Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 53. Скрытые временем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 53. Скрытые временем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Гробница вашей предшественницы в Фэнджу и не в Фэнджу одновременно. Она где-то во времени. Если вы хотите попасть туда и услышать ее последние слова, то должны научиться использовать свою силу. Что до сообщения из разбитого ожерелья, вам нужно найти Лиде – Королеву Гномов. Она единственная, кто может починить ожерелье. Но чтобы найти ее, вам нужно научиться управлять временем.

- Тьфу, у меня начинает голова болеть, когда я думаю о силе и способности управлять временем.

Синьи вздохнула и украдкой посмотрела на Скридера… робкая улыбка появилась на ее губах.

- Научите меня управлять временем.

Кот-кактус беспомощно улыбнулся.

- К сожалению, я всего лишь летописец. Я не могу научить. Один человек, который может вас направить, уже с вами, остальное зависит от вас. Вам также нужно найти остальные аксессуары, принадлежащие предшественнице, и которые сейчас находятся в руках ее последователей.

- Кто они? – девушка была нетерпеливым слушателем. Ее волновало все, о чем она слышала. Особенно волнительной была мысли о ее биологических родителях, которые еще живы и с которыми была возможность встретиться, когда она научиться использовать свою силу.

- У вас уже есть три предмета: кольцо, ожерелье и персона на портрете. У портрета две функции, которые пока в вашем теперешнем состоянии вы не можете использовать. Вам нужно найти браслет и корону. Когда все пять предметов будут у вас, ваши скрытые силы проявятся, и вы сможете попасть в мир небытия, при условии, что сможете контролировать силу. Таким образом, первое, что вам необходимо сделать, научиться контролировать свои эмоции и силу.

Синьи снова попыталась заговорить, но из пальца Скридера вырвался поток света. Молния буквально запечатала губы Синьи. Девушка впервые увидела подобное волшебство. Ее рот был раскрыт, но она не могла вымолвить ни слова.

- Я же попросил дать мне быстро закончить рассказ… Смотрите на меня и слушайте внимательно, - сказал Скридер, Синьи кивнула в ответ.

- Хорошо. Я продолжу. Это очень важно, слушайте внимательно. Будьте осторожны с людьми, у которых есть синие камни. Эти камни сине-голубого цвета магические, они дает временную власть. Эти люди попытаются проникнуть в шахты, чтобы найти эти камни. Они же хотели украсть дневник. Человек, который их послал, думает, что он сможет управлять временем, как только завладеет дневником.

Синьи молчала, она попыталась вставить слово, но запечатанные губы отказывались повиноваться.

- Слушайте… - сказал Скридер, будто отец бранит непослушного ребенка. Синьи повиновалась. – Если вы спросите меня, где спрятаны эти камни, отвечу, они скрыты временем. Так что, учитесь использовать свою силу.

Скридер закрыл свои черные глаза. Когда он вновь открыл их, они стали золотыми. Это продолжалось несколько секунд, и глаза снова почернели. Он посмотрел на Синьи.

- Вернитесь в Фэнджу немедленно. Начинается война. Вашему мужу может угрожать опасность, если вы не поможете ему. – Скридер махнул рукой, и печать с губ девушки исчезла.

- Короля Годинга контролирует волшебник по имени Мэфан. Вам нужно торопиться.

- Откуда вы знаете?

- Помните, я летописец всех волшебников. Ваш муж тоже волшебник, как и Мэфан.

- Как мне остановить войну и Мэфана?

- Используйте свою силу. Вы можете контролировать животных. Это все, что я могу сказать.

- Вы сказали, что будет война. Просто скажите, как мне остановить Мэфана?

- Не заставляйте меня нарушить клятву. Это может негативно сказаться на моей жизни. Но есть большая вероятность, что вы сможете остановить его. Я могу отправить вас прямо сейчас в Фэнджу, но Нианши и других переместить не смогу. В мое убежище можете попасть только вы и другие волшебники.

Синьи почувствовала, как закипает ее кровь от переполнявших ее эмоций. Она волновалась и нервничала из-за известия о войне, о том, что ей, возможно, придется принять в ней участие и использовать свои способности.

- Просто отправьте меня обратно к Нианши. Вы пойдете со мной?

- Я всегда с вами, но вам нужно знать, как вызвать меня. Самый простой способ – пройти через дневник.

- Хорошо. Переместите меня к Нианши. – Синьи встала, готовая вернуться к дракону, но перед тем как Скридер отправил ее…

- Помните, не оставляйте дневник. Это, во-первых. Научитесь контролировать свои эмоции. Это, во-вторых. Научитесь использовать свою силу. Это, в-третьих. И последнее, узнайте как можно больше о способах борьбы без использования своих способностей, - Скридер поднял руку для взмаха, но…

Синьи снова схватила его за руку.

- Подождите! У меня последний вопрос. Вы знаете, что произойдет в будущем?

Скридер исчез, но его голос принес ветер.

- Я не знаю. Я летописец прошлого. Теперь идите.

Синьи обнаружила, что сидит на голове льва с дневником в руке.

- Я рад, что ты вернулась, миледи. Держитесь и готовьтесь к бою, - сказал Нианши. Его слова встревожили Синьи. Девушка огляделась. Она заметила людей, сидящих на маунтах. У них были сине-голубые камни в правой руке и на лбу.

http://tl.rulate.ru/book/27733/628203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку