Читать Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 3: Резня в переулке :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Secret of the Old Ones / Тайна Древних: Книга 1. Глава 3: Резня в переулке

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

КНИГА ПЕРВАЯ

Глава 3. Резня в переулке

Вал медленно побрёл вперёд, лихорадочно размышляя. Он не был уверен, пришли ли эти люди за его картой Мирового Древа, или просто за его добром. Их мотивы были важны. Если они собрались просто его ограбить, то они не будут ожидать, что он рискнёт на неделю быть отключённым от игры. Большинство игроков были очень осторожны насчёт смерти после того, как в первый раз оказались заблокированными на неделю, и все их снаряжение было украдено.

С другой стороны, если ублюдки позади Вала решили просто ограбить его, то использование его новой магии для побега приведёт к распространению слухов как лесного пожара... если кто-нибудь увидит и выживет, чтобы рассказать об этом. Хотя, блокировка от входа в игру предотвратит это. Единственная его надежда - это убить всех, кто увидит его новые способности.

Игроки не могут постить сообщения с основного аккаунта, пока они заблокированы. Правила Т.Д. запрещали игрокам рассказывать о событиях, приведших к их гибели, пока они ещё 'мертвы'. Иггдрасиль Интертеймент рьяно следили за соблюдением правил. Большинство игроков были достаточно умны, чтобы не рисковать быть забанеными.

Мозг Вала закипел. Каждое возможное действие, которое могли спланировать атакующие, пробежали в его голове в виде списка. Они могли бы запланировать удерживать его, или запустить отслеживание, чтобы выяснить, кем он был в реальности, или попробовать пытать его для получения информации.

Своего рода пытки были и в Т.Д. Конечно, игрок всегда мог выбрать и разлогиниться, чтобы прервать погружение. Однако, если он так делал в середине сражения или конфликта, у него было 20 минут, чтобы вернуться, иначе он автоматически погибал.

Большинство игроков думали, что такая система была справедливой. Игроки, которые не хотели участвовать в опасных ситуациях, как правило, держались подальше от них, а если игрок не хотел больше играть, он мог выйти. Штраф удерживал их от злоупотреблений.

Вероятность, что больше всего беспокоила Вала, это отслеживание. Он был просто бедным студентом. Он не был наивным. Он знал, что есть некоторые люди, которые были бы готовы разыскать его в реальной жизни, чтобы получить его секреты. Существовало несколько человек и несколько фирм, которые сделали очень прибыльный бизнес вне Т.Д., в конце концов.

На самом деле, Вал даже думал об изучении в ближайшие пару дней путей монетизации своего игрового времени. Конечно, это не произойдёт, по крайней мере неделю, если он в конечном итоге умрёт.

Заходя в переулок впереди своих похитителей, руки Вала чесались. Ему отчаянно хотелось иметь пространство, чтобы вытащить свою рапиру. В противоположном конце переулка находилась другая группа потрёпанных личностей. Их было трое и они злобно усмехались.

У Вала участился пульс. Верёвка, что держал один из мужчин в переулке, означала что группа, вероятно, попытается отнять его имущество. Он не был уверен, были ли эти личности собраны кем-то, кто хотел узнать о Мировом Древе, или самим Брутом, или, может, обоими. Мужчина был заблокирован на неделю от игры, но у него определённо имелись связи.

Время, казалось, замедлилось, пока Вал рассматривал варианты. У него была Сумеречная Рапира - приличное зачарованное оружие, два огненных метательных дротика и арбалет в мешке, который не сильно ему поможет.

Он владел Древней Магией Тела, которая была бы полезна, но требует [Силу воли]. Однако, теперь он имел навык [Магия элементов: Воздух]. Он не знал, как много маны потребуют заклинания, но, как и всё волшебство в Т.Д., он может направить больше маны в способности для того, чтобы сделать их более сильными.

Он внимательно изучил список заклинаний и начал внутренне улыбаться. Теперь у него был план.

Он прошёл вперёд ещё несколько шагов с поднятыми руками, мирно показывая готовность к пленению. Он полагал, что позади него как минимум трое, так что всего он видел шестерых врагов. Он должен избавиться от своих врагов сзади, особенно, если их было больше, чем трое.

Будучи примерно на полпути по переулку, он скинул заплечный мешок и использовал воздушную магию, чтобы скастовать <Порыв ветра> сзади на себя. Он вложил только одно очко маны в заклинание, чтобы просто проверить силу магии и оторваться от атакующих.

Его глаза расширились, когда заклинание толкнуло его вперёд почти на десять футов, практически вплотную ко второй группе. Все его противники завопили. Он оглянулся, бросив взгляд на троих неряшливых людей, которые ранее вели его. Он зарычал и снова скастовал <Порыв ветра>, на этот раз вложив в мощность семь очков маны.

Трое головорезов покатились как шарики, их практически выкинуло из переулка. Валу едва хватило времени, чтобы извлечь рапиру и блокировать атаку первого громилы, достигшего его. Вал улыбнулся, во весь рот. Он сделал свободной рукой движение вперёд, опять скастовав <Порыв ветра> с тремя очками маны.

Когда вторая группа отлетела обратно и упала на задницу, он проверил свою ману.

[79 | 90]

Он потратил 11 очков маны. Вал рискнул и использовал [Древнюю Магию Тела], чтобы скастовать <Ускорение рук>, <Ускорение ног> и <Усиленные рефлексы>. Он использовал только два очка на каждое заклинание, эффективно увеличив характеристики [Ловкости] на три пункта, а навык [Фехтования] на трудно вычисляемую величину.

Естественные характеристики правили балом, а у Вала уже была десятка в [Ловкости]. Заклинания довели его [Ловкость] до 13, плюс дали некоторые бонусы к сражению, которые он не мог видеть в характеристиках, но которые точно имелись.

Первый человек, вставший перед ним, был большим, грузным парнем с бородой. Он держал практичный короткий меч и парирующий кинжал. К несчастью для него, его рука с кинжалом опиралась на землю, пока он поднимался. Вал рванул вперёд, кончик рапиры пробил рот человека и вышел через затылок, убив его на месте.

Вал удовлетворённо прищурил глаза. Именно поэтому он тренировал скорость и точность. Силовые бойцы, наподобие Брута, ужасали, но экспертам в точности было что показать в Т.Д., так же, как и в реальной жизни.

Ещё один человек помчался к Валу с парой противных, похожих на крючки оружий. Они были, вероятно, какими-то корабельными крюками. Один из них сверкал от зачарования.

Вал увернулся от одного слеша. Он принял вторую атаку мужчины на основание клинка и выполнил выпад к груди. Острый наконечник Сумеречной Рапиры почти без сопротивления пробил лёгкую кожаную броню бандита, уничтожив его сердце и выйдя со спины.

Он ногой столкнул ошеломлённого, умирающего мужчину в стену и прошёл мимо него. Двое готовы, подумал он.

Последний бандит перед ним был девушкой, немногим старше девочки. Мысли Вала стали холодными и бесстрастными. Она не должна была связываться с учёным Легендарного Класса, накликав на себя беду.

Девушка извлекла пару метательных ножей, но её движения были слишком медленными для Вала. Он почти вскользь хлестнул рапирой по блестящей дуге, последними двумя дюймами аккуратно разорвав сонную артерию девушки. Её руки рефлекторно схватились за горло, выронив кинжалы. Для того, чтобы убить наверняка, Вал понизил центр тяжести и ударил её ножом через диафрагму под углом вверх.

Девушка умерла, её глаза помутнели, но последнее выражение несло неповиновение и гнев. Она умерла хорошо. Возможно, она была серьёзным PVP-игроком. Вал уважал это.

Он повернулся в сторону последних трёх угроз и помчался к ближайшему к нему человеку с усами. Бледная кожа мужчины была сильно татуированной, а лысая голова красовалась какими-то оккультными символами. Человек прорычал: "Я не знаю, что ты о себе думаешь, но-"

Интересно, почему многие из этих хищников тратят время на разговоры? Вал прыгнул в сторону и попытался провести чистый, смертельный выпад, но мужчина оказался слишком опытным. С самого начала Вал понял, что он был тем человеком, который потребовал идти к переулку. Вероятно, он был их лидером.

Бандит что-то пробормотал прежде, чем поднять руку, которая начинала светиться красным. Чёрт. Вал нырнул в сторону и ему едва хватило места в переулке, чтобы увернуться от огненного шара. Лидер бандитов явно имел какие-то умения в магии, вероятно Древней Тепловой Магии. Это был популярный тип магии для убийц, бойцов и других злющих игроков.

Вал не собирался давать человеку шанс произнести ещё одно заклинание. Он сунул руку в жилет и бросил один из своих дротиков единым плавным движением. Усатый, татуированный человек поднял лезвие длинного кинжала, но у него не было времени, чтобы среагировать. Дротик попал ему прямо в губы, тяжёлая сталь распылила по сторонам сломанные кусочки зубов.

Мужчина отшатнулся, мучительно фыркая. Вал прервал его страдания точным выпадом в сердце.

Последние два бандита - высокий, пожилой мужчина и женщина средних лет застыли в страхе. Женщина трясущейся рукой подняла пистолет с ударным замком. Вал мог реально увидеть как падает боёк, когда она нажала на курок. Он уклонился в сторону, надеясь, что правильно рассудил, где будет пролетать пуля. Облако пистолетного дыма заполнило переулок, и Вал не почувствовал в себе каких-либо зияющих дыр. Либо он был прав, либо ему повезло. В любом случае, он принял это.

Сквозь дым, Вал увидел, что высокий человек стал убегать. Женщина всё ещё стояла с поднятым пистолетом. Теперь уже пустой, пистолет продолжал трястись, пока она не бросила его.

Вал вскинул руку вперёд с последним зачарованным дротиком, бросая его на бегу. Дротик поразил женщину в грудину, и она загорелась. Должно быть смертельно, подумал Вал.

Женщина металась, умирая, пока огонь забирал её оставшиеся хитпойнты. Вал свалил её ногой на землю и ударил ножом в грудь, чтобы положить конец страданиям.

"Больше не стреляй в меня," - пробормотал он, пробегая мимо.

Высокий мужчина почти достиг конца переулка в относительной безопасности, но Вал был гораздо быстрее. Он был более, чем в три раза быстрее последнего неудавшегося охотника за головами. Когда человек был всего в нескольких футах от выхода из переулка, Вал покалечил его ногу взмахом рапирой. Человек хлопнулся на землю и Вал потоптался по его спине... тяжело потоптался.

Мужчина пытался кричать, но у него не было воздуха в лёгких. Однако, это не помешало ему попытаться выхватить пистолет. Вал зарычал и подумал, Что с этими людьми и пистолетами? Их действительно трудно использовать...

Он поднял руку и ударил лезвием в заднюю часть черепа мужчины. Тело высокого человека напряглось и обмякло под ногами Вала. Он зарычал от отвращения. Ему действительно не нравились PVP-игроки. Почему другие игроки не могут оставить его в покое, чёрт возьми?

Он посмотрел по сторонам переулка на бойню и разбросанные тела. И ещё раз проверил ману.

[ 73 | 90 ]

Он только что убил шестерых игроков в приличном снаряжении, вероятно, от седьмого до девятого уровня. Он использовал только семнадцать очков маны и даже не получил ни царапины. Он, вероятно, слишком расточительно тратил ману. Ему нужно будет научиться оптимально использовать навыки воздушной магии.

Он беззвучно присвистнул, оглядывая всё просящееся быть собранным снаряжение. "Ну, если это просто валяется вокруг..." - проворчал он. Он не испытывал радости, складывая всё это в мешок, но хотя бы, здесь было недалеко до его любимого забора.

------------------------------------------

"2 142 золотых! Святое дерьмо!" - воскликнул Вал. Это был действительно хороший улов. Подпольный купец только улыбнулся. У Вала не было сомнений, что скользкий торговец подвергся бы смерти, перепродавая всё снаряжение. Ну, если бы не был NPC. Его имя было Вернон Карлсмит, имя, с которым, по мнению Вала, слегка переиграли.

Внезапно торговец Вернон наклонился вперёд и заговорщицки подмигнул. "Вы были хорошим клиентом у меня, и я вижу, что вы всегда носите эту пику для свиней, - сказал он, показывая на рапиру Вала. - Некоторое время назад я на самом деле слышал про подобное оружие, потерянное в каких-то руинах. Мощное оружие. Хотя, это, вероятно, не имеет значения, но я всё ещё могу рассказать вам об этом." Мужчина расхохотался.

Перед Валом выскочило сообщение:

[

NPC предложил вам уникальный квест из-за ваших отношений с хозяином магазина и наличия у вас Легендарного Класса.

Вы принимаете квест?

]

 

Ну, это и ежу понятно. Вал выбрал 'ДА'.

[

Поздравляем!

Вы начали поиски легендарного оружия! Выслушайте историю хозяина магазина и рассмотрите другие возможности для решения этой задачи!

]

Вал улыбнулся и потеющий торговец начал рассказывать свою историю.

------------------------------------------

Трент был в прекрасном настроении, когда отключился от игры. Его настроение сохранялось вплоть до тех пор, пока он не проверил сообщения на своём персокомпе и увидел несколько пропущенных звонков от своего лучшего друга Стива. Тот просто сказал: "Серьёзно, посмотри новости."

Трент был растерян. Стив знал, что Трент играет за Вала, но он уже видел, что почти все средства массовой информации говорили о нём - большинство высказывало только предположения.

Тем не менее, после того, как Трент использовал персокомп, чтобы создать телеэкран в поле зрения, и переключился на новостной канал, он выругался.

Большинство станций проигрывали внутриигровые моменты двухчасовой давности. Запись от первого лица показывала сильно разозлённого Вала де`Пардон, ликвидирующего криминальных охотников за богатством в переулке.

"Ну... дерьмо."

http://tl.rulate.ru/book/2787/52551

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо очень захватывет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку