Читать The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 19. Кирин Шиджян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sorceress: Blossoming Power / Волшебница: возрождение силы: Часть 19. Кирин Шиджян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Синьи проснулась в пещере. Она не могла ни понять, ни вспомнить, как оказалась здесь. С большим трудом попыталась сесть, посмотрела вниз. Она спала на ложе из красивых цветов. Ее глаза переместились дальше, осматривая место. Она была в пещере с кристаллическими образованиями, свисающими сверху, словно перевернутые пагоды. Некоторые из них росли прямо из земли. Из отверстия над ней появился свет.

Попыталась встать, но почувствовала, что нога не слушается ее, рукой Синьи поспешно ухватилась за стену. Ей на помощь пришел олень высотой с метр, без рогов, но покрытый приятной шерсью. На его спине сидел Куайл. Олень подставил свое тело, чтобы она могла за него держаться. Но Синьи поспешно села на ложе из цветов. Она не чувствовала такую слабость раньше, мышцы отказывались ей повиноваться, и сил практически не осталось.

- Синьи, Синьи, слава богу, ты проснулась. Как ты? – спросил Куайл, прыгая по ее руке.

- Где я? – ее голова кружилась.

- Эта пещера принадлежит этой великой Шиджян, Кирин.

- Кирин? – Синьи выглядела растерянной. Она думала, это был олень.

Кирин Шиджян присела на трех ногах, а четвертую вытянула вперед, ее голова была опущена.

- О нет, нет, пожалуйста, не отпускайте голову передо мной. Я простой человек. - Синьи не знала, что делать. Как ей было известно, перед ней стояло большое существо, известное, как одно из главных божественных животных. И оно склонилось перед ней. Синьи попыталась поднять животное, но оно не сдвинулось с места.

- Ты должна принять ее уважение, Синьи. Она происходит из царского рода и будет стоять до тех пор, пока ты ее не признаешь.

Синьи вздохнула, ей пришлось уступить. Она не могла видеть, как Кирин страдает.

- Вы можете встать, Шиджян.

Кирин сделала, как ей сказали, и положила одно копыто перед  Синьи. К радости девушки перед ней стали появляться яблоко, груша, клубника. Виноград и другие фрукты. Они выскакивали из невидимых пузырьков перед ней. Удивлению и радости Синьи не было предела, она хотела обнять Кирин, но в мгновение ока, она отскочила.

Действия Кирин напомнили Синьи историю с совой. Ей стало стыдно, она снова забыла. Хорошо, что существо знает о последствиях, и избежало ее объятий.

- Кстати, Шиджян, вы можете говорить? – спросила Синьи. Шиджян покачала головой.

- Почему она не может говорить? – на этот раз она спросила Куайла.

- Я не знаю, Синьи. Я хочу ей помочь.

- Есть ли кто-нибудь, кто может с ней общаться?

- Только сова. Больше я не знаю никого. - ответил Куайл.

Синьи поддалась вперед, лаская шею и голову Кирин.

- Я сожалею, Шиджян. Я хочу помочь. У меня есть сила, я помогу тебе заговорить. - сказала Синьи. Ее мягкий голос успокоил сердце Кирин. В ответ Шиджян ткнула носом в ладонь Синьи, показывая, что она ее поняла.

Пристальный взгляд девушки остановился на Куайле, рукой она продолжала гладить Кирин:

- Почему я здесь?

- После того, как мы добрались до кромки леса, мы исчезли, а ты отключилась. Мы вновь появились на том же месте, откуда исчезли, но была уже глубокая ночь. Слава богу, Шиджян и медведь ждали нас на этом месте, они нас сюда и принесли.

- На самом деле? Я исчезла… Я имею в виду, мы исчезли? Что должно было с нами произойти, чтобы мы исчезли? – казалось, в ее мозгу произошло короткое замыкание мыслей.

- Сова сказала, что ты, вероятно, прошла сквозь время, потому что выплеснула большую силу, но твое тело не смогло это перенести. Она  подозревает, что ты использовала манипуляцию времени, потому что ты исчезла, а потом вернулась.

Глаза Синьи расширились, слух обострился. Ей казалось, что Куайл говорит на незнакомом ей языке, который ее мозг отказывается понимать. Она несколько раз моргнула, прежде чем смогла выговорить:

- Что? Что ты сказал? Сколько времени… как это называется? Что это?

_____

Ранее днем. Когда Синьи крикнула не только животные в резиденции, но и те которые иногда сюда забредают, а также городские животные стояли начеку.

В помещении городской стражи Занг Вэй купал бездомного пса, которого приютили охранники. Он деловито размазывал мыло по шерсти животного, когда оно встала в боевую готовность. Глаза пса, казалось, смотрели сквозь на дальнее расстояние, а хвост и уши стояли торчком. Вэй присмотрелся в сторону, куда смотрел пес, но ничего не видел и не наблюдал. То же самое произошло в каждой семье с домашними питомцами, неважно была это собака, кошка, птица или рыба в пруду.

Несколько панд, скрывающихся в бамбуковых зарослях, прекратили перекусывать бамбуковыми листьями. Шиджян проснулась и выскочила из своей пещеры. Еще одно огромное существо, спящее под землей, проснулось и...

Через некоторое время животные вернулись к своим обычным делам. Глаза огромных существо вновь закрылись. Только самая большая панда пошла к лесу, забралась на дерево и молча сидела, держась за ствол лапами. Шиджян не вернулась обратно в пещеру. Она подбежала и запрыгнула на дерево рядом с пандой… и села. Цвет ее меха изменился, сливаясь с цветами дерева и окрестностей. Поэтому, когда Мин проходил мимо, он не заметил Шиджян.

_____

Примечания:

Кирин – мифологическое животное, типа европейского единорога.

Shijian (Шиджян) – переводится с китайского, как «время».

http://tl.rulate.ru/book/27733/585088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку