Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

26. Тайное всегда становится явным

Тут же вскочили четверо зомби. К счастью, реакция Чэнь Хаотяня была молниеносной и он быстро застрелил одного из зомби так же, как он сделал это с обезьяной. Однако, к сожалению, ему нужно было перезаряжать свою снайперскую винтовку, поскольку небольшой пистолет охранников был беспомощен против бронированного зомби.

Спустя секунду двое телохранителей уже погибли. Один был разорван лапой зомби со спины, а у другого была свернута шея. Тут же бронированный Зомби неожиданно прыгнул в сторону Чэнь Хаочже! Но его следующее действие повергло в шок всех остальных. Он прыгнул назад, схватил Шашу и толкнул ее в сторону бронированного зомби, а сам повернулся в сторону коридора и побежал!

Бронированного зомби не волновало, было ли перед ним тело мужчины или женщины и он быстро проткнул тело Шаши своей лапой. Ее тело задрожало, а изо рта полилась кровь. На ее лице было чётко изображено чувство неверия и злобы.

В это время я увидел, что из нефритового гроба поднимается фигура. Верхняя часть его тела было тёмно-красного цвета, а всё его тело и лицо было покрыто фиолетовой шерстью. Это был фиолетовый волосатый Зомби!

Он был на десятом месте в Древних записях школы Ню о подчинении демонов! Кроме того, я совершенно забыл его особенности! Это проклятое существо совершенно не собиралось играть с нами! Мы поспешно вернулись в коридор и со всех ног побежали прочь!

Внезапно мы увидели, что Чэнь Хаочже, который сбежал раньше нас всех, бежит обратно в нашу сторону. Видимо путь назад был заблокирован!

За Чэнь Хаочже неслось огромное количество жуков-падальщиков! Затем он бросился в сторону сокровищницы и открыл комнату справа, где спрятался вместе с Чжан Цзысюанем и его спутницей , а затем закрыл каменную дверь.

Ся Чаожань подбежал к комнате слева и попытался закрыть каменную дверь, но мисс Цзянь внимательно следила за ним и в испуге закричала:-

- Ся Чаожань, что ты собираешься сделать? Снаружи еще много людей!- Воскликнула она и крикнула в нашу сторону:- скорее, идите сюда!

Я не имел понятия откуда взялись эти насекомые ! Когда мы выбегали из комнаты с гробом там не было ни одного, а сейчас нас преследовала туча жуков-падальщиков и трое бронированных зомби! Смогли спастись только я, Чэнь Хаотянь, мисс Цзянь и один из телохранителей!

Остальных съели насекомые или убили зомби! Всё это напоминало жуткий бой и врагов было слишком много! К счастью мы вскоре скрылись в левой сокровищнице.

Как только мы успели закрыть каменную дверь, на нее набросились тысячи насекомых. На наших телах оставалось десятки этих жутких тварей, но мы быстро сбросили их с себя и затоптали!

Чжан Цзысюань сказал, что в этих тварях содержится смертельный яд. У нас не было времени отдохнуть несмотря на то, что мы уже были в безопасности . Мы принялись тщательно осматривать каждый сантиметр комнаты. Похоже, эта комната была тщательно изолирована, поскольку если бы насекомые смогли сюда заползти мы бы были уже мертвы! Только после этого мы смогли немножко расслабиться.

Тем не менее всем было понятно, что на этот раз мы оказались действительно в тяжелом положении. В ту же секунду когда мы откроем каменную дверь, насекомые и бронированные зомби устремятся к нам. Мы не можем спастись от них бегством. Но в другом случае нам остается умереть здесь с голоду или задохнуться!

Внутри сокровищниц был Чэнь Хаотянь, мис Цзянь, Ся Чаожань, Чжоу Хуэйцин, один телохранитель и я. В другой комнате находились Чэнь Хаочже, Чжан Цзысюань и его девушка.

Чэнь Хаотянь посмотрел на свои часы, нажал несколько кнопок и сказал:

- Сигнал бедствия заблокирован . Это плохо!

- Что это значит? - спросил я из другого угла.

- В моих часах есть функция GPS, который подключён к частному спутнику. Но сигнал заблокирован и я не могу отправить сигнал бедствия.

- Ты имеешь в виду, что мы оказались в ловушке?- Подавлено спросила Мисс Цзянь.

Чэнь Хаотянь очень тяжело вздохнул перед тем как ответить:

- да, боюсь что так.

Я просто молча сидел в углу и размышлял. Кажется на этот раз я не смогу избежать своей участи, Несмотря на то, что у меня была врождённая Красная метка. Старый мошенник действительно не врал. Теперь мне осталось только дождаться пока кто-либо из богов не заберёт меня в преисподнюю и тогда я смогу поспорить с ним о его теории.

В тишине прошел еще один день.

Еда и вода была собрана в одном месте. Так как Чэнь Хаотянь нес снайперскую винтовку и длинный меч, у него не было рюкзака. Что касается молодого господина Ся Чаожаня, он отказался нести рюкзак. Из тех, кто находился в этой комнате, собственный рюкзак был у телохранителя и у меня самого . Однако мой рюкзак был наполнен в основном одеждой и даосским оборудованием. Я взял с собой только немного сушеного мяса, несколько упаковок печенья и флягу с водой.

К счастью у телохранителя было много провианта, он нес два с половиной килограмма вяленой говядины, несколько упаковок печенья и большую бутылку с водой.

Спустя полдня у телохранителя началась лихорадка и только тогда все вспомнили, что он был укушен летучими мышами! И к счастью симптом проявился во время! До того, как он успел выпить воды из своей бутылки.

Прошел еще один день. Инфицированный телохранитель внезапно вскочил, его дыхание было громким и тяжелым. Казалось, он совершенно не контролирует собственное тело, бегая взад и вперед по всей комнате. Чэнь Хаотянь достал свой пистолет, когда увидел состояние охранника и выстрелил ему в голову.

- Лучше вовремя закончить этот путь, чем видеть как он мучается, - торжественно сказал он.

- Что с нами будет?- Зарыдала Чжоу Хуэйцин схватив за руку Ся Чаожаня.

Но он резко отдернул свою руку.

- Отойди от меня! Не смей прикасаться ко мне! Я не хочу заразиться!

Я не мог спокойно смотреть на это и бросился к нему замахнувшись рукой. Я моментально повалил его на землю и начал безжалостно избивать его. Однако, Чжоу Хуэйцин принялась меня останавливать.

- Как ты можешь продолжать защищать его?- Гневно воскликнул я.

Чжоу Хуэйцин ничего мне не ответила , а обратилась к Ся Чаожаню:

- Что ты имел в виду, когда говорил что можешь заразиться?

Ся Чаожань ничего не ответил, он медленно вытер кровь с уголка рта и стал смеяться надо мной:

- если тебе так сильно нравится Чжоу Хуэйцин, почему ты не дал ей свою таблетку детоксикации?

- Я дал ей таблетку!- Холодно ответил я.- Иначе симптомы бешенства уже бы появились.

- О чём ты говоришь? Это была таблетка детоксикации?

Однако мисс Цзянь не дала мне ответить.

- Я могу всё рассказать,- сказала она.- После того как на нас напали летучие мыши, Чжан Цзысюань осмотрел рану и пришел к выводу, что мы заражены вирусом бешенства и если не примем противоядия, то умрем в течение одной недели. Однако Чжан Цзысюань выдал нам по одной таблетке , поскольку их было слишком мало . Было принято решение, что тебе, Шаше и телохранителям таблетки не достанется. Твой парень с радостью отказался от тебя, но Чжан Сяолун отдал тебе свою таблетку, иначе ты бы уже сдохла также как и этот телохранитель.

На лице Сяохуэй отражалась вся гамма эмоций, которые она переживала в этот момент, однако она ничего не смогла сказать, а просто ушла в дальний угол и тихо заплакала. Я принялся яростно избивать Ся Чаожаня.

- если ты ублюдок, сможешь выбраться из этого места, то я убью тебя! Достаточно того, что ты сбил меня машиной и если бы я не оттолкнул Сяохуэй в сторону, она бы тоже сильно травмирована! И у тебя еще хватает наглости после этого ухаживать за ней?

- Что за бред! Я никогда не организовал нападение на тебя!- кричал Ся Чаожань , прикрывая голову руками.

- Сяолун, о чём ты говоришь?- Спросила Сяохуэй подняв голову.

- В любом случае мы не можем выбраться отсюда! У нас воды только на один день, а потом все умрут. Но прежде чем мы попрощаемся с жизнью, я скажу тебе правду! Сяохуэй, год назад Ся Чаожань организовал ДТП. Он заплатил людям, которые должны были убить меня и сделать инвалидом!

- Ты несешь чушь! У тебя нет никаких доказательств, что это сделал я!- Закричал в ответ Ся Чаожань.

- Мне не нужны никакие доказательства! Всё равно мы умрем здесь и я надеялся, что у тебя хватит мужества отвечать за последствия своих действий! Однако ты оказался полным ничтожеством!

Ся Чаожань побелел от злости и наконец выпалил:

- Да! Я действительно послал убить тебя! И я очень сожалел о том, что ты не умер! После этого ты уехал и я благодушно не стал преследовать твою семью. В любом случае мы все здесь умрем . Или ты хочешь убить меня прямо сейчас?

Однако я был полностью удовлетворён его ответом и только ухмыльнулся.

- Не будь таким идиотом, Как я могу тебя убить? В таком случае как только я попаду в преисподнюю, учитель убьёт меня там за это.

Я медленно подошёл к Сяохуэй и принялся успокаивать её.

- Я не мог сказать тебе этого раньше, иначе он не оставил бы нас покое, а наши семьи пострадали бы от «несчастного случая». Однако перед тем как уехать, женщина призрак должна была сказать тебе, что Ся Чаожань совсем не тот, кем он кажется. Неужели она к тебе не приходила?

Чжоу Хуэйцин задумалась и кажется начала что-то припоминать.

- Да, однажды, когда я возвращалась домой со школы меня встретила очень красивая женщина и сказала что хочет передать мне сообщение, что Ся Чаожань не очень хороший человек и не заслуживает доверия и я не должна быть с ним рядом . После того как она сказала это, она быстро ушла и сколько бы я не звала, она не останавливалась. Тогда я подумала, что кто-то решил надо мной подшутить.

И только когда Чжоу Хуэйцин заговорила о призраке женщины я вспомнил о Мисс Дайюй! Мисс Дайюй! Она может прийти ко мне и помочь! У меня есть шанс выйти отсюда!

Я вспомнил о своих чарах в книге о даосских заклинания! С помощью них я мог вызвать призрака и прикрепить его к собственному телу. Таким образом, можно было даже вызывать своих предков. Но предок мог отказаться возвращаться в преисподнюю, а оставаться жить в этом мире как призрак. Тогда, в критических ситуациях можно было воспользоваться властью предков, чтобы помочь решить собственные проблемы.

Правой рукой нужно было сформировать форму меча и символ манящих чар . К тому же нужно было одновременно качать головой и топать ногами. В тоже время нужно было называть имя предка. Я конечно планировал называть имя

Мужун Дайюй. Если этот метод сработает и я смогу вызвать Мисс Дайюй, бронированные зомби снаружи не смогут ее увидеть!

Чёрт! Я такой умный!! Такой талантливый!!! Если бы мои губы не были на моём лице, я бы сам себя расцеловал за такую гениальную идею!!!

К счастью, у меня с собой была жёлтая бумага, кровь цыплёнка, приготовленные китайские чернила. Я никогда не думал, что с помощью этого я смогу спасти наши жизни.

До этого я никогда не пользовался подобными материалами и надеялся, что мы сможем использовать их чтобы выбежать отсюда. В противном случае я обоссусь от страха.

http://tl.rulate.ru/book/2773/155634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку