Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 8: Фиолетовый цвет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 8: Фиолетовый цвет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 8. Фиолетовый цвет

Уничтожение всех зомби не заняло много времени. После того, как последний монстр был умиротворён, маленькая группа битый час осматривала окрестности в поисках того, что нужно Валу. Вал немного вспомнил логику старых видеоигр. В них самые глубокие части сооружений или места, где зомби были наиболее многочисленны, являлись точкой, куда надо было добраться.

Т.Д. была не так предсказуема.

Наконец, Барт нашёл скрытую дверь в старой, заросшей паутиной комнате. Стены покрывали едва видимые в темноте тревожащие рисунки. Старая жаровня стояла в торжественном дежурстве на столе, занимавшем весь угол. Вся стена комнаты была закрыта другим тяжёлым столом, заставленным старыми книгами и стеклянными мензурками.

"Ну, это... весело, - пожаловалась Абигейл. Она чихнула и сделала шаг назад. - Я потусуюсь прямо здесь. Вал, если ты используешь здесь любое заклинание ветра, я пристрелю тебя."

"Хорошо, хорошо, не беспокойся об этом. Кроме того, я уже говорил тебе с десяток раз, что я сожалею, что не подумал об использовании своей магии раньше. Это просто ново для меня, окей?"

Абигейл явно скептически сузила глаза: "Может быть, после того, как я забуду, как мы провели два дня, уничтожая волны зомби, я заставлю себя простить тебя."

Барт ходил по комнате, полностью не обращая внимания на Вала и Абигейл. Вал подошёл к своему другу и тихо спросил: "Нашёл что-нибудь интересное? Я действительно не знаю, что мы здесь ищем."

"Да, есть коробка, там на стойке. - Барт указал и сказал: - Ты один с большой [удачей], может быть проверишь её на случай, если это ящик с сокровищами."

"Шшшш, держи это в секрете!" - прошептал Вал.

Барт пожал плечами и начал ковыряться возле стола.

Вал подошёл, чтобы исследовать странную коробку. Оказавшись прямо рядом с ней и нерешительно протянув руку, он вдруг получил приглашение.

[ Открыть коробку? ]

Вал выбрал 'ДА'.

Коробка медленно рассыпалась, поднимая небольшое облако пыли и лицо Вала озарило слабое свечение. Там, где коробка когда-то стояла находился шероховатый, светящийся камень. Странный кристалл стоял на подставке, покрытой рунами. Они пульсировали фиолетовым, и свет отбрасывал причудливые тени внутри комнаты.

Вся группа некоторое время стояла совершенно неподвижно, пока все не удостоверились, что ничего не собирается произойти. Вал облегчённо выдохнул. Похоже, коробка была каким-то сокровищем, но он все ещё хотел убедиться в безопасности.

"Эй, подождите, - Абигейл нарушила тишину позади них. - Несмотря на случайный светящийся кристалл, не хотите же вы сказать, что это был квест?"

Вал ответил: "Ну, да, но, как я уже говорил ранее, это часть цепочки квестов и я уже прошёл первые две части. К тому же, я получил его только из-за моего легендарного класса и некоторых других вещей, которых я уже не помню. Я не могу поделиться этим."

“Я не знаю, мужик. Эта комната довольно дикая, - сказал Барт. Его сапоги с хромированными шипами оставляли следы на пыльном полу. - Я никогда не видел ничего подобного."

"Ты уверен? - Вал был настроен скептически. - Я довольно долго жил в таких местах за последний год".

"Ты не достиг следующего шага в цепочке квестов, верно? - Спросила Абигейл. - Вроде бы, ничего не выскочило с появлением кристалла, не так ли?"

"Да."

"Хорошо, тогда попробуй поделиться квестом. Эта игра сильно отличается от стандартов." - Абигейл снова взглянула на него.

Вал должен был признать, что девушка-стимпанк в шортах была права. На самом деле, весь игровой опыт Вала в Т.Д. говорил о том, каким глубоким и удивительным был игровой мир. Он пожал плечами и попытался поделиться квестом.

[ Вы хотите поделиться своим квестом "Слухи об оружии"? ]

Вал выбрал 'ДА'.

Взгляд Барта и Абигейл сразу стал отсутствующим, и они коснулись пустого воздуха перед ними.

[ Абигейл Цяо Смит и Бартоломью Хольстингс приняли ваш квест "Слухи об оружии." ]

"Ну, будь я проклят," - пробормотал Вал.

"Ты, должно быть, чертовски шутишь. Квест на легендарное оружие? Я даже не знала об их существовании! - Абигейл выглядела совершенно сражённой. - Серьёзно, ты же, бл*ть, не шутишь надо мной? Насколько же ты везучий?"

Вал спрятал улыбку. Это было именно то, почему он хотел сохранить свою характеристику [удачи] в секрете насколько мог. Он надеялся, что это окупится ещё больше на более высоких уровнях. Три игрока начали снова искать комнату, обращая внимание на всё, что выглядело странным или интересным, в то же время Абигейл бормотала про себя.

Барт потянулся к светящемуся кристаллу, но Вал вовремя схватил своего друга: "Не трогай!"

"Что? Почему?"

"Просто посмотри на него. Это светящийся кристалл в магической игре с элементами ужасов. Это как большая красная кнопка. - Вал осторожно оттолкнул своего друга. - Кроме того, я слышал слухи о кристаллах, как этот. Мол, они что-то делают с изменением расы игрока. М*даки из гильдий наподобие 'Лордов Завершения' всегда ищут такие вещи. Я не думаю, что кристалл имеет что-то общее с квестом. Давай просто оставим его в покое сейчас."

"А что насчёт видеотрансляции? Мы не можем просто оставить его здесь, или люди будут знать, где искать." - Голос Барта был мягкий, но он поднял бровь. К сожалению, в его словах также был смысл.

Вал сделал фэйспалм и сказал: "Ты прав. Ты и Аббей продолжайте искать то, зачем мы здесь. Я позабочусь о кристалле. Может быть. Надеюсь."

Барт кивнул и отошёл. Вал начал двигаться вокруг кристалла, не касаясь его. Он попытался использовать некоторые из своих пассивных магических способностей, но не получил никакой информации. Он некоторое время тёр подбородок, пожал плечами и решил попробовать кое-что новое.

Он тщательно подумал о своих навыках [Древние Оккультные Знания] и [Древняя Магия Тела]. Он подумал о том, как бы вспомнить вещи, о которых читал ранее в игре. Он также глубоко задумался об улучшении своей памяти. Это выглядело как авантюра, но сработало! Он получил системное сообщение:

[ Вы создали новое заклинание. Хотите дать ему название? ]

Вал выбрал 'ДА'.

[ Как бы вы хотели назвать своё заклинание? ]

Вал подумал об этом и решил, <Воспоминания о Знаниях>. Как только заклинание стало доступно, он сконцентрировался и скастовал его. Он не хотел рисковать более, чем пятью единицами маны и понадеялся, что этого будет достаточно. Если заклинание подействует так, как он надеялся, оно достаточно усилит его навык [Древние Оккультные Знания], чтобы понять, чем, чёрт возьми, был этот кристалл.

Он активировал заклинание и успешно прошёл проверку на достаточность [Силы воли]. Затем он протянул руку и уже собирался использовать свои магические чувства, когда Барт воскликнул: "Нашёл!"

Вал подпрыгнул. Он покачал головой и подошёл посмотреть, что увидел его друг. Барт сказал: "Это было под этим старым календарём. Смотри, это сложенная записка с сургучной печатью." Барт сломал печать и все три игрока вытянули шеи, чтобы посмотреть.

Записка была окружена бордюром из рукописных мистических символов. В центре можно было прочесть:

• Иди к пещерами Ю`Нул, чтобы найти свою судьбу, племянник.   -Персиваль •

Внезапно, выскочило предупреждение:

[ Вы были отмечены для величия! Продолжайте свой путь, чтобы понять, что это значит. ]

Вал закрыл сообщение и понял, что его спутники получили тоже самое, когда Абигейл пробормотала, "Ну, это не особо загадочно или что-то подобное."

Барт перевернул записку и сказал: "Да! Смотрите! Здесь есть карта с обратной стороны!"

Вал кивнул и сказал: "Хорошо, положи это в карман. Мне всё ещё нужно понять, что это за кристалл." Он вернулся к изучению кристалла. Пульсация была мрачной, а сам кристалл выглядел выпуклым и тревожно биогенным по своей природе. Вал снова потянулся и активировал свои чувства.

[ Поздравляем! Прикосновение к этому предмету физически или с помощью магии приведёт к мгновенной смерти, но вы избежали уничтожения! ]

Какого чёрта? Холодок пробежал по его спине, когда он подумал о том, как близко подошёл к случайной смерти. Выскочила ещё одна подсказка.

[

У вас есть три варианта.

Вы можете:

• Обследовать предмет, чтобы идентифицировать его.

• Сохранить предмет в инвентарь.

• Использовать предмет.

]

Вал выбрал 'обследовать' кристалл. Когда он это сделал, кристалл блеснул, обжигая его зрение. Он услышал крик Аббей, но звук казался далёким.

[

Кристалл 'Тайна Древних'

Этот кристалл обладает рядом уникальных свойств в игре 'Тайна Древних'.

При использовании:

• Класс игрока сменится на 'Изначальный'.

• Игрок достигнет 15-го уровня или получит +1 к уровню выше 15-го.

• Игрок получит Легендарный Класс: Главный Исследователь Изначальных.

• Для игрока будут разблокированы уникальные квесты Изначальных.

'Изначальный' будет доступен как класс для новых игроков в Т.Д. Существующие игроки смогут переключится на класс 'Изначальный' в течение недели с момента активации кристалла. Игроки, сменившие класс на 'Изначальный', потеряют половину уровней.

]

Рот Вала открылся в шоке. Этот предмет был более ценным, чем знание о том, как достичь Мирового Древа... и он был намного более удобным и простым в использовании. Он отрицательно покачал головой, когда выскочило ещё одно сообщение:

[

У вас есть три варианта.

Вы можете:

• Обследовать кристалл 'Тайна Древних'.

• Сохранить кристалл 'Тайна Древних' в инвентарь.

• Использовать кристалл 'Тайна Древних'.

]

У Вала зашумело в голове. Последствия использования кристалла могут быть... ошеломляющими. Подобный предмет, вероятно, стоит целое состояние.

Он судорожно вздохнул и решил поместить кристалл в инвентарь.

Внезапно земля затряслась, и всё небо вспыхнуло фиолетовым так ярко, что часть света нашла свой путь к Валу и его группе в тусклом маленьком кабинете.

Системное сообщение выскочило с таким громким жужжанием, что Вал почувствовал, как будто кто-то ударил его по голове.

[

Общесистемное оповещение!

Игрок Вал де`Пардон обнаружил кристалл 'Тайна Древних'! Класс 'Изначальные' будет разблокирован, как только кристалл активируется и будет коронован правитель Изначальных!

]

"Какого чёрта ты только что сделал? - Прошептала Абби в ужасе. - Теперь все игроки будут гоняться за тобой. Это уникальный сверхмогущественный предмет. Он выпадет, когда ты умрёшь!"

Вал открыл свои руки и уставился на ладони. Как это могло случиться так быстро? Всего несколько недель назад он был студентом-астрофизиком, который любил играть в самую популярную игру в мире. И у него была странная карта.

Теперь он должен был стать самым разыскиваемым игроком в мире. Абби была права. Ему нужно подумать.

"Ребята, я собираюсь подумать. Мне нужно выйти".

Барт сказал: "Хорошо чел, делай то, что тебе нужно. Хочешь, чтобы я приехал?"

Вал чувствовал оцепенение. Он рассеянно ответил: "Да, конечно. Звучит здорово. Пожалуйста, принеси мне гамбургер или что-нибудь такое. Думаю, я собираюсь просто потратить час, чтобы послушать музыку."

Абигейл кинула на Барта многозначительный взгляд. Барт кивнул и сказал: "Да, я спрошу его." Вал заметил этот обмен, но у него было слишком много, о чём подумать, помимо этого.

Он мысленно потянулся к своему соединению и вышел, персокомп вернул его сознание обратно в реальный мир.

http://tl.rulate.ru/book/2787/54756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку