Читать 指輪の選んだ婚約者 / Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 13.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 指輪の選んだ婚約者 / Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 13.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Что ж, если мы хотим поговорить об истории разногласий двух фракций, то нам лучше обсудить и текущие дела, лорд Порта. Бессмысленно ссылаться на истории 300-летней давности, если речь будет идти о нынешнем короле. Его Величество неожиданно женился на второй королеве из семьи “старой королевской семьи” после брака с первой женой из “новой королевской семьи”, к которой он изначально принадлежал».

Голубые глаза маркиза Клависа сузились от волнения, он вспомнил эти события, как будто все произошло только вчера. Франклин кивнул в сторону своего брата.

«Это было ужасное время. Даже припомнить сложно, сколько раз Ее Величество пытались убить до того, как она стала королевой».

«Ты прав… Несмотря на усилия Его Величества в пользу своей законной первой королевы из его собственной фракции, покушения в сторону второй королевы не прекратились».

«Да… Знаешь, у меня всегда возникает такое странное чувство, когда я вижу Его Величество рядом со второй королевой».

Аврора наклонила голову, пока взгляд Франклина устремился куда-то вдаль.

Для Авроры обе королевы были как недосягаемые существа, которых она имела честь видеть два раза на расстоянии во время королевской вечеринки. Первая королева была очень красивой женщиной с густыми золотистыми волосами, а вторая королева обладала объемной темной шевелюрой, которая лишь одним своим присутствием всецело меняла настроение на вечеринке. Большая часть информации была попросту неизвестна Авроре, так как она никогда и не контактировала с королевами.

Маркиз Клавис заметил состояние Авроры, погрузившейся в свои мысли, и вздохнул:

«Вторая королева – это женщина, которая не желает никакой силы и власти. Она не вмешивалась в политику с тех пор, как стала королевой, но при этом всегда выступала в роли покровителя для магов и деятелей искусства. Благодаря этому между королем и второй королевой возникало много дружеских споров, когда бы они ни встретились, позже многие будут говорить, что если бы Ее Величество не была членом “старой королевской семьи”, его величество мог бы вполне изначально женится на ней, так как, очевидно, он любил ее. В итоге все привело к тому, что политический брак, который был заключен, чтобы сбалансировать “новую королевскую семью” со “старой королевской семьей”, больше не имел смысла».

Франклин снова кивнул своему брату.

«Если говорить о второй королеве и Его Величестве, они отлично подходят друг другу. Вторая королева, Ее Величество, довольно интересный человек, и она очень хорошо понимает Его Величество… Эх, вспоминаю те времена, когда две королевы только появились…»

«В то время как проблема преемственности благополучно подошла к концу, дворец смирился с таким вот опасным балансом. Это было как затишье перед бурей».

«Придворные почувствовали облегчение, когда родилась первая королева, но через три месяца родилась уже вторая принцесса... Разве у сына второй королевы, а по совместительству принца, не более темные и глубокие глаза?»

Двое мужчин глубоко вздохнули. Дом Клависов, который являлся частью фракционной борьбы королевских семей с самого начала, должен был пережить множество неприятностей.

«В королевской семье Эльбум всегда старший сын является наследником престола, поэтому даже если принцесса должна быть по сути коронована, так как мужчины имеют первостепенную власть и преобладают в роли политического руководства, инвестиции были направлены именно в сторону принца… Знаете, как это было ужасно 18 лет назад… Пять лет назад Ее Высочество наследная принцесса серьезно упала с лошади, и ей было трудно достичь престола – тогда и было решено, что Его Высочество наследный принц займет ее положение, в тот момент было принято четкое решение, однако сейчас река хоть и стабильна, все может пошатнуться в любой момент».

«Мне не очень многое известно об этом…»

Аврора была удивлена, узнав от Люминокса, что Дом Порта предоставил целый взвод для охраны второй королевы и принца – она ​​понятия не имела, что такое вообще могло произойти.

Наследование престола было урегулировано пять лет назад, и Аврора, которой в то время было всего 13 лет, не могла иметь об этом никакого представления. Но именно по этой причине некоторые знакомые рыцари, направляющиеся в королевский дворец, носят защитные вышивки, однако даже так они всегда возвращаются с травмами или полностью истощенными.

Аврора просто сидела с открытым ртом. Люминокс же вздохнул, после чего протянул руку к ее подбородку, чтобы закрыть рот своей сестренки. Маркиз Клавис рассмеялся, расслабив свои руки и ноги.

«Ну, теперь они все пришли к какому-никакому согласию. Если бы Его Высочество, младший брат кронпринцессы вступил на престол, она стала бы его помощником, а нынешнего наследного принца, который намеревался стать волшебником, начали бы обучать, как стать преемником. Однако эти две фракции все еще не в очень хороших отношениях, даже сейчас в королевском дворце некоторые особо агрессивные члены фракций точат друг на друга зуб».

«И именно поэтому эта вечеринка, организованная Домом Люмис, имеет большое значение, серьезный вопрос, в котором участвует не только новая королевская семья, но они и пригласили наследника старой королевской семьи и его невесту – я уверен, что за таким событием может последовать важное дело!»

Наконец, история возвращается к своему первоначальному ритму…!

Широкая улыбка маркизы Клавис заставила Аврору вздрогнуть, она была прекрасной женщиной, полной страсти и пылкости. Маркиза поднялась со своего шелковистого стула и грациозно встала на каблуки, а затем, не останавливаясь ни на мгновение и даже не давая Авроре шанса сбежать, резко схватила пальцы любительницы вышивать.

Ничего не напоминает…?

По всей спине Авроры пробежали мурашки. Прошло не так много времени с тех пор, как дочь маркизы Клавис сделала то же самое, резко появившись перед ней и с огромной силой обхватив руки Авроры, прося дочь Порта не оставлять ее братишку Феликса.

«Аврора-сан!»

Глаза маркизы Клавис с невероятной страстью впились в Аврору. Она была очень молодо выглядящей красавицей, и казалось чуть ли не смешным то, что она имела ребенка на несколько лет старше Авроры, и эта самая леди теперь наклонилась к ней так близко, что их носы чуть не соприкоснулись. Аврора хотела сбежать, но вместо этого откинулась на диван.

«Не беспокойся!»

«Д-да?!»

«Мы возьмем на себя ответственность за тебя и нашего глупого сына, мы позаботимся о том, чтобы вы предстали в лучшем виде на этой вечеринке!»

«Мама!!!»

С громким гулом дверь распахнулась и внутрь вошел Феликс, который сразу же бросился к маркизе Клавис, заслоняя застывшую Аврору своей спиной.

«Я уже говорил тебе, чтобы ты перестала вызывать меня обратно из-за всяких ложных чрезвычайных ситуаций! Кстати, а что вы тут делаете…?»

Очевидно, Феликс пнул дверь своими длинными ногами. Его серебряные волосы раскачивались влево и вправо, однако Феликс сразу даже не заметил присутствие других людей. Затем он повернулся, чтобы отделить свою мать от Авроры, которая неожиданно прислонилась к нему, когда он бросил взгляд на Маркизу Клавис.

«Ну и что здесь вообще происходит?»

«Ты должен извиниться за опоздание! Тебе должно быть стыдно, что твоя невеста ждала так долго! Хотя, могу похвалить за то, что появился в самый нужный момент, отныне ты должен посвятить ей все свое сердце».

«Что…»

Феликс взглянул на свою мать с явным удивлением, после чего, обрисовав у себя в голове ситуацию хотя бы примерно, он повернулся к своей невесте, а затем вновь перевел взгляд на свою маму. Аврора больше напоминала статую напуганной девушки, в то время как у маркизы Клавис была очень легкая и странная улыбка на лице, однако Феликс прекрасно понимал ее значение, отчего по его спине и побежал холодный пот…

Он как никто другой знал, какие планы может строить его мать, когда у нее такая улыбка…

http://tl.rulate.ru/book/27874/616394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку