Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Богоподобный старый мошенник

Он что, знает старого мошенника? Пока я размышлял, Мисс Дайюй стала говорить:

- Его звать Чжоу Ченгву и он проводник зла. В 2000 году, чтобы призвать Демона Засухи, он пользовался тайными знаниями, чтобы многие земли охватила засуха. Твой мастер и я проследили всё тщательно и нашли призрака, которого он вызвал! Но после схваток с ним, поняли, что он очень опасен и твой мастер против него не сдюживает. Тот маленький дьявол вкупе с Демоном Иллюзий доставили нам немало проблем. К счастью, нашёлся тот, кто нам помог и твой мастер смог лишить врага правого глаза и наконец обратить его в бегство. Вот ты упоминал Демона Иллюзий. Так это верно он и был.

- Демон Иллюзий? Да он слабак. Разве мне не удалось сегодня уйти без проблем из пространства иллюзий?

Одноглазый старец быстро ответил:

- Хмм, да если бы я не вспомнил о Демоне сегодня, то ты уже бы погиб в том пространстве. Скажи спасибо, что я дал тебе пожить ещё несколько часов.

Он пристально посмотрел на меня словно оценивая.

- У тебя хорошее тело. После твоей смерти я превращу тебя в зомби.

Похоже, что сегодня мне не сбежать. Я отпихнул Цзяньнаня, поднялся с трудом и сказал:

- Тебе нужен я. Отпусти этих.

- Умрут все. И не тебе тут торговаться со мной.

Я потихоньку активировал Меч Теней, одновременно направляя мой истинный Ци в легкие, чтобы подготовить Цзяньнань Большой Меч Ци! Я не знаю, смогу ли я с его помощью убить красного зомби или нет.

Сегодня мне явно не везло…

Еще секунд десять я нес какую-то чушь, чтобы протянуть время. Когда подавление моего истинного Ци достигло крайнего предела, легкие болели так, что из носа пошла кровь. Потихоньку я направил большой палец в сторону красного зомби. Мелькнул луч пламени.

- Быстро! Посмотрите! Большой брат стреляет!

Я увидел размытую тень красного зомби. Он смог сбежать от моего выстрела, несмотря на то, что его скорость была выше чем у пули. Но я не стал об это задумываться, а воспользовавшись преимуществами пыльного двора и с мечом теней побежал вперед. Поскольку им я не мог даже ранить красного зомби, то моей целью стали призраки.

Но не успел я пробежать и нескольких метров, как красный зомби оказался рядом со мной. Мне можно было уже не скрывать своих способностей, поэтому я перекинул меч теней в леву. Руку, а правой горящей рукой схватил зомби за волосы.

Но я недооценил мощность красного зомби и был за это наказан пинком в живот от которого я отлетел назад. От боли у меня потемнело в глазах, а меч вывалился у меня из руки.

Потеряв свой запас энергии Янь, Меч Теней мгновенно превратился в обычный меч…

Внезапно рука, появившаяся из воздуха подняла меч.

- Мечом теней нужно пользоваться совсем не так, - раздался глубокий мощный голос.

- Мастер!

- Хозяин!

В один голос закричали мы с мисс Дайюй.

Я с трудом встал даже с поддержкой Цзяньнаня я с трудом стоял, жмурясь от боли. Ко мне подошла Фэн Нянь и тоже спросила о моем самочувствии.

Я что-то сказал ей в ответ, поскольку все мое внимание было сосредоточено на мастере. Как же быстро он появился! Видимо, он был довольно известным человеком в преисподней, но сможет ли он справиться с противником?

Одноглазый старик с яростью уставился на старого мошенника и проговорил ледяным голосом:

- Ню Цзиньтао, преклони колени передо мной и трижды поклонись, и скажи мне имя человека, который помог тебе в том году. Тогда я подумаю отпустить твоего ученика или нет.

- Ха-ха-ха, усмехнулся старый мошенник не обращая никакого внимания на угрозы и заговорил со мной: - Сяолун, посмотри, как нужно пользоваться этим мечом теней.

Как только он это сказа, из рукоятки меча появилось лезвие, но оно было очень коротким, что меч стал больше похож на кинжал и форма его теперь была совершенно другой, чем как у меня обычно.

- Меч теней имеет 62 энергетических каналов, - объяснял мастер медленно подходя к красному зомби, - которые ты можешь модифицировать в сотню различных лезвий, чтобы использовать его с максимальной пользой.

Когда старый мошенник договорил это, он уже был около красного зомби! С молниеносной реакцией красный зомби увернулся от удара и старый жулик резанул кинжалом по пустому месту, однако следующая сцена настолько меня удивила, что я раскрыл рот.

Я замети, что пламя из кинжала внезапно поменяло направление! А затем шипами выстрелило в разные стороны целясь прямо в голову красного зомби! Но тем не менее, красный зомби смог заметить это и увернуться.

Старый мошенник вернул пламя в кинжал крепко держа его рукоять обоими руками и продолжил свой рассказ:

- Конечно, меч теней не всегда может сразить красного зомби, поскольку его основная цель – духи и приведения. Чтобы победить зомби нужно действовать с большой скоростью и мастерством.

- Но это невозможно, - нахмурился одноглазый старик. – Ты же всего лишь привидение. Откуда у тебя есть энергия Янь, чтобы активировать меч теней.

- С чего ты взял, что я привидение? – бросил старый мошенник даже не взглянув на одноглазого.

- Пфф, Ню Цзиньтао, мне все равно, призрак ты или нет. В любом случае, сегодня тебе не победить.

Короче говоря, вы никогда не сможете сбежать сегодня.”

Старый мошенник выглядел очень огорченным. Все прошло не так гладко, как он это задумал. И это разрушило его безупречный образ.

- На самом деле я хотел остаться здесь на некоторое время, чтобы подучить моего ученика, но к сожалению, у меня есть всего десять минут. Поэтому мне нужно скорее решить все дела.

Цзяньнань тут же закатал рукав и демонстративно уставился на свой Rolex и сказал старому мошеннику:

- Брат, ты пробыл здесь уже минуту 38 секунд. Я помогу тебе следить за временем!

Этот идиот назвал Ню Цзиньтао своим братом? Старик был в таком возрасте, что годился ему в деды! У этого идиота похоже нет ни стыда ни совести.

Старый мошенник взглянул на Цзяньнаня с таким выражением, что тот тут же заерзал на месте, словно в его заднице завелись черви.

- Ну давай же, поторопись убить его! – махнул рукой одноглазый старик.

Фигура Красного Зомби исчезла. И в следующую секунду, он появился около старого афериста, но старик был еще быстрее ухватил красного зомби за шею и подняв его над землей. Он сжал его шею так сильно, что послышался хруст. Затем старик бросил тело красного зомби на землю и выстрелил в него пламенем из своих ладоней. Тело Красного Зомби мгновенно сгорело! Несмотря на то, что я был в десяти метрах от Красного Зомби, я чувствовал исходящий от него жар, что доказывало, что температура горения была очень высокой.

Ветер доносил до нас запах жаренного мяса.

Потребовался только один удар, чтобы победить Красного Зомби? Я просто не мог понять, как это произошло. Красный зомби был уничтожен! Этот даосский старик действительно был очень мощным! Вы же знаете чего стоил этот волосатый зомби! Это не был какой-то простой овощ. Он смог увернуться от моего большого меча Ци и старый мошенник с легкостью поразил его парой ударов.

Затем старик поднял с земли чары солнца и резким хлопком вставил их в призрака, который осаждал мисс Дайюй.

Ба-бах! Исчезновение призрака оказалось очень громким.

Я вытаращил глаза! Как можно было справиться с таким мощным призраком простыми чарами солнца!

Я мог поклясться, что это были именно чары солнца! Почему они были такими мощными в руках этого старого мошенника? Это было похоже на серьезную компьютерную систему, которую может сломать опытный хакер. Обычный юзер использует компьютер для простых дел, а продвинутый хакер может с помощью компьютера узнать данные разведслужбы другой страны.

Одноглазый старик тоже настолько напуган, что его единственный левый глаз дергался от испуга. В этом глазе явно читалось: Невозможно! Ты... невозможно… как ты можешь быть таким мощным!

- Ничего невозможного, Чжоу Ченгву, ты сотворил много зла и навредил многим людям. Сегодня ты заплатишь за свои злодеяния собственной жизнью!

- Демон Иллюзии, запутай его! – приказал одноглазый старик отступая назад и бросился к старому мошеннику.

Я испугался, что мой мастер окажется в ловушке Демона Иллюзии и побежал к нему держась за живот.

- Учитель, будь осторожен! – прокричал я.

Но в тот же момент пейзаж вокруг меня изменился и я оказался в пустынной прерии. Естественно это означало, что я оказался в ловушке Демона Иллюзий! Этот призрак уже начал меня раздражать. Как могло появится такое чудо в мире людей?

Однако не прошло и минуты, как ко мне вернулась прежняя картинка, но сейчас одноглазый старик лежал мертвый неподалеку от меня. С его раны на голове постоянно сочилась кровь. Демон иллюзии тоже исчез. Видимо, его уничтожил мой мастер.

- Учитель, ты со всем разобрался? – спросил я мастера.

- Да, твой учитель действительно что-то может, не так ли? – усмехнулся старик.

- Я только сегодня узнал, насколько ты могущественен. Ты должен научить меня своему искусству! Я не отпущу тебя! В последнее время все мои битвы с призраками были недалеки от моей гибели.

- А кто тебе сказал, что будет легко?

- В моих неудачах виноват именно ты. У других есть учителя, а мне нужно полагаться только на свои силы и узнавать обо всем в последний момент. Конечно, мисс Дайюй многому научила меня, иначе призраки уже давно бы уничтожили меня.

Старый мошенник помог мне выпрямиться;

- Сынок, я тороплюсь, по этому перехожу сразу к делу.

Я , встав увидел как из воздуха возникла книга из его руки. Он протянул её мне, сказав:

- Сяолун, это тайные учения, записанные мною. Возьми и изучи их. Я должен сообщить тебе, что твой мастер, это не только духовная сущность, но и есть свойства живого. И всё-таки законы Нижнего мира очень строги и запрещают его обитателям выходить наружу. Твоему мастеру дорого достался этот выход и он должен вернуться во время. К тому же у меня есть лекарство из особых трав. Приняв его ты усилишь свою Силу Огня. Мастер купил это, но мне оно не нужно и я хранил для тебя. Кто же мог подумать ,что с тобой будет всё так непросто? Но ты мой ученик, не так ли?

Потом в его руке возникла фарфоровая вазочка.

Я растроганно взял эту вазу. Старый мошенник был так добр со мною.

http://tl.rulate.ru/book/2773/223162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку