Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 34. Лови свою жену :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 34. Лови свою жену

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мин стоял на опустошенной двуглавой змеей местности. Городские охранники забаррикадировали дорогу огромным бревном. Было задействовано много единиц людей для охраны местности от любопытных зрителей, которые стекались сюда, как в театр. Серо-голубая миазма покрывала всю поверхность фермы площадью в гектар.

Все охранники прикрыли носы и рты желтым слизистым веществом для фильтрации вдыхаемого воздуха. Эта слизь не давала им вдохнуть ядовитые газы и позволяла нормально дышать.

Ядовитые газы распространились не только над сельскохозяйственными угодьями, они также заняли большую площадь за пределами огороженного периметра. Они видели мертвых птиц, овец, собак, грызунов и других животных не только в этой местности, зараза распространилась на соседние фермы и угодья. Встречались и такие, у которых часть тела почернела и они как трупы лежали на земле. Если такие животные пытались бежать, то им удавалось добраться лишь до внешней зоны миазм, где они умирали.

Люди, опасаясь за свои жизни, освобождали деревни, но не все. Выжившие уходили в близлежащие города, а некоторые шли в столицу за помощью.

Что творилось внутри сельхозугодий не знал никто, как не знали, что послужило толчком для выхода на поверхность ядовитой змеи. Охранники на летающих животных, чьи дыхательные пути также были защищены маской из слизи, облетали периметр миазм. Мин ехал с ними на своем коричневым с пятнами летающем жеребце.

Им нужно было взлететь вверх не менее, чем на двести метров, чтобы быть уверенными в свое полной безопасности. Затем они направились к центру фермы, где Мин заметил едва различимый силуэт змеи. У нее было две головы, над которыми вился черный туман, а тело походило на ствол дерева. Одна голова змеи почувствовала их и зашипела, тут же высунув язык, сплюнула синюю жидкость.

- Вау! Осторожно! – Мин закричал, конь, почувствовав тревогу хозяина, уклонился, но охраннику позади так не повезло. Гигантская птица охранника разглядела опасность слишком поздно, синяя жидкость попала в нее.

- Аааа!?! – крикнул падающий охранник, его птица также кричала, но от боли. Мин пытался спикировать вниз, чтобы подхватить и спасти охранника, но вторая голова змеи сплюнула еще одну порции ядовитой слюны. Ему и остальным охранникам  пришлось срочно отступить, иначе их ждала бы ужасная смерть.

Они услышали свист, и сильный порыв ветра ударил по ним, отбрасывая миазмы.

- Найти укрытие, - кричал Мин, почувствовав, что что-то большое преграждает им путь. Они летели так быстро, как могли, чтобы избежать бросающееся существо. Его люди также кричали, призывая скакунов прятаться в густых деревьях. Толстые миазмы обнажили центр, когда они услышали женский крик:

- Убей эту тварь!

Мин посмотрел в сторону крика. По небу с огромной скоростью несся дракон с головой льва. Он набросился на змею, впиваясь когтями одной лапы в голову змеи, вторая лапа подхватила падающего охранника. Отравленная птица охранника упала на землю, разложившись в кратчайшие сроки. Все заняло не больше двух минут.

Мин ахнул, увидев дракона, осторожно опустившего дрожащего охранника на ветку дерева. Он сосредоточил свой взгляд на голове дракона. Он заметил, что там кто-то сидел, но когда разглядел ездока, оцепенел. Он увидел красивую девушку с большими глазами, длинным носом губами, как лук Амура, а ее длинные черные волосы развивались за спиной.

- Ой!

Он думал, что видел где-то эти черты лица, и вспомнил… но на этот раз на ее лице не было размазанной краски. Ее истинная красота не давала его взгляду оторваться, он будто приклеился, загипнотизированный. Его неверные представления о гадкой Синьи полностью развеялись. Он также не ожидал, что когда они снова встретяться, она будет  верхом на огромной драконе. Такой пугающий выход в свет, грандиозная красота, но он не мог и подумать, что это было сделано не специально.

Дракон полетел к лесным деревьям, чтобы избежать очередного всплеска миазмов и не позволить им распространяться далее и виктимизировать больше людей. Синьи не хотела смотреть на Мина, он заботился о других и никогда не заботился о ней. Но его глаза в этот раз не видели никого, кроме нее. Он пытался заставить жеребца полететь рядом с ней, но конь не посмел приблизиться к великому дракону из-за страха и почтения.

Мин расстроился, что не смог заставить коня. Увидев почитаемое животное, он одновременно был поражен и испытывал страх. Его не столько беспокоило появление дракона, как Синьи. Он чувствовал себя ничтожеством по сравнению с женой верхом на драконо-льве.  Его гордость собой, как мужем, мужчиной и губернатором города на этот раз вызывала жалость.

- Я знаю, что был неправ, но это не меняет того факта, что ты до сих пор моя жена, волшебница ты или нет, - Мин не осознавал еще, что уже признал Синьи женой, несмотря на слова, брошенные ей в брачную ночь.

- Жена, давай поговорим и все обсудим, - разочарованно кричал он, сетуя на жеребца, который отказывался подлететь ближе. Мин указал на поляну, где дракон с легкостью смог бы приземлиться, никого не потревожив.

Синьи услышала его. Она повернулась, и их глаза встретились… но она только махнула рукой, улыбаясь:

- Привет, губернатор. Рады новой встрече? Оставьте-ка нам эту змею.

Уши Мина напряглись, что он услышал.

- Что? Губернатор? – воскликнул он, немного раздражаясь, что она не признает его своим лордом и мужем.

Скромный жеребец посмотрел на своего хозяина и подумал: «Надо валить, чтобы осталось хоть чуток гордости. Неужели ты не видишь, она приручила огромного зверя, тогда как ты на мне – тщедушном».

Мин улыбнулся, в глазах застыла печаль. Он чувствовал себя глупо, ожидая от нее внимания к своей персоне. Он пожал плечами, дав ей время на раздумья. Он не был тем человеком, который отступает едва завидев трудности.

- Берегитесь, жена. Мне было нелегко признать свое поражение. Я обещал вернуть вас, и я верну. Просто подождите и увидите.

- Отошлите своих воинов, Губернатор, так мы сможем двигаться быстрее, - сказала Синьи, не глядя на Мина. Она съела плод, похожий на алмаз. Дракон сказал ей съесть его, чтобы нейтрализовать яд, который она могла вдохнуть. – Давай, Нианши. Покончим с неприятностью раз и навсегда. – обратилась она к дракону.

После того, как они покинули пещеру, Нианши назвал ей свое имя, и во время полета они душевно побеседовали. Во время разговора Нианши спросил, почему она не назвала свою фамилию. По простоте своей душевной, она выложила ему все, что это из-за разочаровании в муже, который был губернатором в этих землях. Если бы она знала, что дракон сделает позже, она ни за что бы с ним не откровенничала.

Мин отбросил свою гордость и отозвал людей, приказав двигаться на расстоянии от дракона. Неожиданно Нианши снял со своей головы Синьи и бросил ее в сторону Мина.

- Лови свою жену, губернатор, - сказал Нианши.

Мин услышал, что сказал дракон на понятном человеческом языке. В ответ он подскочил со всего места отдыха… тяжелый удар ногой по корпусу коня, и он взмыл ввысь, чтобы успеть поймать ее. Жеребец не подвел и на этот раз, он летел за хозяином, и Мин успел поймать Синьи в свои крепкие объятия.

http://tl.rulate.ru/book/27733/595737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку