Читать Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 2. Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 2. Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Гарри, — позвала меня Вальпурга, когда я оказался дома, — тебе пришло приглашение от лорда Малфоя.

-Хм, быстро он, когда он меня ждет?

-Завтра.

-Ну и замечательно, пойду пока отдохну.

На следующий день после обеда я переместился в менор Малфоев, чем сильно удивил, читающую в гостиной Нарциссу.

-Добрый день, — поздоровался я.

-Добрый, мистер Поттер, я не думала, что вы появитесь именно так.

-Ну я уже привык так передвигаться.

-До сих пор не могу привыкнуть, что любые антиаппарационные щиты на вас не действуют, — вздохнув, сказала она, — пойдемте найдем моего мужа.

Лорд Малфой нашелся в одном из своих кабинетов в компании других лордов.

-Добрый день, господа, — поклонился я и обратился к Люциусу, — я так понимаю это доверенные вам люди?

-Да, Гарри, это лорды Крэбб, Гойл, Нотт, я полностью им доверяю.

-Ну условия вы знаете, так что я жду.

Далее они принесли все необходимые клятвы, а после я снял с них черную метку, чем поверг в шок. Они конечно знали, зачем сюда идут, но всё же до конца не верили. Далее я пробежался по их менорам и ритуальным залам. Самое интересное, что пообщаться со мной никто не приходил, как в случае с Блеками. Далее уже они стали выяснять, что они теперь мне должны.

-Успокойтесь, пока от вас ничего не требуется, просто теперь у нас есть маленький клуб, который дружит против Волди и Дамби.

-С Дамблдором могут возникнуть проблемы, — высказался Нотт.

-Это понятное дело, просто сейчас мы не высовываемся. При необходимости, я с ним справлюсь, сейчас же ваша задача вставлять ему палки в колеса во время заседаний Визенгамота. Не давайте ему проталкивать идиотские законы, вот и всё.

К сожалению им тёмный лорд не оставлял ничего на хранение, зря я надеялся на новые крестражи. В итоге у меня появились новые вассалы.

Через пару дней, мне пришло приглашение о встрече от Снейпа, что меня удивило, но я решил не ударить в грязь лицом и устроить ему запоминающуюся встречу. В назначенный день, он появился перед входом в дом Блэков, где его встретил Кричер и проводил к дверь в кладовку, на немой вопрос, куда его привели, Кричер просто открыл дверь, показав вход на портальную площадку. Надо отдать должное профессору, он даже не изменился в лице, но когда через минуту они вошли в другую арку и оказались на берегу моря, он взмахнул палочкой, что-то сказав, его лицо изменилось на выражение непонимания.

-Здравствуйте, профессор, — сказал я вставая с плетеного кресла.

-Здравствуйте, мистер Поттер, не могли бы вы сказать где мы находимся?

-Странные у вас вопросы, находимся мы в южной Америке.

-Просто мне кажется, что-то не так с моей магией, я не могу самостоятельно определить место.

-Ах, вы об этом, не старайтесь, мы в моем подпространстве, и врядли вы сможете обойти местную защиту, — на мой ответ показалось слабое выражение неверия.

-И как же вы создали, такое подпространство, неужели передо мной реинкарнация Мерлина? — в своем любимой манере, где каждое слово было пропитано ехидством, спросил он.

-А я его и не создавал, просто нашел созданное и не занятое.

-Не несите чушь, все созданные Мерлином подпространства известны и используются, а все созданные естественным путем, найдены.

-К сожалению, это не подпадает ни под одну, описанную вами категорию, создали его задолго до Мерлина, и последний его житель скончался пару недель назад. Так что я просто присвоил его себе.

-И кто же создатель?

-Может быть когда-нибудь я вам это расскажу, — улыбнулся я, показав, что расспрос касательно места окончен, — о чем же вы хотели поговорить профессор.

-Хотел узнать как ты поживаешь… — как-то неуверенно сказал он.

-Я думаю узнать как я поживаю, хотел Дамблдор, вас же он послал как парламентера.

-А вы не так просты, Поттер, — кровожадно улыбнулся он.

-Приходится. Кстати следилку, которую он поставил на вас, я уничтожил, — тут его глаза округлились, — а вы, что, думали я позволю ему следить за мной, я в отличие от вас не обложил себя клятвами, и не служу ему.

-Да как вы смеете? Понимали бы вы что-то….

-Ну понимаю, вступили вы в пожиратели, потом сдали моих родителей, а потом побежали плакаться великому светлому? Я где-то ошибся?

-Откуда…

-Я много чего знаю, но давайте лучше подумаем, как вас снять с крючка Дамби.

-Вы конечно удивительный ребенок, но даже вы не способны снять данные обеты.

-Ну я могу с вас снять обязанность по моей защите, такую же клятву вы давали? — он кивнул, — а вот с остальным придется думать.

Дальше мы еще немного поговорили, я рассказал примерный план Дамблдора, на что он практически не удивился, так как это была вполне в духе великого светлого. На этом и распрощались, я в нагрузку дал ему еще пару интересных ингредиентов, может изобретет что-нибудь полезное.

Собственно говоря, так и проходило мое лето. Я либо пытался найти какие-то интересные места, типа Эльдорадо, проверяя даже мельчайшие подозрения покемонов. Иногда мы ходили с Салли и Гермионой в барьер, хотя иногда я делал это и один. Ну и были такие вот мелкие встречи, с интересными людьми, что желали познакомиться с мальчиком-который-выжил, и, по совету Малфоя, мне приходилось на них ходить.

Кстати о барьерах, поднять я его смог до 20 уровня, что открыло мне новый вид барьера. До этого там обитала разнообразная нежить — начиная от зомби заканчивая каким-то рыцарями смерти. На 20 же уровне я попал в логово вампиров, они были быстрее, сильнее, а главное умнее обычной нежити, но к сожалению против меня это всё было бесполезно, хотя вампиров распылять было словно чуть тяжелее.

Ближе к началу учебного года, я решил сделать еще одну подлянку Дамби и поэтому сейчас я сижу в комнате с Малфоем, Вальпургой и Ритой Скитер.

-Итак, мисс Скитер, — начала Вальпурга, — вы поняли зачем вас позвали?

-Да, Гарри хочет дать мне интервью, но выпустим мы его чуть позже, вы же здесь находитесь, чтобы сказанное Гарри было представлено в нужном свете?

-Всё верно, я надеюсь объяснять, что никому рассказывать об этом не надо вы понимаете?

-Конечно, не первый год я работаю журналистом.

-Вот и замечательно…

А дальше последовал рассказ о моей жизни у Дурслей и удачном спасении Блеками. Прямым текстом в статье никто не говорил, но намеков на Дамблдора и его ко мне отношение было навалом. Также чуть позже я отдельно поговорил с ней, и мы обменялись имеющейся у нас информацией о нём, и как оказалось она уже начала готовить книгу о нашем великом светлом. Теперь же, она готова взяться за это с удвоенной силой, учитывая, что я ей и сказал, и что она скоро станет Блэк. Да-да Сириус сделал ей предложение, скрепя сердце Вальпурга согласилась на этот союз, при учете, что воспитанием их первенца займется она, так как Блекам нужен новый лорд. Сириус попытался спорить, но кто же будет спорить с Вальпургой, если еще и я на её стороне. А Скитер было по барабану, она была рада попасть к Блэкам, хотя Сириус ей действительно нравился. А уж о том, что её ребенка будет воспитывать Вальпурга Блек, она и мечтать не могла.

http://tl.rulate.ru/book/27770/616602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку