Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 33. Такие же, как и предыдущие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 33. Такие же, как и предыдущие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волосы Синьи встали дымом, когда она услышала угрозу быть съеденной. Она напомнила себе, что является преемницей волшебницы и у нее есть кольцо, которое перенесло ее сюда. Кроме того, она совершенно не чувствовала опасности от существа перед ней, никакой. Она встречалась раньше с крупными животными. Огромный питон угрожал ее съесть, но она не спасовала, и они стали хорошими друзьями. На этот раз будет то же самое, главное переиграть это животное и переманить на свою сторону.

Синьи глубоко вдохнула, собрала все свое мужество, подняла кольцо и уверенно крикнула:

- Я – Синьи… ах нет… Лей Син… тьфу! Я ненавижу эту семью и ее имя. Тогда, как мне себя представить? – она остановилась и задумалась, перебирая варианты ответа… и покачала головой. – Нет времени думать об этом. Позже я придумаю себе красивое имя.

Она снова посмотрела на стоящее перед ней существо, вытянула в его сторону руку с кольцом и твердым, сильным голосом закричала:

- Не обращайте внимание на то, что я сказала раньше. Я Синьи, преемница волшебницы и… и теперь вы мой друг.

[Тух!!!] Как будто пружина в мозгу существа ослабла.

- Хахахахаха, - ревел он, смеясь.

Он наблюдал за ней с самого начала и не мог не хихихать, когда увидел, что она ведет себя точно также, как волшебница. У нее тоже была заминка, когда она говорила ему свою фамилию. Он отвернулся, чтобы не выдать себя, ему хотелось с ней еще поиграть. Но когда она сказала: «Теперь вы мой друг», он не смог сдержать смех, который покатился по окрестностям.

- Ха-ха, ха-ха. Ой, ну почему ты такая же, как твоя предшественница? О боже, почему вы обе так добры?  Вместо того, чтобы командовать, подчинять себе ветер и волны, чтобы победить меня, ты зовешь меня… как… друг? – он продолжал смеяться, катаясь по земле на спине.

- А? Что вы имеете в виду?

- О, хахаха, - продолжал он смеяться. – О, боже, моя бессмертная жизнь закончится после общения с вами. Боже мой, почему все волшебницы ведут себя одинаково? – лапой он ударил по земле, земля задрожала. Он продолжал кататься, а с его глаз текли слезы радости, когда он громко завывал.

Синьи пришлось облокотиться на стену пещеры, чтобы удержаться на ногах, пока земляной пол перемещался и перекатывался вместе с развеселившимся существом.

- Серьезно? Вы имеете в виду, что это от того, что во мне течет ее кровь? – спросила Синьи, не зная, смеяться или плакать над сказанным им. Она чувствовала себя беспомощной. Как долго он собирается издеваться над ней и сравнивать с прежней волшебницей? Ее уверенность  в себе опустилась на… и все из-за него. Она не могла ничего придумать раньше, чтобы ответить ему, поэтому ляпнула первое, что пришло в голову, что хочет, чтобы они были друзьями.

Для нее животные всегда были друзьями, а не подчиненные, которые должны исполнять ее команды.

-Вы не хотите быть мне другом, вы хотите исполнять мои приказы?

Существо медленно брало смех под контроль. Он смотрел на девушку с добротой в глазах:

- Хозяйка Волшебница, я был послан великим мистическим Королем, чтобы служить тебе и защищать. Так что, нравится тебе или нет, я твой слуга до тех пор, пока ты жива.

Это был неожиданный поворот событий.

- Что? Кто это – великий мистический Король? Вы сказали, что вы бессмертный и мой слуга?

- Я не вправе говорить о Его Великом величестве, я не могу сказать тебе больше. Но будь уверена, я готов служить тебе, как друг, потому что знаю, что ты будешь  действовать так же, как твоя предшественница и относиться ко мне, как к другу, – он снова засмеялся, и пещера опять задрожала. Камни и пыль падали вокруг него, а он все смеялся.

- О, нееет!!! – крикнула Синьи, потому что стена затряслась и ей не за что было держаться, чтобы не упасть.

Одним движением, он схватил ее лапой и взлетел… пронзительный вибрирующий звук разнесся по округе. Потолок пещеры раскрылся и превратился в огромную дыру. Он вылетел наружу, а потолок снова материализовался.

_____

Ранее Лифэн и Сюнмао.

Когда они увидели, что Синьи исчезла, Лифэн запаниковала и потребовала объяснений от Сюнмао. Панда только хмыкнул, перевоплощаясь в человека. Он написал на земле:

- Не бойтесь. Она должна пойти туда, чтобы получить защитника.

- Защитник? Что это за защитник?

- Тот, о котором я вам вчера говорил, что не нужно его будить. С ней все будет хорошо.

- Хорошо, я верю тебе, так как и Синьи тебе доверяет. Пока ее здесь нет, давай поговорим. Почему ты не разрешаешь мне рассказать, что я ее свекровь? Почему запрещаешь говорить о Мине? – выпалила она на одном дыхании.

Человек-панда собирался написать ответ на земле, как вдруг земля содрогнулась. Он мгновенно выхватил летящий фрукт в форме бабочки и засунул ей в рот.

Лифэн невольно проглотила фрук размером с гальку, закашлялась:

- Ты пытаешься убить меня? – сказала она, ударяя себя по груди, чтобы протолкнуть плод ниже, в живот.

Но Сюнмао ничего не стал объяснять, только дал ей стакан молока. Она выпила молоко в один глоток и почувствовала, что дышать стало легче. Застрявший фрукт больше не мешал дыханию. Сюнмао махнул ей рукой и убежал.

- Подожди! – крикнула Лифэн и побежала за ним… Но вот что странно… она заметила, что бежит с такой же скоростью, как и Сюнмао. Лифэн бежала рядом с ним, большая улыбка не сползала с ее лица, она громко смеялась, когда поняла, что стала такой же, как и много лет назад.

- Что случилось? Но посмотри… Я могу бежать так же быстро, как и ты. Ха-ха! Посторонись, я сейчас обгоню тебя.

http://tl.rulate.ru/book/27733/595734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку