Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53. Воскрешая мертвых?

У нас не оставалось времени позавтракать, поскольку вместе с босс Ши и Цзяньнанем я поехал прямо на кладбище. В моем черном рюкзаке были слезы скота, даосские амулеты, меч теней, куриная кровь, киноварь и другие реквизиты.

Инь Ци действительно истекал из могилы, кроме того вокруг самой могилы Инь Ци была особенно сильна! Мы не могли остановить свой автомобиль рядом с могилой, поскольку босс Ши мог не выдержать такого мощного Инь Ци. Поэтому я поставил две чары Солнца на плечи Цзяньнань, взял лопату и пошел к могиле. Кажется, мы были единственными, кто мог раскопать эту могилу. Меня озадачивало только то, что как мог небольшой участок земли испускать столь мощной Инь Ци? Она была мощнее чем у фиолетового волосатого зомби, с которым я столкнулся в могиле Чэнь Лонга.

Вместе с Цзяньнанем мы копали могилу в течение получаса. Чем глубже мы копали, тем холоднее становилось. Мы даже не вспотели. Напротив, мы постоянно дрожали от холода. Призрак с кровотечением постоянно впитывала Инь Ци, чтобы защитить нас. Если бы не она, мы бы не смогли с Цзяньнанем продержаться так долго.

Многочисленные призраки и духи тоже собрались здесь и жадно впитывали Инь Ци. Призраки и духи явно были недовольны тем, что мы рыли могилу. Но они были обычными призраками и ничего не могли сделать против меня и Цзяньнаня. Кроме того, призрак с кровотечением тоже была довольно мощная и те духи не решались подойти.

Мисс Дайюй научила ее многому и ее скорость поглощения Инь Ци была в десятки раз выше, чем у других обычных призраков. Таким образом, ее развитие тоже улучшилось.

Между тем к нам приблизился знакомой седан и я не смог сдержать счастливого выражение лица, потому что это была машина той вчерашней таинственной девушки. Наверняка она не просто так припарковала машину возле могилы. Явно она имела методы остановить вторжение Инь в свое тело.

Дверь автомобиля открылась и из неё вышла она, в той же одежде как и вчера. Видимо, она носила какой-то защитный амулет, который не позволял призраком и энергии Инь приблизиться к ней. Она быстро подошла и остановила нас.

- Эй, перестаньте копать!

- Почему? - быстро спросил я.

- Во-первых, скажи мне дату и время своего рождения и тогда я скажу тебе почему.

Что она хотела сделать? Я немного замялся, а затем сказал ей своей день рождения и спросил:

- На моём теле действительно есть легендарный Янь?

Поджав губы девушка забормотала.

- На нём действительно Красная метка, в самом деле… Эй ты же не соврал мне?

- Я не врал тебе. Но мне действительно есть Красная метка.

Цзяньнань, который держал в руках лопату вдруг громко рассмеялся. Его тело качалось взад и вперед от смеха.

- Ха-ха-ха, кто-то проклял тебя жрать свое же г**** всю жизнь, ха-ха-ха, я умру от смеха…

- Перестань ржать, - холодно ответил я Цзяньнань. – Иначе тебе придется жрать мое г**** !

Цзяньнань взглянул на меня и дважды кашлянул, однако он не мог сдержать смеха и из его рта доносились постоянные звуки «Пфффф….Пфффф…».

Если честно, сейчас я хотел забрать лопату и ударить этого идиота. Девушка тоже хихикнула.

- Тебе не кажется это странным? Почему Инь Ци из этого места столь мощная? - спросила она меня.

Действительно я хотел бы этого знать. Вчера Инь Ци распространилась на 10 км. Но если верить словам этой девушки, это произошло потому, что мы позволили трупу контактировать с энергией Янь. Но вчера мы не трогали могилу, тогда почему Инь Ци распространилась на несколько сотен километров и охватила весь город Цинтянь?

- Что здесь происходит? - спросил я ее.

- Кто-то хочет использовать это место, чтобы воскрешать мертвых и вызывать могущественных духов. Этот другой должен быть мощным экспертом. Если сейчас ты скроешь могилу, ты умрешь!

Воскрешение мертвых? Вызов призраков? Я кое-что знал об этом. Даосизм зародился в интересах простых людей, чтобы поддерживать баланс Инь и Янь. Тем не менее среди даосских приемников были люди, которые предпочитали творить плохие вещи. Например, воскрешать мёртвых. Для этого они использовали специфические методы. Затем используя зомби эти люди творили плохие вещи. Кроме того со слов это девушки кто-то делал это намерено. Кто-то намеренно изменил направление Инь и Янь, чтобы привести к этому серьёзному бедствию. Но откуда она всё это знает? Может она была в сговоре с тем человеком?

- Кто ты такая? - осторожно спросил я после долгого молчания.

- Эй, я здесь, чтобы помочь тебе. Ты не только не сказал мне спасибо, но ещё и в чем-тог обвиняешь меня! - надула губы девушка. - Тогда я не буду вам помогать! - воскликнула она и уже пошла в сторону седана.

- Нет, не уходите! - Поспешно остановил я её.

Я понял, что даже если она имеет отношения с человеком, который хотел воскресить зомби, то она была действительно законной даосской преемницей и сейчас я бы потерял помощника.

- Почему, - остановилась девушка.

- Извини, я был с тобой груб и не вежлив. Я цверен, что ты очень хорошая девушка!

Видимо, у этой девушки был очень легкий характер и она с готовностью захихикала.

- А ты можешь хорошо говорить. Меня зовут Фэн Нянь, а тебя?

Первым кинулся представляться Цзяньнань.

- Меня зовут Цзяньнань Ян, Ян означает гордый характер, я Цзяньнань - милый прекрасный характер.

Я ударил Цзяньнаня в плечо и серьёзно сказал.

- Ты напрасно это запомнил. Позже просто называй свое имя. Моё имя Сяолун, Ли Сяолун, можешь называть меня Сяолун, - сказал я посмотрев на Фэн Нянь.

- Сяолун, ты даосский священник? Из какой ты школы? - спросила девушка.

- Школа Ню! - гордо ответил я.

- Ню? Никогда ни прежде не слышала.

- А ты из какой школы? - спросил я на мгновение перед этим потеряв дар речи.

- Это секрет, - с улыбкой ответила Фэн Нянь и продолжила: - Прости, мой мастер запрещает мне говорить об этом. Давай вернемся к нашей проблеме. По моим догадкам, в этом захоронении есть два гроба. Однако сейчас если труп станет контактировать с энергией Янь, он сразу может стать зомби.

- Два трупа?

- Да, вчера же я говорила об этом. Эта могила предназначена для двоих. Если вы хотите повернуть поток Инь и Янь, там должен быть мужской и женский труп. Мужчина должен быть похоронен справа, а женщина слева, но так как порядок был перепутан, мощное Инь Ци окутала большую часть города Цинтянь, - объяснила Фэн Нянь.

Цзяньнань был ошеломлён.

- Старший брат, слова этой красивой мисс действительно удивительны. Нам продолжать копать или нет?

Слова Фэн Нянь действительно были очень конкретные и разумные. Кроме того столь толстая и мощное Инь Ци была за пределами моих знаний. Видимо мне придется принять ее идею.

- Что же нам теперь делать? - спросил я.

Фэн Нянь выкинула вперёд три пальца.

- Сейчас перед нами три пути. Во-первых, можно попросить помощи у учителя. Если придёт мой учитель, он за несколько минут справиться с этой проблемой. Однако он не хочет сюда приходить. Во-вторых, нужно найти человека, в дате рождения которого есть 3 и 8 схема багуа плюс сформировать большой массив фэн-шуй, чтобы уничтожить это бедствие. Однако найти такого человека - очень сложная задача. Кроме того, у нас нет возможности контролировать большой массив фэн-шуй. Третий способ - найти виновного за это дело и заставить его нарушить это формирование. Судя по всему, это самая легкая задача, но я не знаю где живет этот человек.

Я тоже видел, что ни один из этих трёх способов нельзя было сейчас использовать. Это был тупик. Кроме того Инь Ци продолжала распространяться и как нам было с этим справиться?

- Мисс Фэн, судя по тому что ты сказала, пока похороненный там труп контактирует с энергией Янь, он превратиться в зомби если мы не поторопимся, он будет впитает большое количество Инь Ци и станет очень мощным. Тогда с ним будет трудно справиться. С этим же ты согласна?

- Да, согласна. Но если мы сейчас достанем этот труп ситуация станет очень неприятной. Он впитал в себя огромное количество Инь Ци и наверняка превратиться в демонического зомби. Это уже необычный зомби и вы будете в серьезной опасности. Даже я с трудом смогу защитить себя.

- Он станет сильнее чем фиолетовый волосатый зомби? - нахмурившись спросил я.

- Ты встречался с фиолетовым волосатым зомби?

- Да. Они неуязвимы и мы использовали большую часть наших сил и средств чтобы убить его. Ты говоришь, что это вещь внутри может быть хуже чем фиолетовый волосатый зомби?

- Я думаю, что он не будет сильно отличаться. Однако, мне очень интересно как ты смог убить фиолетового волосатого зомби? Неужели твои способности настолько мощные? - с любопытством спросил Фэн Нянь.

Я покачал головой.

- Я не убивал фиолетового волосатого зомби. Я только серьёзно повредить ему. Я нанес ему несколько серьезных ударов, чтобы повалить его с ног и смог скрыться.

- Тогда у нас есть шанс, - счастливым голосом ответила Фэн Нянь. - Если ты смог одолеть фиолетово волосатого зомби, то мы можем попробовать убить двух демонических зомби.

- Мисс Фэн, но минуту назад ты сказала, что сама сможешь трудом себя защитить.

- Ну да. Если бы я одна боролась с этими двумя демоническими зомби, то мне было бы нелегко справиться. Но если ты займешься одним, то я решу проблему с другим, - объяснила Фэн Нянь.

- Тогда если ты берёшь на себя одного демонического зомби, я однозначно могу справиться с другим, поскольку у меня есть уникальный навык – Бльшой палец Меча Ци, с помощью которого я смогу разорвать любого демонического зомби на куски!.

Взрывная сила большого пальца меча Ци была сопоставима с ракетной установкой! Даже если этот демонический зомби будет сделан из железа, я смогу взорвать его и сделать большую дырку в его теле.

- Хотя мне кажется, что ты не сможешь справиться с демоническим зомби, - сморщила носик Фэн Нянь.

- Мисс Фэн, когда вопрос стоит о моей жизни, я не намерен шутить. Я уверен, что могу это сделать. К тому же, у меня есть уникальная возможность, которая сможет одолеть демонического зомби за минуту.

- На самом деле? Тогда ты за минуту справишься со своим, а с другим поможешь мне.

- Ты уверена? Если ты уверена, мы сейчас отроем могилу и освободим этих двух зомби, но если мы с ними не справимся, они станут еще более мощными.

- Если ты уверен, что сможешь справиться с одним демоническим зомби, то и я уверена, что смогу сдержать другого демонического зомби, - ответила Фэн Нянь.

- Продолжаем копать! – приказал я Цзяньнаню и схватил лопату.

http://tl.rulate.ru/book/2773/161096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку