Читать Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 2. Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 2. Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто же знал, что так выйдет. Вот не подумал и теперь расплачиваюсь. А началось всё просто, я решил проверить барьер и так как Гермиона и Салли давно были в моей группе, то пошли со мной. Оказались мы на огромном кладбище, вокруг не было никого, только надгробия, но пройдя метров 30 от входа я почувствовал изменения и вокруг из земли полезли всякие зомби, один из них каким-то образом материализовался прямо под нами и схватил Гермиону за ногу. Она оказалась девочкой впечатлительной, поэтому после того как я убил 100 зомби и появившегося босса, которым был какой-то зомби-зорд, сел её успокаивать. Вот так и сидим в обнимку — я, Салли и рыдающая Гермиона.

-Гермиона, успокойся, всё в порядке, зомби больше нет, да и тот схватил тебя только на секундочку, — тут на меня злобно посмотрела не только Гермиона, но и Салли, и я решил помолчать.

-Гарри, ты сказал, что мне ничего не будет угрожать, а на меня напали.

-Согласен, сглупил, надо было сначала самому сходить и проверить, но я думаю это того стоило.

-И что же такого хорошего произошло??? — вскрикнула Гермиона.

-А то, что даже ты стала сильнее, после упокоения всех этих зомби.

Увидев непонимающий взгляд, я стал максимально просто объяснять. Выходило так, что попавшие в барьер начинали получать уровни, а это значит, что они получали и характеристики за уровни. Гермиона сильно обрадовалась, но я сказал, что распределять их мы пока не будем, сделаем это когда она будет лучше разбираться в магии, да и вообще поймет чего ей не хватает.

Когда все успокоились, настало время изучать призы, так как я давно уже заприметил сундук около склепа на другом конце кладбища. В нём оказались интересные вещи. Во-первых там был покебол, эффект у него был похожий на оригинал, за исключением того, что покемон находящийся внутри постепенно восстанавливал силы и здоровье, для нас вещь бесполезная и надеюсь никогда не понадобится. Эффект проверяли на Салли, она конечно сказала, что всю усталость как рукой сняло, но сидеть в темноте ей не нравилось, так что покебол отправился в инвентарь. Так же там было небольшое колечко (https://cs2.livemaster.ru/storage/0f/c6/bb078c4a8825443b6a6675b54bla--ukrasheniya-koltso-v-vide-ruki-skeleta-i-cherepa-iz-serebra-9.jpg) и давало оно полную защиту разума при ношении. Естественно колечко отправилось на палец к Гермионе, а то её уже начинало бесить, количество бижутерии, что на неё навешала Вальпурга.

По итогу, Гермиона сказала, что действительно поход сюда стоил всех нервов, но в следующий раз я должен быть осмотрительнее, раз беру её с собой. Мы сходили в барьеры еще несколько раз, но какого-то интересного дропа так и не наблюдалось, в основном падали золотые монетки и драгоценные камни. Само кладбище не менялось, да и зомби с боссом тоже, хотя Джарвис несколько раз сообщал о повышении уровня навыка «Барьер» и соответственно силы монстров, но к сожалению я этого не замечал, зато замечал увеличение количество монстров, если первый раз их было сотня, то к 10 прохождению их стало в 10 раз больше. Даже Гермиона постреляла по ним каким-то заковыристым блековскими проклятиями.

Самым печальным оказалось соотношение времени, час в барьере равнялся трем часам в реальности, привело это к тому, что прохождения и отдых Гермионы заняли у нас несколько дней, а учитывая, что до этого мы еще и путешествовали, уже прошел целый месяц лета. И вот после десятого прохождения, к нам подошла Вальпурга и в ультимативной форме заявила, что Гермиона уходит с ней заниматься. Гермиона же не знала, что ей делать, вроде барьеры полезны, да и весело в них, но и заниматься надо. Так что оставив ее на попечение Вальпурги, я пошел собирать информацию.

Для начала я вызвал всех покемонов, что путешествовали по планете. Естественно кого попало я на такое задание не отправлял, так что летали у меня Молтрес, Забдос, Артикуно (http://u.kanobu.ru/editor/images/99/f7d0dc89-a83b-41cc-bd32-66413d2e56bc.png) и Хо-ох (https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSuUsZ40T5ZSj6v53vGKsuq0AyzdNyPNFOMhde7omJlcXZQMrja). За год, они успели пролететь по всей северной и южной Америке. Из интересного были только пирамиды Майя. Побывав там я конечно почувствовал что-то странное, но списал это на количество проведенных тут ритуалов. А вот что меня действительно порадовало, так это находка Хо-оха.

Переместившись к указанному месту, я оказался на камне рядом со скалистым берегом, очень было похоже на то место где Волди спрятал медальон. В магическом же зрении я видел бухту, странно, что маги до сих пор не нашли это место, ведь фонит тут знатно. Подлетев ближе я врезался в невидимую стену. Пробить её не получалось и я воспользовался универсальным средством, навыком «Разрез». В играх покемон его использовали покемоны для рубки деревьев, у меня же возможностей было намного больше, и накачав руку маной резать я мог практически, что угодно, но и это мне не помогло. Я уже отчаялся, но тут в барьере просто открылся проход.

Салли, после долгих уговоров всё-таки осталась снаружи, а я полетел внутрь. На берегу стоял старик в набедренной повязке, странном головном уборе и весь покрытый странными росписями.

Имя: Ах-Чак

Раса: Человек

Пол: Мужской

Класс: Жрец

Возраст: 327

-Кто ты? И зачем пришел сюда? — спросил он на странном языке, когда я подлетел ближе.

-Здравствуйте, уважаемый, меня Гарри зовут. Я увидел странное место и решил заглянуть.

-Заглянуть? Да ты ломился сюда, как сил то хватило ребенку?

-Ну пройти то я не смог, — улыбнулся я, — Я так понимаю вы открыли проход?

-Просто стало интересно, кто такой наглый, что бы ломиться в гробницу Кукулькана.

-Кукулькана? Знакомое имя….постойте это разве не имя бога?

-Знакомое имя? — как-то странно посмотрел он на меня. — какой сейчас год?

-Ну я не знаю какое у вас было летоисчисление, если от рождества Христова, то сейчас 1992.

-Ничего мне не говорит….

-Мммм, я так понимаю вы из майа? — он кивнул, — ну исходя из того, что я помню майя исчезли тысячи полторы лет назад, — тут у него округлились глаза.

-Так много времени прошло… не удивительно, что к нам давно никто не приходил.

-Последних вроде как добили лет 600 назад, но там не всё понятно… вообще с вами ничего не понятно.

-Интересно…ну пойдем гость, поедим да поговорим.

Отвел он меня в небольшую хижину недалеко от берега и поведал занятную историю. Какое-то время назад они получили зов от своего бога и отправились в это место. Бог умирал, последнее что он успел сделать, это благословить своих жрецов, что подарило им и их потомкам долголетие, ну и поставить тот самый барьер. К сожалению Было их не так много здесь и за время нахождения за барьером почти все вымерли, Ах-Чак оказался последним выжившим. Хотя даже он сам, по меркам прошлых поколений, долгожитель, но и ему осталось недолго, старость берет свое. Я же ему рассказал, что происходило в мире, и он сильно расстроился узнав о, том что стало с их предками. Также он поведал мне, что они были в курсе конца света. Предсказание это сделал их бог незадолго до того, как сообщил о том, что умирает. К сожалению зацепок мне это никаких не дало, но он пообещал мне завтра показать сам город, он находится в километрах 10 отсюда. Я позвал Салли и мы легли спать.

На утро я к своему сожалению обнаружил, что он уже мертв. Как хоронить индейцев я не знал, но из уважения закопал его недалеко от дома. Я бы мог его воскресить, но оно ему-то самому надо было?

Я отправился изучать территорию и понял, что бог не барьер возвел, а создал территорию наподобие Хогвартса. Размер был не таким большим как Хогвартс, всего километров 20 в диаметре, и со всех сторон были высокие скалы.

Но самое интересное это город … это гребанное Эльдорадо. Город реально был построен из золота. Откуда они столько его взяли? В центре возвышалась пирамида, к ней я и отправился. Защиты или чего-то подобного не было, и я спокойно добрался до огромного саркофага. Делать нечего вскрываем гроб.

…Получено достижение «Расхититель гробниц»…

Расхититель гробниц — шанс найти что-то ценное в чужой гробнице +5%

Я ожидал всего, от бога который спросит не охренел ли я, до лича который попробует меня убить, но ждало меня совершенно другое… Там лежал скелет, но не простой, а металлический, причем я ничего не мог с ним сделать. для моего управления пространством он выглядел как непробиваемые пустоты. А после оценки даже Джарвис офигел. Там лежали кости состоящие из адаманта…

…ВТФ????! Хватай и беги и никому не рассказывай…

Единственное, что сказал мне Джарвис, как оказалось это ценнейший металл во всей вселенной. Во-первых он лучше всех хранит и проводит ману, во-вторых он практически не разрушим, ну и в-третьих не так часто умирают боги. На вопрос как его обработать джарвис выдал.

…Да бери любую кость и бей ей по башке, не прогадаешь…

Такой расклад меня не устроил, но сделать я ничего с ним всё равно не мог. Также рядом была плита приложив руку к которой я получил занимательное уведомление.

…Получен доступ к управлению подпространством «Эльдорадо»…

…Загрузка карты…

.“Ну и что мне это дает?»

…Ну можешь вход открыть…

На карте же я заметил еще один проход, но вёл он в тупик. Короче спер я всё золото, домашнюю утварь и вообще всё, что не было приколочено, отдам гоблинам может что выручат. Поставил арку в свой домик и вернувшись домой, объявил, что у нас появился личный пляж. Вальпурга от такого заявления прифигела и все пошли проверять. Но когда я сообщил, что нашел Эльдорадо, Вальпурга вызвала кричера с кучей успокоительных зелий. На всякий случай я предупредил, что место особо не изучал, но опасности помимо обычных животных и насекомых тут быть не должно.

Через пару дней я наведался к гоблинам. Снова поставил арку и показал Эльдорадо. Благо Вальпурга с Гермионой были там, так как успокоительное уже понадобилось директору банка. После того как он успокоился, мы договорились о постройке здесь особняка, также я предложил ему продать некоторые вещички, и когда я сгрузил их в одном из залов банка, успокоительное понадобилось всем гоблинам. А уже через месяц все мировые СМИ трубили о том, что кто-то нашел Эльдорадо…и как узнали, неужели я продал что-то полезное. Но счет мой пополнился на огромную сумму, а уже как гоблины были рады.

http://tl.rulate.ru/book/27770/613089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОФФТОП #
Лол
Развернуть
ОТЗЫВ #
Эт просто кек
Развернуть
#
Хех, ну шо, погнали в Бермудский треугольник?😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку