Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Отравили

Чэнь Хаотянь вместе с мисс Цзянь последовали за мной. Один из телохранителей подхватил Шашу и тоже побежал за нами. Остальные телохранители отстреливались от летучих мышей из автоматов, но всё равно их слишком много попало в тоннель и несколько раз мне пришлось отбиваться от них самому. Чжоу Хуйэцин подняла голову и наивно спросила

- Ся Чаожань?

- Он уже свалил отсюда!- Холодно бросил я в ответ.

Когда мы вернулись обратно в комнату, охранники быстро закрыли каменную дверь и обнаружили что пятеро телохранителей погибли. Видимо, они принесли себя в жертву не побежали за нами.

Мы сидели на земле пытаясь отдышаться.

Ся Чаожань подошёл к Чжоу Хуйэцин и с невозмутимым видом озабоченно пояснил:

- я думал, что ты бежишь передо мной, но не увидев тебя спустя какое-то время заволновался. К счастью ты здесь и с тобой всё в порядке!

Внутри меня всё кипело от злости. Я с трудом сдерживал желание вонзить в него свой кинжал! Сукин сын! Зачем лицемерить и обманывать Чжоу Хуйэцин ласковыми словами! Но больше всего меня удивил отвечу Чжоу Хуйэцин:

- всё в порядке, Ся Чаожань. Ты ни в чём не виноват.

Я закрыл глаза пытаясь проанализировать ситуацию. Изначально в команде было 30 человек. 5 телохранителей погибли. Таким образом у нас осталось 15 телохранителей и нас 9. От каменной двери в комнате женщины-призрака не было слышно никаких взрывов. Видимо, мы оказались в ловушке. Пока я всё обдумывал, Чжан Цзысюань крикнул из соседней комнаты:

- Старший брат Чань Сяолун, мисс Цзянь, Ся Чаожань, идите сюда, нам следует обсудить, что мы будем делать дальше!

Когда мы подошли в комнате женщины призрака, то направились к углу в котором сидел Чжан Цзысюань. Тихим голосом он обратился ко всем нам:

- Ребята, у меня для вас плохие новости. Кроме тех телохранителей, которые остались здесь, чтобы взорвать каменную дверь, мы все были укушены летучими мышами. Я не знаком с этим видом летучих мышей, так как никогда не видел его раньше. Однако, исходя из моего осмотра слюны этих вещей мышей она может оказаться ядовитой и может спровоцировать бешенство. У меня нет с собой моего оборудования и я не могу понять, есть ли здесь вирус бубонной чумы или нет, но по моим заключению есть вероятность 10% что слюна заражена.

- Мы были заражены бешенством? Но если у нас нет вакцины, то мы умрем!- Воскликнула мисс Цзянь.

- Успокойся. На всякий случай я захватил древние таблетки детоксикации. Она удаляет различные токсины из организма . Но я взял с собой только 10 таблеток . вместе с Чэнь Эр Шао мы обсудили этот вопрос и решили что таблетки стоит дать нам всем, кроме Шаши и Чжоу Хуйэцин. Ся Чаожань, что ты об этом думаешь?

- Я полностью доверяю молодому мастеру!- Как верный пес кивнул Ся Чаожань и поклонился.

****

Я просто молча взял коричневую таблетку детоксикации и сделал вид, что положил я себе в рот, совсем тихо встал и вернулся к гробнице со стеллой и незаметно выплюнул таблетку на ладонь. Я подошёл к Чжоу Хуйэцин и быстро прошептал:

- ни о чём не спрашивай, а быстро прими эту таблетку!

Какое-то время Сяохуэй не двигалась , а только молча смотрела на меня.

- Быстро!- Пришлось поторопить мне ее.

Чжоу Хуйэцин взяла таблетку в руку и сразу же проглотила ее. Однако это заметила мисс Цзянь, которая стояла у входа и смотрела на меня. Я поспешно сделал ей знак, чтобы она молчала и отвел ее в другой угол гробницы.

- Зачем ты это сделал?- Шепотом спросила она.

- Я посчитал, что так нужно, и этого достаточно,- улыбнулся я.- Надеюсь, ты сохранишь это в тайне.

- Ты не боишься умереть?

- Боюсь, очень боюсь, но я так легко не умру.

- Я тебя не понимаю. Как можно так легко относиться к собственной жизни? Я попрошу Чжан Цзысюаня дать тебе другую таблетку, поскольку если вирус бешенства проявиться, его будет трудно излечить. Ты можешь сойти с ума и будешь как зомби в фильмах кусать и заражать людей,- шёпотом говорила мисс Цзянь мне на ухо поскольку боялась что ее услышат охранники.

- Не стоит так волноваться. Я уверен, что со мной всё будет в порядке.

Мы были заперты в ловушке и настроение у Чэнь Хаочже было ужасно и если он узнает что я отдал таблетку, то меня ждут неприятные последствия. Поэтому этот факт нужно было оставить в тайне.

За это время несколько телохранителей нашли недалеко от стеллы с надписью «Все нарушители должны умереть» яму, которую закрывала каменная крышка, которая была из того же материала, что и двери в другую пещеру. Об этом открытии было поспешно доложено Чэнь Хаочже.

Он собрал всех нас вместе и взволнованно заговорил:

- Я так и знал! Это стелла была лишь угрозой для нарушителей, которые смогли пройти сквозь предыдущие гробницы. Она обманула нас и указала на следующую дверь, которая вела к пещере с летучими мышами! В то время как подлинная гробница должна быть именно здесь!

На самом деле в словах Чэнь Хаочже было мало смысла. Но он всё равно приказал нескольким охранникам, чтобы они спустились вниз и проверили гробницу.

Один из телохранителей взял фонарик и ловко прыгнул в дыру. Спустя какое-то время он сообщил:

- Чэнь Эр Шао, здесь много ритуальных предметов и старинного китайского фарфора. Всё в хорошем состоянии. Ловушек здесь нет.

****

Все немедленно спустились в гробницу . Она было таким же размером как и остальные.

В моей голове родился вопрос, сколько же людей и времени потребовалось, чтобы соорудить столь огромное подземное сооружение. К тому же, помимо самих гробниц, здесь существовало множество встроенных ловушек. Кем же был этот Чэнь Лонг? Неужели обыкновенный генерал?

Чэнь Хаочже указал на пятерых телохранителей:

- Пятеро из вас возьмите оставшуюся взрывчатку и продолжайте взрывать каменную дверь.

Когда телохранители поднялись, Чэнь Хаочже отдал приказ трем другим телохранителям, чтобы они открыли каменную дверь в следующую комнату и исследовали проход.

Когда каменная дверь открылась, за ней не было никаких ядовитых стрел. Фонарик быстро осветил новую гробницу и мы обнаружили посередине неё большой гроб. В этот момент всех оглушил сильный взрыв дурманящего газа. Я задрожал . Если в комнате женщины-призрака взрыв дурмана можно было оценить на один балл, то здесь его было минимум на 30!

Ся Чаожан задрожал, а я спросил его:

- что ты видишь?

- Дурман! Плотный дурман! - Поспешно ответил Ся Чаожань и отступил назад.

- Что ты видишь кроме дурманящего газа? Ты видишь злых духов?- Продолжал задавать я вопросы.

- Я вижу только газ.

Чэнь Хаочже был явно недоволен ответами Ся Чаожаня.

- трус!- Презрительно скривил он губы и обернулся ко мне.- Даосский священник, минуту назад я почувствовал холодный ветер. В этом газе что-то есть? И почему Ся Чаожань так напуган?

- Я не знаю. Возможно, он что-то видит . Но мне нужно посмотреть самому.

Я помазал глаза оставшимся каплями слез с кота и вновь посмотрел на гроб. То, что я увидел, заставило меня обалдеть. Я никогда не видел столь плотный дурманящий газ, как этот.

Гроб был похож на какой-то живой организм, который двигался и втягивал внутрь и выпускал наружу газ словно дышал. Это было очень странно! Кроме того, этот газ стал проникать во всех находившихся людей. Если бы он оказался в соседний комнате, то весь огонь Янь погаснет.

- Плохи дела!- Быстро крикнул я и подбежала к золотому диску. Не медля ни секунды я включил механизм и закрыл каменную дверь.

- Что случилось?- Спросил Чэнь Хаочже.

- Внутри гроба живет злой дух. Он дышит этим дурманящим газом и создаётся ощущение что гроб живой. К тому же, в этой гробнице газ слишком плотный и он может потушить весь огонь Янь. Когда все три огня Янь в организме угасают, мы можем попасть в преисподнюю.

- Всё так серьёзно?- Нахмурился Чэнь Хаочже.- Подумайте, как мы можем попасть туда!

Вот это уже была задачка не из простых. Внутри газ очень плотным и у меня было недостаточно сил, чтобы разогнать его. К тому же дурман мог как загасить все мои огни Янь.

В это время я мне стало холодно. Видимо, вирус летучей мыши всё-таки попал ко мне в организм. Свою таблетку я отдал Чжоу Хуйэцин и не жалею об этом, поскольку действительно не хочу, чтобы она умерла. Кроме того, если то, что сказал Мужун Дайюй было правдой я был рождён с красной меткой и даже если бы захотел умереть, это будет очень нелегко для меня.

http://tl.rulate.ru/book/2773/149496

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
сук возбудитель бешенства даже если человек куснут в голову будет добирать са до мозга с месяц минимум,а до тех пор он находиться в инкубацином состоянии и для организма человека фактически безвреден.а уж если укусили кудато в руку ногу то инкуб период может длиться до 6 мес и дольше.а уж антирабику я думаю они в любом случае успеют получить если выберуться и доберуть до инфекционки (думаю у них тех же проблем что иу нас нет когда на пол года на ГОРОД выдают 300 вакцин)вопрос с чумой тоже не однозначный-не факт что они влезли прямо в природный исток с переносчиками возбудителя,да и шанс явно не 10 проц ибо будь он таковым с заразностью чумы 2 пандемия прошла бы уже давно.
Развернуть
#
да и х.. с ним😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку