Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 58 -Феи и урок. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 58 -Феи и урок.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яркий свет в полузакрытых глазах явно указывал на поток магической силы. На небольшом тельце был длинный белый лабораторный халат. Сейчас в моих глазах, это маленькое тельце выглядит величественно. Теперь она мой учитель волшебства и чар.

“Это зависит только от твоих собственных усилий.”

Это то, что сказала Сэнин-сенсей. Если постараться, то даже можно найти альтернативу зрению.

… Но мое настоящее зрение не будет восстановлено… это будет лишь альтернатива, как сказал мне мой новый наставник. Как я понял, существуют волшебники, которые могут восстанавливать конечности, но вот восстановить функциональность моих глаз пока что невозможно. Тем не менее, это все равно не уменьшит мой блеск в глазах.

Кути сказала, что для создания чар нужны редкие способности, но как оказалось, я владею такими способностями. Но даже если это так, я ничего особого не чувствую.

Сэнин-сенсей даже не особо была удивлена моим способностям, но ее очень сильно поразил запас моих магических сил. Кути была восхищена тем, что наши способности были похожими, но ощущалась, что она просто рада тому, что мы похожи.

Но сам я рад больше не редкому дару, а тому факту, что могу получить желаемое только своим трудом.

Во-первых, основы. Хоть я и хочу начать с этого, но не знаю точно сколько лет займет, чтобы объяснить все. Поэтому, буду объяснять только самые важные вещи.

Пожалуйста, наставьте меня, сенсей!

Onesha~su(Onegaishimasu/Оставляю на твое попечение, позаботься о нем и т.д.)

Хотя мы еще и не начали, но Кути уже явно потеряла всякий интерес. Кажется, она только меня учит с таким рвением и с пылающим интересом в глазах, но она наверняка знает уже основы, и ей просто не интересно слушать это снова. Тем не менее она остается рядом со мной. Несмотря на то, что она даже не старается слушать лекцию, я все равно очень рад, что Кути рядом со мной.

Первое, о чем мы поговорим, о магической силе. Для чар и волшебства магическая сила или по-другому магическая энергия – что-то вроде топлива. Если ее нет или же недостаточно для какого-то действия, то ты совсем ничего не сможешь сделать. В твоем же случае энергию хоть ложкой ешь, так что проблем нет.

Вот именно ~ запас магии Лили не поддается здравому смыслу ~ Я бы не узнала этого без детектора, но я подозревала, что они просто огроооооменны!

Экхем, так вот, запас магической силы определяется с рождения и не может быть увеличен так просто, так что это можно назвать врожденным талантом. Ты должна благодарить своих родителей за ваш дар.

… Укхм… А я не могла увеличить запас магии при помощи тренировки?...

Я прерываю двух фей словами, сотканными из магии. Кстати, Кути сидит около меня, так что она не видит их, а потому она быстро перелетает к Сэнин. Стало немного одиноко. Кути сидела в странной позе, когда читала мои слова, сенсей же сейчас выглядела задумчивой.

… У-умм...

… Фуму. Все верно, ты уже далеко за пределами всяких стандартов. Нет, если говорить о тебе, то не нужно даже заикаться о стандартах. К сожалению, у меня нет оборудования, чтобы обследовать тебя прямо здесь и сейчас… пожалуйста, посети наш научно-исследовательский центр волшебства, когда будет у нас в лесу.

Эм… ум… хорошо

Лили просто удивительная~ … но знаешь, обычно, как бы человек не старался, нет никакого способа увеличить энергию простыми тренировками. Я уверена, что твои тренировки были просто слова из магии и выпуск магической силы.

Сэнин-сенсей и Кути сказали это очень удивленно моими словами. Магическая сила, как оказалось, не может быть увеличина простыми тренировками (П/П: То же самое говорили Сайтаме в One Panch Man, но он смог)… значит я сделал то, что нельзя объяснить. Но вряд ли они будут ругать меня.

 Итак, в том, что у тебя так много магии дает только положительные моменты. Более того, у тебя светлое будущее благодаря этому факту. Магическая энергия проявляет свою форму под влиянием сильных эмоций или под влиянием силы воли. Даже я, та кто изучала магию и ее особенности вот уже не первое тысячелетие, не знаю всех свойств и особенностей магии, но я с уверенностью могу сказать, что она не зависит от физических данных. Помимо нас, фей, другие расы не могут видеть магию, кроме существ, которые владеют особыми способностями. Те, кто может ощущать магию, визуализируя ее, владеют особенностью, называемую “Магическое око”.

Магическое око…

Сэнин-сенсей продолжила лекцию в собственном темпе, не раздумывая особо о предыдущем разговоре.

Магическое око. Больше похоже на особенность из какой-нибудь игры или новеллы. Такие способности обычно дают возможность видеть будущее или видеть на большом расстоянии, но мое же Око дает возможность видеть магическую энергию.

Имея недуг в виде Облачных глаз, Магическое Око – настоящий подарок бога.

Спасибо тебе, Боже!

Пока я про себя восхвалял бога, Кути наскучило сидеть на одном месте иона начала рисовать что-то на доске позади Сэнин-сенсей. Она умело меняет надписи на доске одним движением пальцев. Даже я не могу повторить такой подвиг. Кути как всегда невероятна.

Магическую силу нельзя увидеть. Те у кого Магическое Око не такое сильное, как у тебя, могут увидеть только то, что другие в состоянии ощутить. Те, у кого Магическое Око недостаточно развито, не могут даже визуализировать магию. Скорее всего, никто из твоей семьи не может увидеть магию. Даже твоя бабушка не в силах видеть магию, но может ощущать, а восприятие магии легко обойти. Но об этом поговорим только после того, как ты научишься владеть волшебством. Пусть это и просто для нас, но это может стать большой проблемой для тебя.

Вы~зов и про~бле~ма

Я приложу все силы.

Если бы я мог обойти восприятие Обаа-сама, то проблем с практикой магии быть не должно. Я должен сделать это, даже если будет непросто. Я сделаю это, не зависимо от сложностей.

Кути что-то рисует на доске, но это сокрыто от моего взора мутным кубом. Видимо, она не хочет, чтобы кто-то заметил что именно она изображает до того, как закончит.

На данный момент лучше прекратить твои тренировки по использованию магической силы. Пусть и не многие могут видеть магию, но лучше быть осторожнее. Ты поспеваешь за ходом моих мыслей?

Да, конечно, я не отстаю от вас, сенсей.

Фуму, как и говорила Кути, ты – ребенок, который может концентрироваться на чем-то. Это действительно облегчает мою задачу. Магическая сила, что есть у тебя, и духовная сила, что есть у нас, по сути одно и то же, но их природа отличается.

Интонация сенсея резко меняется. Видимо мы приступаем к важной части нашего урока. Кути отталкивает куб в сторону и пишет слова для магической и духовной силы.

Духовная сила, можно сказать, это более высокий класс магии. Мы, феи, питаемся магической энергией. Потому-то мы существа, которые полностью состоят из энергии. По этой-то причине наша сила более чистая. Вот это и есть духовная энергия.

Бе~з при~ме~сей

Хотя их магия и вся в небольших точках, но она более яркая. Наверное, это и значит, что она более чистая.

Эффективность магической силы становится меньше с присутствием примесей. Строго говоря, меньше примесей – сильнее магия. Потому, используя одни и те же чары при помощи духовной и магической сил, эффективность будет разная, различие будет примерно в шестьдесят раз. Это число было рассчитано в результате множества экспериментов. Но есть и проблема, духовная энергия слишком эффективна. Поскольку магическая сила более слабее, то и чары на выходе будут слабыми. Это удобно для достижения более слабого эффекта. Обычно волшебство проявляется в следствии определенных манипуляций. Это называется активными чарами, но обычно это просто называют чарами. Чары, которые ты будешь изучать, будут разными, но основы одни и те же.

Кути рисует маленькие вспышки и пишет ‘магическая сила’ рядом с ними. Рядом с большими вспышками написано ‘духовная сила’. Значит, мощь чар будет зависеть от этого. Рисунки Кути были забавными. Я никогда не смогу с ними заскучать. Это также делает урок Сэнин-сенсея легче и понятнее, и это успокаивает меня. Они более эффективны вместе со смешными движениями Кути.

Если применять активные чары при помощи духовной силы, то ее мощности оказывается слишком много и происходит взрыв. Потому-то и тяжело достичь нужного эффекта при применении низкосортного волшебства, а значит, использовать магическую силу для такого более эффективно.

Понимаю… из-за могущества духовной силы появляются проблемы. Не так ли?

Уму. Есть как хорошие стороны, так и плохие. Это значит, что даже подобная чистота не будет таким уж хорошим подспорьем.

Я думал, что лекция Сэнин будет тяжелым, но все достаточно просто понять. Может быть дальше будет сложнее. Когда мы будем говорить о чем-то более подробно, то возникнут сложности, но сенсей сказала, что мы не будем вдаваться в подробности. Во всяком случае, в ближайшее время. Не думаю, что буду в состоянии понять это прямо сейчас. Но Кути помогает мне своими художествами. Сейчас она рисует, как что-то энергично выходит из одного отверстия, и что-то выходит из похожего отверстия, но уже более медленно. Без сомнения, то, что выходит более интенсивно – духовная энергия. То, что вытекает медленно – магическая сила. Они обе вытекают в чашечки. Духовная сила с брызгами и плесками вливалась в чашечку, в то время как магическая сила плавно наполняла чашку. Размер чашки – сорт чар. Если чашка большая, то соответственно и чары высокоуровневые. Достаточно просто для понимания.

Низкосортное колдовство часто связано с повседневными нуждами. Но как я уже и объясняла, сложно использовать духовную энергию для этого. Потому и были разработаны специальные магические инструменты для этого. При помощи них, можно уменьшать чистоту духовной силы и превращать ее в магическую. Искусственно снижая ее эффективность, мы можем применять низкоранговые чары. Это абсурдно звучит, но только так мы и можем действовать.

Вот как. Но я не фея, а потому у меня есть только магическая сила, верно? Так как связано это со мной?

Так как я не фея, то моя энергия, конечно же, имеет много примесей. Но это только основы, не думаю, что сенсей тратила бы время на объяснения ненужных мне знаний. Я, конечно же, не знаю характер Сэнин-сенсей, но я не думаю, что она человек, который будет проводить неэффективную лекцию. Потому-то я намеренно спросил об этом.

Фуму, так ты заметила. А ты и вправду великолепна. Духовную энергию можно использовать даже не являясь феей. Как я уже говорила, духовная сила намного эффективнее для создания чар, чем магическая, а феи не могут использовать магическую энергию без специальных инструментов. Потому на наших уроках мы будем использовать только духовную энергию.

Духовная сила…

Все будет прекрасно, это же Лили все-таки! Кхе, кхе.

Вечно веселая Самоуверенная фея закашлялась после того, как начала бить себя кулачками в грудь. Я чувствую огромный прилив сил после слов Кути… нет, не просто огромную силу, а силу тысячи людей!

Я сделаю все, что в моих силах! Использование духовной силы… Прошу, научи меня!

Хорошо. Но знаешь ли, я очень строгий преподаватель. Я не буду баловать тебя, как та беспечная дурочка.

Я готова!

Кути показывает большой палец и похлопывает меня по спине. Вместе с ней, моя решимость непоколебима!

Магическая сила выходит из моего тела из-за возросшего боевого духа. Конечно, я не видел этого, но могу точно сказать, как это выглядит, благодаря подобному зрелищу от Обаа-сама.

http://tl.rulate.ru/book/2791/209137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо !!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибочки за перевод~
Когда будут еще главушки для бомжей?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Извените у меня у одной какая-то х*рня с текстом?
Развернуть
#
В ночном режиме он как-то странно себя ведёт, да. Но в обычном, вроде, всё ок.
Развернуть
#
Эт, я знаю. Но почему у меня в главе нет половины текста? Да и к тому же у меня не ночной режим.
Развернуть
#
рулет текст забагал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку