Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 18: Грабёж. Кража. Без разницы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 18: Грабёж. Кража. Без разницы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 18. Грабёж. Кража. Без разницы

"Ну, вот мой план." - Вал положил лист бумаги на стол, который окружила его команда. Для письма у него был восковой карандаш. Прошло два дня, как Минерва присоединилась к группе и она всё ещё злилась из-за этого.

"Я действительно не понимаю, зачем вам нужна я для этого...," - начала Минерва.

Брут резко оборвал её: "Оставь его в покое, сестра. Ты сама установила правила. И ты и Вал - оба выиграли дуэль. У тебя не было условий на случай твоей победы, и ты согласилась присоединиться к группе, если он выиграет. Это был хороший бой и вы оба победили. Просто смирись с этим."

"Скорее, мы оба проиграли." - Минерва скрестила руки, глядя на Вала и пожимая плечами.

Вал улыбнулся. Несмотря на всё её ворчание, он знал, что зелёные глаза фехтовальщицы тайно выражали радость. Она уже подписала контракт с Вермиллион Интертеймент и готовилась к переезду на Радужное Ранчо. Брут практически прыгал от счастья.

Вся группа потратила последние пару дней на отдых, ремонт, а также подготовку к предстоящей атаке. Это был конец квеста на легендарное оружие. Оказалось, Вал не мог поделиться полным квестом с Брутом и Минервой, но они всё равно получили его часть.

"Хорошо, - сказал Вал, отмечая на бумаге. - По существу, это сначала грабёж, а затем битва с боссом."

"Кража, на самом деле," - сказала Абигейл.

"Что?"

"Это ограбление. Мы пытаемся что-то украсть, чтобы нас не заметили. Грабёж подразумевает силу или угрозу силы." - Пожала плечами Абигейл.

Вал внимательно посмотрел на неё на мгновение. "Да, ты права. Но почему это важно?"

"Слова имеют значение, Вал де`Пардон," - сказала Минерва.

"Я согласен с дамами," - сказал Барт с ухмылкой.

Вал указала на Брута: "Если ты хоть слово скажешь, я скастую «Порыв», чтобы выкинуть тебя в окно." Брут мудро хранил молчание.

Вся группа составляла план в заброшенном доме в старом городе-призраке. Вал хотел убедиться, что никто не мог их подслушать. Тот факт, что шум не привлечёт внимания был дополнительным бонусом.

"Кхм, - Вал откашлялся и снова начал рисовать. - Как вы знаете, ограбление будет лёгкой частью этого квеста. Трудной частью будет уничтожение Лорда Хайгона и побег."

"Можем мы ещё раз пробежаться по этой части?" - Спросил Барт.

"Конечно. Итак, мы знаем, что собираемся проникнуть в этот храм и кое-то украсть. - Вал указал пером на маленький квадратик, который начертил. - После того, как мы украдём что бы там ни было, по моим догадкам, я, Барт и Абби получим легендарное оружие. Брут и Минерва тоже что-нибудь получат, но я не уверен что - квест в действительности не очень понятен.

В любом случае, это разозлит Лорда Хайгона, который должен спать в море здесь. - Вал указал на грубо нарисованные волны, изображающие воду. - Мы должны убить его, чтобы сохранить легендарное оружие. Так как если это не решит проблему, то всё будет происходить на расстоянии плевка от Иннсмута - столицы Обитателей Бездны. Эта местность должна кишеть ими."

"Многое ли мы знаем о них?" - спросила Абби.

"Хороший вопрос. - Кивнул Вал. - Я провёл некоторые исследования, по крайней мере, насколько позволяло имеющееся время. Большинство стримеров Обитателей Бездны стараются хранить молчание, но несколько игроков анонимно опубликовали некоторые подробности.

В основном, насколько я могу судить, Обитатели Бездны получают на пять очков меньше статов, чем люди. Они используют более или менее похожую систему классов с другими названиями. Однако, они могут дышать под водой и обладают устойчивостью к повреждениям тупыми предметами и огню. Они также имеют респаун в 2 дня.

На высоких уровнях они могут получить уникальное золотое оружие, которое выглядит довольно крутым. Один из игроков Обитателей Бездны нашёл высокоуровневый квест с некоторыми действительно хорошими наградами."

"Вау, звучит страшно," - сказал Барт.

"Опять же, на что они похожи?" - Спросила Абби.

"Они - как мужчины-рыбы с признаками лягушки. Такие уродливые. Они не моргают. У них неприятный зелёный цвет и светлые животы. Руки и ноги с перепонками."

"Так сексуально," - проворчала Абби.

"Да, они похожи на испорченных русалов, у которых верхняя половина тела от рыбы, а нижняя от человека. - Барт хихикнул. - К тому же, они делают это с человеческими женщинами. Воу, чикса, воу, воу!"

"Ни в коем случае! Это мерзко!" - Абби влепила по плечу Барта.

Вал заметил, как двое обращались друг с другом. Серьёзно, почему бы им просто не признать, что они встречаются? Он сказал: "Барт на самом деле прав. Видимо, игроки, которые приняли расу Обитателей Бездны могут выбрать, как выглядеть: более человечно, как гибрид, или стать полноценным рыбой-монстром."

"Фу. Я надеюсь, мы их не увидим." - Абби сморщила лицо и высунула язык.

"Ну, к сожалению, этого, вероятно, не произойдёт, - вздохнул Вал. - Не знаю, из-за моего ли это высокого [интеллекта] или из-за характеристики [удачи], но из найденного журнала я кое-что почерпнул о схватке. Когда Лорд Хайгон атакует, из мешков на спине он выбрасывает кучу своих детей. Они, в целом, миниатюрные, но более слабые копии его самого. Проблема в том, что они будут голодными и будут нападать на всё, что движется."

"Ладно, но разве это проблема? - Спросил Барт. - Не погонятся ли они также за любыми ближайшими представителями Обитателей Бездны?"

"Порождения Хайгона быстрее лошади."

"Ох. Я вижу, что это может стать проблемой."

"Точно, - сказал Вал, потирая лоб. - Убегать на лошадях - не вариант. Дело в том, что если мы пойдём пешком, мы, скорее всего, все умрём и не сможем закончить квест. Если вокруг нас не будут копошиться потомки Хайгона или нас не убьёт сам Хайгон, мы столкнёмся с подавляюще-превосходящим количеством Лордов Завершения или других игроков расы Обитателей Бездны."

"Действительно, я понимаю твою логику. У тебя есть решение?" - Спросила Минерва. Она всё ещё вела себя отчуждённо, но Вал заметил, что её ладонь покоилась на рукояти меча, когда она изучала грубые рисунки.

"На самом деле, да, - сказал Вал. Он улыбнулся и нарисовал штриховую линию вдоль побережья. - Это железная дорога. Она активна и у меня есть расписание движения поездов. Они едут медленно, так как это город, но всё же они двигаются и в какой-то степени защищены. Я предполагаю, что мы проникнем в храм и разберёмся со всем так, чтобы суметь сесть на проходящий поезд."

"Ладно, это хорошо, но как насчёт Лорда Хайгона? Нам нужно убить босса, верно?" - Спросила Абигейл.

Вал кивнул: "Да, но ты забываешь, что боссы в Т.Д. не исчезают и не перестают пытаться убить тебя, пока могут сделать это. Здесь нет диапазона исчезания* или чего-нибудь подобного, как в старых играх. Я думаю, как только мы разозлим Лорда Хайгона, он будет играть наверняка. Плюс, он огромный. Не отставать от поезда, идущего со скоростью десять миль в час или около того, не должно быть слишком сложно для таких больших монстров."

* (пп. Думаю, имеется в виду ситуация в играх, когда вы напали на босса, побили его немного, а затем отступили за пределы зоны его активности, и он вас не преследует, так как вы "вышли из его диапазона обнаружения".)

"Это предположение," - указал Барт.

"Конечно, но если я ошибаюсь, мы можем просто спрыгнуть с поезда. Это лучшее решение, что у меня есть."

Барт посмотрел вверх и почесал затылок: "Да, логично."

“Итак, мы настроены на одну волну? - Остальные из группы кивнули и Вал усмехнулся. - Да, Брут, ты укомплектовался хорошим снаряжением?"

"Да, и не благодаря тебе." - Здоровяк посмотрел с негодованием и отдёрнул в сторону свой огромный плащ, чтобы показать новую броню. Вал готов был поспорить, что броня и оружие были зачарованные, как и его старое снаряжение.

"Минерва, ты будешь помогать группе с атаками на психику и участвовать в обычной резне." - Усмехнулся Вал.

"Да, да, я знаю." - Блондинка фехтовальщица выглядела скучающей, но Вал заметил, что одна сторона её губ подрагивала.

"Теперь все, что-нибудь ещё я должен знать прежде чем мы начнём?" - Спросил Вал.

Барт поднял руку. Он сказал: "С реагентами, что мы нашли на днях в крысином тоннеле, я смог сделать некоторые новые мощные зелья и бомбы - две вещи, в которых я обычно не очень хорош. Я также обнаружил более быстрый способ перезаряжать свой маленький пистолет с зельями."

"В этом нет смысла, но я поверю тебе на слово. Что-нибудь ещё? - Спросил Вал. Никто не шелохнулся и ничего не сказал. - Ладно, на этом закончим. Мы встретимся здесь в десять часов по времени реального мира. Все получат оповещения и должны быть готовыми ко всему."

"Должны ли мы найти место в игре для отдыха перед входом? Ты знаешь о бонусе к очкам опыта?" - Спросила Абби.

"Как хотите. Это на ваше усмотрение. Я не собираюсь заморачиваться, так как жду, что большинство очков опыта будет от окончания квеста, и эти очки опыта не подвержены бонусам."

Абби кивнула и Вал вышел из игры.

-----------------------------------------------

Реальный мир вернулся, и Трент решил, что собирается поспать. Он хотел быть в своей лучшей форме для последней части квеста на легендарное оружие. Он не сказал группе, что нервничал по поводу предстоящей битвы с боссом. Он никогда не сталкивался с таким огромным соперником в Т.Д.

Трент закрыл глаза, чтобы поспать и поручил персокомпу разбудить его, когда придёт время. У него были странные, беспокойные сны.

-----------------------------------------------

Вал выглянул из-за холма, остальные из группы находились позади него. Все они ощетинились оружием и имели столько зелий, сколько смогли запихать в инвентарь.

"Окей, все, - Вал говорил громким шёпотом. - Это оно. Цель прямо там, с той стороны железнодорожных путей."

Храм выглядел как ужасное произведения искусства из кораллов и костей. Он стоял прямо в воде и, казалось, почти что пульсировал тревожащими цветами. Город Иннсмут, столица расы Обитателей Бездны, находился удручающе близко. День был пасмурный и тёмный. Морской бриз время от времени целовал шею Вала, делая его кожу холодной и липкой.

"Боже, эта вещь безобразна," - прошептал Барт. Каждый кивнул.

"Босс будет ещё хуже," - сказал Вал.

"На что похож этот Лорд Хайгон?" - Спросила Минерва.

"У него гигантская клешня краба с одной стороны и огромное щупальце с другой, а также большое щупальце сзади. У заднего щупальца на конце есть зубцы.

Голова похожа на гигантскую акулью со множеством глаз. Он будет покрыт короткими щупальцами, которые имеют ядовитые шипы на концах. Движется на крабьих ногах, которых больше, чем у настоящего краба. Его нижняя сторона имеет нечто, выглядящее как гигантский пенис со вторым ртом на конце и множеством зубов."

Минерва скривилась, она поморщила нос в отвращении. "Звучит отвратительно. Забудь, что я спрашивала."

Брут тихо бросил: "Скоро мы это увидим. Подготовь свои навыки контроля атак на психику, сестра. Они нам понадобятся. Иначе мы умрём."

"Кстати, - сказал Вал. - Вполне возможно, что мы можем всё равно умереть. Сохраните всё, что вы не можете позволить себе потерять во внутреннем инвентаре, чтобы это не было разграблено, если вы умрёте. Будет здорово, если все смогут выжить, но наша основная цель - убийство босса, чтобы получить награду за квест и очки опыта. Если некоторые из нас выживут, а некоторые умрут, те кто выжил попытайтесь захватить оружие убитого человека.

"Мы не можем позволить себе слабость, поэтому должны использовать наше лучшее оружие. Будет действительно хреново, если мы умрём и потеряем наше снаряжение."

"Да, было бы обидно, если это случится с тобой," - сказал Брут. Он сердито посмотрел и потрогал рукоять меча. Вал проигнорировал его.

"Окей, мы готовы начинать? Всем понятно, что они должны делать? - Вся группа кивнула. - Отлично. Поезд появится через пять минут. Как только мы увидим его, проникаем в храм и я беру всё, что мы планировали, а потом сажаем наши счастливые задницы на поезд.

У нас есть дилижанс, который я арендовал на день. Он ждёт нас примерно в миле от Иннсмута. Кто бы ни выжил, а я надеюсь, что все выживут, нужно просто продержаться до тех пор."

"И убить всех порождений Хайгона, а также убедиться что сам Хайгон мёртв," - добавил Барт.

"Да и это тоже. Всё просто," - сказал Вал. Он сел, ожидая последние несколько минут. Сердце колотилось, но он пытался не показывать, как нервничает.

Он не знал, насколько успешно всё спланировал, но старался не беспокоиться об этом. Он был уверен, что другие тоже пытались справиться со своими нервами.

http://tl.rulate.ru/book/2787/60973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку