Читать Teihen senshi, chīto madō-shi ni tenshoku suru! / Бездарный воин меняет профессию на мага!: Глава 9: Бывшие товарищи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Teihen senshi, chīto madō-shi ni tenshoku suru! / Бездарный воин меняет профессию на мага!: Глава 9: Бывшие товарищи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

...

— Похоже, мы почти пришли.

— Хочешь сказать, что логово находится здесь?

Мы преследовали дракониху некоторое время. Дракон не замедлялся, но казалось, что она уже ни сколько шла - точней летела - к логову, сколько принюхивалась, а не следят ли за ней. Каждые несколько минут она оглядывалась по сторонам, и продолжала двигаться дальше.

"Да, похоже, логово поблизости... иначе не объяснить такую осторожность у монстра."

— У драконов неисчерпаемый запас сил. При желание, они способны хоть всю жизнь провести в воздухе.

— Ну...

— А сейчас она вынюхивает "преследователей".

— Ясно... - Слушая Тэслу, я убедился в том, что дракониха внимательно рассматривала лес, старалась не терять бдительности, пока летела по небу.

Вскоре, среди деревьев показалась небольшая поляна, с рухнувшим деревом и следами затухшего костра. Также, неподалеку лежала кучка собранных листьев и от неё вели какие-то следы.

— Еще свежие...

— Да... вчерашние или позавчерашние. Это должно быть был лагерь "Соленного Крыла".

— Так думаешь?

— Предчувствие говорит об этом.

На мягкой земле, покрытой листьями виднелись чьи-то следы. Присмотревшись поближе и внимательней, я увидел хорошо вырисованные следы чьей-то обуви, а не большой лапы монстра. Хотя я был бесталанным авантюристом, но как никак провел в этой стезе три года, потому смог научиться отличать следы лап зверей от следов людей.

— Постой... Возможно, они ведут как раз к логову.

— Возможно, поэтому нам стоит поторопиться. Быть может мы успеем их нагнать.

В любом случае, стоять и бездействовать - плохо. Дракон же продолжал свой полет, периодически поглядывая на лес. Кивнув друг другу, мы с Тэслой осторожно начали идти по следам, стараясь не пропустить ни одного. Выслеживание по следам заняло у нас минут двадцать. Следы привели нас к большой скалистой горе, пик которой отсюда, из лесу не было видно.

— Смотри... там, сбоку вход похоже.

— ... Логово дракона. Оно все пропахло им.

— В смысле?

— Я не впервые сталкиваюсь с драконами. И побеждаю их. - Тэсла указала пальцем на вход. Вокруг кончика её пальца стал излучаться слабый белый свет. Похоже, она использовала магию света.

— Ясно... может мне...

— Не пытайся использовать сейчас магию, пока не способен контролировать её!

— П-понял!

Она права, мне нужно быть осторожным. Если я попытаюсь использовать магию света, то, скорее всего, ослеплю себя и её. Потому, я лишь следовал за Тэслой, пока она выступала со своей "горящей" рукой в виде факела.

Пещера оказалась довольно глубокой, и чем дальше мы продвигались вглубь, тем сильнее темнота поглощала нас.

— Эм... это точно логово дракона?.. Больше напоминает муравьиное гнездо.

— Сокровища расположены в самой конце. Это все нужно, чтобы их не украли.

— Ясно... - Я кивнул, и продолжил следовать за ней.

И спустя еще время перед нами показалась огромная дверь, явно созданная не для того, чтобы её пытался открыть человек. Создана драконом, чтобы ей пользовался дракон.

— Неплохая такая дверь...

— Раз мы её так легко нашли, то наверное и "Соленное Крыло" смогло. Они должны быть по ту сторону.

— Я тоже так думаю. Смотри, вот слегка потертые следы того, что дверь пытались открыть. Они, должно быть, принадлежат группе.

Я указал на белые царапины на двери, покрытой столетней красной ржавчиной. Возможно, они пользовались какими-то инструментами, чтобы открыть дверь - все же дверь предназначалась для дракона(подобие ручки возвышалось в нескольких десятках метрах над нами), потому им пришлось придумывать, как её отпереть.

— Ты сможешь открыть дверь?

— Конечно. - Ответила Тэсла и положила руку на землю.

В следующий момент из земли выросла огромная рука, сделанная из камня, Она аккуратно и легко легла на ручку и отворила дверь.

"Чего не говори, но магия удобна в этом плане."

— Вот это да... Целая гора сокровищ!

— Да, неплохо.

— Если присвоить их себе, то можно всю жизнь провести безбедно!..

Горы золота и серебра встретили нас сразу с порога. Я сейчас охотно верил в легенды, где говорилось, что драконы спят на своем золоте, защищая его.

"Но разве удобно спать на монетах и драгоценностях? Пузо не режут? Хотя о чем я... У драконов же крепкая чешуя" - Пока я был заворожен видом богатства, Тэсла молниеносно отреагировала:

— Кто здесь?

Черная тень проскочила между несколькими горами из сокровищ. Тэсла мгновенно заметила это и стрельнула несколькими огненными шарами, образовавшимися на кончиках её пальцев прямо по сокровищам.

Прогремел небольшой взрыв и эти горы обрушились небольшим золотым дождем вниз, открывая тех, кто скрывался в тени сокровищ.

— ... Это же ты, Лилу?

Среди гор золотых момент скрывался мой бывший товарищ по группе - Лилу. Также, повылезали Рейн, Ирма и еще один незнакомый мне парень. Это живые, и в меру невредимые члены группы "Соленное Крыло".

— Ларс? Что ты здесь забыл?

— Пришел в ходе выполнения задания.

На лицах Лилу и остальных я увидел нотки недопонимания. Они кажется не могли переваривать сказанное мной. И в этот момент Тэсла решила протянуть руку помощи.

— Истребление дракона. Мы получили задание по истреблению дракона в этой области, в то время как вам поручили задание на разведку.

— Что-что?! - Прыснула Лилу, сложив руки на груди. Она посмотрела на меня, прокрутила в голове слова Тэслы и рассмеялась. - Хахаха, истребление дракона!

— Какие смешные выдумки! - Добавила Ирма.

— Что бы тебе и поручили задание по истреблению дракона? Может позабыл, но такие задания не выдаются абы кому! Нужно хотя бы ранг S иметь!

— Ну так-то я ранга S.

— Что ты сказал? - Лилу вновь посмотрела на меня.

Она, как обычно делала, смерила меня с Тэслой взглядом и остановившись на "панели мощи" в разделе слабаки, вновь ухмыльнулась. Я уже привык к такому отношению к себе, а Тэсла лишь с подозрением глянула на членов "Соленного Крыла" и спокойно промолчала.

— Хотя, вообще все равно. Мы пошли, раз вы смогли прийти - значит все там хорошо.

— Не сказал бы. Дракониха где-то поблизости, так как она сама отправлялась сюда. - Стоило мне закончить, как испуг отразился на лицах всех членов группы. Похоже, они уже думали слинять, но мои слова разрушили их планы.

— Все равно нет проблем! Даже если он появится, Ларс же сможет его победить, да? - Начала Ирма.

— Конечно, я верю в это! Если Ларс пойдет первый, то за его спиной мы будем чувствовать себя как за каменной крепостью! Так что, идем Ларс! Прошу тебя! - Говорила Лилу, смотря на меня с лучезарной улыбкой. В такую улыбку можно и влюбиться, но я знал, что за тьма скрывается за ней.

— Раз ничего не поделать, тогда...

— Не думаю, что в этом есть необходимость. - Когда я попытался что-то ответить, меня резко холодным голосом прервала Тэсла. Я на мгновение даже испугался её голоса, ибо настолько он было холодно-прошибающим и пугающим. - Я слышала, что вы, ребята, раньше были товарищами по группе. Это так?

— Да, было дело.

— И почему же выгнали вы Ларса? - Тэсла холодно смотрела на Лилу и других, отчего их лица перекорежило от удивления, но быстро придя в себя, пошло то, что всегда они делали по отношению ко мне - оскорбляли.

— Это же ясно! Разве не заметила, пока работала с ним! Да какая польза есть от этого слабака!

— ... Ясно. Выгнали, потому что он слаб, но... - Тэсла на мгновение остановилась и, мне показалось, ухмыльнулась. - Но ведь вы намного слабее Ларса.

— Что? Не знаю, что вы там навыдумывали насчет ранга S, но Ларс даже гоблина убить не способен! Я ни за что не поверю, что он сильнее нас!

— Верьте или нет, но это так - он сильнее вас!

— Нет! Здесь мы ранг C, сильные!

Вся четверка начала смеяться, высмеивая помимо меня и Тэслу.

"... Черт!"

Воспоминания последних трех лет моей жизни, которые я успел позабыть за несколько дней иной жизни оживились в моей голове. Они вели себя так всегда: не видели дальше своего носа и унижали слабых.

"Я ничего не мог им сделать, но мечтал, что однажды смогу гордо поднять кулак и!.."

— Ларс? - Ко мне обратилась Тэсла, заметив, как я поник головой.

— Ох... прости.

— Больше не смей думать о прошлом. Ты более не член гильдии искателей приключений - ты маг гильдии магов.

— ... Да, ты права.

"Я теперь другой, как она говорит. Не такой как раньше. Не стоит привязываться к событиям прошлого, делающим больно. Теперь я это понял и потому..."

Вдруг некоторые сталагмиты с потолка посыпались на нас.

— Гураааааа!

Закрытая нами дверь чуть не слетела с петель. В помещение ворвался зеленый гигант.

"Д-дракон вернулся в свое логово!" - Увидев "мышей", ползущих по его постели, он поднял когтистую лапу и вновь взревел.

Лилу от страха застыла на месте.

— Нам конец!

— Почему сейчас!

— Нас убьют! Убьют!

Кричали члены "Соленного Крыла". В их голосах слышалось отчаяние. Я и сам паниковал, хотя не кричал вслух, но были и те, кто сохранял спокойствие.

Хладнокровной осталась лишь одна Тэсла.

— Хорошая возможность. Ларс, убей этого дракона. Он мужского пола, проблем особых не будет.

"Похоже, она ошибалась насчет отсутствия избранника, но!.."

— Убить? Мне?

— Не переживай, я буду на подстраховке. Если ничего не выйдет я сама наложу заклинания укрепления тела, огненный шар и молнию.

— Но...

Как она говорила ранее, драконы мужского пола уступают по мощи представительницам женского пола. Но Тэсла верила в меня, говорила, что я справлюсь.

"Дракон - в меньшинстве."

Теперь я маг, а не тот слабый воин, коим был некоторое время назад.

— Покажи им, как сильно ты изменился. Покажи им настоящую группу. - Улыбаясь, сказала Тэсла, глядя на меня.

"... Она же пытается манипулировать мной?" - Но я верю её улыбке. И не могу не оправдать надежд девушки.

Я поправил свой плащ и уставился на влетевшего в логово дракона.

— Взгляните! Ларс, теперь маг и он победит дракона!

http://tl.rulate.ru/book/27732/601164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
этооо... опустим момент как они там с драконихой разбирались... по ней шарахнули молнией, а она вдруг погналась за какой-то тенью, толи они за драконихой шли, толи она за ними.. хз.. оказались раньше неё в логове и тут оказывается дракониха пол сменила О_о
Развернуть
#
Дракониха кого-то выслеживала, и герои заметили, как промелькнула тень - решили, что дракониха выслеживала тень. А дракон и дракониха - это разные драконы, вот даже фраза "Похоже, она ошибалась насчет отсутствия избранника, но!.."
Развернуть
#
Да он гений. Смог научится за 3 года отличать следы людей от зверей.У них видими обувь ввиде лап зверей xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку