Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62. Мощный противник

Было 11: 00 вечера. И, в соответствии с правилами, я набрал колодезную воду и вылил ее в чашу, потом я сжег три чар Луны прелести вокруг края чаши, а затем положил чары Призыва на дно чашки и тихо позвал:

- Ню Цзиньтао…

Вскоре канал связи заработал и на поверхности воды появилось изображение старого мошенника.

- Сяолун, что опять произошло?

- Мастер, мне нужна твоя помощь, чтобы спасти много жизней, - жалобно попросил я. – Весь город Циньтянь покрыт Инь Ци, и у меня никак не получается разогнать эту энергию. Даже мисс Дайюй не может мне помочь. Она сказала, чтобы я обратился к тебе.

- Сто же произошло? – с любопытством спросил мастер.

Я быстро рассказал ему обо всем случившимся. Старик постоянно кивал, пока я рассказывал и только когда я закончил свой рассказ, он спросил:

- Судя по тому, что ты сказал, у Цзяньнаня явный талант видеть призраков. У него врожденный глаз Инь?

- Нет, у него обычные зеленые глаза, как у любого нормального человека.

- Насколько мощный его огонь Янь?

Я на самом деле не знал, почему Цзяньнань такой и сейас не понимал, почему мой мастер так интересуется им. Может старик тоже хотел взять его в свои ученики? Но в любом случае я решил честно отвечать на все вопросы.

- Да, его огни Янь чрезвычайно мощные. И хотя он не практиковал даосское искусство, обычные призраки не могут причинить ему вред.

- Без сомнения, у него должно быть тело Янь! – закричал старик. - Сяолун, я хочу, чтобы ты научил его от моего имени, чтобы Ян Цзяньнань был твоим младшим братом!

Что? Цзяньнань должен быть моим младшим братом учеником? В таком случае, не пройлет и трех месяцев как я умру от его выходок. Я категорически был против этого.

Но старый мошенник был похож на черепаху, которая могла придавить своим весом. Он был очень упрямый. Он продолжил серьезно со мной разговаривать.

- Сяолун, человек с телом Янь встречается чрезвычайно редко и у такого человека есть очень хорошие данные для обучения. Безусловно, что позже он может стать для тебя хорошим помощником.

- Хорошо, подумаю над этим, - недовольно сказал я. – Мастер, но ты не сказал мне как справиться с моей проблемой. За эти дни умерло уже более 700 человек и с каждой ночью число умерших увеличивается. Кроме того, мисс Дайюй здесь со мной и ждет тебя. Они слишком долго ждала следующего цикла реинкарнации.

- Ты не в состоянии в одиночку решить проблемы этого города. Я найду человека, который поможет тебе. Скажи мне свой адрес. Позже я заберу Мужун. Проблему этого города легко решить, - легко ответил старик.

Однако мои сомнения не улетучились. Мне казалось, он не до конца понимает проблему и слишком легко к ней относиться. Здесь собрались пять человек из даосской ассоциации и двое из них уже погибли, но старый мошенник уверял меня, что эта проблема ничего не стоит.

Вдруг у меня зазвонил телефон. Меня вызывал Цзяньнань. С тяжелым предчувствием я поднял трубку. В телефоне было очень шумно и Цзяньнань кричал:

- Большой брат, плохи дела. К нам пришли могущественные духи и мисс Дайюй не может с ними справиться. На том конце было так шумно, что я отодвинул телефон от уха и когда вновь приблиз его, там уже были короткие гудки. Я быстро перезвонил, но его телефон уже был отключен.

- Сяолун, что случилось? – спросил старый мошенник.

- Учитель, похоже наш противник пришел мстить. Мне нужно немедленно туда вернуться! – сказал я и начал торопливо собираться.

- Скажи мне свой адрес, я помогу тебе!

- Я быстро сказал старику свой адрес и «выключил» видеотрансляцию. Потом я быстро выбежал из парка. С мисс ничего не должно случиться. Вскоре она должна была войти в цикл реинкарнации и начать новую жизнь.старый мошенник должен поскорее найти кого-нибудь и прийти нам на помощь!

Я словил такси и сказал водителю:

- Братишка, езжай как можно скорее, даже если понадобиться превысить скорость.

- Но превышение скорости очень опасно. Нужно соблюдать правила дорожного движения…

Я вынул из кармана пачку денег, в которой было около 1000 юаней и сказал:

- Эти деньги будут твои, если через 15 минут я окажусь на месте. Ночью на улице не так много машин, так что поторопить и это все будет твое.

Больше водитель не сказал ни слова, а просто надавил на газ и машина понеслась вперед как молния.

Уже спустя восемь минут мы оказались около виллы. Мы дважды проехали на красный, но так как водитель получил от меня пачку денег, то он даже не стал притормаживать.

Количество Инь Ци вокруг виллы босса Ши просто зашкаливало! Я бросился вперед, снимая свинцовые диски с себя и доставая меч теней и кучу чар из своего черного рюкзака. Также я достал слезы скота и нанес их на глаза. Войдя во двор я увидел, что два призрака нападают на мисс Дайюй! Она отступала. Призрак с кровотечением плавала у входа и была почти прозрачной. Было похоже, что на рассеивается. Скорее всего, она была ранена и если бы не мисс Дайюй, ее бы уже не было.

Мои глаза налились кровью и я быстро активировала меч теней и бросился вперед! Но в ту же секунду картина вокруг меня полностью изменилась. Я оказался в комнате, в которой находилась обнаженная Сяолин. Демон иллюзии! Он тоже здесь! Чертова штука! Что же мне делать? Сейчас я мог представлять опасность для мисс Дайюй. Несомненно она будет защищать меня от нападения призраков и сама попадет под удар.

Поэтому я застыл в медитации, чтобы найти способ вырваться из этого иллюзорного пространства.

Спустя некоторое время я почувствовал, что кто-то хлестает меня пощечинами. В то же время в мой разум стал проникать чистый разум. Я открыл глаза и увидел, что передо мной стоит Фэн Нянь. Прежний пейзаж предстал перед моими глазами. От полученных пощечин мое лицо горело, но сейчас у меня не было времени обращать на это внимание, поэтому я бросился на призраков размахивая мечом теней.

Призраки использовали Инь Ци использовали в своем бое сильные заклинания. На большом расстоянии друг от друга они атаковали мисс Дайюй. Я тайно обогнул одного из них и уже был готов напасть на него.

К сожалению, я был слишком наивен. Один из призраков образовал шар Инь Ци, в который я моментально и попал. Я почувствовал как холод сковывает мое тело.

Мой большой меч Ци был эффективен против физических тел, но сейчас передо мной были призраки.

Упав на газон я достал пачку амулетов солнца . Фэн Нянь сняла со своей шеи нефритовый кулон, которые всегда носила и надела его на меня.

- Возьми его. сейчас тебе он нужнее, чем мне, - сказала она.

Что это? Ее талисман? Но зачем она отдала его мне? Чего она хотела? Множество мыслей промелькнуло в моей голове, прежде чем я вспомнил о мисс Дайюй. С ней ничего не должно случиться! Благодаря тому, что на мне был талисман Фэн Нянь, два призрака ничего не смогут мне сделать. Я быстро кинулся к призракам со своим мечом теней.

Фэн Нянь стоял у входа в виллу с Цзяньнанем и смотрел на бой. Несколько раз Цзяньнань рвался мне на помощь, но я запретил ему это сделать. Теперь, когда у меня был талисман Фэн Нянь, эти призраки уже не могли меня игнорировать и один из них переключил свое внимание на меня.

В это же время открылась калитка и во двор вошли четыре старца во главе с одноглазым стариком. За ним шел старик, все тело которого было покрыто красными волосами. Среди них к тому дже били женщина призрак и призрак с детским лицом.

Краснокожий зомби. Легендарный зомби с красными волосами! Скорее всего те женщина и ребенок призрак тоже были весьма не просты. Один из них должен быть демон иллюзий. Одноглазый старик был их предводителем, поэтому его нужно было изолировать первым. Так как на мне был талисман, демонесса и призрак ребенок не смели подойти ко мне и сейчас мне нужно было избегая столкновения с зомби, сразиться с одноглазым стариком. Если дела пойдут совсем плохо, я смогу использовать против него свой большой меч Ци и убить его. но это был мой единственный козырь и не стоило необдуманно его использовать.

Я бросился за стариком и схватил его за шею. Старик только усмехнулся. Перед нами промелькнула красная тень. Интуитивно я хотел использовать свой большой меч Ци. Не успел я оценить ситуацию, как тяжелый удар свалил меня с ног. У меня жутко болел живот, словно мой желудок и кишечник разорвало на куски.

Я полетел в стену и если бы Цзяньнань вовремя не поддержал меня, я бы разбил голову о стену.

Красный зомби. Неужели это чудовище может быть приручено человеком?! Что за монстр был этот одноглазый старик? Два призрака, равные по силе мисс Дайюй продолжали нападать на нее.

Вся эта компашка намного превосходила нас на своей мощности. Неужели это действительно наш последний день? От каждого моего движения меня пронзала жуткая боль и поэтому я не мог даже пошевелиться.

Мисс Дайю посмотрела на меня. Ее тень тоже уже была почти прозрачной. Она была ранена. Старик посмотрел на меч теней в моей руке и сказал:

- Упс, да ты преемник Ню Цзиньтао! В том году, если бы не эксперт, он бы умер в моих руках. Малыш, где твой хозяин?

- Мастер умер в прошлом году, - тяжело проговорил я схватившись за живот.

Старик коснулся повязки на глазу и пробормотал:

- Чего и следовало ожидать. Ведь он всего лишь простой смертный и не мог устоять перед течением времени. Однако с помощью тебя я отомщу за свой потерянный глаз. Кто сказал тебе сразиться со мной и направиться в этот город Циньтянь…

http://tl.rulate.ru/book/2773/220971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку