Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51. Загадочная девушка

Я потряс перед лицом Цзяньнаня сборник даосских заговоров, мол, я учусь, а ты сейчас или спокойно ешь свой дуриан в комнате или иди наверх кушать его, но не беспокой меня.

При упоминании о дуриане Цзяньнань сказал, после выполнения завтрашней работы он хотел бы навестить своего младшего двоюродного брата.

- Хорошо, - согласился я.

Когда Цзяньнань проходил мимо, он увидел книгу заклинаний в моей руке и спросил:

- Большой брат, это амулет подавления зомби, о котором ты говорил раньше? Кажется, он отличается от чар Солнца.

Цзяньнань достал из кармана чары Солнца и сравнил оба амулета. Я объяснил:

- Чары Солнца являются очень легкими и их легко использовать. К тому же это один из основных даосских амулетов. Амулет подавления зомби достаточно сложен и метод его активации очень сложен и оценивается как средний уровень даосских чар или заклинаний. При моих способностях мне довольно не легко нарисовать эти чары.

- Большой брат, я в тебя верю! Расслабься, и съешь дуриан!

Цзяньнань передал мне кусок дуриана, который держал в руке. Моя голова затряслась как погремушка.

- Я не хочу, ешь его сам! – закричал я. - Но кое-что я всё-таки хочу тебе сказать. Знаешь, мне не нравится запах дуриана. Иди и ешь его в своей комнате.

Промучавшись половину ночи я попытался соорудить амулет подавления зомби около 35 раз, но каждый раз был неудачным.

Около 10:00 утра следующего дня босс Ши отвёз нас на своей машине на кладбище. Однако ситуация здесь стала еще хуже.

Энергия Инь проникла в почву и окутала могилу. На расстоянии 3 м от могилы вся земля была пропитана энергией Инь. Наверняка, мертвое тело уже стало большой проблемой. Вчера интенсивность энергии Инь была не столь сильной. Прошла одна ночь и она уже так изменилась!

- Что произошло, Сяолун? - спросил босс Ши заметив мое потрясенное выражение лица.

- Босс, с могилой что-то не так. По вашему описанию, когда вы открывали крышку гроба, никто не терял сознание и никто не чувствовал себя плохо. Это доказывает, что наличие энергии Инь внутри гроба была незначительной. Ее было недостаточно, чтобы влиять на людей. Но вчера интенсивность Инь Ци была очень сильной. Вы видели, как мисс Ши мгновенно упала в обморок как только спрыгнула вниз. Сегодня Инь ещё сильнее, чем вчера. Если вы мне не верите, можете попробовать подойти поближе к могильной плите и непременно почувствуете жуткий холод.

Босс Ши мне не верил. Он посмотрел на солнце в небе, вытер бисерины пота со лба и медленно направился к могиле. Однако, как только он вошел в радиус действия Инь Ци, то тут же задрожал и поспешно отступил назад.

- Черт, но сейчас 20 градусов тепла. Как же там может быть так холодно? Сяолун, ты должен как можно скорее решить эту проблему. Труп моего отца до сих пор находится в морге и мы должны как можно быстрее провести похороны.

Я был ошарашен. Поведение этого парня меня убивало. Во-первых, он отказался сжечь тело, во-вторых, он отказался вбивать гвоздь в тело, а в-третьих он по торопил меня в решении этой проблемы. Он думает, что я какой-то бог? Но я не имел понятия как решить эту проблему и единственная моя вина заключалась в том, что я согласился взять его в качестве клиента. Клиент всегда прав и его мнение нужно учитывать.

Казалось, сейчас единственный путь был вернуться к первоначальному плану. Выкопать могилу и перенести труп старой женщины на солнечный свет. Кстати говоря, у трупа этой старухе может быть дефицит кальция потому что старики обычно страдают от остеопороза.

По моей просьбе босс Ши вызвал кран и экскаватор. Проработав больше часа гроб наконец-то подняли. Инь Ци исходящий из гроба была очень сильной. К счастью, на дворе стоял полдень когда энергии Янь были очень мощными и поэтому Инь Ци не могла просочиться из гроба.

- Босс, что это за гроб? Мы вырываем этот гроб за последние дни несколько раз, - спросил руководитель бригады копачей.

Босс Ши не намеревался отвечать на этот вопрос. Он отдал им деньги и отправил их восвояси, пока я вместе с Цзяньнанем открывали гроб. Тело пожилой женщины было полностью поражено Инь Ци. Скорее всего ее мозги уже полностью поглотила энергия Инь и она могла стать живым мертвецом. Однако она до сих пор спокойно лежала в гробу и это меня несколько смущало.

В полдень энергия Янь действительно была очень мощной. Она даже смогла разогнать около 70-80% Инь Ци этой старухи. Возможно это предотвратило превращение этой старухи в живого мертвеца. Если бы мне дали несколько дней, чтобы я смог нарисовать амулет подавления зомби, я мог бы поставить ей его на лоб, чтобы предотвратить ее превращение в зомби.

Труп пролежал на солнце в течение двух часов. Инь Ци практически исчез и босс собирался позвать бригаду, которая должна была закопать труп обратно в могилу. Несмотря на то, что труп женщины был полностью поглощен Инь Ци, она этого не осознавала и следовательно не могла этого контролировать. В то время как призрак с кровотечением могла это делать. Даже под воздействием сильного солнечного света ее Инь Ци не испарялся. Но днём и ей силы всё равно ослабевали.

После того как я мы выровняли землю на могиле, я хоть сказал шефу, что хотел бы посетить жилой район и вернусь позже. Цзяньнань собирался навестить своего младшего двоюродного брата и я боялся, что он потеряется. Единственным выходом было пойти вместе с ним. К тому же я хотел посетить Сяохуэй. Мы не могли связаться друг с другом по телефону и так как я прибыл в этот город было бы плохо не навестить ее.

Сегодня была суббота. Автобус был переполнен и мы просидели в нем целый час. Кога мы вышли на остановке, мы встретили так юношу, очень похожего на Цзяньнаня. Его звали Чэнь Но. В сопровождении своей подруги Линь Мо он отвез нас в отель. Так как все мы были примерно одного возраста, к тому же эти двое парней были со странностями, мы довольно быстро сблизились и весело болтали.

Мы вышли в номер и Чэнь Но рассмеялся.

- Брат мы не виделись столько лет, нужно выпить за эту встречу. Официант принесите нам бутылку Циндао 82 года!

1982 год? Он играет в богача? Я слышал, что бутылка этого вина оценивается в десятки тысяч. Может ли быть так, что этот родственник Цзяньнаня был неприлично богат? Пока я об этом думал, Чэнь Но продолжал.

- Циндао 1982 года может улучшать наше здоровье. Не нужно пить всю бутылку, достаточно попробовать только один или два глотка.

Я чуть не упал из стула. Эти два идиота нашли друг друга и он вполне был достоин быть младшим двоюродным братом Цзяньнаня.

Пока мы обедали, Чэнь Но недовольным тоном рассказывал об их новом ученике. Он общался со всеми настолько высокомерно, что его стали называть «Маленький принц» и его одноклассники планируют через несколько дней преподать урок этому выскочке.

С Линь Мо они дружили с детства и были очень необычными, но конечно не могли сравниться с Цзяньнанем .

В любом случае, я предупредил Цзяньнаня, чтобы он не рассказывал о нашем истинном статусе.

*******

Пока мы поели, было уже шесть вечера. Поскольку нам нужно было быстро возвращаться на машине, сегодня я не смог встретиться с Сяохуэй. Видимо, нужно было отложить это дело на другой день.

Мы вернулись на виллу босса Ши. Я продолжил изучать амулет подавление зомби. Однако я потратил почти весь вечер, но мне до сих пор не удалось этого сделать. Этот амулет действительно убивал меня. Я практически израсходовал всю куриную кровь и киноварь, которую захватил с собой, но всё ещё и терпел неудачу.

На следующий день мы вновь пришли на кладбище и я был совершенно ошеломлен. В радиусе 10 км вокруг могилы всё было окутано Инь Ци! Мы стояли возле могилы. Босс Ши был в пальто и стоял потирая руки. Хотя у меня и у Цзяньнаня был очень сильный Янь Ци и Инь Ци не сможет проникнуть в наши тела, я всё-таки ощущал леденящий холод, который пронизывал моё тело.

- Сяолун, ты и правда сможешь справиться с этой проблемой, а? Если ты не можешь с этим справиться, почему ты не сказал мне этого раньше? Теперь мне нужно позвать еще одного эксперта, чтобы справиться с этим.

Какого хрена! Ты почему на меня злишься? Я говорил, что труп нужно тренировать, ты не согласился. Я сказал, что нужно пробить голову гвоздем, ты и этого не допустил. Теперь твоя мать быстро превратилась в зомби и я не знаю, что мне теперь делать.

Ситуация была просто невероятной! Вчера было очевидно, что Инь Ци в трупе полностью рассеялся, но этим утром интенсивность энергии Инь была гораздо серьезнее, чем вчера. Она распространилась на 10 км! Поэтому я торжественно ответил боссу Ши:

- Даже если вы пригласите других аспектов, они не смогут решить эту проблему. Вы видите, что этот труп особый, поскольку Инь Ци распространилась очень далеко. Если не сжечь труп, я боюсь, нас ждут огромные неприятности.

Босс Ши не стал спорить или опровергать моё предложение. Он молчал. Между тем издалека к нам приближался седан.

Что? Здесь нет дорог, только трава. Как может седан подъехать к этому месту? На десятки километров здесь только одна могила. Может это кто-то близкий боссу Ши? Седан остановился возле нас и дверь открылась. Из него вышла девочка с короткой стрижкой. Она была одета в белую рубашку с рукавами на три четверти, в белые брюки и ей было около 16-17 лет. На вид она была как не от мира сего. Инь Ци заполнила весь воздух в этом месте, даже я чувствовал леденящий холод, но она похожа ничего не ощущала.

Цзяньнань увидев неземную красотку пустил слюни и бросился вперёд.

- Красавица, ты заблудилась? Скажи мне, куда тебе нужно? Меня зовут молодой принц.

Вчера Цзяньнань встретился со своим младшим двоюродным братом и тот научил его называть себя юным принцем. Девушка проигнорировала его, вместо этого внимательно осматривала окрестности.

- Если анализировать это место с точки зрений энергий Инь и Янь, то оно очень мощное. К тому же здесь соединяются пять энергий Инь. В любом случае, в этом месте очень хороший фэн-шуй для захоронения супружеской пары. Онго как портал, который соединяет поколдения. Смерть, это транзитный путь. Захоронение здесь предков принесет их поколениям либо большое счастье, либо большую удачу. Но почему здесь такое сильное давление Инь Ци? – бормотала девушка, а затем обратилась к боссу Ши:- Здесь похоронены твои предки?

Цзяньнань покачал головой. Это девушка разговаривала сама с собой и это шокировало его. Я тоже слышал ее мысли вслух и был полностью поражён. Это девушка несомненно сильнее меня. Она здесь, чтобы забрать моё дело?

- Девочка, что находится в могиле моей матери, - поспешно спросил босс Ши.

- Скажи мне дату и время рождения своей матери! - снисходительным тоном сказала она.

Босс Ши четко сказал точное время и дату рождения своей матери.

Девушка шевеля пальчиками, просчитала быстренько и сказала сама себе:"Цикл Водяной змеи Инь, Цикл Огненного Петуха Инь. Цикл железного зайца Инь , Цикл деревянной свиньи. Год инь, месяц инь, день инь и час инь. Время погребения абсолютно выбрано намеренно, чтобы Инь и Янь поменялись местами. Такое бывает, когда встречаются дата рождения и похорон в том же годовом цикле".

Чёрт побери! Как же она великолепна! Старшая Сестра, это совсем не как в кино, ах! Просто оглядеться вокруг, зная дату рождения человека и время. быстро прикинув, ты можешь точно всё проанализировать безошибочно. И что ждёт этого патриарха в будущем?

http://tl.rulate.ru/book/2773/161094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку