Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 52. Зейариан :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 52. Зейариан

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Вы из рода сильной расы колдунов в мире, который называется Зейариан. Ваш отец Сиань Ланг – не ваш настоящий отец. Он не плохой человек, который, как вы думаете, бросил вас. Он хотел защитить вас, поэтому отправил в Долину Отрекшихся. Это был единственный способ, который он знал.

На этот раз фрукт выпал из руки Синьи. Отец… Она опустила голову, вспоминая прошлое. Скридер дал ей время обдумать…

- Все не так плохо. Есть вещи, о которых вы плохо думаете, и которые заставляют вас гневаться. Но если вы посмотрите на свою жизнь глазами постороннего, вам многое станет ясным. И те, которые, как вы думаете, вредили вам, на самом деле, помогали. И за то, что они когда-то помогли вам, им может угрожать опасность.

- Я летописец, я был свидетелем многих вещей. Некоторые волшебницы встали на неправильную дорогу из-за обид, вызванных недопониманием. Если бы они научились разговаривать, дали возможность второй стороне объясниться, их жизнь сложилась бы намного лучше.

Сердце Синьи приняло совет Скридера. Она подумала о своей настоящей семье, которая до сих пор жива в мире Зейа….

- Зейариан. О нем я ничего не знаю. Я не знаю об этом мире, потому что я летописец здесь. Я начал писать о вас, когда вы попали сюда, будучи ребенком. Ваша предшественница тоже из Зейариан, но она попала в этот мир в возрасте десяти лет. Вы обе были посланы сюда, как залог соблюдения соглашения между вашим кланом и Великим Царем, но… Я не знаю суть этого соглашения.

Синьи разволновалась, она больше не могла молчать и резко встала.

- Смогу ли я когда-нибудь попасть в Зейариан и встретиться с моими настоящими родителями?

- Да, сможете, но… Сначала вам нужно научиться пользоваться своей силой. Шаг за шагом, постигая силу, вы будете находить ответы на вопросы, в том числе, узнаете о жизни вашей предшественницы.

- Хм… Почему вы не можете рассказать мне о ней? Почему у нас одинаковые имена?

- На моих губах печать запрета. Я не могу рассказать о ее жизни. Она предпочла сосредоточиться на тренировках, чтобы стать сильнее. Когда придет время, вы встретитесь с ней.

- Она жива?

- Нет. Но часть ее сущности отдыхает и ждет внутри ее могилы.… А ваше имя… Ваша покойная предшественница выбрала это имя в момент вашего рождения, поэтому когда-нибудь вы станете наследницей всей ее силы. Будьте осторожны, когда даете имена, вместе с именем получатель получит и вашу силу.

Синью взбодрилась, ей хотелось знать больше.

- Значит, я должна пойти к ее могиле, чтобы встретиться с ней и выразить свою благодарность. – Синью вспомнила имя мужа. – А почему имя моего мужа такое же, как у любимого бывшей волшебницы?

- Я не могу ответить. Этот вопрос мне может задать только ваш муж. Летописец не может никому раскрывать тайны, которые к нему не относятся. Я также не расскажу про жизнь бывшей волшебницы вашему мужу, если он спросит.

Синьи поклонилась Скридеру, протянула к нему руку в знак благодарности за ответы на вопросы. Кактус-кот понимал состояние девушки, ее нетерпение. Существо почувствовало приближающуюся силу девушки, которая волнами исходила из нее, поэтому благоразумно  отскочило от Синьи, спрятавшись в убежище.

Синьи ходила туда-сюда, переваривая полученную информацию

- И… и… ах, я думаю, он знает, почему я здесь. Что за сообщение заключено в ожерелье? И…

Синьи хотела спросить больше, но Скридер прятался от нее, так как боялся ее неконтролируемой силы, с которой мог бы не справиться.

- Синьи, возьмите свои эмоции под контроль, или я должен буду выслать вас, не договорив то, что должен.

Девушка резко остановилась и села… глубокий вдох.

- Но как? Я действительно не знаю. Откуда вы знаете, что сила переполняет меня? Вы можете это видеть?

- Молчи, сосредоточься на своем теле.

Она сосредоточилась на своем теле, пытаясь заглянуть внутрь и… увидела, как теплые волны различных цветов медленно вытекают из ее тела, распространяясь на расстояние до пятидесяти метров.

- Ого! Это моя сила?

- Да, видите? – Скридер выставил перед собой ладонь, красочные волны отскакивали от него, но большая часть прошла сквозь его заслон, продолжая атаковать существо. – Теперь вы понимаете, как мне трудно? Расслабьтесь и дышите глубже.

Синьи сделала, как сказало существо, волны начали источаться, пока полностью не исчезли.

Скридер похлопал в ладоши.

- Отличная работа, у вас получилось контролировать их. Присаживайтесь и позвольте мне закончить.

http://tl.rulate.ru/book/27733/626901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку