его по голове, я вернулся к упрощению чар.

http://tl.rulate.ru/book/2791/466091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Наконец то! Спасибо за перевод
Развернуть
#
Извините за задержку, совсем не было времени на перевод(( Но скоро закончу 9 том и догоню анлейт.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку