Читать Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 4 - Тяньци :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 4 - Тяньци

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время шло, и слухи о юном вундеркинде распространились по всей семье Балванов. 

 

-Говорят, что он мог свободно разговаривать уже через полтора года после рождения! 

 

-Хмм, я слышал о ребенке, который начал бегать через три месяца после того, как научился стоять! 

 

-Вы мне, не поверите, но я лично видел, как этот ребенок ходит один в библиотеку гостевого дома, беря книги с полок. В тот день я занимался уборкой, и видел, что он просматривает символы в книге так, словно может читать. И ему было всего лишь два года! 

 

-Это невозможно! Его мать приставила к нему учителя, когда ему исполнилось два с половиной года. Вы говорите, что ребенок мог научиться читать еще до занятий с учителем?! 

 

-Я лишь говорю правду! Я не заметил, что за книга была у него в руках, но судя по выражению лица он точно что-то в ней понимал! Пусть сам Яма спустится с неба покарает меня, если я лгу! 

 

Подобные слухи распространялись повсюду, передаваемые слугами внешнего двора - в доме для гостей, в частности. Все с нетерпением ждали следующего чуда от этого ребенка. 

 

Прошло пять лет с момента рождения парня в этом мире. Все это время Ной усердно трудился, чтобы стать сильнее и заслужить устойчивое положение в семье. 

 

Он продолжал бегать каждый день, понемногу добавляя простые упражнения, укрепляя свое слабое тело. В результате, его фигура стала стройной, а мышцы упругими. Парень чувствовал, что его тело с каждым днем ​​становится сильнее. Тем не менее, даже если Ной был сильнее обычного ребенка, он все еще им оставался. Парень занимался тренировкой только полчаса в день, так как это время являлось пределом его маленького тела. Остальная часть дня тратилась на поедание большого количества блюд из риса и мяса, чтение или сон. 

 

Два с половиной года назад к нему, наконец, приставили учителя. После этого парень наконец прекратил свои ночные вылазки в библиотеку, пытаясь расшифровать странные символы, которые люди называли письмом. 

 

Его учителя звали Ли Нерегнес. Он был одним из ученых, нанятых основной семьей для обучения потомков. Также его положение в семье было достаточно высоким для гостя. Отец Ноя, Рис, лично сопровождал Ли Нерегнеса во внешний двор, тактично намекая на важность качественного обучения. 

 

По-видимому, в глазах Риса ученый занимал более высокую позицию, чем его родной сын, поскольку Ной ни разу не видел своего отца с рождения. 

 

Ли Нерегнес был мужчиной лет шестидесяти, с седыми волосами, завязанными в хвост, и короткой ухоженной черной бородой. У него было апатичное лицо, как будто ничто уже не сможет проявить в нем интерес. Он объяснял материал медленно, но лаконично. Тем не менее, даже этот высокомерный старец изменил свое отношение к Ною, когда узнал, что тот научился читать менее чем за 6 месяцев после начала обучения. 

 

Все книги, которые ученый давал ему, Ной прочитывал все быстрее и быстрее, и у последнего даже оставалось время арендовать интересующие книги в библиотеке на первом этаже. Слуги настолько привыкли к тому, что парень брал книги, что даже не напоминали ему вернуть их обратно. 

 

В возрасте пяти лет Ной уже имел общее представление о местности вокруг особняка, о социальном статусе семьи Балванов. Также он наконец нашел кое-какую информацию относительно практиков. 

 

Особняк Балванов находился в сельской местности недалеко от Вечнозеленого леса. Так его назвали из-за деревьев, растущих в нем. Большая каменная дорога от главных ворот вела уже к более гравинистой дороге, ведущей к ближайшему городу Моссгрову. Им управляла всем известная семья Шости. 

 

Семья Балван находилась в подчинении семье Шости и должна была ежегодно выплачивать дань золота или товаров, дабы сохранить свое право на территорию в радиусе пятидесяти квадратных километров вокруг особняка. Именно по этой причине на территории Балванов уже на протяжении многих лет действует ежегодный налог, взимаемый с деревень, в обмен защищая их от нападения бандитов или диких зверей. 

 

Да, звери! В этом мире существовали так называемые духовные звери и загадочные монстры с врожденным даром поглощать энергию мира и использовать ее для совершенствования своих собственных способностей. Огненное копье, показанное драконом много лет назад, можно назвать примером использования этой энергии, которая усилила его и без того дикое пламя, а также увеличила диапазон атаки. 

 

Наконец, около года назад Ной нашел информацию, где описывалась история возникновения слова "самосовершенствование". На полке валялась старая потрепанная книга, написанная практиком, целью которого, скорее всего было ознакомление с понятием совершенствования в области простых людей. Позже книгу признали литературной классикой. С течением времени имя культиватора было утеряно, но название книги все еще было известно всем - “Путь Инь-Ян”. 

 

"Согласно записям, энергия природы называлась энергией "Тяньци" и являлась основополагающей энергией мира - Земли и Небес.  Практики и духовные звери поглощают и перерабатывают ее в истинную энергию - Чжэньци, усиливая свои тела, и продлевая свою жизнь" 

"Чжэньци используется для расширения возможностей тела и изучения боевых техник. Её также можно связывать с умственной энергией, высвобождая в виде духовных и стихийных сил" 

"Всего существует 7 элементов — свет, тьма, огонь, вода, земля, ветер и молния. Склонность к стихии определяется при рождении. В общем, у каждого есть склонность хотя бы к одному элементу. Разница лишь в духовной энергии, от нее зависит то, насколько большую силу человек сможешь извлечь" 

 

В настоящее время Ной тихо занимался в комнате на втором этаже вместе с учителем Ли Нерегнесом. Шел урок по философии, мысли Ноя полностью отдались летописи "Путь Инь-Ян". 

 

"Духовные звери обладают врожденной способностью контролировать Чжэньци и поглощать Тяньци. С рождения, они интуитивно умеют использовать Чжэньци. Их родословная является основополагающим аспектом, ведь при рождении качество Чжэньци напрямую зависит от чистоты Юаньци" 

"Поистине ужасающая несправедливость! Детеныш древнего духовного зверя сразу же получит огромные силу и таланты через Юаньци своих родителей! Тем не менее, мир справедлив, поэтому большинству из них не достает интеллекта подобающе использовать свои силы" 

 

"Люди, с другой стороны, могут сделать копье из камней, а лук и стрелы - из дерева и кремния, но им необходимы техники, чтобы поглотить и использовать Чжэньци. Что ж еще говорить о специальных устройствах, определяющие принадлежность к стихии" 

 

"Неудивительно, что эта книга пылилась в этом месте столько лет и не была украдена другими людьми. Даже если знать общую теорию, лежащую в основе этих сил, многого добиться не получится без надлежащих методов. Все, чем может помочь эта книга, так это дать общее понимание и объяснение сверхъестественного обычным людям" 

 

"Мир совершенствования прекрасен, - пишет он, - но, если вы родились в бедной семье, можно просто мечтать о получении техник. Даже для меня, родившегося в семье практиков, трудно сказать, смогу ли я когда-нибудь взглянуть на эти боевые приемы ... " 

 

"Прекрасен... прекрасна твоя задница! Без боевой техники ты останешься мусором всю оставшуюся жизнь!" 

 

Несмотря на то, что Ли был поглощен проведением лекции, он заметил, что Ной просто кивал ему в ответ на каждое слово, продолжая смотреть в одну и ту же точку книги в течение целого часа. 

Не выдержав, учитель развернул из-за спины деревянный прут и ударил Ноя по левой руке. 

 

ХЛЫСТЬ!!! 

 

Прозвучал хлопающий звук, после которого Ной резко поднял голову, уставившись на учителя, рукой потирая то место, куда только что пришелся удар. 

 

-Хмф! Ты все еще мечтаешь об этой чепухе о самосовершенствовании? Сколько раз я должен повторять: не трать свое время зря! Бастард из дворянской семьи среднего класса! Даже если в семье Балванов и хранятся какие-то приемы, они не для тебя, забудь! Литература — вот что делает человека человеком, в то время как культивация основана на том, чтобы убить или быть убитым, в этом нет ничего благородного 

 

Ли все продолжал ругать парня, и, вероятно, это был не первый раз. С тех пор, как Ной закончил изучать книгу "Путь Инь-Ян", вся остальная литература стала для него безвкусной. В конце концов, он достиг своей цели - узнать больше о мире совершенствования, поэтому уроки литературы превратились в скучные посиделки. 

 

-Но учитель, даже самый мудрый человек без силы должен будет склонить голову самому слабому духовному зверю. Если у человека нет силы защитить себя, то и знания беспо... 

 

ХЛЫСТЬ!!! 

 

Еще один удар прилетел на запястье правой руки парня. К разочарованию учителя Ли, Ной лишь слегка прижал руку. В глазах парня не было и тени послушания. 

 

"Что с этим ребенком? Я воспитывал первого сына патриарха, и даже сейчас, когда ему исполнилось 25 лет, он все еще вздрагивает при звуке моего прута. Этот молокосос приводит меня в ярость!" 

 

Ли Нерегнеса пришел в изумление, неспособный справиться с пятилетним ребенком. 

 

-Не бери в голову! Иди и не задерживайся в библиотеке на всю ночь, как ты обычно любишь! Урок через два дня, и предупреждаю, тебе лучше забыть обо всем этом мусоре, связанном с совершенствованием, я все сказал! 

 

Массируя свои виски, учитель Ли указал мальчишке на выход из лектория. 

 

Ной ничего не сказав, встал, взял свои книги, поклонился и вышел из комнаты. 

http://tl.rulate.ru/book/27694/596033

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Учился бы дальше пока есть возможность, потом будет явно некогда
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
В дальнейшем такое его поведение станет ключем к познанию себя
Развернуть
#
Да там в основном будет промывка мозгов. А гг нужны были местные реалии- что как устроено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку