Читать 指輪の選んだ婚約者 / Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 13.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 指輪の選んだ婚約者 / Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 13.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Теперь, когда мы представились, самое время приступить к сути нашей встречи», – произнес глава семьи Клависов с улыбкой на лице. 

Он действительно великий и благородный человек, потому что мог контролировать атмосферу лишь одними своими словами и присутствием, Аврора и Люминокс попросту не могли это отрицать.

Герцог сладко улыбнулся Авроре, отчего у нее еще раз пролетели в голове его слова. Говорят, что ребенок – это зеркало, отражающее его родителей, но почему его сын не проявляет себя так же, как его отец? Мысли Авроры отразились прямо на ее лице, на что Маркиз вновь улыбнулся и ответил:

«Мой сын воспитывался моим отцом…»

Покойный маркиз Клавис, как говорили, был очень строгим, тихим, странствующим рыцарем и при этом невероятно красивым молодым человеком, естественно, что у него был твердый характер. Человек, рожденный не с характером своего отца, при этом еще и выросший под опекой деда, теперь Аврора смогла взглянуть на своего жениха немного под иным углом.

«Да, верно, перейдем к сути дела».

«Насчет вечеринки?»

«Все правильно, среди гостей могут смешаться какие-то старые пни, а также некоторые члены королевской семьи. Я не могу позволить вам уйти без подготовки, а иначе дело может дойти даже до обезглавливания».

«Я, конечно же, не хочу, чтобы молодая леди и молодой лорд Порта были обезглавлены!»

Аврора закрыла свои глаза, представляя себе эту ужасную картину.

Тем не менее, Дом Клависов происходит от старой линии рыцарей. Дом Порта также принадлежит к рыцарскому роду и носит титул графа, хоть Дом Клависов и более известен, чем Порта, на самом деле у них совсем различные истории. В старые времена Дом Клависов представлял собой рыцарский орден, служивший королевской семье, которые когда-то были священниками, проживавшими на территории, которая намного больше, чем нынешняя территория Дома Порта. Кажется, что маркиз Клавис – лорд, который поддерживает семью и занимает роль главы дома, а второй сын, Франклин эль ле Клавис, является одновременно членом Ордена Рыцарей и служит рыцарем при королевской семье, сохраняя семейные традиции и наследие их фракции.

Вот почему они говорят о таких кровавых вещах так просто, для них это уже стало обыденностью.

Однако, узнав, что в дворянстве есть две основные фракции, Аврора, которая всю жизнь была поглощена своим собственным миром, беззаботно улыбаясь и вышивая в собственном доме, просто не могла себе этого представить. Пока она уставилась на своего брата, Люминокс улыбнулся и повернулся к сестре.

«Кажется, ты с таким еще не сталкивалась…»

«Если честно … со мной происходит не так уж много разных вещей».

Аврора – не типичная леди, которая активно участвует в общественных мероприятиях с момента своего дебюта, даже несмотря на то, что она дочь графа, можно сказать, что Аврора довольно тихая и странная, не говоря уже о том, что она была из семьи маркграфов. Она не девушка, которая выросла в затонах королевства, а просто женщина, которая не покидает свой дом.

«Брат… Брат-сама знал об этом?»

«Да, хоть сама школа и придерживается нейтральной позиции, но между учениками прослеживались четкие фракции. Возникли даже различные школьные группировки под влиянием двух фракций. Если бы не это, мои исследования зашли бы намного дальше. Грустно осознавать, что это та же самая известная школа в Королевстве Эльбум, где тщательно изучают магию».

Люминокс вздохнул, переведя собственный взгляд к окну, и после минутного молчания оглянулся на маркиза Клависа, который кивнул, чтобы он продолжал говорить.

«Рора, понимаешь? Похоже, нам нужно тщательно обсудить то, как были сформированы фракции, поэтому для начала поговорим об истоках двух великих фракций… Ты знаешь о Либриэль, Демонической Королеве?»

«Да, я узнала об этом от моей гувернантки».

«Как насчет короля Эраза, того, кто узурпировал трон?»

«Меня учили, что он был человеком, который занял трон, являясь сводным братом заключенной королевы Либриэль».

Люминокс с печальным выражением на лице кивнул, когда услышал ответ Авроры.

«Известно ли тебе, что семью бывшей королевы Либриэль называют “старой королевской семьей”, а семью короля Эраза называют “новой королевской семьей”?»

«Вроде как…»

«Как ты думаешь, почему тогда король Эраз убрал бывшую королеву Либриэль с трона?»

«Э-э-э… Это произошло потому, что она насильно захватила трон, что по праву принадлежал королю Эразу, который тогда был наследным принцем?»

Лицо Люминокса внезапно побледнело, когда его взгляд слегка задрожал, а Аврора внезапно захлопнула рот.

Старший брат Авроры, Люминокс, следующий граф дома Порта очень увлекался историей. Рожденный в доме рыцарей, тот, кто обладал слабым здоровьем и не очень крепким телом, отыскал свое призвание среди знаний, в особенности ему полюбилась история, когда он получил особый подарок от дедушки.

По этой самой причине Люминоксу тоже очень нравилось говорить об истории, конечно, это не шло ни в какое сравнение с наследным принцем, когда он начинал говорить о магии… Аврора решила изменить свою позу и вновь облокотилась на диван. Ей обязательно нужно передохнуть во время длинной истории, чтобы ноги и бедра не онемели, а иначе позже будет очень тяжело встать.

«Ты очень хорошо все запомнила. Согласно книге “История королевских потомков”, написанной известным историком принцем Репорте, он обнародовал тот факт, что заключенная в тюрьму королева, бывшая принцесса Либриэль, была скрытой дочерью очень долгое время – скрытой в том смысле, что ее тайно воспитывали до совершеннолетия определенные члены королевской семьи. Эта часть истории до сих пор считается очень спорным фактом среди ученых, так как принцесса Либриэль, как говорилось в других источниках, была воспитана в семье простолюдинов в маленьком городке на территории какого-то герцога в восточной части королевства. Она росла скрытой от высшего общества, но ее фиолетовые зрачки, которые становились темнее, чем у кого-либо еще, слишком выделялись, после чего ее уже нашли члены королевской семьи и сделали королевой. Я думаю, что Роре уже известно, насколько королевская семья ценит тех людей, которые рождаются с темными фиолетовыми глазами».

«У нынешнего наследного принца тоже красивые фиолетовые глаза…»

«Хорошо, как уже было сказано, у него самый выдающийся цвет глаз за последние несколько поколений, хотя кажется, что принц Тектус не имеет большого интереса к трону. Чего нельзя сказать о принце Эразе, который по совместительству и являлся наследным принцем, пока существование принцессы Либриэль не было обнародовано. Общественность пришла к выводу, что бывший наследный принц стал недоволен и поставил под сомнение ее происхождение, после чего заключил в тюрьму королеву на ее 10-м году правления».

«Я поняла…»

«Но есть и другая теория. Трон не был захвачен, а королева не была свергнута, потому что на самом деле Либриэль не была заключена в тюрьму, а была спрятана в императорском дворце только потому, что принц Эраз рассматривал ее как свою любимую старшую сестру, однако из-за ее происхождения между их отношениями возникло табу, как между братом и сестрой».

«Не очень хорошая история…»

«История довольно сложна, она состоит из любви и ненависти».

«Тебе нужно еще много времени, чтобы закончить?»

Люминокс легонько рассмеялся в ответ на прямолинейность своей сестры, однако после прокашлялся и продолжил говорить.

«По многим причинам королева Либриэль была заключена в тюрьму, в то время как ее сын бежал из королевства. Однако в последние годы жизни короля Эраза внук бывшей королевы вернулся в королевство Эльбум. Он искал и обнаружил доказательства, чтобы дать всем знать, насколько законна была позиция королевы Либриэль, а также призвал короля отказаться от трона, не проливая крови… Должно быть, потому что король Эраз уже был достаточно стар, он решил отречься от престола в пользу внука своей сестры. Именно в период своего правления, король Вибрио ознаменовал происхождение “старой королевской семьи”, которая придает большее значение легитимности своей почтенной семьи, чем “новая королевская семья”».

«Так вот как зародились старая королевская семья и новая королевская семья?»

«Именно так. Все это произошло почти 300 лет назад. После этого король Вибрио женился на женщине из дворянства с более низким статусом в стране, куда его отец сбежал во время несчастья, именно в это время он сражался с внуком короля Эраза в битве за наследство и трон. С тех пор каждые 30 лет всегда будет происходить стычка между “старой королевской семьей”, которая может похвастаться своим законным происхождением, и “новой королевской семьей”, которая подчеркнула свою родословную».

«Вот как…»

«Кстати, наш собственный дом, Дом Порта, также принадлежит фракции старой королевской семьи, потому что Дом Флос, откуда произошел Дом Порта, когда-то был хранителем короля из старой королевской семьи».

«Мы, Дом Клависов, тоже принадлежим к старой королевской семье, так как мы были изгнаны в то время, когда наследный принц Эраз захватил трон и свергнул королеву Либриэль».

Маркиз Клэвис кивнул, продолжая рассказывать историю за Люминоксом. Служанка молча налила немного чая для брата Авроры, который потирал горло. Когда Люминокс потянулся за фарфоровой чашкой, маркиз Клавис так изменил свое положение, что со стороны могло показаться, будто Люминокс и Фредерик – отец и сын.

http://tl.rulate.ru/book/27874/614500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку