Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Создавая собственную версию шести меридианов Божественного меча

Трое заключенных продолжали смеяться и приближались ко мне. Внезапно они все вместе бросились на меня!

В этой небольшой переполненной камере, я не мог полностью использовать свою силу, так как боялся навредить им. На этот раз я был даосским священником без своего меча и амулетов. Что же мне делать?

Я вспомнил, что в «Древних записях школы Ню о подчинении демонов» один из моих предшественников однажды оказался в похожей ситуации. Он обнаружил, что человек был одержим злым духом, а с собой у него не было никакого оборудования даосского священника. В этой ситуации он быстро укусил кончик своего языка и использовал свой огонь Янь и кровь на пальце куда направил свою внутреннюю силу. Таким образом вся энергия огня Я оказалась сконцентрирована на его пальцах. Сочетание трех энергий превратило его ладонь в пламя и он нанес большой урон злому духу. Поэтому мой предшественник назвал эту технику Техника демонического пламени.

Однако я не знал, как управлять своей Ци и уже привык в мечу Теней поэтому не стал внимательно изучать эту запись в книге. Но сейчас мне не оставалось другого выхода кроме как попробовать её! Я заставил свою Ци перетечь в большой палец своей правой руке закусив кончик языка и стереть кровь своим пальцем. Затем я сконцентрировал свою врожденную силу огня на свой большой палец и решил что смогу использовать это секретное оружие, чтобы справиться с призраками. Почему я использовал большой палец? Ппотому что этот палец было тяжелее всего сломать.

Моего врождённого огня было достаточно, чтобы сымитировать технику своего предшественника и бороться против трех одержимых.

К сожалению, я был слишком наивен. Как бы я не пытался направить свою Ци в одну точку, она неудержимо циркулировала по всему моему телу. Я стал задыхаться , словно мою грудь сдавило тяжелым камнем. Я не смог вынести такого давления больше 10 секунд. Перед глазами поплыло белая пелена. Мне не хватало кислорода! Я схватился руками за горло, а затем упал на пол и свернулся как гусеница.

Увидев, что со мной произошло, призраки неожиданно оставили тела! Сразу же после этого трое парней упали в обморок.

Хватило 10 секунд для того, чтобы мои лёгкие чуть ли не взорвались! Чёрт! Я никогда не думал, что бесконтрольная циркуляция Ци может привести к таким тяжелым последствиям!

Несколько секунд я отчаянно искал правильный путь, чтобы направить свою Ци и когда я думал, что вот-вот умру, я наконец нашёл правильный меридиан и вся Энергия Ци, которая хаотически циркулировала в моём теле хлынула сквозь этот меридиан как бушующий прилив.

В следующий момент мой палец стал горячим . Я поднял руку и направил палец к потолку. Из моего пальца вырвалось пламя! Спустя мгновение я услышал взрыв! Кусок потолка упал на пол! Я поспешно отвернулся, чтобы избежать опасности. Затем увидел, что в потолке появилась отверстие в полтора метра и я смог увидеть второй этаж!

Невероятно... Какая мощь... Неужели это сделал я? !!!

Вскоре в камеру ворвалась ворвались надзиратели. Они допрашивали меня и я сказал, что трое парней упали в обморок после того в камеру упал кусок потолка. Лао Ван и Ли Нэйцзянь притворились, что ничего не знали и ничего не сказали надзирателям.

Всё что сегодня произошло было очень странно. Этой же ночью мы переехали в другую камеру. Долгое время я не мог успокоиться и просто лежал на своей кровати. Несмотря на то, что я чуть не задохнулся, я случайно создал новый уникальный навык! Мощность этой техники была сопоставима со взрывом ракетницы. Я не мог и мечтать об этом. Как может плоть и кровь простого смертного произвести столь сильный взрыв?

Однако этот метод использовал всю мою Ци и я не знаю, как долго мне нужно будет практиковаться, чтобы полностью восстановить свои внутренние силы. Этот метод был похож на шесть меридианов божественного меча. Я любил романы о богах и полубогов Цзинь Юна и читал этот роман пять или шесть раз. Я отчетливо помню, что Дуань Юй мог управлять своей Ци с помощью пальцев и этот метод назывался меч Шаошанг или Меч Большого Пальца.

Вау. Молодой мастер случайно создал собственную версию одного из легендарных 6 меридианов божественного меча? Это так невероятно! Так удивительно! Я лежал на кровати и спустя какое-то время дверь в камеру открылась. Надзиратель указал на меня и сказал:

- Ты, иди со мной!

Они хотели, чтобы я вышел? Это опять какая-то грязная схема? Несмотря на свои сомнения, я последовал за ним. Он отвел меня в приемное отделение, затем ушел. Здесь сидел мужчина в полицейской форме. Это был полицейский, который ответил на три моих вопроса и я вежливо поприветствовал его.

- Здравствуйте, дядя Чэнь. Зачем вы искали меня?

- Сядь!- Указала он на стул.

После того как я сел, Чэнь продолжил говорить:

- У тебя есть возможность искупить свою вину через доброе дело. Готов ли ты на это?

- На мне нет никакой вины. Я не совершил никакого преступления!- Поправил я его высказывание.

Лао Чэнь улыбнулся и ничего не сказал, поэтому я продолжил говорить.

- Дядя Чэнь, если я правильно догадался, то с телом Юй Чэна какие-то проблемы, не так ли? Что произошло? Проверили ли вы точное время его смерти? Или его тело исчезло?

Лао Чэнь был очень удивлён.

- Ты прав, его тело пропало. Кроме того, время смерти также было правильно определена и это доказала, что ты не убийца. Департамент полиции придал этому делу строгую секретность. Если ты поможешь полиции раскрыть это дело, то ты не виновен, а если нет, ты по-прежнему подозреваемый по этому делу. Кроме того, кому-то в любом случае придется нести ответственность, даже если результат будет несправедливым.

- Хорошо, я обещал, что могу справиться с любыми сверхъестественными вещами. К тому же это моя работа,- кивнул я.

Лао Чэнь протянул мне водонепроницаемый чехол.

- Здесь твои вещи, включая мобильный телефон, рукоять меча и все даосские амулеты. Ты можешь забрать их. А сейчас тебе следует пройти за мной в экспертно-криминалистический отдел и убедиться во всём самому

Когда мы сидели в полицейской машине Чэнь продолжал со мной разговаривать.

- мы получили извещение после восьми вечера. В нём было сказано, что один из служащих экспертно-криминалистического отдела внезапно упал в обморок, а из ворот морга выскочил человек. Охранник успел осветить его лицо фонариком и обнаружил, что лицо мужчины было покрыто льдом! Его движение также были очень резкими! Охранник испугался и не стал его преследовать. Когда мы приехали туда, то обнаружили, что тело Юй Чэна исчезло. Охранники подтвердили по фото, что сбежавший человек был именно он.

Я внимательно слушал объяснение Лао Чэня и включил свой сотовый телефон. Была половина первого ночи. Я проверил свой меч теней и амулеты.

- Дядя Чэнь, что случилось с парнем, которого арестовали вместо со мной?

- Его освободили, так как он не виновен. Ха-ха-ха , парень, если честно, я тебя боюсь. В не зависимости от того, поможешь ли ты нам с расследованием, тебя выпустят завтра. Твой поручитель очень мощный и влиятельный человек. Но я думаю, ты бы хотел помочь нам решить это дело, поэтому пришёл за тобой. Парень, ты обещал и не можешь взять свои слова назад. Что ты на это скажешь?

За меня заступился кто-то очень влиятельный? Неужели Мужун Дайюй справилась с теми призраками? Или это был Чэнь Хаотянь, который помог мне решить эту проблему? Сомнения раздирали мой разум.

- Дядя Чэнь, можете быть во мне уверены. Я всё равно помогу вам решить это дело. Даже если бы вы не пришли за мной, я бы сам нашёл вас по собственной воле. В любом случае вы можете называть меня Сяолун.

- Хорошо, хорошо! Ты хороший парень!- Похвалил меня Лао Чэнь.

- Спасибо, а вы хороший полицейский!- Искренне ответил я.

Когда мы подъехали к экспертно-криминалистическому отделу морга, на стоянке было припарковано несколько полицейских машин.

Лао Чэнь провел меня сквозь западные ворота, затем мы обошли издание с востока и зашли в морг. В морге было 10 человек. Молодая женщина обратилась к Лао Чэню:

- дядя Чэнь, неужели вы всерьез приняли это дело? Просто подумайте, как может мертвое тело самостоятельно сбежать? Может на самом деле кто-то им управлял?

- Доктор Лю, хоть я и стар, я не слепой. Дело в том, что некоторые трупы действительно могут двигаться самостоятельно,- ответил старый полицейский.

- Но это невозможно! Я осматривала этот труп и уверена, что все органы в нём умерли уже более 10 дней. Он бы не смог двигаться самостоятельно!

- В этом мире нет ничего невозможного,- Тихо сказал я из-за спиной старого полицейского.

- Что вы сказали? Кто вы такой?- Посмотрела на меня доктор Лю.

Здесь находились сотрудники полиции, врачи, и охранник свидетель и поэтому я лишь небрежно ответил:

- Я всего лишь прохожий.

Лао Чэнь быстро представил меня:

- Он со мной. Этот парень специалист по всякого рода сверхъестественных вещам

Доктор Лю покачала головой.

- Господин полицейский, пожалуйста будьте благоразумны! Это антинаучно! В этом мире нет никаких сверхъестественных вещей.

Я больше не хотел слышать подобные слова и поэтому прошел в морг.

- Я только сказал, что в этом мире нет ничего абсолютного. Даже мертвое тело не обязательно должно лежать в морге!

- В этом морге много трупов и если вы сможете заставить хоть один труп сдвинуться с места, я вам поверю!- Серьёзно ответила доктор.

Я задумался на секунду , но потом отказался от этого предложения.

- Нет, не стоит этого делать. Ваша работа связана с трупами и я боюсь, что в будущем вы не сможете выполнять свою работу из-за психологической травмы.

- Ха! Я верю только в науку. Я знаю, что нет никакого способа заставить труп шевелится. Может вы боитесь, что не можете доказать свои слова.

- Вы действительно хотите это увидеть?

- Да! Есть ли вы сможете заставить труп двигаться, вы сможете потребовать у меня всё, что угодно. Если нет, то просто убирайтесь отсюда.

Если честно, я действительно не хотел поселить сомнения в ее сердце, но ее слова и манеры были мне неприятны. Поэтому я быстро вынул чары Луны, поджег их и затушил на своих плечах огонь Янь. Затем я осмотрел морг и нашел женщину призрака стоящую в углу. Подойдя поближе, я обратился к ней:

- Тётушка, не могла ли ты мне помочь?

- Ты меня видишь?- Мрачно спросила она.

- Да, вижу. Я уверен, что у тебя есть семья, не так ли? Если ты мне поможешь, я дам 2000 юаней для твоей семьи в качестве награды. Как ты думаешь? Договорились?

- Договорились, - кивнула Призрак тетушки услышав моё обещание.

По опыту общения с призраком с кровотечением я знал, что призраки были готовы работать на людей при условии оплаты или какого-либо подарка. Видимо поговорка, что за копейку и чёрт удавиться была истинной правдой.

Я посмотрел на доктор Лю и сказал:

- Минуту сказать назад вы сказали, что если я смогу заставить труп двигаться, вы сделаете всё что угодно. Итак, если вы увидите, что труп ожил, вы должны будете заплатить 2000 юаней.

http://tl.rulate.ru/book/2773/155650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку