Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52. Город-Призрак

- Девочка, ты богиня! Всё, что ты сказала - правда! Мастер фэн-шуй сказал тоже самое. Моя мать родилась в год Инь, месяц Инь, день Инь и час Инь и поэтому ее похоронили здесь, чтобы использовать всю силу этой драгоценной земли. Однако когда несколько дней назад мы вырыли могилу мы увидели, что она лежит в соседнем гробу. Но самым удивительным было то, что ее труп нисколько не сгнил!

- Это место действительно очень благоприятно, - кивнула девушка. - Однако во время похорон были перепутаны Инь и Янь и это спровоцировало бедствие, которое привело к подобного рода обстоятельствам. Было бы хорошо не раскапывать могилу, чтобы организм не подвергался энергии Янь, которая активизировала обратное действие. Однако очевидно, что вы открывали гроб более одного раза. Чем больше контактов трупа с энергия Янь, тем более тяжелая Инь будет из него выходить.

- Мисс действительно эксперт! - поднял большой палец босс Ши и похвалил девушку. - Мисс, пожалуйста, скажи что нам делать в такой ситуации?

- Единственное, что мы сейчас можем сделать, это сжечь труп. С таким тяжелым Инь Ци как у трупа вашей матери если она превратиться в зомби будет очень хлопотно. Она будет более мощной, чем те фиолетовые зомби, которых я встречал раньше, - быстро перебил я босса.

Девушка внимательно осмотрела меня сверху вниз и сказала:

- Сжигать труп сейчас будет бесполезно, поскольку бедствие уже было сформировано. Даже если мы сожгем труп, Инь Ци будет продолжать распространяться.

Что знала эта девушка? Она говорит, что сжигать труп бесполезно? Ещё она сказала, что чем больше подвергать труп энергии Янь, тем более мощное Инь будет испускаться. Ее высказывание полностью разбивало мою теорию. Мне стало стыдно и поэтому я холодно сказал.

- Босс Ши, меня наняли вы, и я даю вам свое слово, что найду решение, чтобы помочь решить эту серьезную проблему. Однако если вы прислушиваетесь к чужому мнению, независимо от того с чем вы столкнетесь в дальнейшем, больше никогда не связывайтесь со мной.

Босс Ши не мог принять решение, поскольку до этого уже видел мои способности, Но то, что только что сказала эта девушка было очень разумно и он не хотел отказывать и ей. Девушка рассмеялась и ответила мне.

- Видимо, ты недалекий человек, если не хочешь прислушиваться к чужому мнению. Тогда попробуй сам найти решение, до свидания, - сказала девушка и пошла к своей машине.

Пока босс Ши колебался девушка села в машину и уехала.

Она была права. Я действительно был недалеким человеком и не мог оставить в сторону свою гордость. Честно говоря, я действительно не знал, как справиться с этой ситуацией. У этой девушки возможно был ответ, но к сожалению она ушла. Она сказала, что бедствие уже активировалась и даже сожжение трупа не будет иметь эффекта. Если то, что она сказала было правдой, Инь Ци может распространяться даже после сожжения трупа. Тогда будет очень странно, если босс Ши не задушит меня до смерти. Видимо, сейчас мне нельзя было сжечь труп. Тем более минуту назад девушка сказала, что если труп будет подвержен энергией Янь, Инь Ци будет распространяться гораздо быстрее.

Я задумался. Впервые босс Ши выкопал гроб неделю назад и здесь не было энергии Инь. Позавчера, когда мы выкопали гроб, труп был полностью окутан Инь Ци. К тому же после того, как мы подвергли труп солнечному свету, Инь Ци распространилась сегодня уже на 10 км. Пока я не выясню лучшее решение этого вопроса, труп нельзя трогать. Если он будет контактировать с энергией Янь, возможно Инь Ци распространиться ещё дальше и покроет ещё большую площадь.

Проблема была действительно огромной. Возможно мне нужно было вызвать мисс Дайюй и просить ее о помощи. Однако это не было лучшим решением, поскольку в скором времени мисс Дайюй должна была покинуть этот мир и у меня не будет возможности советоваться с ней. В этот раз мне нужно решить проблему самому!

Я вернулся на виллу и мне позвонила Сюй Сяолин. Она спросила, достиг ли я успеха в своём деле, в ответ я только рассмеялся и ответил:

- Возникли небольшие осложнения, но в ближайшее время я всё решу. Скучаешь ли ты за мной?

Мы долго с ней разговаривали и после того как я положил трубку я начал заниматься даосскими чарами с 11 утра до часу дня . Это был лучший период времени изготовления чар. Внезапно у меня возникло желание попробовать нарисовать чары общения и я не ожидал, что из семи попыток две будут удачными. Куриная кровь и киноварь уже были полностью израсходованы. Видимо, мне нужно было купить еще и также встретиться с Сяхуэй.

Последнее время жизнь Сяохуэй была очень спокойной. Ся Чаожан больше не докучал ей. Она продала 3 своих сокровища и поскольку ей помогла мисс Дайюй, эти сокровища были одними из лучших и их стоимость оказалась почти 20 млн юаней.

С помощью этих денег ее семья купила большой дом в городе и качество их жизни улучшилось.

Я пригласил Сяохуэй на обед и по пути купил некоторые материалы, затем вернулся на виллу и продолжил рисовать даосские амулеты.

Я не ожидал, что сегодня у меня будет настолько удачный день. Мне удалось нарисовать свой первый амулет подавления зомби. Завтра я смогу попробовать его в действии!

Когда я уже собирался заснуть, я вдруг почувствовал слабую энергию Инь. Кто это был? Призрак с кровотечением научилась скрывать свою Инь Ци, значит здесь был какой-то другой призрак?

Цзяньнань тоже проснулся. Он взял бокал минеральной воды стоящий на столе и выпил на него. От сна его глаза были мутными.

- Откуда в этой комнате Инь Ци? - спросил он. - Старшая сестра, ты практикуешь девятую Инь Сутру?

- Это не моя Инь Цы! - ответила призрак с кровотечением.

- Сестра, прости за беспокойство, не могла бы ты проверить, откуда распространяется этот Инь Ци?

Я нахмурился я и быстро надел свою одежду.

- Старший брат, неужели труп старухи окончательно превратился в зомби и она пришла к нам? - спросил Цзяньнань после того как призрак с кровотечением ушла.

- Надеюсь, - быстро ответил я.

- Что? Ты действительно хочешь, чтобы труп старушки стал зомби?

- Я не знаю, но если эта старуха станет Зомби, то с ней будет легко справиться. Если это что-то другое, то будет плохо.

- Что именно? Большой брат, в последнее время ты всё время говоришь намеками. Это на тебя так влияет прочтение порнушки?

- Если Инь Ци распространяется от кладбища, то это очень плохо, - беспомощно объяснил я. - Расстояние отсюда до могилы составляет около 70 км. Если Инь Ци смогло распространиться так далеко, будет практически невозможно ее разогнать. Кроме того, если обычные люди будут долго окутаны энергией Инь, они заболеют, ты понимаешь это?

- Но старший брат, это же не может быть старуха! Это же просто труп, как он может излучать так много энергии?

Я устал что-то объяснять этому идиоту и быстро открыл дверь и вышел на улицу. Снаружи я обнаружил что всё вокруг было покрыто Инь Ци! На улице было много странствующих душ. Неужели на этот раз я действительно облажался? Я никогда не думал, что маленький труп может инициировать такие серьёзные последствия. Если бы я прислушался к той таинственной девушке, такого бы не случилось. Ну где же мне ее теперь найти?

Примерно через час, около 3 часов ночи, призрак с кровотечением вернулась и жутким голосом сообщила.

- Инь Ци и действительно распространяется из могилы. Площадь постепенно увеличивается. Она уже покрыла большую часть города Цинтянь. Также здесь собралось множество призраков из близлежащих городов.

Действительно призраки и духи могут чувствовать Инь Ци независимо настолько далеко они были от него. Я прикинул, что в ближайшее время все призраки Китая или возможно даже Азии могут здесь собраться! Пройдёт немного времени и город Цинтянь станет городом призраков!

Но это была для меня совершенно неразрешимая проблема! Я тренируюсь только около года. Конечно приведения не были сложной задачей, но в данном случае Инь Ци окутала весь город и у меня не было никаких средств чтобы справиться с этим.

Если город Цинтянь превратится в город призраков, то количество умирающих людей будет неизмеримо огромным.

С тревогой я ходил по двору взад и вперёд и моя голова разрывалась от бешеных мыслей. Однако я всё равно ничего не мог придумать. В нашей школе Ню не было подобных случаев и не было описаний методов изгнания . В противном случае я бы не был настолько беспомощным.

Босс Ши и его семья еще спала. Ночью нельзя было вызвать такси и я не мог отправиться к могиле. Однако насколько я мог судить, проблема была именно в трупе. Если я смогу справиться с этим трупом, то Инь Ци постепенно рассеется. Я решил к рассвету прибыть на кладбище и поставить даосские амулет на труп старухи. Если это не будет иметь эффекта, мне оставалось только сжечь труп.

Я был настолько встревожен, что даже не думал идти спать. В пять утра я начал рисовать даосские амулеты и до половины седьмого утра удачно нарисовал 67 чар Солнца. В это время босс Ши спустился вниз и в одних розовых трусах. Он беспрестанно потирал руки.

- Неужели Сегодня упала температура? Как может быть так холодно? Сяолун, сегодня ты проснулся так рано!

Я всё ещё рисовал даосские амулеты на чайном столике в гостиной.

- Босс Ши, это не из-за падения температуры, этот холод вызван могилой твоей матери. Труп исспускает такую сильную Инь Ци, что она окутала большую часть города Цинтянь. Пару дней назад я предлагала сжечь труп, но вы меня не послушали. Теперь, когда ситуация стала настолько ужасающей, нет других методов справиться с этой проблемой.

Лучшая защита - это нападение и поэтому я с первых же слов напал на хозяина, иначе он бы опять начал жаловаться на то, что я бесполезен.

Босс Ши мгновенно заковал.

- Что? Инь Ци охватило большую часть города Цинтянь? Этот холод может почувствовать каждый?

- Не только почувствовать, но физически слабые люди будут умирать! Босс Ши, вы несете за это ответственность

К тому же те, кто умер, могут прийти и пообщаться к вам, - добавил Цзяньнань.

- Тогда мы должны как можно быстрее сжечь тело! - задыхаясь от страха быстро сказал босс Ши.

- Об этом мы и говорим. Кроме того, я нарисовал амулет подавления зомби и мы сможем попробовать его тоже. Если амулет не сработает, мы должны быстро сжечь труп, в противном случае ситуация будет ухудшаться, - кивнул я.

- Хорошо, хорошо, хорошо, мы сейчас же поедем на могилу!

http://tl.rulate.ru/book/2773/161095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку