Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43 Истинная ценность чар Луны

Я посмотрел на призрака и сказал ей:

- тетушка, ты же слышалось наш разговор? Я заключил пари с этим врачом. Она не верит, что труп может двигаться. Просто найди тело, вселись в него, а затем пару раз пройдись туда-сюда.

- Это не так просто, парень,- Мрачно ответила призрак тетушки.- Обычные призраки, как я, не могут овладеть мертвым телом. У меня нет столько душевных сил!

- Не волнуйся, я помогу тебе. Просто выбери тело, которое тебе понравится и не переживай, что это тебе навредит.

В глазах всех присутствующих я разговаривал с пустым углом и это вызвало усмешки на их лицах. Они думали, что я блефовал. Признак тетушки задумался и наконец она кивнула.

- Доктор Лю, если здесь мертвые тела, которые можно использовать,- обратился я к врачу.

Доктор Лю указала на морозильник с трупами и сказала:

- Вот этот, в третьем ряду, второй слева.

Я открыл морозильный шкаф. Внутри был труп. Он был обнажен до пояса. На его теле не было никаких шрамов, а губы были фиолетовыми. Не пытаясь быть осторожным, я быстро вытащил труп из морозильника и посмотрел на полицейского, который стоял рядом.

-- Сэр, не могли бы вы мне помочь поддержать это тело?

Полицейский не ответил мне, но было ясно что он явно не хотел прикасаться к трупу. Я посмотрел на Лао Чэня. Он одел перчатки, подошёл ко мне, и подхватил труп. Призрак тетушки подошла к телу и теперь я стоял за ее спиной. Я достал чары Луны и сказал ей:

- Тётушка, пока будут гореть чары Луны, они будут воспроизводить тяжёлую энергию Инь и ты сможешь использовать эту энергию, чтобы обладать мертвым телом. После того как ты пройдешь в этом теле круг по этой комнате, я заплачу тебе 2000 юаней.

Призрак тетушки кивнул и подала мне знак, что я могу начинать действовать. Я зачег чары Луны и энергия Инь стремительно увеличилась и мрачная аура тетушки стала очень тяжелой. В руке у меня был меч и я быстро зажег чары Луны, похлопав ими по спине призрака. Я сдавленно вскрикнул, когда пошёл вперёд и быстро извлёк из воздуха чары Луны, и похлопал по этому трупу также как я делал с призраком тётушки! И поскольку я делал это слишком сильно, хватка Лао Чэна ослабла и мертвец упал.

Лао Чэнь сразу же попробовал поднять его. но тут же остановился! Мертвец сам попытался встать.

Все копы в морге поспешно вытащили свое оружие из-за пояса! Они быстро направили пистолеты в сторону ожившего мертвеца. Их руки дрожали. Ведь сцена перед глазами была очень странной и пугающей. Они никогда не думали, что мертвое тело может двигаться! Доктор Лю тоже сильно дрожала. Она попятилась назад, а ее лицо было бледным. От испуга она закрыла лицо руками и сквозь раскрытые пальцы смотрела на перемещение трупа.

- Не нужно так бояться! Разве я не говорил минуту назад, что мертвое тело может двигаться? Да кстати, тетушка, не могла бы ты пробежаться по комнате, чтобы они не сомневались, что труп действительно жил.

- Хорошо,- донесся хриплый звук из тела мертвеца, затем он побежал в сторону от меня.

Лао Чэнь в испуге шарахнулся в сторону. Видимо, он тоже сильно испугался. Труп пробежался по комнате и вернулся ко мне.

- Вот так?- Спросила она меня.

- Да, всё хорошо.

Затем я обратился к доктору.

- Доктор Лю, теперь вы поверили? Согласно нашему договору, вы мне должны 2.000 юаней и вы сами мне это предложили . Иначе тетушка будет теперь тебя преследовать!

Доктор Лю отчаянно завопила от страха подумав что теперь ее все время будет преследовать призрак.

- не нужно так пугаться,- попытался успокоить я.- На самом деле, большинство людей не способны видеть призраков. Пока вы их не беспокойте, призраки не причинят вам никакого вреда. Кроме того, вы уже давно являетесь судмедэкспертом и за всё это время вы не встречались ни с чем сверхъестественным.

- Но у меня нет с собой денег,- дрожащим голосом ответила доктор Лю. Ее глаза в испуге блуждали по комнате. Сегодняшняя сцена видимо сильно ее напугала. Но это была не моя вина. Если бы она не настаивала, этого бы не случилось.

- Хорошо, я оплачу ваш долг, но потом вы должны будете мне вернуть эти деньги.

Затем я вновь обратился к призраку, находящемуся в трупе:

- тетушка, можешь выходить!

Спустя несколько секунд живой труп издал мрачный голос:

- Молодой человек, что-то пошло не так. Я здесь застряла. Моя душа не может выйти из этого тела.

- Что? Как это произошло? Что мне теперь делать?- заикаясь спросил я ее.

- Попробуй повтори то, что ты делал в начале и тогда посмотрим, смогу ли я выбраться отсюда,- ответила тетушка.

Я был согласен на это предложение и вынул последние чары Луны оставшихся у меня. После того как я поджег чары Луны, я похлопал труппа груди. И призрак тётушки смог покинуть труп.

Увидев эту сцену, меня посетила одна мысль. 2 дня назад я не знал, как выманить злого духа из тела Юй Чэна. Но сегодня я наконец нашел правильный способ! Видимо, у чар Луны была и такая удивительная функция. После того как призрак тетушки покинул труп, мёртвое тело упало на землю . Все присутствующие смотрели на эту сцену с широко раскрытыми от ужаса глазами. Я понимал, что должен был навести здесь порядок, поэтому я молча поднял тело и положил его обратно в морозильную камеру. Затем я поговорил с призраком тетушки.

- Тётушка, пожалуйста подожди немного. Позже я отдам тебе деньги. Кстати, тётушка , ты не видела, как несколько часов назад отсюда сбежал труп мужчины?

- Да, видела, но дух овладевший этим телом очень мощный. Я бы не хотела столкнуться с ним , иначе меня ждут проблемы.

Я обратился к старому полицейскому Лао Чэню:

- дядя Чэнь, первое, что мы должны сделать это найти труп Юй Чэна,. Как только вы это делаете, сразу же позвоните мне. События последних дел дней очень меня измучали. Мне нужно пойти домой и отдохнуть. Кроме того, мне нужно подготовить оборудование, чтобы справиться с призраком. Злой дух овладевший телом очень силён. Пожалуйста, как только вы его найдёте сразу же позовите меня и не пытайтесь сами с ним справиться.

****

Когда я пришел домой, было уже два часа ночи. Меня стали расспрашивать мама и папа.

- Маленький ублюдок, как ты оказался замешан в деле об убийстве? Какого чёрта ты полез поздно ночью в чужой дом?- Кричал отец , но в его глазах ясно читались беспокойство за меня и он внимательно смотрел на моё тело пытаясь выяснить, избивали меня или нет. Мама также стала расспрашивать, что я испытал в эти дни. Боже, отец поседел , а мама была такой худой и бледной! Очевидно, эти дни она очень плохо спала. Сколько же проблем у них было из-за меня! Я был очень виноват перед ними. Я опустился перед родителями на колени.

- Папа, мама, мне так жаль, что я заставил вас волноваться. Это было ужасно недоразумением. Я не убийца. Что касается того, почему я оказался в доме покойника поздно ночью , мне нужно вам кое-что рассказать.

После этого, я рассказал родителям все события моей жизни с того момента, как год назад я встретил старого мошенника. Мы разговаривали до 3 часов , а затем я быстро пошёл в свою комнату. Там меня уже ждали призрак тётушки, женщина с кровотечением и Цинь Минцзя. Там не было только мисс Дайюй.

- Ты ещё не нашла мисс Дайюй?

- Я не могу найти,- ответила призрак с кровотечением.

Это очень странно, куда она делас . Может ее похитили? Но это абсолютно невозможно! Кто бы мог ее похитить? Может она улаживала личные дела? Скорее всего, так и было. Я чувствовал, что творится что-то странное , но не мог понять , что именно. Я посмотрел на время и хотя мне очень хотелось спать, я не мог сейчас этого сделать. Я спустился вниз и приготовился к пробежке. За последнее время произошло много событий и самым интригующим вопросом было то, что меня пыталась подставить целая группа призраков.

У меня еще оставалось немного чар Солнца и если бы не они, то встреча с ними привела бы катастрофе . Поэтому для собственной безопасности мне нужно сделать ещё чар Солнце. После пробежки я вернулся домой и погрузился в глубокую медитацию . на мгновение я почувствовал, что моя Ци конденсируется в моём Даньтане! Означало ли это, что я могу продолжать использовать свои меридианы для техники меча? Однако, чтобы использовать этот метод мне нужно смоделировать вчерашнюю ситуации и подавить собственную Ци до определенной степени, затем выпустить всё сразу.

Но опыт показал, что этот метод очень опасен, потому что меня может парализовать. Видимо, временно мне придется отложить эту технику. Как только у меня появится свободное время, мне нужно будет найти тихое место и исследовать эту технику.

В шесть утра я перестал медитировать и позвонил Сюй Сяолин и Цзяньнаню сказав им, что меня выпустили из тюрьмы. Еще один час я был занят даосскими амулетами и мне удалось нарисовать 40 чар Солнца.

Я приказал призраку с кровотечением тайно защищать своего отца, а Цинь Минцзя попросил защищать свою мать, Затем вместе с призраком тетушки мы покинули дом, чтобы я мог ей заплатить. Безопасность родителей, была моим главным вопросом и поэтому я поручил это призраком. Наконец вместе с тетушкой призраком я попал в свой офис ксерокопирования. Цзяньнань открыл дверь. Сюй Сяолин уже была там . Я дал Цзяньнаню 2000 юаней и сказал ему:

- Цзяньнань, передай эти деньги внучке этой тетушки. Она студентка в университете. Как только ты отдашь деньги, сразу же вернись. У меня есть для тебя важное дело.

Как только Цзяньнань ушёл, я принялся извиняться перед Сюй Сяолин.

- Сестрёнка сел, прости, что заставил тебя волноваться.

- Ты действительно кого-то убил? Что произошло на самом деле?

- Я сам ничего не могу понять,- покачал я головой.- Я знаю только то, что меня пытались подставить несколько призраков. В любом случае, сестренка Сяолин, в полиции сказали что меня защищает кто-то очень мощный. Ты ничего в этом не знаешь?

Сюй Сяолин мгновенно помрачнела.

- Это я. Я попросила одного человека, который имеет большое влияние на полицию , чтобы ты как можно скорее вышел из тюрьмы.

- Это... Твой отец?- Предположил я.

- Да . Он хотел, чтобы через 3 дня я приехал домой праздновать свой день рождения. В прошлый мой день рождения мы сильно поссорились и я не хочу возвращаться. Но я пообещала, что вернусь, если он вытащит тебя. Я не могу нарушить собственное обещание, поэтому сегодня я должна поехать домой. Кроме того, мне пришлось уволиться.

Я молчал, пытаясь осознать всё сказанное Сюй Сяолин.

- Я очень благодарен тебе за всё. Неважно, что произошло между тобой и твоим отцом, он всегда останется твоим отцом и лучше простить его. Кстати, дай мне свой домашний адрес. Я тоже хочу прийти к тебе на день рождения

- Это всего лишь день рождения. Нет никакой нужды праздновать его.

Сюй Сяолин было необыкновенно грустна и подавлена . Видимо, что-то очень печальное из прошлого угнетало ее.

http://tl.rulate.ru/book/2773/159854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку