Читать Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 51 - Величественный Шаг после Серебряного Глаза. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nigotta Hitomi no Lilianne / Облачные глаза Лилианы.: Глава 51 - Величественный Шаг после Серебряного Глаза.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В огромном зале собралось множество слуги, и все они ждали начало демонстрации. Огромный волшебный инструмент стоит на чем-то, напоминающем сцену. Люди, что делают последние приготовления и проверки, активно передвигаются по сцене.

Мои дедушка с бабушкой, брат с сестрой, Эна и я сидели на местах, находящихся выше чем те, на которых сидели слуги, с нетерпением ожидая начала представления. Уже почти все заняли свои места, а служанка с кроличьими ушками, которую я видел множество раз, разносила всем чай. Конечно же, мне не давали чай, потому я пил фруктовую воду. Сегодняшний напиток, кажется, был со вкусом апельсина. Вкус этого питья различался каждый раз в зависимости от погоды и блюд, что готовят на кухне. Сейчас мы находимся в театре, где работает кондиционер, потому слегка теплый апельсиновый сок вписывался в это место как нельзя лучше.

Роланд достает что-то из кармана, и я слышу звук открывающейся крышки. Я могу увидеть что это, так как сейчас я сижу на коленях Аннелы. В этой маленькой штучке присутствует магическая сила, и, кажется, я видел эти подвижные части механизма прежде. Точно, это было тот большой предмет, что я принял за часы. По всей видимости, у Роланда в руках карманные часы.

Некоторое время Оджи-сама смотрел на часы, а затем обратил свой взгляд на старого дворецкого, что стоял неподалеку. Слуга кивнул Роланду и достал что-то из кармана, что я не видел никогда прежде. Даже я, тот кто может видеть лишь магические потоки, четко и ясно видел это. Так значит, это волшебный прибор, ведь только живые существа и такие предметы могут содержать в себе магию.

Как только дворецкий что-то тихо сказал в волшебный прибор, Люди тут же начали расходиться со сцены и исчезали за чем-то, что я посчитал за занавес.

Все приготовления закончены.

Уже? Хорошая работа!

Похоже, что прибор дворецкого имеет функции для связи с людьми. Я видел потоки магии, когда дворецкий говорил. Это была реакция на активацию волшебного инструмента? Магический поток внезапно усилился и ослаб в тот момент, когда дворецкий закончил говорить.

Пока я наблюдал за дворецким, восхищаясь впервые увиденным магическим прибором, Роланд Джи-сан ухмыльнулся, думая, что мой взгляд был направлен на него и встал со своего места.

Похоже, что наши места были огорожены от остальных поручнями. Я это понял потому, что Роланд наклонился, чтобы взять у дворецкого волшебный инструмент.

Леди и джентльмены, к сожалению, вы не смогли наблюдать за ходом Магической битвы вживую из-за вашей работы. Однако, в этом году мне удалось заполучить артефакт “Серебряный глаз” прямиком из королевского замка! Пусть это и не так волнительно, как смотреть его вживую, но я надеюсь, что вы все равно сможете насладиться этим представлением! Да начнется праздник в честь проведения Магической битвы!

После речи Роланда, что была слышна во всех уголках театра, магический “Серебряный глаз” был активирован. Затем раздались громкие аплодисменты. В это же время зазвучал громкий голос, чем-то напоминающий Оджи-сама.

Судьи приняли решение~! Победителем седьмого раунда индивидуальных выступлений становится… Максис Глэсгоу!

Похоже, это был комментатор магической битвы. Кроме того, можно было расслышать звуки зрителей, что находились там. Среди слуг тоже раздались восхищенные возгласы.

Оджи-сама с довольной улыбкой возвращается на свое место.

Похоже, у них уже прошел седьмой раунд.(Эна)

Да, так и есть. К сожалению, понадобилось много времени, чтобы настроить артефакт.(Аннела)

Мы занимались настройками со вчерашнего дня… но, как и ожидалось, не так просто настроить артефакт такого огромного размера.(Роланд)

Но это просто невероятно, Оджи-сама! Мы можем видеть состязания, что происходят так далеко, находясь дома!(Элли)

Помимо этого, звук очень хорошо передается, так что Лили тоже может наслаждаться соревнованиями.(Тео)

Ох, и правда. Лили-чан, это Магическая битва - состязания в техниках, боевых искусствах и красоте между четырьмя странами континента Лизвольд. Поскольку это уже седьмой раунд, то осталось не так много времени до того момента, как твоя Ока-сан будет выступать. Так давай же поддержим ее вместе!(Аннела)

Тео и Элли с интересом наблюдали за тем, что разворачивалось на экране. Похоже, что они уже забыли о том, что смотрят не с самого начала.

Маа, но я бы хотел увидеть все с самого открытия Магических битв. Судя по всему, настройка магического прибора потребовало столько времени из-за его размера. Несмотря на то что это магический инструмент, магия… нет, скорее Волшебство не может достигнуть ого же уровня, что и технологии в моем мире.

Однако… это все-таки волшебный инструмент, и я могу видеть его, ведь в нем полно магической силы. Все видно четко и ясно, вот только…

Да, это просто огромный белый прямоугольник.

Верно… я совершенно не вижу, что происходит на экране. Я могу видеть потоки магии, но не более. Элли сказала, что я могу наслаждаться звуками, но я не думаю, что мне это интересно. Если честно, то я совсем не заинтересован в таком способе просмотра.

Несмотря на то, что звук – важная составляющая просмотра, не так то и просто наслаждаться яркими картинками по одним только звуковым эффектам. Просто невозможно понять, что происходит на экране без соответствующей информации.

Я полностью потерял интерес, даже несмотря на то, что там будет выступать Клэр. Я ведь не могу видеть элегантную фигуру моей мамы. Нет большего горя, чем этот факт.

Казалось, Клэр не имеет никакого отношения к битвам, но она – ребенок Аннелы Оба-сама. Прежде, чем мне стало известно об истинной силе Оба-сама, я даже представить не мог, что мама будет сверхсильной, но теперь у меня другое мнение. Но то что я не могу увидеть ее битву – снизило мой интерес как минимум в два раза. Так что сейчас я только жду выхода Ока-сама, не обращая внимания, на другие матчи.

Разочарование с головой захлестнуло меня. Это произошло из-за неспособности видеть. Нет, я просто слишком многого ожидал.

Вокруг были слышны пылкие крики поддержки от слуг, но в моем сердце был лишь холод, что не был мне по душе.

Думаю, настало время для того, чтобы научиться ходить на горшок.

Поскольку мне совершенно не интересно наблюдать за белым экраном, то это мой шанс. Я должен был дотерпеть и сообщить о моих нуждах.

Баа~ба, пи-пи

Ара, Ара, Лили-чан хочет по маленькому? Погоди секундочку, сейчас мы все устроим. Эллиана-сан, кажется, Лили сделала пи-пи.

Поняла. Саа, Лили, давай сменим тебе подгузник сразу, хорошо?

Меня передают Эне, но, как только она проверила пеленки, то они оказались сухими. Тогда она поняла, что я имел ввиду. Ранее Эна и Оба-сама не приучали меня к горшку, так как считали меня особенным, и Эна, что стала свидетелем моего необычного поведения, сразу поняла меня.

Скарлет!

Да, Эллиана-сама?

Горшочек!?

Уже готов!

Веди меня!

Есть!

Похоже, что все остальные были ошеломлены диалогом между этими двумя.

Маа, я понимаю их, ведь меня еще не приучали к горшку, кроме того, поведение Эны слишком напряженное. И что там с магической битвой? Как же хочется посмотреть…

Два человека несли меня в другую комнату, что находилась неподалеку от нашего места. Интересно, это комната специально для VIP-мест? Но как только мы вошли туда, я был на пределе.

Ах ---------

Но я долго держался. Это было во второй раз, когда я смог сдерживаться.

Ах, Лили, Мы не успели~ Но ты все равно молодец! Ты смогла сообщить нам заранее. Ты восхитительна!  Что и ожидалось от Лили.

Эна принялась нахваливать меня.

Оджоу-сама великолепна! - Скарлет, служанка с кроличьими ушками, даже расплакалась от радости.

Я думаю, что они немного преувеличивают мои заслуги, но я старался как мог.

Я был маленькой девочкой  с новой решительностью, когда мне заменили подгузник.

http://tl.rulate.ru/book/2791/128309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
Cпасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
Если бы это был заголовок в газете, то он назывался бы как то так: "Ребенка похвалили за то, что он обосрался!"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку