Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 49. Тактика Мина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 49. Тактика Мина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Синьи, Нианши и остальные сидели у хижины. Синьи снова открыла дневник и снова замерла над надписью «Сиань Синьи».

- Это же мое имя? Это дневник моей предшественницы?

Она посмотрела на Нианши, который только улыбался в ответ. Его улыбка сказала ей, что это и то, и другое. Синьи сгорала от любопытства. Ее пальцы перелистнули страницу… на открытой странице появилась черная дыра в форме вихря, которая мгновенно засосала девушку.

- Королева…. Синьи! – завопили Гутюны и животные одновременно, только Нианши был спокоен.

- Все идет своим чередом. Нам остается только ждать, - успокоил остальных Нианши. У испуганных и обеспокоенных животных не было иного выбора, как разойтись по своим логовам в лесу, следуя командам драконо-льва.

Драконо-лев схватил дневник и положил себе на голову, кактус мгновенно пустил корни, спрятавшись в шевелюре гиганта. Нианши снова перевоплотился в человеческую форму и расположился в хижине. Гутюны превратились в кусты и деревья, надежно скрывая небольшое строение от глаз злоумышленников.

________

В Фэнджу-сити разведчики доложили Мину, что армия Годинга подойдет к стенам города через два дня. Плохая новость заключалась в том, что прибытие всего состава армии Юши было отложено из-за того, что часть армии Годинга ранее ушла на город Нипну. К счастью, согласно последним данным, кавалерия Юши и крылатая армия может достигнуть Фэнджу-сити сегодня.

Мин знал, что может попросить о помощи Синьи, но он решил обратиться за помощью только в том случае, если не будет другого выбора. Если получится, он не позволит вступить ей в этот бой. Он должен был сохранить в тайне их способности и так как он с отличием сдал все экзамены, он должен сам разработать стратегию защиты от неприятеля.

Осмотр владений показал, что стены города окружал неглубокий канал, в котором разрослись особые водоросли. Новость хорошая. Водоросли славились тем, что привлекали огненных насекомых, которые с начала сумерек и до рассвета слетались к каналу на пир. Самое важное, эти насекомые, напоминающие муравьев, ненавидели, когда их прием пищи кто-то прерывал, неважно, люди или животные. Таким образом, у них уже был один союзник в навязанной им войне.

Он приказал собрать всю темную ткань, имеющуюся в городе. Ткань разместили наверху стен. Когда враги начнут наступление днем, поднимаясь по стенам, защитники будут опускать ткань по стенам, привлекая огненных муравьев. Благодаря тому, что стены были не очень высокими, около десяти метров в высоту, у них было достаточно ткани для перекрытия основной части стен.

По боковым стенам водоросли разрослись до самого верха. Этому способствовали деревья, которые в изобилии росли вблизи, затемняя стены. Рядом со стенами были разбросаны хаотично гнезда огненных насекомых. Так что с этих сторон проблема нападения также не стояла столь остро.

Насекомые могут дать отсрочку на день. Как только враги узнают об их существовании, они начнут обстреливать стены огненными стрелами. Хотя они прозваны огненными насекомыми, сами они огонь не производят и боятся огня. Название свое они получили за темно-красный цвет следов от их укусов, боль от которых буквально разрывает живое существо. Еще этих насекомых называли адские муравьи, потому что боль от укусов была адская. По крайней мере, это могло помочь приостановить наступление армии Годинг на некоторое время.

Неглубокий канал. Мин смотрел на него и думал, как его использовать. Углубление канала не даст им никакого преимущества без хорошего источника воды. Раньше канал наполнялся за счет вод ручья его усадьбы, но позже его направление было изменено для обеспечения водой жителей города.

Он решил, что канал нужно заполнить маслом, и отправил для его сбора из городских магазинов своих людей.

Окружающие земли – огромные пространства без леса  и иной крупной растительности, покрытые бурьяном в передней части города. Здесь он применит следующую тактику для ведения боя. Его людям был отдан приказ вырыть здесь ямы глубиной достаточной для того, чтобы в них мог поместиться конь. На дно ям были врыты острые колья. Сорняки вокруг капканов скрывали их, обычный человеческий глаз не сможет увидеть ловушку.

Эта также задержит нападавших и не даст им легко войти в город. Также по его плану на стенах должны быть размещены лучники, которые будут перекрывать местность, и убивать тех, кто сможет обойти ямы-ловушки. Помимо этого, для лучников будут заготовлены огненные стрелы, которыми они подожгут бурьян вместе с армией Годинга. И, наконец, Мин привлек плотников, чтобы изготовить длинные крепкие стрелы, которыми будут сбиваться маунтов.

Но самая главная проблема – это нехватка обученных стрелков и воинов. Он привлек всех годных мужчин, в том числе, мужчин своего клана, чтобы помочь в бою, когда возникнет необходимость.

Смеркалось. Кавалерия и воздушная поддержка не пришли. Мин в одиночестве стоял на стене… погруженный в свои думы. Что еще он мог сделать для защиты людей в ожидании прибытия армии. Он также надеялся, что Синьи прибудет до начала военных действий.

Следующая проблема – продовольствие. Беженцы заняли большую часть города. На складах провианты было только на месяц. Он пытался убедить людей уходить в другие города, куда армия Годинга не планировала нападать, но длинные путешествия для  семей с детьми за месяц до начала зимы не было выходом. Мину оставалось только молиться о скором прибытии императорской армии с караванами продовольствия.

____

Синьи улыбнулась, волнение охватило ее сердце, когда она оказалась на землях, в которых впервые очутилась с Мином после знакомства в Гутюнами. Она была уверена, что это то место, где каскады цветов и радужная календула отправила их в Каосу.

Она поспешила к цветкам, полагая, что в этот раз также получится встретиться с Каосом, но… она коснулась цветка, и ничего не произошло.

- Что за?... Почему не получилось? – закричала она в отчаянии.

- Это растение не пошлет тебя туда снова, - услышала она женский голос.

- Кто ты? – Синьи обернулась, но никого не увидела.

- Я хранитель тайн твоей предшественницы, - раздался голос.

- Что вы имеете в виду?

- Я та причина, благодаря которой ты вернулась в долину Отрекшихся, - ответил голос.

- Вы – дневник?

- И да, и нет.

http://tl.rulate.ru/book/27733/613138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку