Читать Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 5 - Тренировка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 5 - Тренировка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ной не оставлял тренировки ни на день. Его черные длинные волосы продолжали расти. Его мать часто любила расчесывать их по утрам. Лили управляла вторым этажом здания для гостей, время от времени встречаясь с Рисом глубоко ночью. Она часто умоляла сделать больше для их сына, объясняя интерес Ноя в совершенствовании и боевых искусствах, но Рис всегда отказывал, каждый раз повторяя правила основной семьи. 

 

-Я ничего не могу сделать, Лили. Правила одни для всех: его положение позволяет получать доступ только к техникам низкого уровня, и то, это разрешено только в том случае, если он получит заслуги за охрану семьи или выполнит какую-нибудь опасную миссию. Конечно, ты можешь отправить его туда, интересно будет увидеть, что из этого выйдет 

 

Лицо Лили потемнело, услышав слова мужа. Правда заключалась в том, что Ной больше не проводил время в библиотеке с тех пор, как ему исполнилось 8 лет. Он трудился в охранной части, занимаясь мелкими поручениями в обмен на некоторые боевые советы. 

 

Лили не сдавалась и продолжала умолять Риса помочь Ною. 

 

-Наш сын умен. Он уже понял, что не найдет в библиотеке ничего интересного, и переключил свое внимание на охранников, надеясь получить хоть что-то ценное. Ему сейчас всего 10 лет. Вступительный возраст в гвардию составляет 13 лет. В течении 2 лет он выполняет за них домашние дела, только чтобы получить лучшую отправную точку! Неужели ты не можешь дать ему хоть что-нибудь? Ты всегда помогал двоим старшим сыновьям, так почему ---- 

 

ХЛОП!!!!! 

 

На левую щеку Лили прилетела пощечина. Она вскрикнула и отшатнулась, ощущая металлический привкус во рту. 

 

-Помни о своем положении! Именно я позволил тебе родить этого ублюдка, и это только потому, что ты облегчила горе, которое я испытываю по отношению к моей покойной жене. Не смей сравнивать сына и дочь, которых Ребекка подарила мне с сыном шлюхи. Ты никогда не должна забывать, что я тот, кто позволяет вам двоим жить! 

 

Слегка покачиваясь, Лили произнесла дрожащим голосом. 

 

-Простите, мой господин! 

 

Она полностью опустилась на колени, коснувшись головой земли. 

 

-Тск, тебе лучше встать и исправить это недоразумение! 

 

-... 

 

Лили молча легла в постель и послушно дала Рису насладится ее стройным телом 

 

 

 

 

В то же время внутри здания охранников ребенок 10-11 лет нес два больших ведра воды группе охранников, таящих под солнцем. 

 

Этим ребенком был, конечно, Ной. Он выполнял поручения от охранников. 

 

Поняв, что он ничего не сможет достичь, читая книги, парень начал искать другие способы овладеть техникой совершенствования. Помимо взлома внутреннего здания и кражи книг, что практически невозможно, у него был единственный выход - войти в число охранников внутренней семьи и приобрести достаточно заслуг, чтобы получить доступ к внутреннему кругу. Его учитель ругал его в течение получаса, прежде чем сдаться и вернуться во внутренний двор, пока его мать обнимала Ноя: 

 

-Будь осторожен 

 

Хотя парень заметил в глазах Лили след беспокойства, он не мог отойти от своего пути. Ной не хотел сдаваться и жить бесполезной жизнью, когда была надежда стать великим человеком. 

 

"Тем не менее, она действительно очень любит меня. В течении двух лет Лили продолжала встречаться с моим отцом. Вероятно, ради меня она терпит все эти невзгоды" 

 

В последнее время всякий раз, когда он возвращался в домой, парень обнаруживал новые ушибы на теле своей матери, и все же Ной никогда не видел, чтобы Лили хоть как-то показывала этот ужас, приветствуя его с улыбкой на лице. 

 

"Я обязан сделать все что в моих силах. Не смогу жить счастливо, если не сделаю все возможное, чтобы позаботиться о ней" 

 

После минуты размышлений на лице парня появилась легкая улыбка. К сожалению, его прервал крик охранника: 

 

-Эй, ты что, черт возьми, улыбаешься, как идиот? Неси сюда нашу воду! 

Ной вернулся к реальности и поспешил к группе охранников, доставая ведра. 

 

-Прошу прощения, уважаемые господа, я надеюсь, что сегодня ваша тренировка прошла как надо. Может быть, вы хотите что-то рассказать?  Эта чёртова тренировка! Чего труднее всего достичь в техниках, как ... 

 

-Заткнись! Последний парень, который согласился поболтать с тобой о тренировке был отправлен капитаном чистить уборные в течение трех месяцев. Никто тебе ничего не скажет, но если ты продолжишь свою грязную работу, держу пари, что будет больше одного кандидата, который захочет преподать тебе урок 

 

Охранник резко прервал речь Ноя еще до того, как парень успел что-либо спросить. Хотя мужик был прав, однако за эти два года Ной сумел выбить несколько приемов, притворяясь невинным перед группой одиноких и уставших охранников.  

Обычно выбор парня падал на тех охранников, которые казались изолированными от остальных или начинали подтрунивать над его статусом сына-бастарда. Затем Ной просил их показать ему приемы, чтобы "произвести впечатление" на нерадивого мальчугана и "показать, насколько они круты". 

 

Однако в прошлом году капитан заметил что-то неладное и решили наказать охранников за раскрытие важной информации. Они не осмелились поднять руку на Ноя, больше не из-за того, что он был еще маленьким ребенком, а из-за того, что даже будучи бастардом, в нем текла кровь главной семьи. 

 

Что касается не запрещенного "способа показа приемов", то он состоял в основном из того, что охранники просто били Ноя в стиле "боевой подготовки", пока тот не оказывался на земле. 

 

Надо сказать, что "боевая подготовка" была единственной идеей Ноя после того, как он не мог больше обманывать охранников. В конце концов, в прошлой жизни парень практически не имел опыта в борьбе, поэтому ему пришлось восполнять это. 

 

-Полагаю, у меня нет иного выбора. Пожалуй, можно провести раунд, думаю вам будет интересно 

Группа охранников обрадовалась, услышав предложение Ноя, собираясь решить кто выйдет против мальца простой игрой камень ножницы бумага. Редко выпадает шанс стать тем счастливчиком, который преподаст этому бессовестному ребенку урок. 

 

Тем временем Ной подошел к складу, по привычке хватая одной рукой короткую саблю. 

 

Здание охранников имело большой внутренний двор в центре, организуя охранникам просторное и уединенное место для тренировок. Ною удалось войти только благодаря фальшивой невиновности и усердию в выполнении своих обязанностей. 

 

Склад стоял со стороны двора, поэтому через пару минут он вернулся к группе охранников с затупленной саблей в руках. Мужики уже привыкли к тому, что этот ребенок весьма ловко владел саблей, держа ее в левой руке. 

 

-Хахаха! Малыш, сегодня моя очередь, и я все еще зол с того раза 

Охранник, стоявший на расстоянии от группы, был ростом 1,80 метра и имел крепкую мускулатуру. Мужик был лысым, имел длинную кудрявую бороду, волосатую грудь и выпуклые мышцы. Без рубашки он выглядел как настоящий архетип идеального солдата. 

 

-О, да ладно, Микки, в прошлый раз ты показал обычную форму меча и то с недостатками в исполнении! 

 

Услышав, что над ним подшучивают свои же напарники, в глазах мужика загорелся оттенок гнева. Он начал медленно приближаться к Ною. 

 

-Использовать оружие было бы нечестно по отношению к ребенку, я ограничусь этими наплечниками. Я знаю, что ты тренируешь технику Закалки Льда и Огня или как ты там ее называешь, но не жди, что я буду поддаваться 

Микки рванул к парню, скрестив руки на уровне груди. 

 

Ной занял позицию, которую выучил из стиля сабли, и ждал подходящей возможности, переместив центр тяжести на переднюю ногу, в готовности сделать ход в любое время. 

 

Когда охранник замахнулся в полутора метрах, парень спешно наклонился, уклоняясь от нападения и уходя из его поля зрения. Ной был в два раза меньше и использовал преимущество в ловкости. 

 

Парень рубанул по диагонали, целясь в правую ногу охранника. 

 

Звон! 

 

Прозвучал звук бьющего металла о металл, сабля опустилась прямо на наплечник мужика. Охранник предвидел движение Ноя. 

 

Не теряя времени, мужик рванул на парня, несясь на него вошедшим в бой плечом. 

 

Вопреки ожиданиям Микки Ной не стал уворачиваться, а повернул левое запястье, держащее саблю, под нестандартным углом. Сабля исчезла на секунду, чтобы снова появиться на шее ошеломленного охранника. 

 

"Наконец-то я применил этот боевой прием в реальном бою! Думаю, пришло время проиграть" 

 

Ной отпустил саблю и позволил здоровяку ударить его в грудь. 

 

Мальчишка пролетел около 2-х метров, прежде чем упасть на землю. Затем он встал на колени и отхаркнул кровью. 

 

-Тебе повезло, что я легонько тебя ударил. Если бы я использовал все свои силы, ты бы оказался прикован к постели как минимум на 6 месяцев 

 

Микки довольно улыбнулся, счастливый, одержанной победой над 10-летним ребенком. 

 

-Ты суперсильный, Микки. Мне стоит срочно пойти обработать раны. Твою силу трудно недооценить 

 

Ной встал и спеша отправился к своему дому. Когда парень проходил через выход лагеря, он услышал, как группа охранников смеясь, яростно вопила, и этот вопль напоминал его имя ... 

 

... 

 

В одной из комнат две фигуры наблюдали через окно группу охранников, дразнивших победившего ребенка лысого Микки. 

 

-Что ты о нем думаешь? 

 

Одна из фигур внезапно заговорила. 

 

-Он явно выиграл в поединке, но все же фальсифицировал свою победу. Мальчик осознает свое положение в семье и старается как можно меньше выделяться. Он не может отказаться от пути силы. Мальчик, безусловно, гений, слухи не были фальшивыми. Я не думал, что он научится технике змеиного запястья менее чем за два года ... 

http://tl.rulate.ru/book/27694/597979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спалили контору
Развернуть
#
Гг не умен. Не гений. Лишь из-за того что он в теле ребенка - кажется разбирающемся в людях. ГГ упорный. Талантлив.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку