Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 48. Прыжок веры :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 48. Прыжок веры

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В долине Отрекшихся.

Нианши и Гутюны подготовили уютную хижину на холме недалеко от долины. Синьи продолжала пытаться переосмыслить то, что ей предстояло сделать. Она позвала животных, которые были рады снова увидеть ее. Синьи провела с ними некоторое время, и сильно затосковала по Куайлу, который остался в Фэнджу, когда на деревья вокруг сели местные соловьи.

Гутюны присматривали за животными, в то время как гигантский питон наслаждался борьбой  с Нианши. Питон обвился и сжал Нианши в облике человека, а тот отбивался, царапая змею. Питон кричал:

- Несправедливо! – и продолжал пытаться победить Нианши. Таким образом они старались развлечь Синьи, которая собирала информацию от животных.

- Синьи, тоскующая лоза появилась здесь через неделю после твоего ухода. Она защищала дом от людей, который хотели обыскать его, - сказал грызун.

- Дневник превратился в тоскующую лозу и попытался убить пришлых, но они убежали прежде, чем лоза выросла до настоящих размеров. Тем не менее, когда они убегали, на их телах зияли глубокие раны, - продолжил рассказ кабан.

- Кто они? – спросила Синьи.

- Они пахли так же, как и мы, но это не животные, - ответил лис.

- Что ты имеешь в виду?

- Они выглядели как лиса и медведь, но они были людьми. Скорее всего, они имели какие-то способности, - сказал олень.

- Маги? Они волшебники?

- Нет, они не волшебники, но какой-то силой обладали, - сказал борющийся питон. Его хвост пытался захватить руки Нианши, чтобы избежать удара его когтей.

- Какую силу они использовали?

- ШШШшшшш!!!! Они использовали воду и огонь, пытаясь уничтожить лозу, но у них ничего не получилось, потому что лоза может поглощать воду и огонь и за счет них расти быстрее, - закричал питон, потерпев очередное поражение от Нианши.

- Ух ты!... Невероятно! – пятидесятая победа Нианши.

- Не бойся прыгнуть в середину колючей лозы, Синьи. я наблюдал за волнениями лозы в течение многих лет, она никогда не вредит своим владельцам, - сказал самый старый орел в долине. Он клюнул питона, предлагая помериться силами с ним.

Ободренная ими, Синьи решила прыгнуть на следующий день.

Еще до восхода солнца Нианши взлетел ввысь, на его голове сидела Синьи. Она посмотрела вниз на двигающиеся колючие стволы, ужасающее зрелище. Девушка несколько раз сглотнула слюну.

- Нианши, может есть другой способ, чтобы пообщаться с колючим растением, не прыгая в гущу шипов?

- Другого пути нет. Ты оставила дневник, он почувствовал себя брошенным. Это единственный способ убедить вещь, что ты хочешь получить ее обратно. Ты должна совершить прыжок веры, волшебница.

- Это может мне навредить.

- Не думаю. Если вы ранее не повредили ее, то он должен принять искренность истинного владельца.

- Должна.

Синьи глубоко вздохнула, собрала свое мужество, но шипы все равно внушали ей ужас и заставляли съеживаться. При взгляде сверху внизу располагался купол из лоз с шипами разного размера. Она могла проскользнуть мимо больших шипов, но каждая лоза была усеяна мелкими шипами, как подушка для иголок.

- Помни, что это прыжок веры, - напомнил Нианши.

- Я помню, но дай мне еще немного времени. Мы можем поняться выше ненадолго? У меня холодные ноги. Я умру, если шипы проткнут меня?

- Единственный способ узнать, прыгнуть без страха или с закрытыми глазами, волшебница. Не забывай, что я здесь, и недалеко Гутюны. Мы недопустим, чтобы тебе было больно. Но единственная вещь, которая точно защитит тебя – это твоя вера.

- Моя королева, мы можем покрыть ваше тело доспехами из стали, и вы не уколетесь.

- Не вздумайте этого делать, Гутюны. Вы поставите под угрозу наш план. Предмет хочет получить от нее доверие и удостовериться в ее глубоком желании вернуть дневник, - сказал Нианши. Гутюны успокоились после разъяснения Нианши. Они пожелали Синьи удачи и заверили, что готовы прыгнуть за ней в любой момент и защитить.

- ООООО! – во все легкие закричала Синьи, прыгая. – Лечу!!!

Синьи закрыла глаза, падая, не переставая повторять:

- Прыжок веры, прыжок веры, прыжок веры….

Нианши с Гутюнами со своей высоты наблюдали за лозой, готовые в любой момент прыгнуть, если лоза попытается навредить хозяйке… Лоза выставила острые шипы в сторону Синьи. Когда тело девушки долетело до нее…

Гутюны приготовились прыгнуть… но замерли в удивлении, когда увидели, что шипы превратились в цветы, которые поймали Синьи и благополучно опустили девушку на землю. Глаза Синьи были закрыты, когда она почувствовала, как нечто шелковистое и ароматное обернуло ее, аккуратно опуская на землю.

Девушка медленно открыла глаза. Она стояла в своей старой комнате с крышей из лозы, лоза оплела шкаф и кровать. Вдруг в полу образовалось отверстие, в которое устремились все лозы. Через несколько минут в комнате не осталось ни одной лозы, только тонкий сладкий аромат напоминал о цветах лозы, который быстро исчезал.

На месте отверстия в полу лежал дневник, на котором стоял одинокий кактус. Синьи наклонилась за дневником. Едва ее рука коснулась обложки дневника, кактус вытянулся и обернулся вокруг запястья девушки, но, как ни странно, боли от прикосновения колючек, девушка не чувствовала. Растение свернулось на ее руке и замяукало как кошка. Синьи погладила мурлыкающее создание.

Она думала, что перед ней кошка, желающая заботы, поэтому не переставала гладить его. Кактус не переставал мурлыкать, чувствуя любящее прикосновение владелицы. Синьи открыла дневник, внутри было имя… Сиань Синьи.

_____

Прошло восемь дней после отъезда Синьи.

Город готовился к войне. Несколько караванов, принадлежащих богатым семьям, в спешке покидали город. Мин не противился их уходу, он ожидал, что трусы побегут при возникновении опасности. Их дезертирство сыграло ему на руку, так как в их дома можно было расселить беженцев из близлежащих деревень.

Несмотря на то, что Мин был занят с Занг Вэй, он остановился у книжного магазина, мимо которого они проходили. Он купил книги, чтобы заполнить большую библиотеку в поместье, которую подготовил для Синьи. Он ожидал, что она улыбнется и одобрит его усилия после возвращения, и это впечатление не испортят вести о предстоящей войне.

Он также поговорил с матерью об уроках для Синьи. Она попросила его дать время его жене, чтобы она сама приняла решение и попросила помощи. Мин был спокоен, он согласился с мудрым предложением матери.

http://tl.rulate.ru/book/27733/612797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку