Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 27. Не враг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 27. Не враг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мин в прыжке рванул к матери, но было слишком поздно. Его рука прошла сквозь пространство, которое быстро заполняла темнота. В отчаянии он сжал кулак, он не только потерял свою мать, но и был лишен возможности сопровождать ее.

- Ма! Я надеюсь, что вы в безопасности и встретитесь с ней, и сможете вернуть ее, - крикнул он. Замерев на месте, он ждал, когда глаза снова адаптируются к темноте. Слова матери придали ему уверенность, он надеялся, что в этот момент она была рядом с Синьи.

Он огляделся внутри пещеры. К своему стыду, он не удосужился раньше исследовать ее…  Мин вспомнил, что мама утверждала, что кольцо начнет светится, когда окажется рядом с приемником. Следовательно, есть большая вероятность, что Синьи здесь. Где еще ей быть в это время суток? Где еще можно скрыться в поместье, как ни здесь?

Мин исследовал большую часть площади. В стороне от пещеры больше не было подходящих для укрытия мест. Кроме того, лесные массивы здесь не такие огромные, как те, что начинаются сразу за городом. Этот охватывает лишь небольшую площадь его поместья, раскинувшегося на трех гектарах.

Однако после ловушки иллюзии он решил не рисковать и не задерживаться в пещере. Уверенные слова матери придали уверенность и ему. Наверняка, если Синьи преемница волшебницы, она не посмеет нанести вред своей свекрови, даже если ранее они не были знакомы.

Его решение не вторгаться в пещеру в этот час было мудрым. На входе в засаде лежал замаскированный человек, который без колебания выступил бы против него, несмотря на то, что ранее он пропустил мадам Лей.

Мадам Лей появилась в самой дальней части пещеры, и Синьи там не было. Это было унылое место, где господствовал плотный туман, сквозь который она не могла разглядеть даже своей руки… Она размышляла, почему кольцо не перенесло ее непосредственно к Синьи. Почему она здесь? Что в рассказах и заметках бабушки было не так?

Мадам Лей не могла ответить на свои вопросы, поэтому решила больше об этом не думать, по крайней мере, сейчас. Она доверяла бабушке, и никогда не будет делать то, что она бы не одобрила. Вытянув руки перед собой, она скользящими шагами двигалась вперед. Она хотела прикоснуться к стене пещеры, но не достигла никакого препятствия. Скользя далее, она попыталась найти место со светом, всем сердцем надеясь, что принятие ею наследия не было ошибкой.

Внутри пещеры Синьи приняла освежающую ванну в мини-бассейне Шиджян, готовилась ко сну. Она переоделась в новый комплект одежды, который захватила из дома, и уютно устроила голову на пушистом теле Шиджян, которая не только согревала ее, но и служила защитой, как раньше, когда она спала на груди Ян Ма будучи ребенком… и хотелось продлить эти мгновения как можно дольше. Это тепло успокаивала ее душу, жаждущую любви и заботы. С этими мыслями она погрузилась в мир грез.

Для нее осталось незамеченным, что уши Шиджян находились все это время в состоянии боевой готовности. Она услышала, что кто-то ходит рядом с входом в ее резиденцию, прищурилась, давая возможность силе своего зрения пройти сквозь стены… За ними она увидела даму с белыми волосами. Она не выглядела старой, как обычно выглядят люди ее возраста, и она шла к пещере. Это была мадам Лей, но Шиджян вздрогнула, увидев ее здесь. Ей не приходило в голову, что мадам Лей была здесь из-за Синьи, а ее заклинания маскировки не уведут пожилую женщину прочь.

В этот момент Синьи почувствовал тепло в своем теле, которое мешало спать. Шиджян также его почувствовала и уже думала бежать к мадам Лей. Животные в лесу также повернули головы в сторону пещеры.

Мадам Лей медленно продвигалась, кольцо сияло.

- Я должно быть недалеко от Синьи, - ее надежда росла. Азарт и облегчение наполнили ее грудь, чуть-чуть, так как она не была уверена в том, что ждет ее впереди. Она пошевелила рукой, освещая кольцом путь впереди, и … глубоко вдохнула в ужасе. Всего в паре шагов была широкая и глубокая трещина, и если бы она продолжила идти, то могла упасть. Она осторожно отошла от края обрыва. Капельки пота покрыли лоб, ее лицо побледнело, когда она села, тяжело дыша.

Мадам Лей вцепилась рукой в свою грудь, слезы непрерывно катились из ее глаз.

- О великие предки, я чуть не умерла, - ее плечи ссутулились и дрожали… Она плакала не столько из-за страха, сколько из-за сожаления. Она жалела, что когда-то поверила в эту сказку.

Вдруг она услышала шаги и увидела пару черных туфель перед собой. Она подняла голову, попятилась в испуге. Перед ней стоял человек в маске. Однако… мужчина прижал палец к губам:

- Тссс, - и махнул рукой, предлагая следовать за ним.

Мадам Лей колебалась, но собравшись духом, спросила:

- Кто ты?

Человек почесал голову, наклонился… и начал писать:

- Не бойтесь. Я не враг. Но молчите, иначе ваши слова пробудят великое существо, спящее ниже. Я не могу с вами говорить, но я могу отвести вас к человеку, которого вы ищите.

Мадам Лей кивнула, но по-прежнему смотрела на незнакомца настороженно, ведь он мог лгать. В любом случае, ходить по пещере со спутником лучше, чем ходить одной. Они направились прочь от обрыва, тепло в груди Синьи медленно уходило. Животные чувствовали то же самое.

Человек в маске вел мадам Лей за собой, кольцо на ее пальце продолжало  освещать путь… и они уперлись в стену пещеры. Мадам Лей прошептала:

- Где мы?

Человек в маске наклонился и снова написал на грязи:

- Вам нужно просто постучать по стене рукой с кольцом. Но я предупреждаю, ни в коем случае не говорите волшебнице про вашего сына и ее мужа.

- А? Почему я не могу это сделать? Но тогда, могу ли я ей сказать, что я ее свекровь?

Человек в маске не ответил, ушел.

- Подождите! С моим сыном все хорошо?

Человек в маске убежал, едва закончил писать. Мадам Лей вздохнула.

Пожилая женщина постучала в стену. Дюйм за дюймом камень исчез, перед ней открылась освещенная тропа. Она вошла, и стена тихо вернулась на место.

За пределами пещеры человек в маске следил за Мином. Хвостиком он следовал за ним, пока Мин не пересек ручей. После человек в маске побежал к бамбуковой чаще, его тело превратилось в огромную панду, которая ранее сопровождала Синьи.

http://tl.rulate.ru/book/27733/592696

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку