Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 9: Побег из школы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 9: Побег из школы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 9. Побег из школы

(пп. В прошлой главе я указал, что найденный кристалл позволяет сменить класс. На самом деле автор упоминает вперемежку - то класс, то расу - чаще расу, вообщем, не совсем понятно. Думаю, в дальнейшем буду использовать 'сменить расу', если всё не прояснится.)

Трент очнулся от дремоты и сразу же начал проверять игровые форумы. Он действительно не следил за последними сплетнями из Тайны Древних. Его желудок провалился, когда он увидел то, чего опасался. Ажиотаж вокруг новой трансляции Вала де`Пардон достиг пика.

Прошлой ночью Стив пришёл с пищей к Тренту. Они говорили о последствиях того, что нашла группа и Стив попросил совета о том, как он должен продолжать развивать своего персонажа, Бартоломью.

Трент видел обмен репликами между персонажем Стива и Абби в игре. Он ожидал, что Стив задаст ему вопрос, вероятно, неудобный. Однако, его друг ничего не сказал.

Трент прихлопнул энергетический напиток и немного чипсов при блуждании по форумам. Вещи выглядели плохо. 'Лорды Завершения' пытались выставить с хорошей стороны их встречу с Валом. Тем не менее, у них были трудные времена, так как видеотрансляция чётко показала, как их пнула под задницу маленькая девочка-стимпанк.

Трент ущипнул нос и вздохнул. Самая главная новость была о предмете 'Тайна Древних'. Игроки назвали его 'Камнем Монарха'. Только единицы находили кристаллы, позволяющие изменять расу. До сих пор был только один игрок-нежить и парочка 'Обитателей Глубин', жутких людей-рыб в Т.Д.

Игроки на форумах полагали, что кристалл 'Тайна Древних' стоит более десяти миллионов долларов. От таких цифр у Трента чуть глаза не вылезли. Как может цифровой предмет стоить так дорого?

Его первая реакция после наблюдения предполагаемой стоимости состояла в том, что невежественные люди просто бросались случайными числами. Однако, проведя дальнейшие исследования, он увидел, что реальный бизнес делал публичные заявления о покупке фиолетового 'Камня Монарха'.

Трент не знал, что делать. В конечном счёте он оторвался от форумов, приказав персокомпу показать его график. Представитель Вермиллион Интертеймент сообщил ему, что его охрана прибудет через пару часов. Для Трента всё это было немного чересчур.

Он нуждался в небольшой защите, а не постоянной охране!

Его контракт только предусматривал, что он будет получать что-то около тысячи долларов США и процент от рекламной выручки. Он также получает процент одобрения или чего-то такого. Он на самом деле не обратил внимания. Главная причина, по которой он пошёл в медиакомпанию, была прикрыть свою задницу на случай, если кто-нибудь узнает, кем он был в реальной жизни.

Однако, до сих пор никто, казалось, и не интересовался им. На самом деле, даже в игре, всё было спокойно. Он задавался вопросом, принял ли он верное решение, связавшись с Вермиллион или нет.

Трент пожал плечами и принял душ. Он не очень часто покидал своё общежитие, но Вермиллион уведомили его, что служба безопасности хотела бы осмотреть его жильё и, возможно, посетить кампус его школы. Трент понятия не имел, почему они хотели это сделать.

Персокомп сообщил, что ему нужно посетить класс перед прибытием охраны. Он вздохнул. Он ненавидел такой плотный график.

После принятия душ и переодевания, Трент вошёл в школьную сеть и обнаружил себя в своей личной, освещённой неоновым светом комнате загрузки. Эта комната постепенно менялась, так как его ранние подростковые и некоторые из его старых подростковых страхов ещё оставались. Он усмехнулся на плакаты на стенах и случайное оружие, находящееся на плоских поверхностях.

Трент улыбнулся и прошёл через дверной проем в свой класс.

Занятия ещё не начались и студенты общались, разбившись по группам. Трент обычно не разговаривал с другими студентами, кроме небольшой кучки игроков и... Что-то было не так. Казалось, все глаза в комнате следили за ним, когда он вошёл. Разговоры остановились.

Одна из девушек в классе с её подругой захихикали, прежде чем пойти к Тренту. Он заморгал. Девушки в классе никогда случайно не подходили поговорить с ним. Он не боялся разговаривать с людьми или что-то подобное, просто не видел смысла, когда все они находились в виртуальном классе.

Девушка, Трент подумал, что её имя, вероятно, Бекки, спросила: "Ты Трент Ногуэро?"

Трент нахмурился: "Да. Я был в этом классе в течение нескольких месяцев. Почему тебе нужно спрашивать?"

Девушка покраснела, её персокомп транслировал нормальные физические реакции на её нынешнее эмоциональное состояние в виртуальном мире. "Нет причин ехидничать, - пробормотала она. - В любом случае, это правда, что 'Камень Монарха' стоит более десяти миллионов долларов?"

Сердце Трента рухнуло: "О чём ты говоришь?"

Девушка улыбнулась и заправила волосы за ухо: "Я думаю, ты не видел информационный бюллетень, верно?"

Трент снова моргнул и тут же приказал персокомпу показать ежедневный информационный бюллетень. Он просмотрел его, пока не нашёл нужное. Статья была довольно очевидна. Там было написано: "Вал де`Пардон... наш Трент Ногуэро?" Писатель был анонимным. Рядом были портреты, сравнивающие Трента с его персонажем и ничего не доказывающие наверняка, но Трент знал, что его анонимность закончилась. Вопросов, поднятых в статье, будет достаточно для большинства людей.

Его мысли стали дикими, когда он уставился на статью. Он должен был радикально изменить свою внешность или создать персонажа женского пола или что-то подобное. Когда он подумал о своём персонаже, он не мог представить, как бы он самом деле посмотрел вниз и увидел сиськи. Он не был уверен, как он отреагировал бы на то, чтобы на самом деле быть девочкой в игре. Однако, это было прежде, чем он начал становиться одним из самых известных геймеров в мире!

Трент медленно попятился, даже профессор просто смотрел из угла. У него не было здесь союзников. Он сделал ещё один шаг назад, готовясь развернуться и бежать к точке входа, но кто-то схватил его за руку. Это был большой парень, Трент смутно помнил, что его звали Тони. "Эй, как насчёт продать мне информацию о том, как добраться до Мирового Древа? - Посмотрел он искоса. - Я дам тебе компенсацию прямо сейчас, если скажешь."

Другой мужчина схватил плечо Трента и сказал: "Эй, приятель, зачем спешить? Ты не против рассказать своему классу, где нашёл этот 'Камень Монарха', верно? В конце концов, там можно найти ещё несколько."

Трент продолжал пытаться уйти, но весь класс, казалось, окружил его. Он был в панике. В первую очередь ему не нравилось, что вокруг много людей, и они наседали. Они все, казалось, заговорили разом. Все чего-то хотели.

Трент закрыл глаза. Он почувствовал руки на себе. Они сдерживали его. Он не мог двигаться. "Отпустите меня!" - прокричал он... и скастовал <Порыв Ветра>. Порыв ветра шокировал всех студентов рядом, отталкивая их. Профессор в передней части классной комнаты ахнул. Его челюсть отвисла, а ручка, которую он держал, пролетела несколько дюймов, перед тем как зависнуть в воздухе.

"Отпустите меня," - сказал Трент снова, более спокойно. Это должно быть невозможно, подумал он. Он использовал навыки из совершенно другой игры в своём виртуальном классе. Это не имело никакого смысла. Он покачал головой, решив, что может подумать об этом позже и побежал к точке доступа. Это позволит ему разлогиниться в несколько раз быстрее, чем с использованием только персокомпа.

Вернувшись в комнату общежития, он ахнул проснувшись и услышав стук в дверь. Находясь всё ещё в смятении, Трент мягко подошёл к двери и спросил: "Кто это?" Его голос прозвучал немного визгливо на его взгляд.

"Служба безопасности Вермиллион Интертеймент," - сказал приглушённый голос за дверью. Трент использовал персокомп, чтобы посмотреть через наружные камеры за дверь. Он увидел мужчину и женщину в костюмах.

Мужчина был крупный, с тёмной кожей и короткой стрижкой. Он едва помещался в пиджаке. Он был похож на полузащитника. Его тёмный костюм и тёмные очки делали его вид пугающим, даже прежде чем Трент обратил внимание на его размер. Человек выглядел, как будто поднимал пожарные машины для удовольствия.

Женщина была немного выше Трента - она была определённо высокой для женщины. Выглядела она как волейболист. У неё была загорелая кожа, голубые глаза и темно-русые волосы. Она носила тот же тип костюма, что и мужчина, но скроенный под неё, и у неё были другие туфли. Вместо тёмных туфлей, у неё были туфли на ложных каблуках, а брюки были подшиты, чтобы показывать лодыжки.

И мужчина, и женщина выглядели так, словно были в возрасте сорока лет, но очень подтянутыми. Просто стоя там, они, казалось, источали атмосферу 'не зли меня'.

"Откуда я знаю, что вы действительно из Вермиллион?" - Трент не рисковал.

"Ты спрашиваешь о чём-то другом, кроме того факта, что мы разговариваем через дверь, вместо того, чтобы просто выбить её? - Голос мужчины звучал удивлённо. - Пароль, что ты нам выдал, 'Свист и Щелчок'"

"Ладно, вы, ребята, настоящие," - пробормотал Трент. Он открыл дверь и два сотрудника службы безопасности направились в его крошечную спальню.

Женщина-охранник вдруг повернула голову, глядя на что-то, чего больше никто не мог видеть. Она, вероятно, сверяла что-то по персокомпу: "Подожди, Рич, мы пришли раньше."

"Что? - Спросил мужчина. Он повернулся и посмотрел в свои данные. - Трент, разве ты не должен быть сейчас в классе? Я имею в виду, это больше не имеет значения, но это было то, о чём мы, в том числе, пришли поговорить."

"Уххх... - Сказал Трент, запинаясь, - в школьной газете вышла статья, что я это практически наверняка Вал.”

"Что?" - Спросила женщина. Её голос был достаточно резким, чтобы разрезать сталь. Головы мужчины и женщины повернулись, чтобы взглянуть на него, и Трент вдруг понял, что они были очень жуткими людьми.

"Мы должны действовать! Предупреди штаб."

"Знаю," - сказала женщина.

С этим, два костюма начали торопить Трента по коридору к стоянке. Он попытался затормозить, спрашивая: "Эй, как насчёт моей-"

"Мы заберём это позже, - сказала женщина. - Все будет улажено. Не волнуйся, наша задача, чтобы тебе было удобно."

"Что за..." - Трент не знал, что ещё сказать. Их наняли в качестве защиты для стриммера, но это было смешно. Они рассматривали его, словно он был VIP или кем-то подобным.

Мужчина был слева, а женщина справа от него, когда они поспешили выйти из здания. Внезапно Трент услышал щелчки. Это, отчасти, походило на звуки наезда автомобиля на банки. Он начал озираться, чтобы выяснить откуда пришёл шум, но женщина заставила его опустить голову. "Пригнись!" - Прокричала она.

Поблизости, окно автомобиля взорвалось, прежде чем в автомобильной двери появилась пара отверстий. Завыла сигнализация другого авто. Трент, наконец, понял. В них стреляли! Первой реакцией Трента была паника. Правда, потом он вспомнил о времени, проведённом в Т.Д. Он знал, что делать.

Он пригнулся и последовал за охранниками, не противясь им больше. "У меня там машина!" - Закричал он, показывая.

У женщины в одной руке был пистолет и она беззвучно шевелила губами, видимо, общаясь с кем-то через персокомп. Она кратко взглянула на Трента и покачала головой: "Слишком опасно. Мы оставим её."

Трент хотел что-то возразить, но решил просто оставить как есть. Вся ситуация была странной. Кто-то явно пытался убить его, но он был так накачан адреналином, что не чувствовал особого страха. Больше всего он просто хотел узнать, какого чёрта происходит.

Миновав минимум ещё несколько линий автомашин он, наконец, понял, куда они направлялись. Его охранники мчались к большому чёрному фургону. И всё же, между последним автомобилем и фургоном был промежуток. Большой мужчина охранник прокричал: "Мы должны добежать."

Женщина кивнула, так же как и Трент. Следующее, что Трент помнил, что он уже сидел в машине, пока они ехали по шоссе. Он чувствовал себя ошеломлённым. Он прикоснулся к лицу и посмотрел на пальцы, красные от крови. У меня кровь на лице.

Он пытался пробиться через туман, чтобы вспомнить, что произошло. С трудом он вспомнил, что мужчина охранник защищая его получил пулю в плечо. Трент медленно моргнул, от нервов тело начинало дрожать. Было чувство, что он собирается блевать.

Что за ху*ня происходит? Я просто геймер!

Трент сосредоточился на глубоком дыхании и задавался вопросом, как один день мог так основательно разрушить всю его жизнь. Он должен запланировать свои следующие шаги, но прежде ему нужны ответы.

На данный момент, Трент сосредоточился просто на том, чтобы дышать регулярно и быть благодарным, что он всё ещё жив.

http://tl.rulate.ru/book/2787/55261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Все интересней и интересней
Развернуть
#
Бред. По сравнению с другим произведением автора это даже близко не стоит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку