Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 17: Отношение Минервы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 17: Отношение Минервы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 17. Отношение Минервы

"Ну, выкладывай, брат. - Минерва нетерпеливо жестикулировала. - Я пыталась скрыться, а ты достаточно умён, чтобы понять это. Почему ты здесь?"

Брут ответил: "Я пришёл по той же причине, по которой мы играем в англоязычной локации. Знаешь, я знаю, что ты ищешь. Я привёл защиту. - Брут всё ещё был взволнован, но он скрестил руки на груди. - Я не глуп, сестра."

"Я никогда не говорила так. - Минерва прищурила глаза, изучая группу. - Кто эти люди?"

"Большой, нелепо выглядящий человек в готической одежде - Бартоломью. Женщина с пистолетами - Абигейл. И-"

"Здесь только одна женщина, да? Зачем тебе нужно напоминать мне о её пистолетах?"

Брут вздохнул. Он ответил напряжённым голосом: "Вопрос стиля, да? Я могу закончить? - Минерва сделала жест рукой и Брут продолжил: - подозрительно выглядящий человек с рапирой Вал де`Пардон, он-"

"Да, теперь я узнаю его. Он тот, кто обокрал нас когда-то, а не так давно убил тебя, верно?" - Минерва рассмеялась на секунду, а затем положила подбородок на руку, изучая Вала. Откровенное разглядывание заставило оккультиста почувствовать себя немного неуютно.

Брут покачал головой: "Сестра, мы пришли, потому что-"

"Да, я могу понять почему. Я прячусь от опасности. Я знаю этих людей."

"Прекрати меня перебивать," - прорычал Брут.

"Ох, братец, ты совсем распустился. Я бы впечатлилась, если бы он не убил тебя пару недель назад." - Минерва указала на Вала.

Абигейл встряла: "Окей, я люблю наблюдать за испорченными, неблагополучными семьями, но можем мы просто покончим с этим и уберёмся отсюда к чёрту?"

"Пожалуйста, пойдём с нами, сестра, - признался Брут. - Они примут тебя в свою группу, ведущую потоковое вещание. У тебя подкласс [Наёмник], так что ты сможешь помочь им с атаками на психику. Их группа нуждается в этом."

"Ты присоединился к их группе?"

"Да, и я перееду в США, если ты вступишь в эту группу и переедешь туда же. Тогда мы сможем продолжать видеться и не особо беспокоиться об анонимности."

"В этом разговоре много подтекста," - пробормотала Абигейл. Барт молча кивнул в знак согласия. Валу просто хотелось, чтобы они все перестали стоять столбом. Его действительно не волновало, присоединится к ним Минерва или нет.

Вдруг, навык [Паранойя] Вала забил тревогу. Краем глаза он увидел движение и достал из задней части пояса свой новый пистолет дерринджер с ударным замком.

Нападающий оказался обезьяной, но она светилась слабо-зелёным и выглядела... неправильно. Вал быстро вложил два очка маны, скастовав «Улучшенную Точность» из [Древней Магии Тела]. В последнюю неделю, он обнаружил, что заклинание лучше работало на огнестрельном оружии, чем на холодном.

Он прицелился, как Абигейл учила его, и мягко нажал на спуск, всё время отслеживая движения обезьяны. Через секунду его пистолет изрыгнул облако дыма и голова обезьяны взорвалась.

Все замерли на мгновение, уставившись на Вала. С намёком на смущение, он понял, что всё ещё стоит с пистолетом в вытянутой руке. Он неловко вложил маленький пистолет за пояс за спину и попытался выглядеть беспечным.

"Эти вещи очень раздражают, - сказала Минерва. - Обезьяны. Они переносят болезни. Именно поэтому у меня так много антидотов на руках." Она бросила на Вала ещё один оценивающий взгляд: "У него хорошие рефлексы."

Вал закатил глаза: "В любом случае, я не исполняю трюки, цыпочка. Ты не моя сестра, и мне, возможно, насрать на тебя. Тем не менее, мы только что прошли через много неприятностей, чтобы найти твою стройную задницу. Тебе как бы предлагают сделку, которая сделает тебя богатой. Это простой вопрос - 'да или нет', и если ты скажешь нет, то ты глупая."

"Более того, такая обаятельная внешность..." - мягко сказал Барт. Брут по-прежнему был очень тих и нервничал.

Однако, Минерва рассмеялась. Валу пришлось признать, что гортанный звук был довольно сексуальным. Ей было смешно. Женщина излучала уверенность и сексуальную привлекательность на животном уровне. Он не понимал, как кто-то смог провернуть это в игре, но ей удалось.

Минерва усмехнулась: "Да, да. Я знаю, зачем вы здесь и чего от меня хотите. Это для защиты. Я понимаю. Однако, я хочу, чтобы было весело. Ты, - сказала она, указывая на Вала, - давай устроим дуэль. Если выиграешь, я пойду с тобой."

"Что если я проиграю?" - Спросил Вал.

"Я собираюсь выиграть. Нет никакой напряжённости, так что я ничего не прошу. Ты можешь по-своему развлечь многих обычных людей, да?"

Ты, должно быть, шутишь! подумал Вал. И вдруг, он забеспокоился. До этого момента, поиски Минервы были просьбой Брута и результат не интересовал Вала. Он знал, что их группа могла бы найти жреца, кто помог бы им с атаками на психику. С теми деньгами, которые его трансляции генерируют, заполучить практически любого незанятого игрока будет несложно.

Он устал от поиска Минервы, и теперь, когда они нашли её, он действительно просто хотел продолжить квест на легендарное оружие. Но сейчас она действовала ему на нервы. Он хотел стереть этот самодовольный взгляд с её лица. "Хорошо, прекрасно! - рассердился он. - Идёт, королева!"

"Сестра, пожалуйста, просто пойдём с нами, - умолял Брут. - Это для твоей же защиты." Он повернулся к Валу: "У тебя нет надежды на победу. Я не могу побить её, а ты не можешь победить меня без засады."

Минерва усмехнулась Бруту. Она протянула: "С засадой или без, победа есть победа. Ты проиграл ему, брат. Если бы ты был уверен в себе, то мог бы снова вызвать его, да?"

"Это не важно, - проворчал Брут. - Я знаю свою силу. Я не ищу побед, как ты." Он повернулся к остальным и сказал: "Она собиралась стать участником Олимпиады по фехтованию. Затем решила, что фехтование это скучно и начала изучать сабли. У тебя нет надежды на победу, Вал де`Пардон."

"Просто продолжай рассказывать мне, как у меня нет шансов, - проворчал Вал. - Я собираюсь уничтожить эту мисс Обтягивающие Брюки."

Минерва усмехнулась и указала на Вала: "Вот почему ты не возглавляешь группу, брат. Этот человек - бессовестный жулик. Он не красив и не говорит складно. Он не впечатляет. Но у него есть яйца. Он находит то, что хочет и преследует это."

Вал не знал, стоит ли обольщаться или разозлился. Он выбрал последнее. "Хорошо, давай сделаем это," - прорычал он.

"Нет, пожалуйста, остановись, Вал де`Пардон, - умолял Брут. - Она была здесь достаточно долго, и, вероятно, получила легендарный навык, который искала. Она, также, очень сильная. Кроме того, она, скорее всего, хорошо поохотилась в Великом Лабиринте."

"Да, верно. - Минерва извлекла свою саблю. - Я солировала элитным монстрам, чтобы проверить свои способности."

Вал настроился. Он собирался провести свою первую дуэль за долгое время. Он попытался вспомнить, как работает система. Также он вспомнил, что дуэль была на смерть или пока кто-то не сдастся, а после этого оба игрока сбрасывались в состояние, которое имели перед дуэлью.

Он также знал, что как только дуэль начиналась, все баффы или магические эффекты исчезали, так что игроки не могли дать себе преимущество раньше времени. Это представляло проблему для Вала. Его боевой стиль полагался на баффы. Ему понадобится некоторое время, чтобы скастовать заклинания. Как бы он не любил и не доверял Бруту, он считал, что Минерва была классным бойцом.

То, как она стояла, сексуально и уверенно, слишком раздражало. Вал собирался воспринимать её всерьёз, как оппонента, с самого начала. Проигрыш был не вариантом.

Он быстро разработал план и прищурил глаза. Его спутники отошли к краю поляны. Было достаточно места для сражения. Хорошо.

Как и ожидалось, появился запрос:

[===============================

[ Минерва Ван запросила дуэль.

[ Вы согласны?

[===============================

Вал выбрал 'ДА'.

Минерва была невероятно быстра. Поединок начался, она засветилась красным и рванула вперёд. К счастью, Вал был готов. Он скастовал «Порыв», вложив в заклинание приличные четыре очка маны. Минерва боролась с заклинанием, но её глаза расширились, так как это шокировало её. Вал усмехнулся. Выражение её лица было чрезвычайно удовлетворяющим.

Он быстро сосредоточился и стал серьёзным. Вал собирался выиграть. Он вложил по четыре очка маны в каждое из заклинаний «Ускорение Рук», «Ускорение Ног», «Улучшенная Точность», «Усиленные Рефлексы» и «Взрывная Сила». Использование заклинаний в быстрой последовательности с таким количеством энергии убило бы его, если бы не новое 'Кольцо Неизвестного Святого'. Дополнительные два очка силы воли прилично помогли. Однако, выброс всех заклинаний так быстро всё равно вызывал мучения.

Следом, Вал использовал свой легендарный навык [Магия элементов: Воздух], чтобы скастовать «Лезвие Ветра» на рапиру, вложив четыре очка маны. Он подумывал о большем усилении, но тогда его оружие стало бы трудно контролировать. Ему нужна была полная мобильность.

Минерва уже была на ногах и выглядела взбешённой.

Вал едва успел использовать его новое заклинание «Лёгкие Шаги» с двумя очками маны, прежде чем вооружённая женщина снова начала сокращать дистанцию. «Лёгкие Шаги» уменьшали его вес, помогая двигаться быстрее. Минерва, не останавливаясь, вытащила один из пистолетов и её глаза округлились от удивления, когда Вал едва увернулся от выстрела. Двое встретились в противостоянии стали и битва действительно началась.

Вал и раньше сражался с саблистами. Их рассекающие движения могли быть обманчиво быстры. Большинство атак Вала рапирой представляли собой уколы горизонтально или вниз, но саблисты любили наносить атаки сверху. Он решил, что нападение - это лучшая защита. Его оружие было плохо приспособлено к защите, но у него было преимущество.

Минерва всё ещё светилась красным, её зелёные глаза были дикими. Она была великолепным бойцом. Вал не был уверен, какие внутриигровые навыки или усиления она имеет, но она должно быть использовала всё её мастерство из реального мира и даже больше.

Она была грациозна, непредсказуема и смертельно опасна. Вал вложил каждую унцию концентрации, которую имел, в бой.

Двое плясали, парировали, атаковали и отвечали взад и вперёд через всю поляну. Удары летели так быстро, что даже с «Усиленными Рефлексами» Вал по-прежнему полагался почти исключительно на мышечную память, чтобы остаться в живых. Минерва была чертовски хороша.

Его противник истекал кровью, но и Вал был покрыт небольшими порезами. Он не знал, сколько здоровья потерял, но полагал, что немного. У него не было времени, чтобы взглянуть на карточку персонажа, да это и не имело значения. Он должен либо победить, либо он проиграет. Ему нужен был один смертельный удар.

Он подумал, что увидел брешь в защите и вонзил Сумеречную Рапиру в сторону горла Минервы. Воющее лезвие, казалось, почти поразило цель, но сабля Минервы появилась откуда ни возьмись и задним краем парировала рапиру Вала в сторону.

Вал неожиданно ахнул. Бля.

Как только Минерва сменила движение, Вал едва успел снова скастовать «Порыв», прежде чем она смогла разбить его голову, как гнилой арбуз. Потеряв равновесие, опасная женщина проскользила по земле. Вал зарычал и скастовал «Разрез Ветра» с десятью очками маны - максимум, что он мог вложить в одно заклинание на текущем уровне.

Вырвалась плоская волна разрушительной магии, но Минерва каким-то образом упала и затем увернулась в сторону. «Разрез Ветра» прошёл безобидно под ней, прежде чем ударился о землю, вызывая взрыв и уничтожая её лагерь.

Она приземлилась на ноги грациозно, как кошка, и через несколько бегущих шагов, нанесла мощный удар саблей в сторону головы Вала.

Борьба закончилась бы прямо там, если бы Вал был как большинство других игроков. К сожалению для Минервы, он имел несколько магических баффов, доводящих реакцию и движения до сверхчеловеческих скоростей. Он пригнулся и армейская сабля едва пролетела над его головой. Свободной рукой Вал поймал её за запястье руки, держащей меч.

Время, казалось, замедлилось, когда он сделал выпад со всей силы. Обычная рапира не смогла бы пробить броню Минервы, но Сумеречную Рапиру окружал миниатюрный водоворот режущего ветра. Заколдованный клинок встретил ожесточённое сопротивление, но Вал сжал зубы и толкнул сильнее. С отвратительным скрежетом, лезвие прошло сквозь броню яростной женщины и вонзилось по самую рукоять, выйдя со спины.

Лицо Минерва отразило сильную боль и она улыбнулась Валу дикими глазами. Выражение было жестоким, но болезненным. Она собиралась умереть. Вал с триумфом усмехнулся снова, пока не почувствовал дуло второго пистолета Минервы, прижатого к его виску.

Произошла краткая вспышка боли и всё мгновенно потемнело.

Появилось системное сообщение, когда зрение Вала начало проясняться.

[=====================================

[ Минерва Ван против Вала де`Пардон

[ ••• НИЧЬЯ •••

[=====================================

http://tl.rulate.ru/book/2787/60578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку