Читать The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 5. Возмущённый ребёнок-призрак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Lame Daoist Priest / Хромой даосский священник: Глава 5. Возмущённый ребёнок-призрак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Возмущённый ребёнок-призрак.

Я не знал, как долго я спал, когда внезапно почувствовал легкий холодный ветерок по моему лицу. Я подсознательно открыл глаза и обнаружил, что призрак—мисс Дайюй стоял возле кровати.

Я сразу же вскочил с постели и надел мой тренировочный костюм. Я был абсолютно уверен, что если бы я одевался медленно и лениво, мисс Дайюй показала бы своё “милое” личико!

'Только мудрые люди подчиняются обстоятельствам'.1

мисс Дайюй была довольна, увидев как я "стараюсь" и сказала: “Сегодня я дам тебе два мешка с песком, они весят по 10 кг каждый, твоей задачей будет – привязать эти мешки к своей груди и спине, а затем пробежать 5 км. И пока не выполнишь это задание, я не позволю тебе позавтракать или пойти в школу.

“Леди, я правильно тебя понял? Ты говоришь, что мне нужно пробежать 5 км с 20 кг песка на мне?”

“Ты не хочешь бежать?”

“Я сделаю это!” Ответил я быстро кивнув. Если я подвергнусь её гневу, последствия могут быть очень серьёзными, чертовски серьёзными. Но… неся на себе 20 кг песка и бежать 5 км, я буду просто обессиленным.

80 минут! Наконец я выполнил утреннюю задачу! Я запыхался и устал. Моя грудь ужасно горит, что я аж выплюнул немного крови. Я настолько вспотел, что моя одежда была мокрой и прилипала к моему телу. Мои ноги сильно онемели, я подумал, что потерял их, и я не мог спокойно их передвигать, поскольку всё моё тело болело.

Подниматься по лестнице казалось почти невыполнимой задачей, и после того, как я это сделал, я упал прямо на кровать. Мисс Дайюй стояла у двери сказала: “У тебя хорошая сила воли. Я совсем не хочу, чтобы ты страдал. Но в твоем возрасте слишком поздно, чтобы начинать изучать основы даосских искусств. Твоя физическая подготовка очень плоха, и очень важно, чтобы ты быстро смог ее укрепить, иначе ты не сможешь научиться даосским навыкам.”

Поскольку я очень устал, я не мог произнести ни слова, только дважды промямлил ей в ответ. Мисс Дайюй спокойно ушла. Вскоре мама позвала меня завтракать, но у меня не было ни сил, ни аппетита, и поэтому я просто взял с собой пачку печеней и тихонько вышел из дому.

Шина моего велосипеда была сдута, я до сих пор не поменял её. И чтобы добраться до школы мне пришлось вызвать такси.

Как обычно, мой приезд в кампус привлекал внимание! Тем не менее, я давно привык к тому, чтобы не реагировать на это. Не обращая внимания на их взгляды, я сразу же направился в класс.

Сяохуэй ещё не было.

Я просто улегся на стол и тихонько уснул в одно мгновение. Это утреннее упражнение поглотило большую часть моей физической силы. У меня пропала воля и желание, что внимательно слушать лекцию, которую рассказывал учитель.

Я был ошеломлен, так как Сяохуэй позвала меня дважды. Я пробормотал ей, когда она позвала меня во второй раз. Сяохуэй перестала звать меня после того, как увидела, что я бормочу и никак не реагирую больше.

Только в полдень, когда началась перемена, Сяохуэй разбудила меня: “Чжан Сяолун, как ты можешь спать так много? Это не хорошая привычка; Во всяком случае, я положила рукоять меча в ящик стола”.

Я быстро взял рукоятку из ящика стола, положил её в сумку и пошел вместе с Сяохуэй из кампуса.

Я пришел домой и пообедал. Этим днем я решил найти выход из проблемы Сяохуэй. Я понимал, что ничего не знаю о даосских искусствах, но, к счастью, у меня был флакон слез скота и Меч Теней. Благодаря слезам крупного рогатого скота, я могу увидеть призраков, а меч Теней был одним из 10 самых известных мечей с древних времен - и как вчера сказал мисс Дайюй, этот меч оказывает большое отпугивающее воздействие на злых духов и призраков. Поэтому, хоть я и был робким, эти магические вещи в моих руках придавали мне некоторую храбрость.

Я положил флакон слез скота и Меч Теней обратно в сумку. Затем я сказал маме, что собираюсь на улицу, чтобы купить книгу, я взял 250 юаней из своего депозита и положил в свой кошелёк.

В книжном магазине я купил китайский традиционный словарь. Книга ‘Прошлые записи школы Ню о подчинении демона’ была написана на традиционными китайскими иероглифами. Поэтому словарь был необходим, если я хотел что-либо понять.

Наступил день. Я зашел в класс и увидел, что Сяохуэй ещё не пришла. В классе было всего несколько человек.

Я достал из своего рюкзака флакон слёз скота, окунул свой палец и провёл этой жидкостью вокруг глаз. Мисс Дайюй говорила, что действие этого эффекта длится около часа. Поместив флакон в ящик стола, я осмотрел класс. Здесь не было призраков.

Когда я размышлял об этом, подошел парень и сел рядом со мной с высмеивающем и презрительным выражением лица: “Эй, ты сосунок, ты сегодня пришел рано, а?”

Этого парня звали Ся Чаожань, около 175 см ростом, и у него были русские корни, ну или я так слышал. У него были желтоватые волосы и голубые глаза. Высокомерие и гордость были четко выражены на его лице. Правда, у него было большое состояние, чтобы чувствовать себя превосходным, так как он имел красивую внешность, хорошие оценки в школе и был он из богатой и могущественной семьи. Говорят, что только его семейная компания имела активы более ста миллионов юаней.

Я был удивлен, у нас с ним никогда не было никакой вражды, мы даже ни разу не разговаривали раньше. Поэтому я не был уверен, как лучше ответить. Тем не менее, я говорил с ним равнодушно: “Разве ты студенческий комиссар, или ты хочешь что-то посоветовать мне?”

“Нет, ничего важного, но я хотел тебя предупредить. Не подходи и не приближайся к Чжоу Хуэйцин, иначе получишь от меня! В этом городе много дорожно-транспортных происшествий, поэтому ты, Чжан Сяолун, должен быть осторожным на обратном пути в школу”. Затем он похлопал меня по плечу и вернулся на своё место. Там была группа учеников и учениц, которые быстро пришли и окружили его. В конце концов, он был знаменитым, красивым и богатым.

Я незаметно сжал кулак, когда услышал угрозу Ся Чаожаня. Но как он сказал, если он хотел подделать автомобильную аварию, это было бы очень просто. Учитывая то, что его семья была богатой и могущественной. Даже мои родители могли бы быть замешаны! Кажется, ему понравилась Сяохуэй… хм…. Изначально, увидев как изменилась Сяохуэй, я понял, что она начала мне нравиться, учитывая недоразумение в детстве, можно сказать, что наши отношения были очень утонченными. Однако, Ся Чаожань был пресловутым плейбоем, он, возможно, побегает за Сяохуэй и в конечном счете, отошьет её. Я не хотел, чтобы подобное случилось с ней.

Мне казалось, что единственная надежда для меня – быстро научиться даосским искусствам! В этот самый момент я решил, что я должен научиться этим навыкам! Отныне, я буду прилагать все мои усилия к любым заданиям, которые мне скажет сделать мисс Дайюй! Если она скажет мне пробежать 5 км, я пробегу 10! Ради себя, ради моих родителей, ради спасения Сяохуэй, и, наконец, для того, чтобы стать хранителем гармонии Инь и Ян … и чтоб стать хранителем мира …

Вскоре после этого, пришла Сяохуэй. Я незаметно взглянул на её смутный чёрный лоб. Тусклый чёрно-мрачный цвет казался более ярким, чем раньше. Возможно, это из-за того, что я вокруг глаз протёр слезами скота, потому что до этого я едва мог видеть след чёрно-мрачной Инь Ци на лбу.

Слёзы крупно-рогатого скота были действительно замечательными! Сам того не понимая, я ещё больше убедился в даосских силах! Сяохуэй беседовала с несколькими одноклассниками, пока не раздался звонок. И когда мы сели, Сяохуэй сказала: “Сяолун, ты должен усердно учиться, тётя и дядя будут очень рады за тебя. Знай, если ты не понимаешь какие-то темы, ты можешь спрашивать у меня!”

Я пообещал ей и несколько раз сказал "да", Сяохуэй больше не обращала на меня внимания и слушала только учителя. Мне вскоре надоел этот скучно-запутанный, неинтересный учебник. Я достал книгу ‘Сборник даосских заклинаний’ и положил её поверх моего учебника, я пытался понять первый рисунок на первой же странице.

Прошлой ночью я почитал её несколько минут и смутно запомнил эту картинку, но я ничего не зал о её эффекте и полезности.

Во время занятий, я несколько раз посмотрел на часы. Один раз в час, я брал слёзы скота и мазал их на глаза. Однако я снова не ощущал холодного ветра, я даже не видел призраков в окрестностях. Единственный, кто был рядом, это Ся Чаожань, с поводом для обсуждения исследовательских упражнений, он пересел на место рядом Сяохуэй и несколько раз угрожал мне взглядом.

Наступил вечер, школа уже закончилась. Я предложил Сяохуэй проводить её до дома, несмотря на угрозу Ся Чаожаня. Она не отказалась. Что касается Ся Чаожаня, поскольку он был студентом-резидентом, он не мог покинуть общежитие.

Сегодня, так как я не свой велосипед, я медленно пошёл с Сяохуэй. Но я увидел несколько человек с бледными лицами. Я был так напуган, что моё лицо было ещё бледнее, чем у этих призраков. Даже моя речь была очень слабой и неясной, когда я ответил Сяохуэй. Сяохуэй спросила не заболел я или не чувствовал себя как-то неудобно, и я придумал оправдание, сказав, что вчера мой дядя пришел ко мне домой.

Сяохуэй только спустилась по лестнице, как подул холодный ветер! Я смог увидеть ребёнка, у которого всё тело было в крови, он прошёл через дверь и поплыл по воздуху рядом с ней.

Дверь, вроде как, была заперта изнутри. Но в то же время кровавый ребёнок быстро сел на спину Сяохуэй. Она немного вздрогнула, и тихим дрожащим голосом сказала: “Очень холодно”, она посмотрела на меня и улыбнулась: “Спасибо, что проводил меня ”.

Мои зубы слегка задрожали и моё сердце задумалось, что Сяохуэй действительно преследовал призрак! Этот маленький дьявол был настолько страшен, что меня парализовало от страха. Сжав зубы, я отбросил страх и старался не смотреть на кровавого ребенка. Я издал неловкий смех, вынул рукоять от меча из своего рюкзака и протянул его Сяохуэй: “Сяохуэй, прости, что опять беспокою тебя, пожалуйста, возьми эту рукоять снова и принеси мне её завтра.”

В тот момент, когда я достал рукоятку из рюкзака, кровавый ребенок встревожился и уставился на меня своими красными глазами. Затем он пристально посмотрел на рукоять меча в моей руке. Когда Сяохуэй взял рукоятку, желтая энергия мгновенно окутала тело Сяохуэй, и маленький дьявол возмущенно закричал и улетел, чтобы избежать желтой ауры!

“Отлично! Это работает!” Я мог бы поклясться, что увижу такую сцену только в кино. Но я не ожидал, что я тоже смогу такое сделать! Муахаха …

Мой страх постепенно исчез и я сказал: “Ну, Сяохуэй заходи поскорее и хорошо позаботься об рукоятке, не теряй его, хорошо?”

Сяохуэй зашла в дом, и я с гордостью пошел домой, подняв голову. Но когда я прошел немного дальше, произошла ужасная и страшная вещь. Я был так напуган, что чуть не обмочился!

Этот маленький кровавый дьявол выследил меня!!! Он летел около 5 метров позади меня! Я также обнаружил очень странную вещь, то есть, я шел более 10 минут, но я, казалось, бродил по кругу. Я помню, что спускался по этой улице, на ней была старая докторская клиника, специализирующаяся на венерических заболеваний. На том уличном фонаре было множество небольших рекламных объявлений, там стоит традиционная китайская аптека, и рядом оптовые торговцы, которые продают волшебное масло из Индии и офисные карточки. То, что я помнил больше всего, была тряпка, привязанная к уличному фонарю, которая развевалась по ветру. “Черт… я уже долго хожу здесь! По моим подсчетам, я должен был уже добраться до шоссе. “Это легендарная призрачная стена из сказок?”

Эта мысль пугала меня до смерти. Этот дядька только начал изучать путь Дао, так как такая трудно-ужасная ситуация могла произойти со мной? Я глубоко вздохнул, внушив себе, что сейчас не время паниковать, поскольку появился этот маленький кровавый дьявол. Я должен показать свою силу!

Я быстро обернулся и крикнул маленькому дьяволу: “Эй, летающий чертенок! Этот даосский священник намерен освободить тебя! Но ты пока не знаешь, что это для твоего же блага! Вместо этого, ты хочешь чтобы этот даосский священник был с тобой жесток. Ты хочешь, чтобы твоя душа полностью исчезла? AMITABHA, HALLELUJAH, JÍ JÍ RÚ LǛ LING…”

Летающий маленький кровавый дьявол, казалось, был напуган, ведь он парил неподвижно. Но затем, его глаза сверкнули красным мерцающим светом и он мгновенно бросился ко мне.

Я мгновенно обмочился на месте! Вонючая вода стекала, как ирригация в разные стороны. У меня не было времени больше думать, вся моя жизнь пронеслась перед глазами. Я быстро побежал, и отчетливо чувствовал, что леденящее чувство проникает в мое тело. Это было похоже на то, если бы я был раздет до гола посреди снежного поля зимой. Мое тело дрожало и тряслось, но это не помешало мне бежать со всей скорости.

Я все еще продолжал убегать … Я не знал, как я добрался до дороги. Я спеша позвал и заблокировал движущееся такси, а затем ворвался внутрь. Моё тело непрерывно дрожало и тряслось. Холодное ощущение охватило мое тело и заставило меня дрожать беспрестанно. Когда я вернулся домой, я быстро подошел к шкафу и достал зимнее пальто. Папа взволнованно спросил меня о моем состоянии, так как я сказал ему, что простудился. Он коснулся моего лба, и горячий лоб заставил его тревожно закричать: “Нужен градусник!”; он положил его мне в рот и выяснил, что у меня 39 градусов 39! Мама с папой приготовили все необходимое, чтобы отвезти меня в больницу. Однако, в этот момент появилась мисс Дайюй! Было понятно, что родители не могут увидеть её.

Мисс Дайюй сказала: “Ох… это Инь Ци? Если ты удалишь Инь Ци из своего тела, с тобой все будет в порядке, хорошо, позволь мне это сделать за тебя!”. Пока она разговаривала со мной, ее ладонь гладила меня по голове, и через 5 секунд я почувствовал, как все мое тело снова вернулось в норму. Холодное дрожащее ощущение исчезло! Этот красивый женский призрак был потрясающим! В душе я вздохнул. Я чувствовал себя плохо из-за моей слабости и быстро сказал своему отцу: “Лао Ли, тебе не нужно так напрягаться, наверное термометр был сломан, я думаю, что мне уже намного лучше. Если ты не веришь мне, ты можешь потрогать мой лоб!”

Мама и папа по очереди по очереди прикасались ко лбу. Но все-таки использовали градусник, чтобы проверить температуру, было 36,5 градусов. Я сказал им, что холод может быть ложной тревогой. В конце я сказал им: “Ох, мам, пап, давайте кушать, я правда очень голоден сейчас!”

~~~~~~~~~~конец 5 главы~~~~~~~~~~

http://tl.rulate.ru/book/2773/126666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Gbcf.obq vfkmxbr.
Кто хочет может перевести по клавиатурно-русскому народному языку...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку