Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 117 - Неожиданная слабость. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 117 - Неожиданная слабость.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Полностью обездвиженная Лакрия была тщательно подвергнута испытанию мофу-мофу, далеко не так, как было с Дженни.

Хотя, вместо “мофу-мофу” лучше назовём это экспериментом. Даже несмотря на все отличия её меха от мягкого меха Миры или Дженни, я смог изучить и полностью насладиться этим коротким и жёстким мехом. В результате наслаждения и изучения Лакрия была подвергнута “мофу-мофу”.

Не успел я опомниться, как состояние Лакрии невозможно было передать словами, но её женственное лицо явно передавало чувство бесконечного удовлетворения. Такие эмоции для того, кто был полностью скован, были странные, но я сделал вид, что ничего не произошло и вдохнул жизнь в дрожащую Лакрию.

Горничная, смутно помнившая недавние события, была немного вялой, но при этом на её лице расцветала улыбка, а кожа была такой же, как и у Дженни, но при этом блестела сильнее. Теперь можно было сказать, что “мофу-мофу” улучшает внешний вид кожи. Никогда не думал, что такое простое действие может иметь подобный эффект, но если подумать, то многого в доме Кристоф мне непонятно. И даже если это работает на зверолюдях, то необязательно должно работать на представителях других рас. Выбор жертв будет довольно сложным. У меня много времени заняло даже для того, чтобы сделать “это” с моими горничными, а с другими людьми будет ещё сложнее. Конечно, я не могу также поступить и с членами моей семьи. 

Если… если на у них будет такая же реакция… Думаю, лучше просто не думать об этом. Моему разуму нужна небольшая передышка.

Моя личная горничная Лакрия, обладающая огромной выносливостью и прошедшая суровое обучение, шаталась из стороны в сторону. Я подумал, что продолжать работать в таком состоянии ей будет очень тяжело, а потому попросил Обаа-сама дать ей на сегодня отгул, на что получил положительный ответ.

Мира была той, кто должен заменить её, но едва она увидела состояние Лакрии, как сразу поняла, что произошло, а потому нервно сглотнула. Мира всё понимала, но при этом думает о произошедшем не как о катастрофе, а скорее как о чём-то приятном. Об этом ясно говорил поток её магической энергии.

Пусть ничего нельзя было сказать по выражению её лица, Мира слишком честна с собой. Но я должен немного изменить свой подход, а потому прошу прощение, Мира, но я не могу ответить на твои чувства прямо сейчас. В конце концов осталась ещё Нийя. Я чрезвычайно опечален тем, что не могу прямо сейчас насладиться тобой, но как говорится - “Ожидание – лучшая приправа”. Мой план важнее.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

С бьющимся в ожидании сердцем, полностью невозмутимый внешне, я тщательно продумываю план противостояния Нийи – самому грозному моему сопернику. Если честно, то она воин, способный расправиться с целым корпусом рыцарей, как будто отбирает конфетку у ребёнка. Однако, даже узнав о сегодняшнем состоянии Лакрии, я не думаю, что она тут же прибежит ко мне, виляя хвостом, как Мира.

До этого момента я полностью игнорировал различие в расах и использовал много магической энергии во время “мофу-мофу”. Но мне нелегко представить, что подобное пройдёт и с Нийей. Более того, у меня есть беспокойство о том, что она в итоге сможет противостоять этому.

Нет, не стоит думать об этом. В конце концов моя цель не в том, чтобы победить всех моих горничных. Я могу довольствоваться и простым “мофу-мофу”. В таком случае, проблем быть не должно.

Я не долен ожидать такой реакции, как от Лакрии. Это плохая привычка. Я должен контролировать себя.

Впереди меня ждёт уйма неженственных особ, а потому я поклялся себе, что буду контролировать себя… возможно.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Кстати говоря, любые чары требуют жертву. Излишне говорить, что в роли жертвы как раз и выступает магическая энергия.

Как правило, это вещество, называемое магической энергией, используется подсознательно, оставаясь незамеченной. Изредка обладатели Магических Глаз могут её немножко узреть, но мой случай отличается от остальных.

Есть Магические Глаза, позволяющие увидеть цвет магической энергии существ, как у Элиотта, но подобное очень узко направленная спецификация. Несмотря на то, что энергию всегда можно увидеть, её нельзя просто так рассматривать по собственной воле. Такой тип Магических Глаз всегда активируется произвольно. Разновидность Магических Глаз очень велика.

К примеру, Магические Глаза, которые определяют злые намерения, направленные на обладателя. Эта злоба выглядит, как поток магической энергии.

С другой стороны, Магические Глаза, активируемые по воле носителя, могут показать лишь магическую энергию хозяина. Учитывая это, не будет преувеличением сказать, что мои Магические Глаза включают в себя всевозможные функции. Я слышал, как Сэнин-сенсей назвала это “особым” случаем. И конечно, чтобы понять её необходимы специальные знания.

 А теперь вернёмся к основной теме.

Жертва для чар -магическая энергия. Используя энергию в качестве жертвы, нельзя будет плести чары, как только магия закончится. Устройство активации не будет работать.

Иными словами, чем больший запас магической энергии, тем больше преимущество у волшебника. Вот так всё просто. Для использования простой бытовой магии большого объёма магической энергии не требуется. Напротив, при применении чар высокого уровня, нужна целая прорва энергии.

Объём магической энергии почти не меняется в течении всей жизни. Вернее, так принято считать. Даже народ из Волшебного Леса – феи, понимающие в чарах немного больше людей, так считают. Множество исследований подтвердили их предположения.

А потому, случай с увеличением моего запаса магической энергии уникален. Даже текущий запас магической энергии, который к слову сказать продолжает расти, позволит мне непрерывно использовать чары. Кстати говоря, мне довольно сложно опустошить свой запас магической энергии до 20-10%. Это действие необходимо для увеличения общего запаса магической энергии.

Даже когда я сжимаю огромное количество магической энергии, превращаю в духовную энергию, использую чары сокрытия Кути для плетения других чар, общее количество всё продолжает и продолжает расти, усложняя мне жизнь. Но я не хочу прекращать увеличение моих запасов. Это потому, что я хочу в один прекрасный день создать свои чары, точно так же, как и Кути. Мне совершенно не нужно, чтобы меня ограничивал запас магии.

Чем больше, тем лучше. Всё было бы проще с числовыми показателями.

Всё сложилось иначе, если бы моя ситуация была бы такой же, как и в манге, где герой мог видеть числовые показатели своей магической энергии, но мои Магические Глаза редко, а точнее совсем ничего не видят.

Итак, день ото дня я продолжаю выкачивать из себя магическую энергию.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

К моему сожалению, на следующий день было так же дождливо. Тренировка проводилась. Так же в помещении под звуки бьющихся о крышу капелек, повсюду были слышны звуки рассекаемого воздуха. У меня был урок под такую фоновую музыку, и в итоге я ни на чём не мог сконцентрироваться. Нет-нет, не подумайте, я не филоню. И благодаря иллюстрациям Кути, проблем с пониманием не было совсем.

Если и существует проблема, так она заключалась только в личной горничной, стоящей позади меня. Сегодня ею была Нийя.

Та, кто всегда ходит в стандартной форме горничных дома Кристоф, сегодня была одета совершенно иначе. Я не верю, что вся её одежда вдруг оказалась в стирке. У неё было по меньшей мере десять одинаковых форм, а потому это было сделано намеренно. Но никто ничего не сказал ей. Лишь потому, что она моя личная горничная, лишь потому, что она огромный военный потенциал, дом Кричтоф так снисходителен к ней. Если бы не её сила, то статус личной горничной не помог бы ей в этом деле.

И сегодня Нийя была в совершенно другой одежде. Теперь она была не в привычной юбке по лодыжки. На этот раз она носила юбку чуть выше колена. Верх был таким же, как и раньше. Но больше всего в наряде привлекали подвязки для чулок. Атмосфера распущенности так и витала вокруг такой маленькой Нийи.

Её глаза, как и раньше, прикрыты. Всё как обычно, будто ничего не происходит. Поток её магической энергии был всё такой же невозмутимый.

Но подвязки…

Сдаюсь… почему никто ничего не говорит об этом…?

Что ты имеешь ввиду?

Подвязки Нийи и мини-юбка. Я впервые вижу личную горничную одетую в такое.

В мини-юбке? Кто?

Да Нийя же. Она одета в мини-юбку и пояс для чулок… Я одна это вижу?

Я выложил всё, как есть, но после того, как Кути осмотрела Нийю, на её лице проступило выражение озадаченности.

Что-то не так. Одежда Нийи была определенно странной, но что-то тут было не так.

Что-то происходит. Моя интуиция говорит мне об этом.

Нийя носит мини-юбку и подвязки?

Ун. Так почему никто ничего не говорит на этот счёт?

Но я вижу только обычную длинную юбку.

Аналогично… нет, я не сомневаюсь в правдивости слов Лили, но Нийя сегодня в такой же юбке, как и всегда. А насчёт пояса… Я попробую проверить это.

Сэнин-сенсей тоже была озадачена, но ей явно не понравилось, когда Кути рванула по направлению к Нийи.

Кути добралась до Нийи, коснулась юбки, но тут же отдёрнула руку. В месте касания Кути ничего особенного не было. Изменения произошли в самой Кути.

Теперь понятно…

Хм. Я тоже поняла.

Едва мы сказали это, как Кути уже вернулась к нам. Лицо, так и пышущее самодовольством и пониманием, повернулось к нам, и Крошка-сама приступила к объяснениям.

Это магическое устройство.

Всё верно. Длинная юбка Нийи была лишь иллюзией, созданной магическим устройством. Эта иллюзия – чары, а потому ей просто не обмануть мой взор. Я бы не смог этого заметить, будь эта простенькая иллюзия, но, похоже, тут было задействовано сложное сплетение разных чар.

В результате этого я не смог узреть иллюзию, которая должна была обмануть меня. Там было лишь несколько невидимых формул комбинированного волшебства. Магическая энергия Кути вступила в контакт с чарами и она наконец-то смогла увидеть формулу.

Существует техника сплетения нескольких чар, чтобы создать магию иллюзии. Но затраты довольно существенные, потому её редко используют.

И, кажется, мы нашли слабое место моих Магических Глаз. На самом деле слабое место не такое уж слабое, ведь благодаря этому мне удалось разглядеть иллюзию. Итак, это была мера, чтобы кое-что скрыть от меня, но ничего не вышло, и теперь у меня есть шанс придумать какие-то контрмеры.

Касаемо настоящих намерений Нийи, носящей мини-юбку с подвязками…

Неужели её не устроил силуэт попки, как у меня, как у Лакрии…?

Как это по девичьи. Особенно этот пояс для чулочек.

http://tl.rulate.ru/book/2791/395156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нийя оказывается та еще шалунишка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку