Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 59 - Феи и решительность. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 59 - Феи и решительность.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Итак. Начнем нашу тренировку с активных чар?

Прямо вот так…? А что насчет духовной энергии?

Сенсей с полуоткрытыми глазами, полными духовной силы, резко меняет тему, начиная говорить о чем-то другом. Как и следовало ожидать, я не поспеваю за темпами моего наставника.

Как ты уже догадалась, духовная энергия для нас также естественна, также, как для тебя воздух ~ … но для того чтобы ты могла использовать духовную энергию, для начала нужно научиться плести чары~ Думаю, что ты быстро справишься с новыми чарами, которые я создала лично~

Понимаю. Тогда я постараюсь овладеть чарами для начала.

Теперь я понял. Для того чтобы превратить магическую энергию в духовную для начала нужно овладеть чарами хотя бы чуть-чуть. Кроме того у меня появилось еще одна мотивация, новые чары, созданные Кути. Но для того чтобы изучить его, то нужно освоить базовые чары.

Тогда начнем с определения самих чар и волшебства.

Сэнин-сенсей начала продолжать лекцию в ее собственном темпе. Она описывает концепцию чар и перспективы развития волшебства в настоящее время. Она начала рассказывать мне все, что хоть как-то связано с фундаментальными основами волшебства.

Если бы Кути не иллюстрировала слова Сэнин-сенсея, то я мог бы и не понять все то, что говорит мой наставник. Кути действительно просто большой ребенок.

Кстати, урок был достаточно длинным, и за время этой лекции Эна покормила меня завтраком, а Обаа-сама успела защекотать меня. Если даже Обаа-сама не в состоянии увидеть или ощутить этих двух фей, то никто этого не сможет. Сегодня Обаа-сама почувствовала, что я не в настроении для щекоток, а потому быстро перестала и просто посадила меня к себе на коленки. Благодаря этому я смог сосредоточиться на обучении.

Обе феи сразу же поняли, что Обаа-сама была очень могущественным человеком и были заинтересованы в ней. Но это продлилось недолго, и урок продолжился. Видимо, для фей я представляю намного больший интерес.

Урок продолжался. Сэнин-сенсей продолжала лекцию про особенности волшебства и чар, а Кути занималась иллюстрированием.

Обучение основам волшебства занимают довольно много времени. Я не уверен, смог ли понять все то, что мне объясняли. Хотя Кути и помогала своими художествами, но я чувствую, что мой мозг работает на пределах мощности. Но как бы то не было, я смог усвоить нужные знания.

Я медленно продолжаю обедать вместе со всеми, попутно усваивая знания, которые были даны мне сегодня. Сама лекция закончилась буквально только что. Что ж, выучить все за один день невозможно, потому мы продолжим завтра.

Все еще много знаний, которые нужно мне усвоить. Я сразу осознал, что волшебство очень сложная и глубокая наука, но сегодня я был достаточно хорош. У меня постоянно возникали вопросы по ходу лекции, но Сэнин-сенсей ответила на все. Что и следовало ожидать от директора научно-исследовательского института волшебства.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После обеда мы вернулись в детскую и подошло время для принятия ванны. На этот раз честь купать меня выпало Обаа-сама. Хоть это и была детская ванночка, но вода доходила до моих плечиков.

Как только меня раздели, то Кути сразу же закрыла глаза ладошками с криками кьяя~ , но при этом между ее пальцами оставались небольшие щели, чтобы подглядывать.

В этом вся Кути!

Сэнин-сенсей изучала меня со своим неизменным выражением. Когда на меня смотрят так много людей, мне становится немного неловко.

После того, как я закончил принимать ванну, эти две феи что-то обсуждали между собой. Я думал, что бесполезно прислушиваться к ним, но после определенных манипуляций с магической силой, я без труда смог подслушать их разговор.

- -ти, она и правда маленькая девочка? В ее теле совершенно нет никаких особенностей.

Я же говорила тебе~ У Лили нет совершенно никаких аномальных отклонений!

Это конечно так, но сама подумай. То, что я рассказывала сегодня трудно будет усвоить даже нашим сотрудникам института такими темпами! И она понимает почти что все. Не было бы странным, если бы у нее была какая-то аномалия. Не было бы таких вопросов, имей она какой-то внешний способ хранения данных.

Я~же~говорила~тебе~! Лили особенная~! Она просто моя Лили~! Да и не может быть у нее никакого устройства внешнего хранения ~!

Эх, не имеет значения, твоя она или нет, но внешнее запоминающее устройство …

Видимо, моя быстрая обучаемость весьма примечательна. Теперь я понимаю, что то, о чем я узнал сегодня не такой уж и простое знание, как казалось мне изначально. Чувствую, что мне было бы не так просто принять все эти знания в предыдущей жизни с прошлым телом. Вероятно, сейчас я и правда невероятен. А мне и правда повезло. Кроме того, вскоре я смогу получить зрение, если приложу усилия. Моя решимость становится все сильнее.

После ванны я продолжил говорить с феями при помощи слов, составленных из магической силы, пока Эна читала мне книгу, а Обаа-сама держала меня на своих коленках. Судя по всему, Кути действительно провела все свое свободное время в компании Сэнин-сенсей. Ей совсем не интересен ее собственный родной город.

Видимо Кути много говорила обо мне Сэнин-сенсей, что повлияло на ее интерес ко мне. Это немного неловко, но я счастлив, что все сложилось именно так.

Я спросил Сэнин о Волшебном лесе, но она ничего не могла рассказать мне, ведь наставник провела почти всю жизнь в лаборатории. Все, о чем она говорила, касалось только исследований и технических терминах, многие из которых я не понимаю. Я ожидал пояснительных рисунков от Кути, но она увлеклась чтением Эны и отказалась от роли иллюстратора. Поскольку Кути не объясняла мне некоторые нюансы, то я решил не заострять внимание на наставнике и сосредоточился на чтении Эны.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Когда Обаа-сама ушла в ванну, то я продолжил тренировки с магической энергией. Сэнин-сенсей внимательно наблюдала за мной. Я немного нервничаю, когда на меня смотрят. Но времени на смущение мало, потому я поторопился, сжал магическую силу и быстро выпустил ее. Потому как я уже приноровился выпускать магию за ограниченное время, то проблем с этим не было.

Фуму, так вот как ты увеличивала магические силы… Что думаешь, Кути?

Н~… Для меня невозможно увеличить запас духовной энергии такими тренировками. Это возможно только для Лили.

Что ж, это ожидаемо. Если магическая сила увеличивалась бы простым опустошением своих запасов магии, то было бы огромное количество сильных магов. Возможно, это талант или твоия особенность, однако…

Две феи продолжили что-то активно обсуждать, но я так и не понял, что послужило причиной увеличения запаса моей магической энергии. Ну, в любом случае, мне сказали, что высокий запас магии —  хорошо, потому я не прекращу свои тренировки.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

На следующий день, Сэнин-сенсей продолжила свою лекцию. Меня переодели в свободное легкое платье. Пока Тео и Элли упражнялись, я продолжал слушать наставления своего сенсея. Независимо от того, насколько это было уместно, Кути продолжала помогать мне своими иллюстрациями. Если я в чем-то не уверен, то тут же прошу объяснить поподробнее. В такие моменты Кути не помогает мне. Это значит, что Кути недостаточно компетентна в этих вопросах. Я думаю, что лучше всего учиться в тишине в своей детской, но я также хочу видеть Тео и Элли, причем не меньше, чем получить новые знания. 

Лекция все продолжалась, но это по-прежнему были лишь фундаментальные знания. Меня учили основам, не вдаваясь в детали.

В соответствии со словами моего наставника, в мире существует что-то похожее на родословную волшебников. Когда-то давно была эпоха магии. Тогда мир населяли могущественные волшебники, создавшие могучие чары. Но эти времена канули в лету после великой войны. В результате нее многие знания и умения были потеряны. Но все же знания той эпохи сохранились в свитках и гримуарах.

Со временем, плетение чар было смещено специальными магическими инструментами, что и стало в итоге основным способом волшебства. Таким образом, в нашей эре волшебником считается тот, кто владеет талантом к использованию магических артефактов.

В свитках и древних гримуарах сохранились знания о чарах древнейших времен, но людей, которые могут использовать их можно сосчитать по пальцам. Такие люди тратят много времени и сил на обучение и тренировки только для того, чтобы иметь шанс использовать древние знания.

Сэнин-сенсей обучала меня основам, ведь разбирать все подробно не нужно. Но все-таки она начала рассказывать о некоторых деталях, поняв, что усвоение материала идет быстрыми темпами.

Кути с усталым выражением лица объяснила, что сенсей не может остановиться, если сильно увлечется чем-то. Раз я могу быстро усваивать материалы, то не так уж и плохо ускориться. Мне уже говорили, что восстановление зрения будет зависеть лишь от моих усилий, но я не думаю, что что-то выйдет, если я буду двигаться в обычном темпе, не прикладывая особых усилий. Я намерен поглотить все знания, что только мне предоставят.

Кстати, тренировки Тео и Элли стали намного жестче. Они приступили к увеличению физической силе. Я наблюдал за ними, при этом полностью сконцентрировавшись на лекции, что хорошо говорит о моей многозадачности.

После того, как физические упражнения снаружи закончились, мы вернулись в детскую. Мы не можем потратить попусту и 1 Гоу(секунда), не говоря уже об 1 Рин (минута). Нет никого, кто смог бы остановить меня на пути к знаниям.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Лекция продолжалась.

Мы перешли от основ к более продвинутым знаниям. Даже мне уже тяжело поспевать, но благодаря помощи Кути, я впитывал знания, как губка.

Пятый день лекции начался.

Мы продвинулись довольно далеко. Большую часть дня я только и занимаюсь обучением. У нас был перерыв во время обеда, но после я сразу попросил Сэнин-сенсей продолжить лекцию, на что она воскликнула “Вот это дух!”. Кути тоже воспряла духом и продолжила работать моим иллюстратором.

Я уже освоил огромное количество знаний, но мы так и не приступили к практике чар. Как мне объяснили, нельзя заниматься волшебством, не понимая концепцию чар в полной мере. Волшебство и чары – это результат огромных знаний. К тому же, я собираюсь сделать то, что выходит за стандарты волшебства.

Хотя нужно приложить тонны усилий, чтобы использовать стандартные чары, их будет по-прежнему недостаточно для того, что собираюсь сделать я. Я зубрю каждое слово, каждую крупицу знаний.

Я сделаю все, чтобы вернуть себе зрение.

http://tl.rulate.ru/book/2791/222868

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибочки переводчик сан~
Когда будет главушка для бомжиков~?)
Развернуть
#
Бесит что она себя до сих пор парнем чувствует. Там тело давно должно бышо на мозг повлиять
Развернуть
#
Возможно женские гармоны ещё недостаточно сильные, чтобы он себя чувствовал девочкой. Или он пока не понимает, что уже чувствует себя девочкой. Или автор этого пока не продумал.
Развернуть
#
Гормонов слишком мало-_- Вот когда пойдут месячные вот тогда начнется вселье))))
Развернуть
#
Веселье начнется когда Кути наконец-то сорвётся и изнасилует её.
Развернуть
#
Тело на сознание влияет чуть менее чем никак
Развернуть
#
Друг мой вы сильно ошибаетесь, от гормонов многое зависит, говорю как человек знакомый с человеком с гормональным сбоем, частые перемены настроения, когда он не пьёт гормоны, это только малая часть, а там ещё много
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зрение можно сернуть только если оно было изнначально, что то вроде если нет тока то сколько бы хорошая лампочка не была она один фиг не загорится.
Развернуть
#
гг-РЕИНКАРНАТОР
Развернуть
#
Это не будет возвращением полноценного зрения, но будет альтернативой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку