Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 130 - Эпилог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 130 - Эпилог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Третья неделя двенадцатого месяца, день Бонина Белоглазого. Проще говоря, двадцатый день двенадцатого месяца, мой день рождения.

Сегодня последний день парада Элиотта. Мероприятия, проводимые днём и вечером в этот день, будут последними. Говорят, что главная улица, место последнего торжества, великолепно украшена и множество людей пришло на праздник. Уличные киоски и небольшие магазинчики неистово трудятся, чтобы суметь справиться с потоком клиентов. Прискорбно, что я не могу посмотреть на празднование, но даже если бы я там был, то ничего увидеть бы не смог. Конечно, можно было бы просто послушать шум и радость толпы, но этого явно не будет достаточно для меня. Кроме того, за все три года я ни разу не видел такой большой толпы, так что те, кто заботятся обо мне, беспокоятся, не испугаюсь ли я огромной толпы людей.

… Может показаться, что я просто придумываю отговорки, но мне и правда не хочется покидать пределы особняка. В конце концов, трёхлетнему ребёнку сложно насладиться фестивалем в полной мере. И нет, я не оправдываюсь.

Количество людей в моём окружении за последний год сильно увеличилось. Личные горничные и Облачные Рыцари Кристалла. Конечно, он не был человеком, но не стоит забывать и о Реки-куне.

Это люди, находившиеся со мной каждый день, однако это ещё и огромный боевой потенциал. Личные горничные идеальные телохранители, а Орден Рыцарей, превосходящий их по численности в разы, следит за обстановкой. Кроме того, самый сильный человек в мире всегда находится рядом.

Мой третий день рождения планировался праздноваться не в кругу семьи. Мой повседневный наряд сменился на платье со множеством тоненьких ленточек в виде свадебного букета, сочетающегося с большой яркой ленточкой у меня на голове. Одежда закрывала мои ноги, так что во время ходьбы я должен был тащить часть платья за собой по полу, но на самом деле я всё время нахожусь на руках у Обаа-сама.

По плану мои родители должны присоединиться к нам после парада Элиотта. Это был последний день, так что они должны были присутствовать на танцах, но это означало бы, что они не смогут побывать на моём дне рождения, потому было решено остаться только на парад. Они очень были недовольны, но из-за их высокого положения в обществе, им необходимо было присутствовать. Когда я провожал их с милой улыбкой на лице они сказали “Даже несмотря на то, что это твой день рождения ты так добра к нам Лили-чан”, и всё закончилось тем, что они растрогались до слёз.

Ну, всё прошло, как я и ожидал.

Итак, сейчас в самом разгаре мой день рождения. На этот раз празднование было не только для членов семьи и слуг, но также были приглашены и другие люди. В этот раз пришли только те, кто прошёл тщательнейшую проверку дедушки и бабушки, но я заметил, что были и те люди, которые не присутствовали в прошлый раз.

На континенте Лизвольд проживало множество рас. Среди них, королевство Оувент была известна, как страна людей, но в государстве проживали и другие расы. Однако, если вы приглашены на официальное мероприятие, то являетесь представителем своей расы.

На этот раз половина приглашённых не принадлежала расе людей, кроме того, я заметил одного Дьявола и Зверочеловека. Среди наших слуг был человек с ушками жирафа, потому я не удивился появлению зверочеловека, но вот у дьявола были два маленьких рога на лбу и крылышки летучей мыши за спиной.

Но на нём была маскировка, так что он или же она выглядел, как представитель человеческой расы. Волшебный инструмент маскировки ничто перед моими Магическими Глазами, так что я видел его/её истинную форму. Между прочим, части тела, покрытые формулой, казались для меня перевёрнутыми.

Это отличалось от волшебного устройства сокрытия.

Меня несла Обаа-сама в то время, как Оджии-сама шёл впереди. Оба были знамениты, но Обаа-сама была намного известнее, чем Оджии-сама, и если бы меня спросили, то я с уверенностью сказал бы, что Оджии-сама лишь дублёр. Выступая в качестве переговорщика, Обаа-сама говорила с людьми, которые подходили к нам, чтобы не обременять меня этим. Мне сказали, что все подарки были вручены заранее и сложены в центре комнаты.

Пусть мебель и заменялась понемногу той, в которой содержалась магическая энергия, нельзя было так сразу заменить каждый предмет. Кроме того, я не могу сразу же открыть свои подарки. Содержимое будет тщательнейшим образом проверено ради моей же безопасности.

Небольшой дебют плавно перешёл в праздник. Когда и он закончился, все приглашённые гости стали расходиться, чтобы принять участие в завершении парада и танцах. Теперь настаёт черёд для семейного вечера.

Большая часть слуг решила остаться с нами, а если быть точным, то они все остались. Не думаю, что это было из-за непопулярности Элиотта. Подозреваю, что это было из-за паломничества в Микоси, состоявшееся не так давно. Они ждут косплея от их Оджоу-сама больше, чем празднование по поводу появления нового чародея первого класса. Воистину грешники.

Я бы не хотел, чтобы вы смотрели на меня такими глазами, полными ожидания. Тео и Элли точно такие же, да и Эна не лучше. Что ж, у меня нет выбора, и пусть я этого не желаю, придётся использовать наборы, которые хранила Эна.

Приносить счастье другим даже в свой день рождения – вот удел артиста.

Разумеется, большой вестибюль дома Кристоф был переполнен волнением, а пункт первой помощи снова был заполнен до отказа.

 

Ушей, хвостов и крыльев, которые двигались в соответствии с моими обильными эмоциями, что нельзя было сказать о выражении моего лица, было не так уж и много, и они очень быстро закончились, и снова продолжилась обычное празднование дня рождения.

Слуги, конечно, пытались удержать в себе жидкость, которая так и норовилась вырваться из них, но многие из них рухнули и были унесены из комнаты на носилках, так что можно сказать, день рождения проходил нормально.

Эх, кого я обманываю… на каком же нормальном дне рождения людей выносят на носилках…

В большом вестибюле, волнения в котором потихоньку успокаивались, начались танцы. Это была идея Элиотта, который всё ещё был на танцах во дворце. Всё это было специально сделано для меня, моих бабушку с дедушкой и слуг, которые не смогли попасть на королевский бал.

Кстати, Тео и Элли умеют танцевать. Они идеально выполняют сложнейшие движения и великолепно следуют ритму. Тео и Элли не могли танцевать со взрослыми из-за роста, так что они танцевали друг с другом.

Элли, выполняющая превосходные пируэты. И Тео, который элегантно ведёт её.

Тео и Элли умеют танцевать… и они так умелы в этом! Интересно, почему танцы красивого мальчика и девочки так завораживает?

Как только Лили вырастит, то без сомнения сможет поразить весь зал своим мастерством! Хотя нет, даже если ты прямо сейчас пойдёшь танцевать, все тут же влюбятся в тебя!

Ну, помимо тренировок, Тео и Элли занимались и танцами. Однако, они действительно хороши в этом. Танцевальные движения могут переходить в приёмы рукопашного боя. Как я и думала, у них талант в этом.

Очевидно, они учились танцевать дома, а не в школе. Интересно, смогу ли я брать уроки танцев? Хотя нет, меня не станут обучать из-за моей неспособности видеть. Но я вижу магическую энергию, так что… Эх, в любом случае, это произойдёт нескоро.

Они оба такие красивые…

Лили намного красивее! Твоё платье принцессы так прекрасно, что это уже опасный звоночек! Хотя, косплей был намного опаснее!

Думаю, что лучше забыть об этом, как о старом страшном сне…

Косплей Лили, прпрпр.

Крошка-сама становилась всё более дикой, но вот, музыка понемногу начала стихать. Мои брат с сестрой, элегантно поклонившись друг другу, вернулись на свои места. И после небольшой паузы, люди поменялись местами и вновь заиграла музыка.

Музыка всё продолжалась и продолжалась, а великолепные танцы всё никак не прекращались.

После страстного и чувственного танца Обаа-сама и Оджии-сама, я впервые потанцевал с Тео и Элли.

Кути счастливо танцевала вместе с сотнями животных, которые создала из магической энергии. Обаа-сама, Оджии-сама, Тео и Элли, все источали эмоциональную магическую энергию, и я полностью покрыл всё пространство своей тёплой энергией.

Как только музыка прекратилась, магическая энергия, словно снег, но очень тёплый снег, начала падать вниз. Все поклонились друг другу, зал разразился аплодисментами, и мы тихо вернулись на свои места.

Еда была подана в тот момент, когда бал закончился, и праздник перешёл в стадию праздничного ужина. Личные горничные принесли мне закуски, которые я съел не без помощи моих брата с сестрой.

Родители присоединились к нам во время застолья, и праздник постепенно подходил к концу. Так как я был втянут в это с самого утра, то чувствовал усталость. Но самой утомительной частью был косплей.

Косплей утомителен. Что бы кто не говорил, косплей и правда утомляет.

Пока я думал об этом, шумные слуги, рассредоточенные по всему вестибюлю и отдыхавшие от застолья, внезапно рассыпались по обе стороны от меня, открыв проход от моего стула до двери, словно я был Мойсеем.

То, что ждало меня там…

http://tl.rulate.ru/book/2791/428598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот помнится вторая книга закончилась интересно - когда бабка намекнула что знает о лили больше всех ) а тут уних както слабенько все продолжилось. Мол видит и ладно. Хотелось побольше интриги )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку