Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 4 - Глас Света (печальная история Эны) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Интерлюдия 4 - Глас Света (печальная история Эны)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Моё имя – Эллиана Линд Музлайн. Эта история произошла семь лет назад, когда я вышла замуж за представителя дома Музлайн. Его звали Джошуа Линд Музлайн. Мы встретились с ним в студенческие годы.

Это было прекрасное время, когда мой брат Александр и мой суженный часто дурачились вместе, а я и моя лучшая подруга Клэр часто отчитывали их за это. Будучи лучшим другом моего жизнерадостного, слегка глупого и нежного старшего брата, он был таким же безмерно веселым и милым. Старший брат влюбился в мою лучшую подругу, и мы вчетвером часто проводили время вместе, постепенно все больше и больше привязываясь друг к другу. Но нужно признать, что я была ошеломлена, когда Джошуа признался мне, краснея до кончиков ушей, но я, в точности также красная как и он, кивнула в знак согласия. После этого признания время начало свой ход еще быстрее, чем раньше. Я и Джошуа. Клэр и Алекс. Четверо друзей разбились на пары и начали встречаться.

Я была очень удивлена беременностью Клэр в старшей школе, но это были хорошие воспоминания, что остались у меня с того времени. Алекс и Клэр уже принесли друг другу брачную клятву, но я не ожидала, что беременность застанет ее еще в школьные годы. Обычно, те кто все еще ходит в школу, но уже состоят в браке, тщательно планируют свою беременность. Потому в нашем кампусе было много шума по этому поводу. Но что туту сказать? Клэр – это Клэр. Поскольку она очень талантливая женщина, одаренная как красотой, так и интеллектом, ее успеваемость не снизилась, и Клэр так и не уступила свое место номер один в школе. Я была очень поражена этим, но это было очень свойственно для нее.

Мы же с Джошуа еще даже не женились, но я планировала это в будущем.

Прошло два года. Мы столкнулись с различными трудностями, но все же заключили брачную клятву, и я вошла в дом Музелины. Отец Джошуа изначально невзлюбил меня, но со временим, когда он узнал о моих успехах в школе, то посмотрел на меня совершенно другими глазами. Поскольку свекровь была очень сердечным человеком, то принимала меня в независимости от моих достижений.

 Наше товарищество укрепилось еще больше, когда Джошуа и Алекс начали свою службу во втором ордене рыцарей. Я посещала дом Кристоф и веселилась вместе с ними каждый день. Вскоре мне доверили воспитание их детей, старшего сына Теодора и младшей дочери Эллистины, которая была рождена через два года после Тео. Клэр все также демонстрировала для всех свои превосходящие простого человека магические способности и к двадцати годам достигла вершины в магическом сообществе, став Придворным Архимагом.

Хотя у нас с Джошуа и не было детей, мы проводили каждый день в веселье и счастье.

Прошло семь лет с тех пор, как мы сыграли свадьбу. Это произошло за несколько недель до того, как должна была пройти длительная зачистка второго ордена. Было объявлено о моей беременности. В те дни дома Кристоф и Музелайн праздновали это событие и, казалось, были близки как никогда ранее.

Зачистка – это покорение монстров в Великом Лабиринте Кришна, что находится в Королевстве Оувент. Это происходило регулярно, потому что лабиринт может быть переполнен монстрами, и они выйдут наружу, если не чистить его.

Зачистка проводилась несколько раз в год и была очень популярным героическим подвигом во втором ордене. Это было чрезвычайно опасно, но это был долг рыцаря – защитить страну от разрушения её монстрами. Это было событие важное для всей страны.

Эта зачистка без сомнений была очень опасна. Но все, кто поступает на службу во второй орден, осведомлены об опасности. Джошуа и Алекс участвовали в этих зачистках с очень большой уверенностью и высокими показателями успешности миссий. Кроме того, Алекс был на посту заместителя капитана. Его мастерство фехтования в сочетании со способностями в элементарной магии, считалось самым величайшим в Королевстве Оувент. Тех, кто мог использовать одновременно меч и волшебство, никогда не было в достатке. Даже в столь сильном ордене было всего пять человек, включая Алекса. Джошуа был не так силен, как Алекс, и не мог использовать Волшебство, но он был капитаном седьмого подразделения второго ордена, а его мастерство фехтования не уступало способностям моего брата. Они оба были очень ценны для ордена.

Прежде чем началась зачистка, мы с Джошуа спорили насчет имени ребенка. Обычно мягкий Джошуа все-таки уступил мне, но я не могла принять этого и вместо обычного благословляющего поцелуя в лоб я… поцеловала его в щеку.

Ироничная улыбка Джошуа – именно таким запомнилось мне его лицо, когда он покинул меня в последний раз.

Через две недели после того, как он ушел на зачистку, к нам пришел солдат с докладом. Седьмой отряд был разбит, а Джошуа погиб почетной смертью, сражаясь до самого конца и командуя последними остатками сил… я так думаю.

Я так и не смогла дослушать доклад до конца, потому что в тот момент мои глаза застлала тьма, а звуки были заглушены.

Сколько же времени прошло с того момента? Вершиной моих страданий, что полностью погрузило мое сердце в пучины отчаяния стало то, что произошло, когда я проснулась.

Выкидыш.

Все чем я дорожила, все что я любила рухнуло в одночасье.

Мое сердце не могло перенести две трагедии одна за другой, и я была сломлена.

Я не помню, что произошло после этого. Я помню только то, что я была в очень темном и холодном месте. Помню, что рассердилась на Джошуа и не благословила его поцелуем в лоб. Почему я так поступила? Только эта мысль не давала мне покоя.

Если бы я тогда благословила его. Он бы точно вернулся домой.

Если только я бы поцеловала его в лоб. Наш дорогой ребенок не погиб бы.

Если только…

То, что привело меня в чувство, было теплым, сияющим, как мягкий солнечный свет, голосом моего лучшего друга, что был со мной с самого детства.

Она стонет от боли. А когда у нее успел вырасти такой большой живот? В последний раз, когда я видела ее, насколько я помню, ее живот был нормального размера. Я помню, что через пару дней после объявления о моей беременности, было объявлено и о беременности Клэр, потому обе семьи провели просто грандиозный праздник.

Но не было времени думать об этом. Это были схватки.

Мое сознание, что так долго оставалось на самом дне тьмы, наконец полностью пробудилось.

Я сразу же вызвала свою доверенную горничную, что помогала мне с воспитанием детей, Скарлет, и попросила ее подготовиться к родам.

Скралет, что услышала мою команду, вышла из оцепенения и со слезами на глазах кинулась выполнять мои поручения.

Многие люди были в восторге от того, что я наконец-то пришла в себя. Я также услышала от них, что я была выброшена из дома Музлай, и меня приняли в доме Кристоф. Мне было немного печально от этого, но нет времени на бессмысленную грусть.

Время двигалось, как в замедленной съемке, и было понятно, что повитуха не успевает и тогда… я решила принять роды у моего лучшего друга. Я много читала о родах, готовясь к своим, так что я думаю, что справлюсь с этим.

Новорожденного ребенка назвали Лилианна, и было сразу выяснено, что она страдает от заболевания Облачных Глаз. Я снова ожила и стала заботиться о ней, как о своей дочери. Как раз мое грудное молоко было готово для вскармливания младенца. По словам Рэндольфа-сама молоко должно было пропасть из-за шока потери ребенка и мужа, но рождение Лилианны заставило мой организм перестроиться.

Рэндольф-сама – лучший доктор в королевстве Оувент. И я конечно же верю его словам.

Голос, что освободил меня от оков тьмы.

Моя лучшая подруга Клэр и этот теплый, сияющий голос.

Это была Лилианна, которая должна была родиться. Она спасла меня. Знакомый голос, слышимый мной, был теплым и мягким, словно солнечный свет.

Я не могу оторваться от лица этого драгоценного ребенка, что спас меня из пучины отчаяния, поэтому… я приношу клятву, что выращу ее, я защищу ее несмотря ни на что. Я рискну всем ради нее.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/2791/132925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу😁
Развернуть
#
И так родился 42летний старикан
Развернуть
#
В облике девочки...
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Как это мило!Пофиг на то что он переродился ,это просто очень милая история.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку