Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 74 - Обучение Волка-куна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 74 - Обучение Волка-куна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поход в комнату Реки-куна стал частью моей повседневной жизни. Судя по всему, комната Реки-куна была по соседству с тренировочной площадкой моих брата с сестрой, потому я посещаю и их, чтобы увидеть, как они выкладываются по полной на своих тренировках. Однако, есть небольшая проблема в свободном времени, потому я не могу смотреть на тренировки этих двоих каждый день. Особенно в последнее время, когда Тео так сильно занят.

Лили, я планирую поступить на Рыцарский Факультет. Тренироваться конечно же хорошо, но обучаться в школе безусловно лучше!  

Это точно. Даже несмотря на то, что ты состоишь в “Облачных Рыцарях Кристалла”, это ничем не будет отличаться от службы в частной армии, потому-то так важно обучаться в школе.

Но я задаюсь вопросом, что же мне делать~… Я бы не очень хотела поступить на Рыцарский Факультет, но это единственный факультет, который как-то может меня заинтересовать~… Ах~ почему же нет Факультет Лиливедения~

Факультет Лиливедения, хах! Это так мило, Элли! Чрезвычайно мило! Давайте проведем переговоры по созданию такого факультета в школе!

Точно! Пришло время использовать все влияние дома Кристоф!

Фуфуфу… а вы двое загорелись этим, не так ли?

Аннела-сама… пожалуйста, остановите их…  

Судя по всему, Тео окончит начальную школу в следующем году. После начальной, он пойдет в среднюю, где он будет посещать профильный класс.

Это что-то похожее на небольшой университет? Тео всего десять лет, а он уже в средней школе… В моем предыдущем мире ему понадобилось бы еще два-три года, чтобы перейти в среднюю школу, потому-то я и думаю, что обучение в этом мире довольно быстрое. Но принимая во внимание то, что в этом мире работающие дети – норма, существование школы довольно необычное явление.

Касаемо школ, это было на уроках Сэнин-сенсея. Это было странно, но дети в возрасте уже пяти лет могут посещать школу. Оувент прикладывает множество усилий и финансов для управления школами, заработав прозвище Университетского Городка. В столице было несколько школ, а Тео посещает самую большую из них. Если точнее, то Третью Королевскую Академию Королевства Оувент. Это не просто школа, а академия, так что там все иначе. Как это ни странно, но начальное образование довольно-таки не дорогое. Большая часть населения королевства успешно завершила начальное образование, а уровень грамотности населения превышает отметку в 70%. Эти 70% напомнили, что это действительно другой мир, но кажется, арифметика, чтение и умение писать находятся на достойном уровне. То, что они изучают в начальной школе, находится как раз в этой области. Кроме того, я понял, что расчёты, которые Тео проводил ранее, были слишком сложны для его возраста. Средняя школа же разбита на множество факультетов. Тео планирует поступить на Рыцарский Факультет. Как следует из названия, Рыцарский Факультет – класс для будущих рыцарей. Здесь обучались всему, что больше всего необходимо для становления настоящим рыцарем, от поведения и этикета до боевой подготовки. Но это все еще не полная средняя школа, ведь всем ученикам не более десяти лет. Но на самом деле большинство классов – всего лишь расширение знаний начальной школы, так что профильные факультеты всего лишь часть начального обучения. Это сделано для того, чтобы заложить основу высшему образованию.

Стоимость обучения в средней школе намного выше, чем в начальной, так как здесь изучают профильные предметы. Потому-то многие дети ищут работу сразу после окончания начальной школы. Однако, в основном дети, что идут в среднюю школу, продолжают свое обучение в старшей. Конечно, как и младшая школа, средняя закладывает основу для старшей. Но ходить в школу необязательно. Это выбор самого человека.

Тем не менее, так хорошо дела обстоят только в Оувенте. В остальных трех странах почти нет такой развитой школьной системы, и их уровень грамотности даже близко не стоит с        Оувентом. Их школьное образование действительно похоже на средневековое. Оувнт же кажется более современным в этом плане.

Кстати, здесь проводят тест на склонность к волшебству, как только человеку исполняется десять лет. На самом деле, это проходит не точно в десять лет, а как только человек заканчивает начальную школу, если он таковую посещает. Кажется, это и есть часть поддержки школьной системы. Конечно, тест на способности проводится, как крупномасштабное мероприятие, ведь проводить его индивидуально немного накладно. Даже те, кто по какой-то причине не посещает школу, могут пройти этот тест. Если результаты теста хорошие, то человек получает значительную поддержку от волшебников страны. Поскольку для волшебников нужно иметь глубокие познания, то дети, что не посещали даже начальную школу или только планировали переходить в среднюю, проходят быструю подготовку. Но не так уж и много людей, что показали хорошие результаты. Вот почему король Оувента принял меры для поддержки талантов. Такая политика, направленная на поддержку обучения и талантов, принесла свои плоды в обнаружении волшебников.

Страна оказывает поддержку лишь из-за малого числа волшебников. Даже если человек низкоранговый волшебник, то он все равно сможет найти работу с довольно высокой оплатой.

По этой причине все стремятся стать волшебниками.

Кстати, способности моего Нии-сана, Тео… их попросту нет. У наших родителей довольно высокие магические показатели, но не было никакой печали, ведь магические способности не передаются по наследству. Большинство рыцарей королевства не имеют склонности к волшебству или чарам. Волшебство – могучее наступательное средство, пока есть магическая энергия, но для этого требуется длительная практика. Заклинания или напевы чар малой мощи короткие, но их все же трудно использовать для сражения на поле брани. Кроме того, использовать магические инструменты во время битвы намного легче, ведь для их применения не нужно долго и упорно упражняться и повторять одно и то же. Есть ограничения на количество используемых магических инструментов, да они и дорогие, но даже если учитывать это, люди, умеющие использовать магические инструменты, намного ценнее этих самых инструментов. Даже Клэр, что является придворной волшебницей, носит с собой как минимум один магический инструмент. Это просто здравый смысл, держать при себе магический инструмент.

Волшебники, что могут использовать чары даже самую малость, становятся мастерами магических инструментов, наемниками, авантюристами или даже рыцарями. Если же человек может использовать высокоранговые чары, то он становится волшебником.

Но, как и ожидалось, мощь высокоранговых чар широкомасштабна, и магические инструменты не могут заменить людей, которые могут использовать чары боевого класса. Белое Пламя Клэр как раз и является волшебством такого класса, но не так широкомасштабно, как боевые чары, однако, мощь этого волшебства невероятна. Чары, запечатанные в магических инструментах, в основном низкоранговые. Но их эффективность впечатляет, потому-то они до сих пор остаются в обиходе.

Итак, вот в чем заключается проблема. А теперь скажи, как ты думаешь, по какой причине люди пытаются отбирать такие таланты, хотя на континенте Лизвольд нет войн вот уже более 800 лет?

Потому что они необходимы для подчинения монстров в Подземельях. Бои могут происходить не только среди людей.

Уму, все верно. Если монстров станет слишком много, начнется то, что можно назвать крупномасштабной войной. Авантюристы и наемники охотятся за монстрами, чтобы такого не случилось.

Должно быть это то, о чем говорил мой Оту-сама ранее?

Совершенно верно. Второй Рыцарский орден как раз и предназначен для уничтожения монстров. Можно сказать, что континент находится в состоянии мира как раз благодаря их усилиям.

Что и ожидалось от Оту-сама Лили! Если ее Оту-сама так удивителен, потому что Лили такая замечательная.

Кути… не совсем верно так говорить…

Нет, даже не так! Он может продолжать сражаться благодаря частичке Лили!

Я, это так…?

Конечно!

Она делает свое обычное самодовольное выражение лица и выпячивает маленькую грудь. Но раз даже Кути так говорит, то значит так оно и есть. Почти, все, что говорит Кути – верно. Иногда она ошибается, но обычно она права …. Ну, большую часть времени.

Вот так. Ты все понял Реки?

Ваф

Реки-кун выставляет правую лапу вперед. Причина того, что мы повторяем изученные мной знания, заключается в обучении Реки-куна и для проверки усвоенного мной материала. Я понял это только через несколько дней, но Реки-кун действительно великолепен. Чаще всего он выставляет правую лапу. Ну… на самом деле я не знаю, понимает ли он все то, о чем ему говорят, даже тогда, когда выставляет свою правую лапу, но он продолжает слушать лекции с блеском магической силы в своих глазах. Обаа-сама все еще находится в полной боевой готовности, чтобы ринуться ко мне для защиты в любой момент, также со мной всегда присутствует Нийя, но она находится чуть позади Обаа-сама. Но если речь идет о Нийи, то она сможет добраться до меня прежде чем что-то может случиться. Конечно же, Реки-кун не будет нападать на меня.

Кстати, причина, по которой я добавляю суффикс -кун к Реки это потому, что он мальчик. Я сам, не проверял, но Обаа-сама сказала мне об этом. Судя по всему, его не кастрировали. Но… Я даже не понимаю причину того, почему такое рассказывают двухгодовалому ребенку, Обаа-сама. Мы с Реки-куна каждый день учимся вместе. Поскольку мои уроки слишком сложны, Реки-кун просто зевнул и заснул. Потому мы проводим самые простые уроки, которые даже Реки-кун смог понять. Из-за этого продвижения лекций Сэнин-сенсей немного замедлилось, но повторение изученного тоже важно. Тут нет никаких проблем.

Помимо всего прочего, я учу писать этих двоих магические слова, но это происходило не так гладко, как в случае со мной или Кути. Но мы тренировались всего два дня, так что пока рано сдаваться. Нужно просто продолжать в неспешном темпе.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Двенадцатый месяц пролетел незаметно. Один год состоит из тринадцати месяцев, так что новый год будет праздноваться в конце тринадцатого месяца, а не двенадцатого, как было в моем мире. Мне сказали, что мои брат с сестрой отдыхают с тринадцатого по первый месяцы. Каникулы у них длятся ровно месяц зимой и столько же летом.

Я пообещал побольше играть тогда, когда у них будет свободное время, а потому количество моих занятий снова будет уменьшено. Я буду удивлен, если они будут в намного более игривом настроении, чем Реки-кун сейчас.

У Реки-куна такой гладкий мех, что может даже сравниться с таковым у Миры, но он не дает мне его коснуться. Когда я пытаюсь прикоснуться к нему, он смотрит на меня пристальным взглядом. Удивительно, но я чувствую себя виноватым, когда он вот так смотрит на меня. Я не могу противостоять этому взгляду, и не могу коснуться его. Он довольно грозный противник. Но я не проиграю! Вскоре я покажу тебе врата рая… Реки-кун!

http://tl.rulate.ru/book/2791/264015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рай ;)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Миссия горничной гг коснуться гг, в то время как миссия гг это коснуться волка-питомца... Вау
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку