Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 26. Ловушки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 26. Ловушки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мин стоял посреди густого леса, пытался расшифровать, в какой магической ловушке иллюзии он был.

С юных лет мадам Лей учила их распознавать подобные ловушки. Их было несколько видов: атакующие, защищающие и смертельные. Каждая ловушка иллюзии проявляется по-разному. Одни могут дурачить людей, другие внушать страх попавшему в нее человеку, третьи используют окружающие предметы с целью нападения. Исходя из этого, первое, что нужно сделать, узнать тип ловушки.

Большинство ловушек иллюзии используют близрастущие деревья, кусты и растения, чтобы слиться с ними. Некоторые ловушки используют другие объекты, такие как кристаллы, камни, перья и так далее. Первое, чему учила мама, было: «если ты, пытаясь вырваться из ловушки, будешь вырубать деревья, ломать растения или разрушать движущиеся объекты, ты прольешь кровь природы, потому что стены ловушки опираются на живых существ. Так что добавление крови укрепит ловушки и сделает ее смертоносной».

«Сначала нужно проверить, к какому типу относится ловушка. Небрежность в этом может лишить тебя жизни. Поэтому сначала подумай, потом слейся с потоком природы, будь с ним единым целым. Если не почувствуешь угрозу, то тебя хотели всего лишь завлечь. Но и здесь нужно соблюдать осторожность, не навреди и соблюдай бдительность, так как возможность нападения исключать нельзя».

Вспомнив слова матери, он присел на землю, покрытую травой, и закрыл глаза. Он оставался в таком положении до тех пор, пока его разум не смог различать все звуки вокруг. Шелест листьев на ветру, щебетание птиц, шипение змеи, уханье совы и многое другое. Через несколько минут он зевнул… Угрозы не было.

Мин встал, продолжая пытаться анализировать объекты, входящие в состав ловушки. Он ходил кругами: сломанная ветка, небольшой скальник. Затем в его видениях начались сбои, но он продолжал отмечать особенности местности, перемещаясь по лесу, пока… он оказался далеко за пределами леса около ручья.

- Хм… это сделано для того, чтобы увести недоброжелателей прочь. Интересно, - сказал он, водя пальцами по хорошо выбритому подбородку.

Мин повернулся, его взгляд не отрывался от густого леса, а мысли вернулись к Синьи, как к фее, которой подчиняются животные. Подумав еще немного, он пришел к выводу, что не только животные подчиняются ей, но и природа тоже. Его удивлению не было предела. Он видел только часть ее силы, и эти знания взрывали мозг. Восхищение женой становилось все больше и больше. А если, если Синьи не имела ничего общего с этой ловушкой…

А мадам Лей продолжала бегать по лесу. Она потеряла из вида человека в маске и не встретила Мина. Усталость брала вверх. От долгого бега заболел живот, тревога за сына не оставляла ее ни на минуту, заставляя продолжать поиск. Она не подозревала, что прошла рядом с Мином и чуть не ударила его, когда бежала, но барьер ловушки иллюзии держал их на расстоянии друг от друга, не давая столкнуться или увидеться.

Обессилев, она прислонилась к дереву, пыхтя носом при каждом вдохе. Возраст давал о себе знать. Она больше не была сильной и выносливой, как во времена молодости. Прежде она могла работать без перерыва в течение нескольких часов, сейчас, всего лишь спустя час, она была разбитой.

- О, мой возраст дает о себе знать. Я больше не могу сделать и шагу. Как позорно. Я как эксперт и стекшим сроком давности. Ах, я такая жалкая. Позор мне за то, что прекратила ежедневно упражняться. Теперь я столкнулась с последствиями, - говорила она сама себе.

Мадам Лей присела на валун возле пещеры, чтобы отдохнуть. Широкими рукавами платья она вытерла потное лицо. Было темно. К счастью, на небе висела полная луна, которая давала достаточно света и позволяла наметить путь между деревьями.

- Где этот незнакомец и Мин? Я надеюсь, с ним ничего не случилось. Как ужасно искать кого-то одной, без посторонней помощи… - она была потрясена своими словами. – Черт меня. - и стукнула себя по лбу. – Проклятие, даже мой ум, который мог спрогнозировать любую ситуацию, больше не такой острый.

Она вздохнула. Нет смысла сетовать на возраст. Мадам Лей решила не задерживаться и как можно быстрее вернуться в главную резиденцию, чтобы позвать на помощь, как вдруг…

Кольцо снова засветилось… на этот раз сияние было настолько ярким, что осветило приличную часть леса. Темнота отступала, превращая окрестности в место среди бела дня. Мин увидел быстро рассеивающийся свет и бросился в его сторону, чтобы увидеть, как его мать исчезает, и как яркая вспышка осветила место, где она стояла мгновение назад. Он поднял руку, чтобы прикрыть глаза от ослепительного света, но не успел, ослепнув на несколько секунд. Тем не менее, он не остановился, продолжил бежать.

- Ма! – страх когтистой лапой вошел в его сердце, когда Мин увидел, как свет проходит сквозь силуэт матери. Не медля, он использовал свою силу, чтобы прыгнуть с высокой скалы, развивая невероятную для него скорость, крича изо всех сил:

- НЕЕЕЕЕТ!!!!

Мадам Лей услышала его, повернулась, чтобы одарить сына теплой улыбкой. Перед тем, как исчезнуть полностью, она успела прокричать:

- Мин, слава богу, ты в порядке. Не волнуйся. Кольцо перенесет меня к твоей жене, - и растворилась. Тьма вернулась обратно, погрузив лес и пещеру в темноту.

http://tl.rulate.ru/book/27733/592683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку