Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 4: Профилактические меры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 4: Профилактические меры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 4. Профилактические меры

Трент с ужасом смотрел запись про себя. Когда он сражался, то просто пытался уйти и использовал имеющееся оружие и навыки, чтобы закончить всё как можно быстрее. В видео, однако, Вал выглядел как беспощадный, кровожадный хищник.

Хуже всего было то, когда он бросил дротик, поджигая женщину средних лет, прежде чем сбить её с ног и заколоть. Аудиозапись даже захватила момент, где он сказал ей не стрелять в него снова. Он на самом деле рычал, как какой-то демон из ада.

Трент потряс головой в ужасе. Это было страшно. Новостные каналы также выяснили, что он убил Брута, непобедимого дуэлянта. Он рассеянно листал каналы и написанные статьи в Интернете. Не каждая станция освещала новости Т.Д., но многие из них. Блоггеры сошли с ума.

Проклятье.

Как, чёрт возьми, они получили видео? Он не видел, чтобы кто-то наблюдал, даже с края переулка. Он по-быстрому поискал, кто достал видео и его глаза расширились. "ABI," - оригинальное видео приписали пресловутому гадкому журналисту. У Трента был порыв, чтобы выследить, кто раздобыл видео, но никто даже не знал, кто скрывался под 'ABI'.

ABI был известен. ABI выдавал время от времени статьи и видео об игроках Т.Д., которые уничтожали всю их карьеру! Последним человеком, который попал под это была Элайн Чимайз, или просто Чимайз, известный чародей с контрактом на потоковую трансляцию. Миллионы людей смотрели трансляции Чимайз каждую неделю... вплоть до тех пор, когда ABI раскрыл её как фейкового геймера.

Обнаружилось, что Чимайз была просто актрисой, работающей на компанию, которая производила контент для её трансляций. ABI выставлял кого-нибудь в экстренных разоблачениях, и последствия наступали почти мгновенно. Чимайз потеряла всех своих поклонников, всю поддержку, и её аккаунт был заморожен Иггдрассиль Интертеймент. Интернет несколько недель был наводнён мемами про Чимайз.

Трент сидел и, глубоко задумавшись, смотрел на стену минут десять, пока не принял решение и постучался Стиву на его персокомп. Он оставил простое сообщение: <Приходи в мою комнату в общежитии. Нужно поговорить.> Стив подтвердил факт получения сообщения. Но ответного сообщения от него не было.

Хорошо, мне нужно поговорить с ним. Трент занял себя, ожидая прибытия друга. Он напряг свои удивительные кулинарные извилины, выливая горячую воду в чашку рамена. Погружение всегда вызывало у него жажду, поэтому он также прикончил бутылку воды. Трент почувствовал счастье, что может погружаться в игру. Он любил нездоровую пищу и, проводя так много времени в игре без расходования жидкости, он должен был уже, вероятно, стать жирным.

Трент нашёл время отправить несколько писем, пока хлебал дешёвую лапшу.

В конце концов, пришёл Стив. Там, где Трент был худой и тёмный, Стив был большой, рыжеволосый, и широколицый. Он выглядел как полузащитник, хотя на самом деле, вероятно, учился в старшей школе. Трент не помнил. Стив не был так хорош в Т.Д., как Трент, но всё равно был неплохим игроком. По мнению Трента, самая большая слабость его друга была в отсутствии терпения.

Стив пришёл в брюках-карго и старой футболке 'Nintendo' - довольно типичной для него одежде. Футболка оставляла его большие бицепсы на виду. Трент не чувствовал себя ущербным, совсем нет. Конечно, Стив мог порвать Трента пополам, но они были лучшими друзьями. Стив, вероятнее всего, разорвал бы любого, кто угрожал им - этот факт не остался незамеченным Трентом.

У него было чувство, что его жизнь скоро может стать очень сложной. Его анонимность не могла длиться вечно. Наличие рядом Стива, если вещи станут опасными, определённо будет хорошим шагом.

"Хорошо чувак, что случилось? - Спросил Стив. Он прошёл к холодильнику Трента и достал себе пива. Трент держал его там всё время только ради Стива. - Теперь ты знаменит, и ты в телефонном звонке от того, чтобы стать богатым, не так ли? Почему ты остаёшься в школе?"

"Это на самом деле то, о чём я хотел бы поговорить с тобой. Моё имя упоминали и ранее, но теперь это становится безумным. Мы видели это на примере всех стриммеров Т.Д., как только они становились известными, не так ли? "

"Да, я понял тебя. Это только вопрос времени, пока кто-нибудь на найдёт тебя в реале, или не настучит в новости за деньги или ещё что-нибудь. Плюс, сталкеры, поклонницы, работа."

"Точно, - сказал Трент, кивнув. - К тому же, теперь за мной будут следовать люди, снимая видео и делая на этом деньги."

"Ну, если ты нарубишь целые группы сомнительных людей в переулках, может быть у них будет меньше стимулов для записи твоих действий. Во всяком случае, что ты собираешься с этим делать?"

"Я думаю, у меня нет выбора, кроме как стать стриммером." - Поморщился Трент.

Стив посмотрел на него краем глаза: "Ты уверен в этом? Хочешь иметь дело с массовым всплеском популярности, став... более публичным и более популярным?"

"Конечно нет! Об этом я и говорю. Однако, я не думаю, что у меня есть выбор. Смотри, пока я транслирую видео, я буду получать деньги с этого, и у людей наподобие ABI больше не будет причины повсюду следовать за мной. На самом деле, это может быть незаконно для него, конкурировать с моей видеотрансляцией. Трансляции также обеспечивают некоторую безопасность в игре и, возможно, за её пределами.

Я не могу доверять многим медиа-компаниям, но я верю во взаимовыгодность. Если я делаю для людей деньги, они будут заинтересованы в том, чтобы я однажды вдруг не пропал."

Стив кивнул: "Да, это имеет смысл, но почему ты рассказываешь мне об этом?"

Трент вздохнул и сказал: "По двум причинам. Первая, я думаю, что собираюсь поделиться с тобой знаниями о том, как достичь Мирового Древа, но тебе придётся подождать с этим."

Лицо Стива стало выражать смирение: "Знаешь, ты не должен делать этого. Не только потому, что это изменит мою жизнь. Я до сих пор не уверен, что хочу в первую очередь сделать в жизни, а ты открываешь для меня ещё одну дверь."

"Я знаю, прости."

"За что ты извиняешься? - Стив покачал головой и улыбнулся. - Ты вручаешь мне что-то, что стоит миллион долларов, а может и больше. Если я достигну Мирового Древа, то смогу транслировать видео как и ты, и делать больше денег, чем мои родители. Фактически, если я буду тусоваться с тобой, то смогу сделать ещё больше."

"Забавно, что ты упомянул об этом, - сказал Трент. - Вторая причина, по которой я вовлекаю тебя, в том, что я прошу об одолжении. Я хотел бы, чтобы ты пошёл со мной на встречу с представителем медиа-компании в игре. Другая пара глаз и ушей не помешает."

"Конечно, я пойду, но не похоже, что тебе нужна моя помощь. Ты вынес тех шестерых без каких-либо проблем."

Тон Трента стал серьёзным: "Но что, если их будет двенадцать следующий раз, или кто-то попытается пересилить меня и подвергнуть пыткам, или, что ещё хуже хуже, отследить меня в реале. Нет, пора мне прекратить действовать в одиночку. Это становится довольно сумасшедшим, и я буду много играть. Я собираюсь просить тебя о многом, вот почему я даю тебе доступ к Мировому Древу."

Трент посмотрел Стиву прямо в глаза. Он должен был определиться с тем, что это одолжение имеет свою цену. "Я знаю, что тебе, вероятно, придётся пропускать школу. Если это невозможно, откажись сразу."

"Да, - сказал Стив, - мне приходила мысль, что такое может случиться, когда ты попросил меня придти. Ты бы не захотел встречаться лицом к лицу, если бы это не было чем-то важным. И тем не менее, я отчасти надеялся, что ты выбросишь несколько миллионов долларов внутриигрового могущества, потому что мы приятели. Оказывается, это просто потому, что я большой и ужасный."

Трент улыбнулся: "Ну, я всё ещё должен тебе за всю ту еду, которую ты давал мне в старшей школе. Ты был моим первым выбором не просто так."

"Окей, должен ли я остаться здесь и встретить тебя в игре?"

"Да."

"Звучит хорошо!" - Стив допил оставшееся пиво и уселся в удобное кресло, которое, казалось, занимало половину комнаты Трента. В этом кресле Стив обычно погружался в игру, когда приходил в гости.

Трент плюхнулся в кровать, но подумал получше и сначала выпил ещё одну бутылку воды. Затем он снова лёг и начал погружение.

-------------------------------------------

Очутившись в игре, Вал получил приватное сообщение от персонажа Стива.

Бартоломью: <Эй, парень, ты никогда не говорил мне, где находишься>

Верно, не говорил, подумал он и ответил:

Вал: <Я в Габензе>

Бартоломью: <Серьёзно? В этом гадюшнике? Я действительно не понимаю, почему тебе так сильно нравится это место. Давай встретимся на полпути в Нодол>

Вал: <КК направляется туда>

Всё в свою очередь. Вал открыл внитриигровой интернет-браузер. Ему нужно было проверить почту. Он прочитал все ответы, которые получил на свои предыдущие письма. Он в задумчивости поджал губы и отправил ответ мадиа-компании, с которой решил работать.

Вермиллион Интертеймент была одной из трёх крупнейших компаний электронных развлечений в мире.

Все компании, которым он написал письма в течение последних часов, обещали безопасность и конфиденциальность, но Вермиллион была одним из наиболее вероятных кандидатов. К тому же, представитель компании, с которым он переписывался, оставил хорошее впечатление. Вал уведомил компанию, что может встретиться с их представителем в Нодоле.

Он понимал, почему должен был встретиться с представителем компании в игре. Встреча была необходима, чтобы подтвердить свою личность для создания канала видеотрансляций и подписать внутриигровой контракт.

Он мысленно проверил свой список дел. Он собирался встретиться с Бартоломью в Нодоле и выбрать место встречи с представителем Вермиллион Интертеймент. Кроме того, он должен был определиться, что делать с квестом на легендарное оружие.

Вал вздохнул и пошёл искать дилижанс, на котором сможет добраться до Нодола. Аренда транспортного средства могла сократить время его путешествия. Это также даст ему время почитать новый оккультный гримуар, приобретённый на часть средств от продажи снаряжения Брута. Он надеялся, что сможет выучить новое заклинание.

Вал направился к точке аренды дилижансов, скрыв, насколько было возможно, своё лицо плащом. Может быть я должен воспользоваться поездом... подумал он. Он не заметил тени, преследующей его на некотором расстоянии.

http://tl.rulate.ru/book/2787/52969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку