Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Мужун Дайюй исчезла

Спустя 4 часа за мной пришли несколько полицейских и вывели меня на улицу. Во время прогулки я спросил:

- Сэр, могу ли я задать три вопроса?

- Задавай, - ответил старый полицейский.

- Спасибо, - выразил я свою благодарность и продолжил:- во-первых, Я в СИЗО?

- Да.

- Во-вторых, что случилось с парнем, который был арестован вместе со мной?

- Молодой человек по имени Цзяньнань? Несмотря на то, что у него есть психическое заболевание, в больнице объяснили, что сейчас его состояние является стабильным и поэтому за ним наблюдают.

Когда мы вышли на улицу, у входа стояла Сюй Сяолин.

- Сяолун! Сяолун!- Закричала она.

Полицейские, которые сопровождали меня быстро остановили ее, чтобы она не смогла ко мне приблизиться.

- Сестра Сяолин, не волнуйся, со мной всё в порядке.

- Закрой свой рот! Тебе нельзя разговаривать с другими людьми!- рыкнул на меня один из полицейских.

- Сяолун, я обязательно вытащу тебя отсюда!- Продолжала кричать Сюй Сяолин.

Я улыбнулся ей и меня затолкали в полицейскую машину. Рядом со мной сидели двое полицейских, и я продолжил задавать вопросы старому копу, который сидел справа от меня.

- Мой третий вопрос, где сейчас тело Юй Чэна?

- В экспертно-криминалистическом отделе морга.

Внезапно его прервал водитель

.-Брат Чэнь, почему ты с ним разговариваешь?

- Сяо Чжан, он ещё мальчик. Моему сыну почти столько же сколько ему. Не стоит беспокоиться, что я ответил на несколько его вопросов.

- Старший брат, ты слишком добрый. Если бы ты был пожёстче, ты бы мог уже давным-давно стать капитаном.

- Это ничего бы не изменило в моей работе,- сказал старый полицейский Чэнь.- Судя по моему опыту, труп, который я вчера отправлял уже был давно мертв, но судебная экспертиза сказала, что он умер прошлой ночью. Это дело очень интересно.

- Старший брат Чэнь, должно быть вы ошиблись. Если вы говорите, что пострадавший умер неделю назад, тогда мы имеем дело с призраками?

По их разговору я понял, что старый полицейский верил в существование призрака и поэтому быстро спросил его:

- дядя, ты веришь, что призраки и духи существуют?

- Я не могу точно ответить вопрос, но в течение своей жизни я столкнулся с несколькими странными делами.

Спустя полчаса, машина приехала в тюрьму города Квиллинг. Полицейские передали меня надзирателям и быстро удалились. Двое надзирателей провели меня в тюрьму. Один был толстый, другой худой.

Худой надзиратель вздыхая обратился к толстому:

- Какая маленькая сволочь, у него ещё молоко на губах не обсохло, а он уже убийца. Кажется ему надо преподать урок, не так ли? Может посадить его в клетку к Ли Нэйцзяну со шрамом на лице?

- Ли со шрамом на лице? А если он убьет его?- Нерешительно ответил толстый надзиратель.

- Не убьёт,- небрежно ответил худой.- Он может только немного покалечить.

Мы проходили мимо железных клеток направляясь прямо в камеру. Затем мне сняли Наручники и я оказался внутри железной клетки. Там стояло 6 кроватей. На 5 из них лежали матрасы, а на 6 не было ни матраса, ни подушки. Пятеро заключенных посмотрели на меня. Человек со шрамом на лице обратился ко мне первым:

- мальчик, что ты такого сделал, что тебя привели сюда?

- Полицейские говорят, что я кого то убил. Но я верю, что вскоре всё решится и меня оправдают.

- Ты? Ты убийца? Хотел бы я видеть, как ты можешь убить человека с таким хилым телом,- приблизился ко мне с треском сжав кулаки уродливый свирепый на вид человек.

- Лао Ван, остановись!- Остановил его мужчина со шрамом на лице.- Не нужно издеваться над мальчишкой. Или ты хочешь чтобы он издевался над другими, когда ты выйдешь из тюрьмы?

В ответ Лао Ван фыркнул и принялся мне угрожать:

- молокосос, благодари брата Ли за то, что он спас тебя , но с сегодняшнего дня ты будешь нас обслуживать. Будешь стирать носки, чистить туалет и убираться в нашей камере. К тому же тебе запрещено храпеть, когда ты спишь . В противном случае не жалуйся!

Я нахмурился, но не осмелился перечить. Вместо этого я спросил его:

- где матрас с последней кровати?

Парень с обезьянами глазами громко рассмеялся, словно услышал самую смешную шутку в мире.

- Этот новенький хочет спать? Мальчик, успокойся, тебе нельзя будет спать даже на полу!

Лао Ван похлопал по своей постели и сказал:

- твой матрас на моей кровати. Если он тебе нужен, просто подойди и возьми его себе!

Я пошёл в его сторону и улыбка с лица Лао Вана мгновенно исчезла. Он никогда не думал, что я действительно осмелюсь подойти к нему.

Я слышал много историй о тёмной стороне тюрьмы. Я не хотел никаких проблем. Они хотели, чтобы я убирался? Прекрасно! Но они хотели, чтобы я спал на деревянной кровати? Это меня уже разозлило. Если они не перестанут издеваться надо мной, мне придётся показать свои острые зубы.

На постели Лао Вана было два матраса. Поэтому я взял один из них и бросил его на пустую кровать. Все пятеро парней были ошеломлены. Лао Ван быстро пришел в себя, поднялся с кровати и принялся меня проклинать:

- Ты что такой бесстрашный? Думаешь, пришёл к себе домой? Сегодня я научу тебя манерам!- Зарычал он и тут же около моего подбородка пролетел его кулак. Его удар был очень мощным и умелым. С первого взгляда я понял, что он был опытным бойцом. Я сделал шаг назад, чтобы уклониться от его удара и одновременно сделал несколько махов ладонями около его шеи.

- Если бы в моих руках был нож, ты бы был уже мертв! Я понимаю, что вы уже слишком давно находитесь в тюрьме и вам скучно, но не думайте, что я буду развеивать вашу скуку!- Тихонько сказал я.

Затем я взял подушку с другой кровати и бросил ее на пустую кровать. Я расстелил одеяло игнорируя всех и быстро лёг. Прошлой ночью я не спал и хотя был достаточно силён физически, чувствовал себя очень уставшим.

*****

На следующее утро я проснулся очень рано. Так сработали мои биологические часы. Утренняя зарядка было привычным делом и в 3:00 утра я просыпался в любом случае. Я быстро сел на кровать скрестив ноги и немного помедитировал. После этого я начал убирать комнату.

Когда я подметал пол, то почувствовал за своей спиной холодный ветер. Я сделал большой шаг вперёд и стремительно обернулся. За мной стояла фигура женщины с распущенными длинными волосами, голова ее была опущена, а из живота капала кровь. Сестра!- Закричал я от счастья.

Другие заключенные еще спали, поэтому я прошел с призраком в ванную комнату и прошептал:

- сестра, где мисс Дайюй? Она с тобой?

- Я не знаю. Вчера вечером я вернулась к тебе домой, но не застала там мисс Дайюй. Однако в твоей комнате была другая женщина призрак и сказала что Сюй Сяолин навещала тебя. От неё я узнала, что ты арестован.

Я обсудил с призраком несколько мелких дел и наконец сказал:

- сестра, сейчас ты единственная, кто может мне помочь. Надеюсь ты попробуешь как можно быстрее найти мисс Дайюй. Если до завтра о ней не будет никаких новостей, пожалуйста принеси мне желтую бумагу, киноварь, чернила, куриного кровь и кисть из моей комнаты. В этот раз мне может помочь только мисс Дайюй. Мне довелось столкнуться с призраком, который меня подставил и это было ужасно!

- Хорошо, я сделаю это, но за определенную плату,- мрачно ответила призрак.

Немного подорвавшись, мы сошлись на сумме в 537 юаней. Я смотрел на призрака с кровотечением и страдал. Не знаю, почему не мисс Дайюй пришла спасти меня? Этот призрак постоянно шантажирует меня и в этот раз мне придётся потратить более пятиста юаней. Я вернулся в камеру и обнаружил что заключённый со шрамом на лице тоже проснулся.

- Братишка, с кем ты только что разговаривал?- спросил он меня.

Этот заключённый был очень вежлив и поэтому я так же вежливо ответил:

- Я просто пел. Большой брат ли, почему ты проснулся так рано?

- Аа ты очень старателен. Ты уже убрался в камере. Ты студент?

- нет, я уже давно отчислен и сейчас просто бродяга.

- Кажется, ты довольно умелый, ты занимался боевыми искусствами?

- Я практиковался немного, но едва могу защищать тебя,- скромно ответил яЯ.

- Братишка, я не знаю, почему ты попал в тюрьму, но хочу спросить, не хотел бы ты выйти отсюда?- Улыбнулся он.

- Что вы имеете в виду?

- Мы только познакомились, но я вижу что ты талантлив. Если честно, ты мне нравишься . Несмотря на то, что я за решеткой в преступном мире у меня есть большое влияние. Когда мы выйдем из тюрьмы, я бы хотел чтобы ты ко мне присоединился!

- Большое спасибо за приглашение, мне нужно подумать.

**********

В полночь, когда я уже собирался спать, в комнату ворвался холодный ветер . Я подумал, что ко мне пришла призрак с кровотечением, но ее нигде не было. Может это была не она? Поскольку я не входил в состояние открытия глаза, я не видел призраков или других духов.

Внезапно трое из заключенных рядом со мной стали странно смеяться. Я остолбенел. Неужели этот призрак решил преследовать меня в тюрьме? Неожиданно Лао Ван проснулся и стал ругать заключённых:

- Вот ублюдки! Сукины дети! Я хочу спать, чего вы расхохотались среди ночи?-

Лао Ван встал, быстро схватил ближайшего заключенного за воротник и ударил его. Парень полетел на пол, но всё ещё продолжал смеяться этим странным смехом. Двое других одержимых полезли к моей койке. Но так как между мной и ними стояла кровать Ли Нэйцзяня, он тоже проснулся.

- Какого чёрта вы творите?- Заорал он.- Исчезнете! Я хочу спать!

Я вскочил с постели и закричал:

- бесполезно пугать их. Они одержимы!

- Одержимые? Какого чёрта? Ты считаешь меня за трехлетнего ребенка?-

Принялся ругаться на меня Лао Ван.

- Можете мне не верить, но уверяю, что их цель это я. Отойдите в сторонку и не вмешивайтесь, иначе они нападут на вас!

Я отступил на несколько шагов. В этот раз у меня не было своего оборудования. Я даже не мог сделать открытие глаза. Дела обстояли чрезвычайно плохо.

http://tl.rulate.ru/book/2773/155649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку