Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 120 - Первая групповая работа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 120 - Первая групповая работа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С концом восьмого месяца короткое лето в королевстве Оувент тоже подошло к концу. Я уже ощущаю, что план, применённый по отношению к горничным, идёт гладко и приносит свои плоды. Они начали проявлять инициативу в помощи мне. Конечно, в самом начале были проблемы. Это потому, что рядом со мной всегда были Обаа-сама и Эна. Но оставлять их навсегда рядом с собой будет странно. В конце концов у меня есть свои собственные слуги.

Вот почему я призвал своих служанок делать то, чем обычно занимались Обаа-сама с Эной, постепенно заменяя их. В результате, меньше чем за неделю треть работы была сложена на плечи личных горничных. Эна, конечно же, была недовольна этим. Обаа-сама конечно же была недовольна этим. Но так уж вышло. Разница между горничными и моими близкими лишь в том, что первых легче всего использовать для выполнения различных поручений. Их также легче обмануть.

Эна была в ярости из-за того, что двухлетний ребёнок отказывается от помощи родных и хочет независимости, потому я захотел остановиться лишь на одной трети, но мне пошли навстречу. Вовремя разыграть эту карту также не менее важно. Не слишком поздно, но и не слишком рано. Сроки чрезвычайно важны.

Но мои мысли были заняты лишь одной большой проблемой. Кути примерно в это же время улетела, чтобы сдать регулярный годовой отчёт, а по её возвращению я встретился с Сэнин-сенсей, а вскоре начались мои занятия. Но в этом году Кути и Сэнин-сенсей всё ещё не возвращались для доклада.

Возможно, в этом году не нужно сдавать его. И мне трудно спросить об этом напрямую. Я уже понял, что дни, когда Кути временно покидает меня, вызывают у меня сильный стресс. Я понимаю, что откладывать этот вопрос нельзя, но я хочу получить ещё немного больше знаний, которые расширяют мой кругозор, и не могу спросить.

Будто в курсе моих переживаний, урок Сэнин-сенсей продолжал под космические иллюстрации. В последнее время Кути парила в воздухе с одеялком после уроков. Но я знал причину такого поведения. Кути становилась такой, когда входила в свой Базовый Доминион. Моё собственное состояние во время этого действа было точно таким же. Каждый раз вхождение в доминион во время бодрствования заставляет пользователя терять сознание, а во время сна заставляет войти в фазу глубокого сна. Внешние раздражители не могут разбудить, но внешне человек мало чем отличается от обычного состояния. Но просто из-за того, что никакие внешние воздействия не могут пробудить пользователя, то пребывание в таком состоянии длительное время вызовет ряд проблем. Для меня это не было проблемой, ведь я могу менять скорость течения времени внутри доминиона, но в случае с Кути это было не так.

Именно по этой причине, моё весёлое времяпровождение с Кути было уменьшено. Кути восполняет потерянное время, становясь страстно-игривой после выхода из Базового Доминиона, но она мне никогда не рассказывала, что она там делала. Должна же быть причина того, что она не говорит об этом. Кути очень безрассудная фея, которая говорит и делает безрассудные вещи, но при всём при том, она очень мудра. И если она хранит всё происходящее в Доминионе в секрете, значит время для этого разговора всё ещё не пришло. Потому-то я и не спрашиваю. Она обязательно расскажет мне об этом, рано или же поздно.

Моё доверие к Кути было глубже самого океана, и было таким высоким, что выходила за пределы атмосферы планеты и достигает самих звёзд.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Девятый месяц начался, а интенсивный солнечный свет несколько поутих в эти дни. Тренировки моих брата с сестрой понемногу перемещались на улицу. Именно в такой день я выдал свою первую награду.

Награждаемой была Нийя.

Для того чтобы получить вознаграждение, она как-то своеобразно убедила Эну и приложила некоторые усилия, чтобы помочь мне, чем оказалась на шаг впереди остальных горничных. Хотелось бы знать, как же ей удалось договориться с Эной, но кажется это было секретом. Лишь ухмыльнувшись, она не сказала мне ни единого слова.

Меня это немного раздражало, а потому её вознаграждение было немного мощнее, чем раньше.

Кстати, Нийя подготовилась к награде. Она воспользовалась моим временем на туалет, забота о котором теперь переложилась на плечи личных горничных. Она правильно рассудила, что даже если это займёт больше времени, чем обычно, то никакие подозрения не должны были бы возникнуть. Хотя, слишком много тратить времени тоже нехорошо.

После туалета… вернее сказать, после вручения награды, нийя немного шаталась… нет, она была совсем никакой, потому Обаа-сама и Эна вмешались.

В конце концов это же была Нийя.

Поскольку Нийя воспользовалась временем для туалета , чтобы получить награду, девушки ещё не заметили, что я могу использовать чары. Насчёт первого раза, то у них были лишь смутные воспоминания о происходящем, а Обаа-сама и Эна, которые находились в это же время в одной со мной комнате Реки-куна, ничего не сказали, так что, кажется, они интерпретировали происходящее как им было удобно.

Но даже так, они запомнили тот великолепный водоворот удовольствия, что было достаточно, чтобы вызвать симптомы синдрома отмены, заставляя их принимать меры при получении своей награды.

Они же также и горничные в конце концов.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

С тех пор, как я пополнил запас мофу-мофу от Нийи, у меня был боевой настрой, и сегодня был так же игрив с Реки-куном. Как раз во время игры с Реки-куном над Крошкой-сама, бессознательно плавающей в поле моего зрения, как и всегда, неожиданно стали появляться буквы из магической энергии.

Буквы сложились в слово “щелчок”. И в тот же момент Крошка-сама широко раскрыла глаза, быстрой проверила окружение и начала выписывать формулу.

Я сразу же проанализировал формулу при помощи моих магических глаз и выяснил эффект формулы. Это была деликатное, утонченное и наглое искусство формулы.

Она дополнялась и исчезала, и по мере развития формула мало-помалу становилась завершённой. Она отличалась от комбинированных формул, и даже казалось, что в результате ничего не произойдёт, но всё становилось понятнее по мере развития.

Уже прошло довольно много времени с тех пор, как формула начала формироваться. Но я был не в силах отвести взгляда от чар, создающихся передо мной… скажу лишь, что это было волшебство общения.

Неважно, сколько раз я это видела, это всё равно потрясает воображение.

Сенсей… это же были чары общения, не так ли?... Но это не обычные чары, которые преодолевают расстояние… волшебство искажает пространство?

Великолепно, Лили. Это восхитительные чары, концепцию которых я придумала, а наш приятель воплотила в жизнь. Волшебство, заключённое в чарах, позволяет общаться напрямую с Волшебным Лесом.

С Волшебным Лесом…?

Не успел я оглянуться, как Сэнин-сенсей парила рядом со мной, рассказывая о чарах, имеющих запутанную и таинственную красоту, которые полностью захватили моё сердечко. Ведь волшебный лес – это совершенно другой мир, отличный от Ауриола, и, как мне сказали, только Королева фей Наташа может соединить Волшебный Мир и Ауриол.

Ну, откровенно говоря, пространственные чары Наташи были созданы Кути. Просто из-за ограничения метода или вернее сказать из-за способностей, только Наташа может использовать эти чары. С этим волшебством нет никаких проблем, да и чары не та вещь, которую могут использовать каждый, потому мы не делали никаких улучшений в этой сфере.

Великолепные чары медленно, но верно приближались к своему завершению. Даже лишь часть этой формулы уже превосходила все существующие чары. Формула построена настолько великолепно, что конечный результат можно было назвать восхитительным.

Восхитительно… В настоящее время я могу понять лишь только 70%, не более… меньшего я и не ожидала от Кути…

Я могу мгновенно проанализировать формулу, но намного сложнее анализировать составную формулу. Это можно назвать отдельными кусочками огромного пазла, которые нужно ставить в нужные места с самого начала. Это великие чары, которые можно воспринимать только, как единое целое.

… Н-но-но-но… Способность понять целых 70% с первого взгляда, это…

Не успела Сэнин-сенсей закончить своё бормотание, как Кути с помощью своей духовной энергии активировала чары, сплетённые из колоссального количества формул… вернее, так оно должно было быть, но волшебство внезапно рассеялось.

「「 Ах. 」」

Пока я рассеяно наблюдал за формулой, разлетевшейся на постепенно рассеивающиеся маленькие, сверкающие кусочки, похожие на снег, мой голос и голоса фей растворились в немой пустоте комнаты Реки-куна.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Может произошла ошибка в структуре~?

В чём же причина неудачи? Деформация пространства и перенос уже были готовы, верно?

Нет… да, это так, но~

Тогда проблема в координатах? Какие координаты ты указала на этот раз?

Так как это был лишь тестовая попытка, я установила комнату для телепортации, как и обычно.

Я не думаю, что в этом была причина нашей проблемы…

Хм…

Слушая обсуждение произошедшего, в моей памяти возникло это волшебство. Я смог изучить лишь 70%. И моё понимание этого волшебства слишком мало, чтобы прерывать бурное обсуждение произошедшего, и я не решаюсь что-то сказать, тем самым прервав их разговор, но чувствую, что понял причину провала. Вроде это называется слабым местом.

Чары, созданные Кути, были сложными, смелыми, сомнительными и трудными для понимания с первого взгляда. Но эта комбинация крайне мощная.

Я был свидетелем, как Кути творила чары, но подумал, что она сделает это с первой попытки. Но она и вправду провалилась.

Но я не мог найти ошибку в тех частях, которые сам смог понять. Как я и говорил ранее, я не могу быть полностью уверен в своих догадках, пока не продолжу анализ, но проблема, которую я смог заметить, может быть выявлена, как только я закончу свои рассуждения.

Подумав ещё немного, я убедился в том, что моя догадка была верна.

Я заметил это так просто, лишь из-за того, что сталкивался с подобным. Для увеличения магической энергии, я постоянно высчитываю нужное потребление магии. В результате постоянных расчётов, я смог научиться и предполагать необходимое количество магической энергии для плетения чар. В частности, я могу предугадать потребление энергии формулой и разногласия в частях формулы, просто наблюдая за количеством используемой энергии.

Группе формул в чарах Кути просто необходимо колоссальное количество энергии, потому-то испытание и провалилось. Изначально, Кути владела такой горой магической… точнее духовной энергии, о которой обычный маги могут мечтать только в своих самых сладких снах, но это волшебство невероятно затратное, но при этом его эффективность сильно страдает. Эти чары можно было бы сравнить с очень прожорливым жуком, пожирающим духовную энергию.

И как результат, предоставленной духовной энергии оказалось попросту недостаточно, и чары провалились.

… Что-что !?

Понятно… это и вправду слабое место.

Думаю, это произошло по причине того, что Кути привыкла использовать чары, которые не потребляли бы так много духовной энергии, что она бы не смогла продолжать их поддерживать. Потому-то она и не смогла понять, что этот тип магии был слишком прожорливым. И в результате предварительные расчёты привели далеко не к ожидаемому результату.

После того, как ты это сказала… я думаю, что это возможно.

Волшебство, искажающее пространство, изначально должно было потреблять большое количество энергии, но ограничением на потребление энергии пренебрегли из-за поправки на способности. В дополнении к этому, было добавлено ещё парочка эффектов. Понимаю, оснований для такого шага было недостаточно.

Да, такие крупномасштабные чары были созданы только из-за просьбы Наташи~ Понимаю~… Отличная работа, Лили!

Эхехе. Но что ты собираешься теперь с этим делать? Переработаешь чары?

Нэ~ легче добавить внешний источник энергии.

Да, это было бы правильным решением. У нас совсем не осталось времени на переработку чар.

Время…?

Мы уже и так довольно сильно отложили вопрос с регулярным отчётом почти на два месяца~ Наташа вскоре уже начнёт злиться на нас. Ну, на самом деле она может дуться и злиться сколько того пожелает, меня это ни капельки не волнует, но Сэнин уже мне плешь проела~

Знаешь, каждый раз посылать за нами людей, чтобы проверить, как мы, довольно непрактично.

Но разве в конечном итоге не ты отложила наше путешествие?

… Ну идти туда, а потом обратно довольно хлопотно.

Сэнин-сенсей, которая отвела взгляд от самодовольной рожицы Кути, выглядела очаровательно миленько.

Я уже осознал, что за чары пыталась использовать Кути, как только узнал, что это было волшебство общения. Эти чары для отправки регулярного отчёта.

Они уже ни раз откладывали отчёт, но я не позволю вопросу о том, должен ли быть доклад в устной форме, слететь с моих уст. Всё будет хорошо, пока можно избежать их путешествия.

Итак, как вы решите проблему со внешним источником?

Кстати об этом… Мы попросим Лили помочь нам!

Ун-ун.

Как я и подозревала.

Чары снова и снова сплетались в узор, а я подпитывал их достаточным количеством духовной энергии, которую я отделил.

Используя магическую силу… духовную силу другого существа, Кути, на мгновение вышедшая за пределы нормы, поразила меня своим величием. Это была моя первая, но самая захватывающая групповая работа.

http://tl.rulate.ru/book/2791/410316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Нормальненькая глава. Большинство новелл начинающиеся с подробного описания развития с малых лет позже решают пропустить этап с 4х до 12 лет. Такой вот шаблон прослеживается. Думаю другие читатели согласятся что в этом произведении хотелось бы хотя бы по 1му памятному дню из пропущеных лет добавить.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку