Читать 底辺戦士、チート魔導師に転職する! / Бездарный воин меняет профессию на мага!: Глава 14: Талант и яйцо :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 底辺戦士、チート魔導師に転職する! / Бездарный воин меняет профессию на мага!: Глава 14: Талант и яйцо

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

.

— ... Тяжелое. - Когда мне протянула кольцо, я взял в руки его и почувствовал, что оно тяжеловатое.

Оно сделано из серебра или похожего оттенком материала - наверное, потому что это настоящий материал, он так весит, как золото.

— Из чего оно сделано?

— В его основе лежит специальный материал - лунное серебро, которое добываются из лунного метеорита.

— Впервые о таком слышу.

— Помимо редкости материала, на нем наложена магия - мало кому об этом известно. - Объяснила мне Родли на выдохе.

А я продолжал смотреть на это кольцо. Будь оно в разы тяжелее, то своей остротой(слегка резало руку) оно пробило бы мою ладонь насквозь.

— А теперь нужно приступить к проверку. Если ты будешь соответствовать его критериям, то кольцо станет для тебя идеальным спутником в магии.

— ... А что если не подхожу?

— Будет больно и упадешь без сознания. Магические силы в твоем теле будут подавлены, поглощены и как минимум половина их исчезнет навсегда.

"А риск не слишком ли большой? Я вот не хочу лишаться магии и терять сознание. Да и вообще - я передумал одевать кольцо." - В поисках поддержки, я посмотрел на Тэслу...

... и лучше бы не делал этого.

Выставив палец вперед, она улыбалась глядя на меня. В её глазах читалось "Ну, удачи тебе!".

— Похоже, что выхода нет... Ну ладно, поехали.

Я вставил кольцо в левый указательный палец. Оно легко село на него. Возможно, от страха, мои руки взмокли и колечко спокойно залезло. Размер идеальный, и даже больше не режит - кажется, что кольца нет.

— Пока все неплохо! Даже хорошо!

— Ох... Значит пора попробовать использовать магию.

— Давай!

Я сконцентрировался на магии, текущей в моем теле и попытался укрепить свое тело. И магия по жилам пошла на удивление гладко - я сначала почувствовал вновь появившейся огромный поток, но он быстро, без моих усилий, сгладился до ровной волны - похоже кольцо поглощало излишки магии и помогала контролировать её.

Сейчас контроль магии не идет в никакое сравнение с моими прошлыми попытками.

— Превосходно!

— Поверить не могу... Наконец-то появился тот, кто сможет воспользоваться наследием первого мудреца!

— Что и следовало ожидать от S-ранга!..

Родли-сан и Тэсла радовались тому, что кольцо нашло того, кто не "умирает" от его использования. Больше всех была удивлена именно старушка - она не верила в увиденное.

Я же не понимал полностью их восторга.

— ... Все так хорошо?

— Конечно! Долгое время не мог найтись тот, кто сможет совладать с кольцом! Но теперь есть вы - вам уготована судьба будущего мудреца!

— Я верю в это, но все равно удивляюсь. - Добавил Тэсла.

— Спасибо вам. Не думаю, что это случится - у меня просто большой запас магии. - Ответил я, неуверенно почесывая голову, продолжая не верить в то, что мне уготована судьба стать мудрецом.

После того, как я узнал, что обладаю предрасположенностью к магии, меня все время хвалили, хотя по большей части не за что. Я был простым слабым воином, типичным жителем города. А теперь они говорят, что я стану великим - такое вообще возможно принять?

— Не нужно скромничать. Уже факт того, что ты смог овладеть наследием первого мудреца говорит о том, что у тебя непревзойденный талант, равный тому, коим обладал сам мудрец. Чего тут плохого?

— Честно говоря, не знаю...

— Еще не существовало мага, что смог превзойти первого мудреца, так как же еще не нашелся тот, кто смог бы овладеть кольцом. Понимаешь? У тебя талант, которого ни у кого еще не было.

— ... Ясно.

Стать лучшим магом в мире - действительно почетное звание, не думаю, что относящиеся ко мне. А вот сильнейший в городе - звучит просто, но приятно. Если действительно приложить усилий, этого еще можно достичь.

Но пока я даже не могу назвать себя полноценным магом. Ведь большую часть работы по использованию магии берет на себя кольцо(контроль, распространение, мощь) - а я лишь напеваю заклинание.

— Ну что... во сколько обойдется мне это кольцо?

— Ох, если об этом... По правде говоря, никто не мог оценить сколько оно стоит по-настоящему, скорее всего бесценно, но думаю для ТЕБЯ 80 миллионов монет не составит проблем?

— Ох, дешевле чем я думала...

За такие деньги можно купить простенький домик. Даже Тэсла сказала, что мне продают его дешево. Но для меня, бывшего воина - это были неподъемные цифры. Я никогда не держал в руках подобной суммы.

— Я зарабатывал столько же за год... только без трех лишних ноликов. - Промычал про себя я. - Так, 80 миллионов?

— Да, берешь?

— ... Конечно. - Неуверенно кивнул я.

Сейчас у меня на кармане сто миллионов, которые я взял, чтобы потратить за обмундирование - так что я мог себе позволить взять кольцо. И кроме того, мне его продавали со скидкой, как единственному, кому оно вообще подходило. Еще и Тэсла подгоняла со своим "Купи! Купи!"

Я поставил перед Родли-сан мешок и начал оттуда доставать монеты.

— Вот, прошу, ваши 80 миллионов.

— Ох, постой, я пересчитаю!

Разбивая их на десять рядом, по восемь миллионов, Родли-сан начала складывать пересчитанные моменты в небольшие тканевые мешочки. И когда она успешно все пересчитала, то искренни мне улыбнулась.

— Ровно 80! Хорошо!

— Ну тогда...

— А дальше по списку у нас одежда!..

Не успел и слова сказать, как Тэсла за руку потащила меня куда-то. Мне не нравится, что со мной обращаются как с тряпичной куклой, но теплота и нежность её это компенсировали.

Но стоило нам отойти на пару метров от прилавка как...

— Постойте! - Вскрикнула Родли-сан.

— Что такое?

— Еще кое-что.

— Что?

— Подождите минуточку, я сейчас вернусь!

Родли-сан все никак не может нас отпустить. По возвращению, она принесла в руках большую деревянную коробку размером с ребенка.

Я откинул крышку в сторону и увидел, что среди опилок лежало одна вещь - яйцо больших размеров, но по весу в пять раз легче куриного.

— Что это?

— Магическое яйцо.

— Эм... и зачем вы его принесли?

— Вы очень талантливый маг, потому, думаю, лишь вам по силам, пробудить в нем силу. Никаким другим известным мне магам это не было по силам.

— И во сколько оно мне обойдется?

Мне доводилось так, мимолетом, слышать об магических яйцах - якобы они лежат в лесах феей и зачарованы их магией. Если оно то самое, то обойдется в кругленькую сумму.

Но в ответ на мой вопрос, Родли-сан улыбнулась и протянула его мне.

— Совершенно бесплатно! Берите!

— Что?

— По правде говоря, меня интересует не столько деньги, сколько желание увидеть, что родится из него. Давным давно маги исследовали их - исследования показывали, что в зависимости от мощи накладываемой магии, в яйце будут происходить необратимые изменения и что-то может появиться на свет. Мне же просто хочется увидеть результат воздействия вашей маны на это яичко.

— Если все так, то Ларс - не думай, бери!

— Серьезно? Ручная фея это неплохо, но я же понятия не имею, как с ним обращаться.

Родли-сан уже успела убрать коробку в сторону, как бы показывая "Дорогие назад нет".

"Эх... дурно эта история пахнет... Но рядом же Тэсла? А значит пронесет если что."

— Хорошо. Беру его.

— Хо-хо, ну тогда позаботьтесь о нем. Используйте на нем магию по три раза в день в одно время. На его рождение понадобиться около недели.

— Большое спасибо вам!

Вот так я получил не только магическое кольцо, но и магическое яйцо.

http://tl.rulate.ru/book/27732/614652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Пропустил кое что "— По правде говоря, меня интересует НЕ столько деньги, сколько желание увидеть, что родится из него."
Развернуть
#
Спасибо за указанную ошибку, исправлено!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку