Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

24. Бронированный зомби

Блин, кажется я действительно заболел. У меня была высокая температура и немного кружилась голова. Сейчас мне нужно было время, чтобы всё выяснить и попробовать найти решение. Однако я не мог придумать, как разогнать дурманящий газ, но Чэнь Хаочже настаивал, что мы должны двигаться вперёд. У меня оставался один-единственный способ.

- Чэнь Эр Шао, Я могу предложить только один выход. Нам нужно увеличивать количество Янь в нашем теле и это предотвратит огонь от затухания. Для этого нужно сжечь несколько Чар солнца и быстро прорваться сквозь эту гробницу.

- Быстро прорваться сквозь гробницу? Нет. Я должен открыть этот гроб! Кажется то что я ищу внутри него,- резко ответил Чэнь Хаочже.

- Чэнь Эр Шао, этот гроб очень странный и лучшие не пытаться открывать его. Я боюсь, что там находится легендарный зомби. Если моё предположение окажется верным, это будет ужасно!

- Я потратил много времени, чтобы найти здесь сокровища и не буду отказываться от возможности получить хоть какие-то подсказки о нём. Дай им 4 чары солнца, которые увеличат их Янь Ци и пусть они откроют гроб,- указал Чэнь Хаочже на 4 телохранителей.

Эти телохранители были покусаны летучими мышами и не приняли противоядия. Спустя несколько дней их всё равно ожидал приступ бешенства, поэтому Чэнь Хаочже приказал им выполнить столь опасное задание . Другими словами он отправил их на верную смерть. Я не был знаком с этими телохранителями, но втайне им сочувствовал.

- Как только вы откроете крышку гроба, тут же отпрыгните назад,- обратился я к телохранителем.- Если вы будете рядом, вам очень не поздоровится.

После этого я зажег чары Солнца и отдал им. Четыре телохранителя быстро схватили чары солнца и подбежали в гробу. К счастью, по пути им не встречались ловушки. Пока они будут держать чары солнца в своих ладонях, дурман не будет вторгаться в их тела.

Совместно они подняли крышку гроба и быстро отбежали обратно. В ту же секунду из гроба поднялась какая-то фигура! Нихуя себе! Это был действительно зомби!

При ярком свете фонарей каждый мог увидеть, что на этом живом трупе были доспехи, а на его голове стальной шлем. Шлем полностью закрывал его лицо и мы не могли его рассмотреть. Он выскочил из гроба и бросился на телохранителя! Когтями он разодрал ему спину до самой груди! Это было немыслимо! Как может ладонь пройти под ребрами?

Чэнь Хаотянь молниеносно отреагировал. Он выхватил пистолет и выстрелил в зомби! Пуля попала в стальную маску и отскочила от шлема! Это было очень неожиданно! Неужели пули не могут пробить эти доспехи?

Раненый телохранитель протянул мне руку, словно хотел, чтобы я его спас. Но даже если пули были бессильны против этого живого трупа, что я мог сделать? Я поторопился закрыть в каменную дверь. Если я позволю этому зомби забежать сюда, все будут в большой опасности!

Все были в ужасе. Раньше они видели зомби только в фильмах и никогда не встречали их в жизни. Чэнь Хаочже наконец понял, что он совершил серьезную ошибку и заговорил со мной:

- Слова даосского священника оказались правдой, там действительно оказался зомби. Что ты можешь мне рассказать об этом зомби? В чём разница между зомби и призраками?

Я легко вздохнул и стал медленно объяснять:

- Мои познания в этой сфере также весьма ограничены. Я знаю, что зомби довольно сложно возродить и поэтому до сегодняшнего дня мы слышали о них только мифы и сказки. Живой труп полон злой Ци и боится солнечного света, поскольку в нём много энергии Янь. Также он боится клейкого риса и некоторых даосских амулетов. К сожалению сейчас нет этих материалов. К тому же моей силы недостаточно, чтобы нарисовать некоторые даосские символы, которые могут сдержать зомби. Что же касается различия между зомби и призраками... Призраки могут мыслить, как люди. Сознание же зомби освобождено от любых мыслей, они могут только атаковать людей. К тому же зомби можно убить с помощью каких-либо приспособлений, которые никак не влияют на призраков. Минуту назад вы видели, что пули не могут пробить его доспехи и даже если я войду в комнату, чтобы бороться с ним, это будет бесполезно.

- Старший брат, что нам делать дальше?- Повернулся Чэнь Хаочже к Чэнь Хаотяню.

- Я попытаюсь применить снайперскую винтовку. Ее пробивная сила значительно больше. Она может пробить стальную плиту размером 8 мм на расстоянии 1 километра. Зомби в доспехах не сможет противостоять силе этой пули. Сяолун, в какую часть тела зомби нужно выстрелить, чтобы убить его?- спросил меня Чэнь Хаотянь.

- Согласно древним легендам, зомби способен двигаться, потому что злая Ци поступает в мозг. Если вы будете стрелять, то должны целится в его лоб!- После некоторых раздумий ответил я

- Сяолун, открой каменную дверь, а я прицелюсь, чтобы выстрелить,- сказал Чэнь Хаотянь.

- Что? Нет! Вы не можете открыть дверь!- Вступил в разговор Ся Чаожань.- Как только он откроет эту каменную дверь, зомби прыгнет прямо к нам! Если ваши пули их не остановят его не остановят, он всех нас уничтожит!

- Откуда ты знаешь, что зомби стоит за дверью? Даже если у тебя есть глаз Инь, ты не можешь видеть сквозь каменную дверь.

- Да, я не могу его увидеть, Но если прислушаться, то можно услышать, что он когтями царапает дверь. Разве это не достаточное доказательство?

Я внимательно прислушался. Из соседней гробницы действительно доносился слабый звук от каменной двери. Поскольку до этого мы вели бурное обсуждение, то его не слышали. Ся Чаожань был прав. Если снайперская винтовка не остановит зомби, его уже будет не остановить. Все окажутся в опасности. И даже если мы захотим с бежать, бежать нам было некуда.

Наконец заговорил Чэнь Хаотянь.

- Я и Сяолун останемся здесь, а остальные поднимайтесь наверх и ждите нас. Когда мы справимся с этим зомби, вы сможете снова спуститься.

На самом деле я очень боялся этого неуязвимого зомби, но мне очень хорошо заплатили за это задание и я не мог отступать. Однако до этого я встречался с зомби только в кино.

Все поднялись наверх . Здесь остались только Чэнь Хаотянь и я с двумя фонариками. Чэнь Хаотянь привязал фонарь на снайперскую винтовку и занял позицию в углу, затем подал мне сигнал открыть каменную дверь. Я достал чары Луны и положил их на свои плечи, а одно на свой огонь Янь на лбу, а затем осторожно подошел к двери и открыл ее.

Этот метод был описан в древних записях школы Ню о подчинении демона.

Даже если нам недостаточно сил, мы не должны паниковать. Нам нужно задуть два огня Янь на плечах и прикрыть точку на лбу чарами Луны. После этого присесть, чтобы избежать нападения зомби. После того как я повернул механизм открывания каменной двери, я сразу же присел! Зомби бросился к Чэнь Хаотяню! Великолепно! Зомби действительно не заметил меня! Я был просто счастлив! Он меня не заметил! Он меня не заметил!

Поскольку Чэнь Хаотянь не блокировал свою энергию Янь, зомби в первую очередь атаковал его. Я включил механизм ещё раз, чтобы закрыть каменную дверь и предотвратить попадание газа в нашу комнату.

- Бах!

Чэнь Хаотянь выстрелил! Пуля прошла сквозь голову зомби и моментально сбила его с ног. Не останавливаясь, пуля продолжала лететь до конца комнаты и сделала в противоположной стене глубокую дырку! Зомби быстро поднялся! Чэнь Хаотянь заряжал винтовку, когда увидел, что зомби стоит на ногах. Он подскочил к зомби и пнул его ногой в грудь повалив его обратно на землю. Я поспешно бросился к ним, зажигая по пути 3 чары солнца и бросил их в отверстие на лбу зомби, которое образовалось после выстрела.

Энергия Янь действительно может удерживать всех злых духов и демонов. Это средство очень эффективно, поскольку зомби стал пятиться назад. Я должен был воспользоваться этой возможностью и бросил еще одну чару солнца на него.

Хотя чары солнца заставили Зомби отступить, они не нанесли ему серьезных повреждений. Кроме того у меня было недостаточно опыта, чтобы я мог сдерживать зомби. К тому же этот зомби был действительно очень мощным. Даже после выстрела в голову из снайперской винтовки он всё ещё мог двигаться!

Я погасил на своих плечах огонь Янь и как следствие не мог воспользоваться своим мечом теней. Воспользовавшись передышкой, Чэнь Хаотянь наконец перезарядил свою снайперскую винтовку и нацелился и точно выстрелил омби между глаз. Пуля пробила голову и зомби упал на землю! Второй выстрел оказался решающим. Зомби не мог встать, но тело его все ещё двигалось. Изредка он даже пытался поднять руки или ноги.

Чэнь Хаотянь отложил снайперскую винтовку и сказал мне:

- ты говорил, что когда зомби умирает, дурманящий газ поступает в его мозг и заставляет его двигаться. На мой взгляд существует еще какая-то таинственная сила, которая контролирует мозжечок зомби. Чтобы подтвердить свою догадку я намеренно в первую очередь выстрелил ему в лоб, поэтому зомби всё ещё двигался. Второй выстрел я произвел в район мозжечка, чем лишил его возможности контролировать собственные конечности. Что касается твоих средств, в них должно быть содержаться противоположное магнитная сила, которая нарушила управление мозжечка зомби. Конечно, это всего лишь моё грубое предположение.

- Однако одно весьма разумно,- кивнул я.

- Он же не прыгнет на меня снова?- Спросил Чэнь Хаотянь, рассматривая зомби в доспехах.

- Я никогда не сталкивался с зомби и ничего не знаю об этом. Однако, если судить по его виду, он не должен вновь напасть на нас. Это же не может быть генералом, не так ли?

- Просто сними маску и посмотри сам!

- Мне не хочется так рисковать. Согласно древней книги, зомби ядовит и поэтому лучше оставить его так и не трогать во избежание дальнейших неприятностей,- отклонил я предложение Чэнь Хаотяня.

Вместо этого я зажег огонь Янь на обоих плечах, а также удалил чары луны со своего лба. Тем не менее я чувствовал, что головокружение стала сильнее, а мои конечности ослабли. Лихорадка от укуса летучей мыши становилась всё сильнее.

Минуту назад я уменьшил собственное Янь Ци. В сочетании с воздействием дурманящего газа когда я открыл каменную дверь это стало для губительно для моего организма. Чёрт! Мне придется здесь умереть? Что же будет с мамой и папой? Нет! Так не пойдёт! Я совершенно не могу здесь умереть! Я был рождён с красной меткой!

- Здесь всё безопасно, вы можете спускаться!- Прокричал наверх Чэнь Хаотянь. Затем он бесстрашно подошел и встал рядом с зомби. Я тихонько стоял в углу. Из своего черного рюкзака я тихонько вытащил два корня женьшеня и положил их в рот, в надежде что это может развеять дурманящий газ внутри моего тела.

http://tl.rulate.ru/book/2773/149497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
через несколько недель приступ бешенства....ладно хорошо предположим но ониже не в 16 веке живут чтобы не знать о вакцине
Развернуть
#
вакцина стоит наверно 1ххххххххххххххххххххххх милиардо трилионов баксав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку