Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 7: Фанатичная решимость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 7: Фанатичная решимость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 7. Фанатичная решимость

Впервые, с тех пор он начал играть в Т.Д., Вал завидовал игрокам с арбалетами и ружьями. Из-за по большей части персонажа-учёного, многие очки опыта Вал приобрёл от решения загадок, открытия тайн и исследования руин. Всякий раз, когда ему на самом деле нужно было сражаться с монстрами или другими противниками, он присоединялся к группе. Так же случилось, когда он оказался в экспедиции, которая сделала Брута его врагом.

Увернувшись от очередного зомби, ринувшегося к нему, он действительно захотел иметь что-то, помогающее держать эти проклятые вещи на удалении от него. Если кто-нибудь из них поцарапает его или даже укусит, зелья, которые он должен будет использовать для того, чтобы вылечить неприятные заболевания, будут очень дорогими.

В то же время, Барт небрежно бросал алхимические флаконы вокруг, доставая их с внутренней стороны плаща. Его цель была благой, независимо от странных отваров, которые он использовал, чтобы расплавлять живых мертвецов в лужи. Абигейл могла уничтожать зомби с презрительной лёгкостью. Её точность была фантастической, и она очень быстро перезаряжала странный, громоздкий пистолет. Она называла его 'револьвер-перечница' (пп. ?) и сказала, что делает ещё один такой же.

Вал не был воином. Он не носил доспехи. Он был плохо приспособлен сдерживать орды зомби с его рапирой, и всё же здесь он делает именно это. Он проворчал себе под нос и отбил тянущиеся к нему неживые руки плоской частью клинка.

Рапира была фантастическим оружием в поединках и против вещей, которые могли кровоточить. Однако, использовать рапиру для борьбы с существами, которые уже мертвы, было трудно. Вал, как правило, должен был пронзить голову зомби через глаза или гниющей рот, чтобы достигнуть мозга, и ему нужно было находиться слишком близко для удобной атаки.

Он также получал удар от атак на его психику. В Т.Д. пока игроки сражались с монстрами, они испытывали воздействие на психику (SAN). Чем более потусторонними или ужасающими были монстры, тем более изнурительными и частыми были SAN. Игроки с высокой [Силой воли] или другими связанными с ней навыками были в состоянии противостоять SAN. Атаки SAN обычно проявлялись в виде физического урона.

Вал имел низкий показатель [Силы воли]. Имея показатель в '6', он был только на один пункт выше, чем начальное значение, равное '5'. На первом уровне такой показатель был довольно приличный. На 12 уровне, это было не очень хорошо. Конечно, до сих пор, Валу не была на самом деле нужна [Сила воли]. Его [Древния Магия Тела] требовала [Силу воли], но он не использовал магию слишком часто. БОльшая часть его боёв были дуэлями, где он удивлял своего противника быстрым убийством. Тем не менее, теперь, когда он боролся с монстрами, он продолжал наблюдать, как его здоровье опускалось от повторных атак на психику.

И зомби, к тому же, были не так уж плохи! В игре были монстры, которые заставили бы его потерять сознание и умереть, просто от взгляда на них!

Вал увернулся от ещё одной партии противных, нащупывающих рук и понял, что его маленькой группе нужен персонаж, которые помогал бы с SAN-атаками. В большинство групп, как правило, входил игрок класса [Священник] или [Шаман], но Вал не был уверен, что было бы лучшим подходом.

Его размышления были прерваны, когда Барт проглотил микстуру здоровья и спросил: "Почему мы снова здесь? Это отстой." Абби кивнула, но ничего не сказала. Она была занята перезарядкой 'перечницы'. Хотя, у неё была ещё пара пистолетов готовых к стрельбе в случае необходимости.

Вал вздохнул: "Действительно ли нам нужно говорить об этом прямо сейчас? Опять?"

Барт сделал что-то с флаконами, смешивая два зелья в одну трубку, прежде чем бросить её. Произошла яркая вспышка и полдюжины зомби превратились в гадкие лужи. "Да. Убийство стольких из них стоит дорого. Между зельями, реагентами, флаконами, смесительными инструментами и всем дерьмом, которое нужно Абби для пушек... Тот, кто отделался по-дешёвке, это ты со своим квестом."

Верно, Абигейл сказала, что раз они теперь 'друзья', то должны называть её Абби, подумал Вал. Он обдумал, что только что сказал Барт и медленно кивнул. Он должен был признать, что его друг прав. Он сказал: "Это правда, но прямо сейчас я осуществляю видеотрансляцию. Вы, ребята, собираетесь получить деньги за все это время игры."

"Но только в следующем месяце. Там есть задержка в оплате, - сказал Барт. - Я также не хочу покупать вещи в игре за реальные деньги, даже если заработаю много."

Абигейл кивнула, не отрываясь от перезарядки: "К тому же, сама по себе трансляция не появится ещё несколько дней. Там неделя между получением сырого материала и окончанием процесса редактирования."

Вал уже знал это. Это было частью соглашения, подписанного им с Вермилион. До тех пор, пока он осуществляет трансляцию, Вермиллион были в значительной степени его боссом. Контракт, который представитель выложил перед ним и объяснил, был довольно стандартным для отрасли. Даже если каналы потокового вещания могут редактировать быстрее, они не будут этого делать. Если трансляции были бы переданы без задержки, было бы слишком просто для болванов, подобных 'Владыкам Завершения', загубить передачи.

Барт нахмурился: "Серьёзно, что мы здесь делаем? Если мы собирались приехать сюда и остаться сражаться с зомби весь следующий месяц, мы должны были привести ещё одного человека с пушками. Мы находимся здесь в течение двух дней, чел. И меня тошнит от этих руин."

Вал закатил глаза и сказал: "Я объяснил вам, ребята, когда мы сюда попали. Я получил подсказки о холодном оружии от NPC. Я уже прошёл первые пару шагов квеста самостоятельно. Первый был квестом, основанном на слухах, а второй - квестом на получение предмета. Следующая часть здесь. Я не уверен, чтО мы ищем, или то, что мы должны сделать. Хотя мы почти очистили это место."

Абигейл должно быть закончила перезарядку. Её порох и другие инструменты исчезли, вероятно, в инвентаре. Она выглядела как обычно с её пистолетами, прикреплёнными к поясу и корсету. Она спросила: "Таким образом, нам в основном просто нужно закончить очистку этого места, не так ли?"

Вал кивнул и ответил: "Совершенно верно. После того, как все зомби будут уничтожены, мы сможем поискать то, что я должен найти."

Абигейл закусила губу и, казалось, подумала о чем-то. Наконец она кивнула и сказала: "Да, я просто хочу покончить с этим. Это стоит того."

Она сняла мешок и порылась в нём, достав в конечном счёте, небольшой хромированный пистолет. Это был один из новых пистолетов капсюльного типа, как и её 'револьвер-перечница'.

"Я только что сделала его, - сказала она. - Я могу перезаряжать его намного быстрее, но патроны дороже в производстве и сборка занимает много времени." Она указала на Вала: "Ты должен мне три золотых, чтобы помочь с расходами на боеприпасы. Эта маленькая вещь также, такая боль в заднице при прицеливании, так что держи их подальше от меня."

"Да, прекрасно, какая разница." - Вал подумал обо всех деньгах, что оставались от продажи снаряжения Брута и старался не улыбаться. Он все ещё был богат.

Абигейл проворчала и пошла вперёд с маленьким серебряным пистолетом в руке. Она взвела курок, тщательно прицелилась, и ближайший монстр рухнул от чистого выстрела в голову. Тогда Абигейл сделала что-то, чтобы со щелчком открыть ствол. Она вставила что-то, что выглядело, как маленький бумажный пакетик, и снова закрыла пистолет. Потом она положила палец на маленькую шишку на боку пистолета, взвела курок и снова выстрелила.

Вал не знал многого об огнестрельном оружии, но был впечатлён тем, как быстро Абигейл стреляла из маленького пистолета. Она на самом деле скашивала зомби гораздо быстрее, чем вся группа до этого.

"Сколько этих пуль у тебя есть, Абби?" - Спросил Вал.

"Я сделала около двухсот этих бумажных патронов, но я действительно не хотела бы использовать их все. Ты должен мне за это. Не забывай."

Вал кивнул и начал следовать за Абигейл, пока она методично убивала нежить. Каждый звук выстрела из её оружия приводил к очередному неподвижному трупу. Несмотря на предыдущее предупреждение держать их подальше их от неё, ни один зомби даже не приблизились снова.

Вал смог перевести дыхание. Группа, казалось, почти очистила развалины и так как ни одного из зомби не было близко, он не получал больше повреждений от SAN.

Внезапно, он был поражён осознанием. Он нахмурился, продвигаясь медленно за Абигейл и думая о своей стихийной магии. Он не мог поверить, что забыл об этом в течение последних двух дней уничтожения зомби. По-видимому, это было так ново, что он постоянно забывал. В действительности, у него не было много шансов, чтобы поэкспериментировать.

В то время, как Абигейл снова перезаряжала пистолет, Вал поднял руку и сказал: "Эй, подождите, дайте мне попробовать кое-что."

Абигейл рассеянно кивнула: "Флаг тебе в руки."

Вал сделал шаг вперёд и сосредоточился на своей магии. Магическая система навыков в Т.Д. поощряла творчество игрока. На самом деле, на более низких уровнях, Вал использовал свою [Древнюю Магию Тела], чтобы создать заклинание <Улучшенная Точность>. Это было на самом деле смесью <Ускорения Рук> и <Улучшенных Рефлексов>. После попытки создать новую способность, игра транслировала желание Вала в новое заклинание.

Он прошёлся по своему списку заклинаний и крякнул. Он остановился на <Порыве Ветра> и <Сокрушающем Ветре>, заклинании, чтобы удерживать кого-нибудь на земле давлением воздуха. Он вообразил желаемое в уме, чётко представляя эффект, который оказывает давление на увеличенное вдвое заклинание <Порыв Ветра>.

Неожиданно он получил сообщение от системы! В нём говорилось:

[Вы создали новое заклинание. Хотите дать ему название?]

Вал выбрал 'ДА'.

[Как бы вы хотели назвать новое заклинание?]

Он улыбнулся и подумал, <Разрез Ветра>. Заклинание мгновенно добавилось в список заклинаний Вала. Вал глубоко вдохнул и сконцентрировался. Скастовать заклинание в первый раз всегда было трудно.

Большая группа зомби медленно, но верно двигалась в его сторону. Он рассеянно насчитал более десятка гадов, шаркающих к нему, блокируя коридор. Он почувствовал, как Барт и Абигейл забеспокоились позади него, но проигнорировал их.

Вал обнажил рапиру, гарда изящно изогнулась, защищая руку, а сверкающее лезвие выдвинулось прямо перед его глазами.

Его Сумеречную Рапиру было трудно достать. Он прошёл через ад и вернулся, чтобы получить эту вещь. У неё не было каких-либо магических свойств, но это было всё ещё очень высококачественное оружие. Вал приложил рапиру к плечу и сделал горизонтальный взмах, вызвав <Разрез Ветра>. Он не был уверен, сколько маны использовать или будет ли заклинание вообще работать, поэтому вложил десять очков маны в атаку.

Он прицелился примерно на высоте головы.

Ветер взвыл вокруг Вала, поднимая вверх волосы и осыпая пылью всё вокруг него. Он мог явно видеть плоское лезвие ветра, выстрелившее по направлению к целям. У зомби не было шансов.

Мощная магическая волна оторвала верхнюю часть каждого зомби, уничтожив всю группу в одно мгновение и сдула остатки вдаль по коридору.

Позади него факелы зашипели, отображая разрушение в мерцании нереального света. Почти вся мощь атаки заключалась в тонкой линии, которая попала в каменную стену, достигнув её. Заклинание проделало большую, зазубренную дыру в стене коридора на всей площади поражения.

Абсолютная тишина звенела в течение нескольких ударов сердца. Вал облизнул губы и вдохнул воздух сквозь зубы, прежде чем обернуться. Барт, прислонившись к стене, качал головой. Абигейл держала руки на бёдрах. "Серьёзно? - Спросила она. - Ты мог сделать это всё грёбанное время пока мы убивали их одного за другим? Кроме того, что, чёрт побери, это было?"

Барт начал посмеиваться. Он сказал: "Я думаю, это его магия ветра. Ты знаешь, не сказать, что наша трансляция была непопулярной, но после нечто подобного..." Он указал вдаль по коридору и засмеялся ещё больше. Он резко отрезвел и посмотрел прямо на Вала: "Приятель, я думаю, что ты собираешься снова попасть в новости. С таким-то размахом."

Вал убрал рапиру в ножны и закрыл глаза на мгновение. Барт был прав. Он знал, подписывая контракт на видеотрансляции, что не сможет больше скрывать свою силу. Конечно, это было не столь большой проблемой после того, как видео 'ABI' получило огласку. Кота достали из мешка. Тем не менее, всякий раз, когда он создаёт новые атаки, он знал, что весь мир увидит это в течение недели.

Он понял, что всё внимание, которое он собирался получить станет большой болью в заднице, и не имел ни малейшего представления о том, как отреагируют люди. Однако, убийцы, наподобие 'Владык Завершения' однозначно расстроятся. Ему необходимо начать практиковаться в тайне. Его контракт давал ему один час в день игры с выключенной трансляцией. Если он не хочет умереть, что означает прекращение видеотрансляций на неделю, он должен начать тренироваться каждый день в течение этого приватного часа.

Что за боль в заднице!

http://tl.rulate.ru/book/2787/54175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку