Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 6: Голая статистика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 6: Голая статистика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 6. Голая статистика

Вал встретился с Бартоломью Хольстингс AKA Стив, в закусочной на окраине Нодола. Его друг любил есть виртуальную пищу в свободное время. Бартоломью поднял брови, когда увидел Абигейл, но Вал слегка качнул головой. Барт пожал плечами, заплатил за еду и поплёлся за Валом, который молча направился на встречу. Не то, чтобы Вал часто оказывался в компании с незнакомыми девушками, но Барт обычно легко приспосабливался.

Многое произошло за короткий промежуток времени, и Вал чувствовал себя разбитым. Люди в белых масках, которые напали на него, были членами гильдии. 'Владыки Завершения' были самой большой группой гавнюков в географической локации Вала.

Т.Д. не имела отдельных серверов, как древние онлайн-игры. Все играли в едином мире, и каждый выбирал начальную область на основе общности языка. Можно было путешествовать и сталкиваться с другими группами игроков, которые говорили на других языках. Некоторые игроки, в основном стриммеры, путешествовали по миру.

'Владыки Завершения' были гильдией убийц игроков с несколькими известными стриммерами. Они принимали контракты на убийство от других игроков или личностей снаружи игры. Некоторые люди, которые не играли в Т.Д., получали удовольствие от влияния на внутриигровой баланс или создание помех другим видеотрансляциям.

'Владыки Завершения' были также известны просто случайными убийствами игроков. Большинство членов гильдии были не очень высокого уровня и не слишком умелыми бойцами, но они брали числом. Тот факт, что они имели довольно большую аудиторию, наблюдающую за их трансляциями, означало все в гильдии на самом деле получали оплату за свои махинации. Они буквально получали выгоду от убийств.

Вал действительно не мог противостоять им. Если 'Владыки Завершения' пришли за ним, они могут быть очень докучливыми, даже если не смогут убить или захватить его. Погоня на дилижансах доказывала, что они хотели захватить его. Вал не знал почему.

Ему, на данный момент, на самом деле нужно просто избегать 'Владык Завершения', но от них может быть трудно избавиться. 'ВЗ' однажды даже приняли контракт на Брута. Большому психопату пришлось целый месяц убивать придурков в масках, прежде чем они, наконец, сдались.

Вал вздохнул, направляясь на встречу в представителем Вермиллион Интертеймент. У него было многое на уме, но больше всего беспокоила Абигейл. На данный момент она вприпрыжку шла рядом, о чём-то разговаривая с Бартом. Барт знал, что нельзя рассказывать что-либо о себе или своём друге незнакомцу. Поэтому, разговор был очень поверхностным.

Вал не был идиотом. Он нашёл очень подозрительным, что его внешний вид и стиль боя был выставлен напоказ таинственным ABI, а затем в его жизни появилась Абигейл, как раз в тот момент, когда ему больше всего нужен был союзник. Он должен быть спать не заметить, что имя 'ABI' и Абигейл были похожи. Конечно же, на самом деле никто не знал, кто был настоящим 'ABI'.

В любом случае, он думал, что вся эта ситуация была адски подозрительной, и Вал хотел решить, может ли он доверять девушке или нет. Он знал только один способ проверить, но Абигейл это скорее всего не понравится.

Он резко остановился и шагнул в ещё один переулок. Барт и Абигейл последовали за ним без слов. Вал сказал: "Хорошо, смотрите, я думаю, что если мы собираемся создать группу, мы должны, вероятно, сформировать её сейчас. По крайней мере, это позволит мне говорить с Бартом во время интервью, используя групповой чат." Он повернулся к Абигейл: "Я до сих пор не доверяю тебе. Прежде чем идти дальше с тобой, я думаю, тебе нужно показать мне карточку своего персонажа."

Абигейл нахмурилась: "Ты уверен, что просто не хочешь увидеть меня голой? Особенно с [идентичностью] 9/10, я встречала извращенцев, всё время просивших меня показать карточку персонажа."

Вал ущипнул себя за переносицу и вздохнул. Было очевидно, что Иггдрасиль Интертеймент хотели, чтобы игроки стеснялись делиться своими карточками персонажа. Это буквально заставляло их оказаться голыми перед теми, с кем они делились информацией. Когда он думал об Иггдрасиль Интертеймент, его впечатление о них скакало от блестящих полубогов до подворотных извращенцев.

Игроки моложе 18 лет автоматически прикрывались небольшой цензурой, они также видели наготу других, подвергнутую цензуре. Взрослые не имели такой защиты. Показ карточки персонажа было тем, что люди с высокой [идентичностью] были менее склонны делать... по очевидным причинам.

Бартоломью поднял бровь в явном веселье. Вал знал, что его друг приобрёл мгновенную симпатию к Абигейл, вероятно, потому, что оба их персонажа выглядели нелепо. Там, где Абигейл была одета, как своего рода милая азиатка, стимпанковский стрелок в шортах, Барт играл как алхимик. Его персонаж выглядел, как будто одевался в магазине готической одежды.

[Идентичность] Барта была также высокой - 8/10. Любой, кто знал Стива в реальной жизни, узнал бы его персонажа, но он дал Барту более стройное тело, тёмные волосы и другой нос.

Тем не менее, наибольшее различие между Стивом и Бартоломью было в том, как одет его персонаж. Стив всегда смотрелся немного как опрятный спортсмен. На самом деле, другие люди часто были удивлены, что Трент и Стив являются лучшими друзьями. Трент был хардкорным геймером, а Стив выглядел как 'свой чувак'.

В 'Тайне Древних', персонаж Стива, Бартоломью, смотрелся так, как будто не замышлял ничего хорошего или просто находился здесь.

Он был одет в тёмный плащ и сапоги на толстой подошве с хромированными шипами на носках. Его длинные рукава были собраны на запястьях и закреплены кожаными наручами с хромированными шипами. Он носил тёмный берет и серебряный монокль, окружённый чёрными, выгравированными рунами.

Его толстое, зловеще выглядящее ожерелье имело тёмный налёт от возраста. Центр занимал кроваво-красный рубин. Правая рука Барта опиралась на трость из тёмного дерева, увенчанную хромированным черепом. Трость моментально могла быть обращена в тонкое смертельное лезвие.

Класс Бартоломью был [Алхимик] с подклассом [Аптекарь]. Он выбрал свой подкласс пару недель назад, когда достиг десятого уровня. Вал знал, что под плащом его друг носил множество маленьких бутылок и флаконов, а также впечатляющий ассортимент ножей.

Вал подумал, что Барт выглядел как Джек Потрошитель, если Джек Потрошитель был бы в панк-рок или дэт-метал музыке.

Вал проигнорировал Барта и посмотрел Абигейл в глаза. "Это не подлежит обсуждению," - сказал он.

Глаза Абигейл вспыхнули гневом: "Ты уверен, что просто не пытаешься воспользоваться ситуацией?"

"Неа. Я просто думаю, что ты адски подозрительна. Ты даже не мой тип. На самом деле, я полагаю, что ты, скорее, тип Барта."

Абигейл поджала губы и посмотрела на Барта. "В самом деле?" - Спросила она.

Барт вдруг обнаружил, что сливная труба в переулке очень интересная и посвятил всё своё внимание её изучению. "Может да, а может нет," - пробормотал он. Мужчина не был застенчив, но ненавидел попадать в затруднительные положения. Вал усмехнулся.

Абигейл ухмыльнулась и снова повернулась к Валу: "Таким образом, нет никакого другого способа, которым я могу завоевать твоё доверие?"

Вал отрезвел. Он сказал: "Честно говоря... не совсем. Ты помогла мне в безвыходном положении, это правда, но я всё ещё нахожу твоё внезапное появление из ниоткуда слишком подозрительным. Плюс ко всему, я собираюсь вести переговоры о заключении сделки на потоковую трансляцию, и любой из моей группы, вероятно, попадёт в неё. Это правда, что мне нужны союзники и я был своего рода игроком-одиночкой в течение длительного времени. Это должно измениться.

Это трудное для меня решение, потому что тогда я действительно мог бы использовать дистанционного бойца и технолога в своей группе. Однако, так как моё имя теперь настолько хорошо известно, я думаю, что буду иметь проблемы доверия к любому желающему присоединиться.

Так что выбираешь? Если не покажешь мне свою карточку персонажа, прекрасно, но в этом случае здесь эта поездка закончится."

Абигейл нахмурилась: "Я не знаю, на кого я более обозлена: на тебя, кто заставил меня это сделать, или на Иггдрасиль за то, что придумали такую боль в заднице, чтобы просто поделиться карточкой персонажа." Она посмотрела на стену переулка на мгновение, прежде чем вздохнула и сказала: "Хорошо".

Вал получил сообщение:

[

Абигейл ван Ког хочет поделиться с вами карточкой персонажа.

Эта информация не должны быть широко распространена незнакомцам.

Принимаете ли вы этот интимный запрос?

]

Вал закатил глаза. Формулировка в приглашении выглядела смешной. Для компании, которая может создать такую удивительную игру, Иггдрасиль Интертеймент были действительно странными.

Вал выбрал 'ДА'.

В его вИдении, выскочила карточка персонажа Абигейл. В его глазах, сама Абигейл также потеряла всю свою одежду, или, вернее, она оказалась почти полностью прозрачной.

Абигейл стояла вызывающе, скрестив руки на груди. Она смотрела на Вала, но в остальном не пыталась скрыть своё тело. Он не пялился на неё, но один взгляд бросил. Её груди были столь же скромными, как он и думал.

Вал всегда думал, что это было интересно, когда кто-то делился карточкой персонажа с кем-то другим, каждый слой одежды становился прозрачным и их всё ещё можно было видеть. Он мог сказать, что она была одета в полосатые чёрно-белые трусики-бикини.

Блин, девушки действительно одевают аксессуары в этой игре, подумал он. Он оставил своё нижнее белье по-умолчанию игры. Он заметил, что Барт пытался не показывать, как он завидовал. Вал вздохнул. Он проигнорировал зависть Барта и возмущение Абигейл, чтобы сосредоточиться на карточке персонажа.

Вал беззвучно присвистнул, шокированный. С одной стороны, Абигейл рассказала правду обо всём. Сейчас он сомневался, что она была таинственным 'ABI'. У неё не было ни одной стелс или шпионской способности. Фактически, её навыки были достаточно просты для своего класса.

С другой стороны, у неё было два предмета, дающих постоянный бонус! На десятом уровне с двумя такими предметами и умным распределением характеристик, Абигейл занимала бы верхушку рейтингов!

Вал до сих пор не понимал, почему она хочет присоединиться к его группе. Он никогда не был популярен ранее, поэтому не был уверен, нужно ли ему привыкать такого рода вещам. Он недолго подумал об этом и решил, что, вероятно, да.

Несмотря на личное непонимание мотивов Абигейл, было очевидно, что она будет ценной в группе. Он постоял, задумавшись на мгновение, прежде чем Абигейл прорычала: "Эй болван! Ты когда-нибудь отпустишь мою карточку? Ты получил хорошее зрелище? Тебе нравится разбивать сердца молоденьких девушек?"

С самого начала Вал понял, что Абигейл всё ещё стояла голой перед ним - её карточка персонажа была доступна. Вал не думал, что для Барта было возможно выглядеть ещё больше завистливо, но его друг практически истекал слюной. Что, черт возьми, не так с ним? Он всё время встречается с милыми девушками, подумал Вал.

"Да, да, извини, - сказал он. - Но это не моя вина, что Иггдрасиль Интертеймент заставили людей раздеваться, чтобы показать свою статистику."

Он отпустил её карточку, и Абигейл моментально стала правильно одетой перед Валом, как выглядела перед остальной частью мира. Вал с грустью понял, насколько странной эта сцена и вся ситуация в целом могла выглядеть в последние несколько минут. Он искренне надеялся, что 'ABI' не было рядом. Он не хотел бы, чтобы весь мир подумал, что он какой-то извращенец.

"Я собираюсь создать группу прямо сейчас, - сказал Вал. - Я практически никогда не был в группе прежде. Барт или кто-то другой могли бы помочь мне, или я мог бы присоединиться к случайной группе. Тем не менее, некоторые из новых квестов, которые я получил, довольно страшные. Ты хочешь присоединиться к моей группе, Абигейл?"

Девушка фыркнула, её хмурый вид немного смягчился: "Я полагаю да. Я спасла твою задницу в дилижансе, и если ты никогда больше не потребуешь мою карточку персонажа, я думаю, мы можем поладить. Может быть. Если бы ты раздел меня в реальной жизни, я бы застрелила тебя".

"Ах да, верно. Откуда ты так хороша с пушками?" - Вал подумал о недавнем её мастерстве в обращении со своим странным оружием.

"Практика в реальной жизни, глупый. Так же, как и ты, вероятно, практиковал фехтование".

Вал вздохнул и покачал головой. Ему было любопытно её заявление, но он решил, что не стоит задавать дополнительных вопросов. Абигейл была раздражена, и теперь он не мог обвинять её. Он почувствовал себя в какой-то степени подонком. Он хотел объяснить, что думал, что она могла быть 'ABI' на основании её имени, но боялся, что будет выглядеть как идиот.

Вал начал процесс формирования группы.

[

Вы уверены, что хотите создать группу?

Все члены вашей группы будут разделять заработанный опыт.

Члены группы могут делиться квестами.

]

Вал выбрал 'ДА'. Затем он добавил Барта и Абигейл. И его друг и раздражённая девушка-стимпанк приняли запрос.

Вал снова повёл свою новую группу на встречу с представителем Вермиллион Интертеймент. Он мог понять настроение Абигейл, но после того, как у него будет контракт на потоковую трансляцию, она также начнёт зарабатывать деньги.

С озарение, он понял, что, вероятно, было её целью с самого начала. Теперь он верил, что она скучала и хотела участвовать в группе. В конце концов, сейчас ему также необходима группа, чтобы начать выполнять более трудные задания. Помимо этого, хотя, вероятно, она также хотела быть частью его группы, она также может стать участником его трансляций. Она сможет получать деньги. Не нужно быть гением, чтобы понять, что он в значительной степени должен был начать видеотрансляции после того, как стал настолько известным за такой короткий промежуток времени.

Если Вал уйдёт со встречи с подписанным контрактом, ему нужно будет немедленно приступить к решению своего квеста на легендарное оружие. Ему нужно уйти из города на некоторое время. Плакаты 'Разыскивается', 'Владыки Завершения' - он знал, что все драмы, которые он испытал, будут ничем по сравнению с тем, что его ждёт.

После того, как весь мир увидел видео 'ABI' и знал, как он выглядит, он попал в беду. Но то, чем он действительно был обеспокоен, это возвращение Брута в игру. Осталось лишь несколько дней до окончания локаута его врага.

Брут никогда не сдавался. Холодок побежал по позвоночнику Вала, и он искренне надеялся, что встреча с Вермиллион Интертеймент пройдёт хорошо. Ему нужно подготовиться к возвращению Брута. Он задавался вопросом, сколько людей будет смотреть его трансляции просто ожидая неизбежный матч-реванш с Брутом. Эта мысль не принесла ему облегчения.

http://tl.rulate.ru/book/2787/53987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это окно персонажа, а не статистика.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку