Читать Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зеленая вспышка / Зелёная вспышка: Том 1. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Доброе утро, Джарвис!”

...Доброе утро, Гарри…

Значит, я всё таки не псих, и система со мной. Первым делом я отправился в ванную, но, проходя мимо зеркала, заметил странность. На мне не было ни ссадин, ни синяков, оставшихся после падения с дерева пару дней назад, а самое важное - я всё прекрасно видел без очков. Единственное, что выбивалось из этого - шрам на лбу, он не пропал, и я подозреваю, что связано это с тем, что получил я его в тот момент, когда система работала не правильно. Ладно, пора до конца разобраться с ней. “Способности”

...Активные...

Пожиратель душ 2ур.Позволяет поглотить душу, находящуюся вне тела живого существа, и получишь случайное количество характеристик души ( от 2 до 100% ).

Барьер ур.1 ( Заблокировано до достижения 10ур пользователя ) открывает тренировочный барьер с возможностью получения опыта и лута.

...Пассивные…

Инвентарь ( Количество слотов инвентаря = Инт*Мдр, каждый слот рассчитан на 100 идентичных предметов )

Великий мудрец ( +90% к скорости обучения магии, -90% к стоимости заклинаний, заклинания не требуют произношения и любого вида концентраторов )

Тело игрока ( вас невозможно убить или покалечить до тех пор, пока у вас есть очки жизни )

Разум игрока ( Защита разума от любого вида вмешательства, эмоциональная защита )

Приступим к самому интересному, что там у меня есть в инвентаре, и разберемся с подаренным лутбоксом.

“Инвентарь”

Ящик с припасами х1 ( проверь свою удачу )       

Ну давай, удача моя, не подведи! “Открыть ящик с припасами”

...Открыт ящик с припасами, получены следующие предметы…

Перстень Архимага ( может использоваться в качестве концентратора, увеличивает урон от заклинаний +100%, снижает стоимость заклинаний -50%, может использоваться как порт-ключ ( доступно 3 локации по выбору пользователя ), невозможно потерять и уничтожить, привязывается к душе владельца, может становиться невидимым ).

Я дотронулся до картинки с изображением этого перстня, и у меня на среднем пальце правой руки появился великолепный черный перстень с синими прожилками и каким-то темно синим камнем. Просто великолепно, насколько бы я не стал сильнее, он всегда будет мне помогать, да и функция, позволяющая телепортироваться, просто отличная. А уж как круто он выглядит. В этот момент я представил, что он исчез, и я стал смотреть на пустую руку. Я чувствовал силу, которую он мне давал, но не видел и не осязал самого перстня.

“Джарвис, могу ли я изменять сохраненные точки телепортации для этого перстня?”

...Да, вы можете заменить точку телепортации, но для этого вам надо находится в месте, которое станет новой точкой…

“Отлично, тогда скажи мне сделать мою комнату такой точкой?”

…”Комната в доме Дурслей” сохранена как одна из точек телепортации…

“Спасибо, Джарвис”

Бездонный кошель ( переводит валюту мира (страны), где вы находитесь, в золотые монеты и наоборот по межмировому курсу )

А вот эта штука очень поможет мне, получается, где бы я не был, у меня будет местная валюта, да и храниться будет безопаснее любого банка. Я попытался представить, как этот мешочек оказывается у меня в руке.

...Гарри, для использования кошеля необходимо представить необходимую сумму, и она появится или у тебя в руке, или на месте рядом с тобой, о котором ты подумал…

Ну тут я ничего сделать не могу, ведь денег-то у меня нет. Ладно, смотрим дальше.

Книга случайного призыва ( при изучении переносит пользователя в другой мир, где он может найти себе призыв и фамильяров ).

Я подумал о книге, и в руке появилась потрёпанная книжка с надписью на русском “Случайный призыв” ( мысленное управление сильно облегчает использование системы ). И в этот момент перед глазами появилась надпись.

...Желаете использовать предмет?...

“Джарвис, насколько безопасно место, куда я переношусь, и насколько полезны будут местные зверушки?”

...При использование данной книги вы перенесетесь в 100% безопасное место, также получите навык “Призыв 1ур.” Ну и естественно, что все призывы полезны в той или иной роли, но всё зависит только от твоей удачи, Гарри…

Думаю, что после изучения системы можно попробовать испытать удачу и найти себе призыв.

“Джарвис, а скажи мне, это случайно не такой призыв как в Наруто?”

...Так и есть, только в облегченным для применения варианте…

“Тогда скажи мне, как я смогу им пользоваться, если не имею чакры?”

...Гарри, ты являешься пользователем системы, и твой параметр “мана” является универсальной энергией, автоматически подстраивающийся под мир, в котором ты находишься…

Вот это действительно круто, значит, если я найду способ путешествия между мирами, не придется начинать всю прокачку сначала и бояться за свою жизнь.

Книга “Божественный язык” ( при изучении дает навык “Божественный язык”, позволяющий общаться с любым разумным )

И еще один подарок, значительно облегчающий мне будущую жизнь...Хотел бы я посмотреть на гоблинов в Гринготтсе и тролля, который надеюсь ждет меня на первом курсе.

Волшебный ключ от дома ( создает безопасный участок пространства для вашего прибывания, внешний вид участка будет создан при первом использовании исходя из информации, полученной в памяти пользователя, для использования вставь ключ в любую замочную скважину и повернуть 1 раз против часовой стрелки )

В руке тут же появился ключ, ну как ключ - скорее небольшая полоска серебристого металла с пластмассовой ручкой. По поводу этого ключика почти ничего сказать не могу, надо смотреть, что там за участок пространства и насколько он мне нужен.

Вторая жизнь ( дает возможность пользователю восстановить полностью жизнь и ману после получения смертельного урона, применяется автоматически, исчезает при применении, невозможно вытащить из инвентаря ).

Ну вторая жизнь никогда не бывает лишней) тут вопросов нет.

Плюмбус ( стандартный плюмбус ) Действительно, стандарный, только вот зачем он мне нужен, а самое главное, что это вообще такое?

“Джарвис, не расскажешь?”

...Не имею ни малейшего понятия...

      Мда…       

И тут мои глаза поползли на лоб...

Розовая заколка ( заколка в форме бантика, при надевание на голову призывает неназываемого, может спасти вас из любой ситуации с помощью силы любви, но не известно, захотите ли вы жить в мире после его прихода ) Очешуеть…

“ДЖАРВИС!!! ЧТО ЭТО ЗА КОШМАР????”

...Я сделаю вид, что не видел этот предмет, и тебе советую…

Хороший совет, еще и ЕГО мне здесь не хватало. Больше вещей мне не упало, но даже то, что есть просто выше всяких похвал. Ладно, нужно немного успокоиться и посмотреть, что еще мне предоставит Джарвис.

“Карта”

Тут ничего интересного, в правой части поля моего зрения появилась полупрозрачная карта, показывающая дом Дурслей и метров 10 вокруг него. В доме было 3 зеленые точки, имена над над ними гласили, что это Дурсли.

“Задания”

Перед моим взглядом появилось абсолютно пустое окно, что впрочем и не удивительно, хотя я думаю скоро стоит ждать гостей, которые помогут мне его заполнить.

“Меню группы”

...Данная функция недоступна до момента принятия другого разумного в свою группу…

Эх, да не очень то и хотелось смотреть, что там есть( А теперь самое интересное.

“Магазин”

Передо мной снова появилось окно с кучей разных вариантов, здесь было всё, от туалетной бумаги и до атомной бомбы или вечного мангеке шарингана. А в верхнем правом углу горела цифра 995.

“Джарвис, я что получаю валюту для магазина поглощая души?”

...Так оно и есть, суммарное количество поглощенных характеристик засчитывается в качестве валюты на ваш счет...

Мммм...теперь я еще больше хочу в Хогвартс...ведь там столько призраков, желающих помочь бедному ребенку. Правда покупать я пока ничего не собираюсь, для начала я хочу прокачаться самостоятельно. По двери в мою комнату забарабанили.

-Спускайся на завтрак, мальчишка, - крикнул Вернон. Но когда я открыл дверь, он глянул на меня и начал краснеть и кричать.

-ЧТО ТЫ СНОВА СДЕЛАЛ? Опять эта твоя чертова ненормальность, куда пропали все ссадины?

-Вернон, чего ты кричишь? - сказала тетя Петунья с первого этажа.

-Чертов мальчишка, снова что-то сделал, и я даже не представляю, как мы теперь пойдем с ним к врачу.

И да здесь канон дал небольшой сбой, Дурсли не так сильно меня ненавидят, не заставляют жить в чулане под лестницей. Я думаю, связано это с тем, что у меня не было стихийных выбросов как у канонного Гарри, я не поджигал занавески, да и вообще не делал ничего, за что следовало бы перевести меня на спартанские условия проживания.

-Вернон, не ори ты так, зато не придется тратить время на поездку с ним к врачу.

-И то верно, - развернувшись к лестнице, сказал Вернон и пошел вниз, а я поплелся за ним на завтрак.

Завтрак прошел, в принципе, мирно, и я решил, что можно проверить некоторые из моих новых предметов. Тетя с дядей и Дадли собрались и поехали по магазинам, а я пошел в свою комнату заниматься исследованиями. Первым я решил использовать ключ. Я вставил его в дверь своей комнаты и повернул.

http://tl.rulate.ru/book/27770/581981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
я не понял на счет магазина и 995(характеристики вложенные в мудрость), если гг захочет что нибудь приобрести, он будет лишаться характеристик? да и навык поглощения души можно качать и становится сильнее в данже на каких нибудь призраках, если из хога пропадут призраки, будет палево
Развернуть
#
Всё будет дальше норм, характеристики и магазин не связаны
Развернуть
#
То есть за каждую поглощённую душу кроме очков характеристик, зачисляется столько же магазинных очков?
И ещё момент, система вроде как универсальна для всех миров, а если бы атаки на душу не было и навык Поглощения Душ не появился, как можно было бы пользоваться магазином?
Развернуть
#
да.
ну если логично то скорее всего придумали бы валюту и давали бы её за квесты (ну или еще каким образом).
Развернуть
#
А квесты для кого придуманы? 🤨
Развернуть
#
афтар сам просил комментарии, я бы просто прочитал дальше))
Развернуть
#
Поддерживаю комментарий сверху, Очень трезвый ком
Развернуть
#
Выходит, что когда он поглощает душу и получает «очки» то система их клонирует и распределяет на характеристики и магазин?!
Развернуть
#
Давай на примере объясню. Возьмём какую-нибудь игру на телефоне где есть арена для битв между игроками. Вот ты выиграл бой и получил какие то расходники которые тратишь. Когда ты их тратишь твой рейтинг на арене не уменьшается. Пример не точный, но надеюсь идея понятна.
Развернуть
#
"Барьер ур.1 ( Заблокировано до достижения 10ур пользователя ) открывает тренировочный барьер с возможностью получения опыта и лута."
Вот не совсем понятно, почему барьер, по описанию это Создание измерения, или Личное измерение, на худой конец Портал или Создание реальности. И почему измерение иллюзорное, если оттуда можно достать реальный лут, да и опыт?
Развернуть
#
Это магия)
Развернуть
#
универсальненькое заявленице
Развернуть
#
Тут похоже подразумевается иллюзорный барьер из манхвы Игрок. Там гг себе данжы с лутом и возможностью прокачки мог создавать.
Развернуть
#
Не слишком много плюх? С таким количеством с самого начала наверное трудно будет сделать адекватное развитие, может получиться что-то вроде ГГ - всесильных школьников, безцельно путешествующих по другому миру из японских ранобэ, уделяющих больше внимания вкусным блюдам и всяким хухры-мухры со случайными девушками, чем приключениям/саморазвитию/сюжетной линии/битвам
Развернуть
#
В барьере не планировалось топ лута, да и попадет он туда только после 1 курса
Развернуть
#
Ох сколько спойлеров, автор прекращай
Развернуть
#
Плюмбус это не из Рика и Морти ?
Развернуть
#
да
Развернуть
#
Во первых кто такой "Неназываемый" от розовой заколки? И не надо писать что "мы не называем его имени, потому он и не называемый".
И во вторых, "Отлично, тогда скажи мне сделать мою комнату такой точкой" возможно тут пропущено слово "как" или вместо "сделать" - >"сделай"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку