Читать Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 6 - Учитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 6 - Учитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Что вы думаете о нем, капитан? 

 

Человек, стоявший ближе всего к окну задумался. 

 

-Если бы Мики использовал оружие, у этого ребенка не было бы шанса на победу. Тем не менее, он использовал свой возраст и внешность в своих интересах, эксплуатируя наших людей для тренировки тех приемов, которые изучил в эти годы. Он весьма расчетлив и любит манипулировать людьми, совсем не боится боли и обладает непомерной решимостью. Этот инцидент с драконом 10 лет назад, должно быть, в немалой степени изменил его. Думать, что ребенок может быть настолько безжалостным в жажде власти... 

Вокруг воцарилась тишина, пока двое мужчин продолжали наблюдать за подчиненными. В конце концов, охранникам надоело издеваться над Микки, и они решили выпить по бокалу вина в честь завершения трудового дня. 

 

-Так что нам с ним делать, капитан? 

 

-Если оставить этого ребенка в покое, это просто вопрос времени, когда возникнут серьезные проблемы. Совершенно очевидно, что он не прекратит свои исследования в области техник, и я не знаю, как далеко все это может зайти 

 

-В любом случае это проблему необходимо решить сейчас 

 

После совместной работы в течение многих лет двое хорошо знали друг друга. Видя, как капитан молча стоит с закрытыми глазами, его собеседник утих, ожидая решения. 

 

Капитан открыл глаза и вздохнул: 

 

-Мы обучим его 

 

 

 

 

Тем временем Ной вернулся в свои апартаменты и увидел, что дверь в комнату матери была все еще заперта. Парень услышал легкие стоны, доносящиеся с другой стороны двери. 

 

Парень нахмурился и постояв некоторое время перед дверью пошел принял ванну, смывая пот после боя, после чего вдоволь наелся и пошел спать. 

 

Около полуночи пришел слуга, чтобы разбудить его, принеся с собой чашу воды. Отозвав слугу, Ной умылся и сел на пол, скрестив ноги, дыша странным, но ритмичным темпом. Ной давно привык к такому режиму. 

 

Мышцы его тела время от времени напрягались, а потом снова возвращались к нормальным размерам с небольшим увеличением объема. 

 

Примерно через час он вышел из медитации со следами пота на теле. 

 

"Техника Закалки Льда и Огня была методом укрепления тела посредством принудительного поглощения энергии Ян в дневное время суток и энергии Инь в полночь, что было далеко от техник, описанных практиком. Кроме того, тело уже переполнено энергией, мой предел — это сила мальчика 14-15 лет, пока я не вырасту, и мое тело не позволит мне поглощать больше энергии" 

 

Парень встал и достал из-под кровати короткую металлическую саблю. Двинув запястьем, сабля исчезла и оказалась в другом положении под другим углом. После непродолжительной тренировки этого движения, Ной положил саблю обратно под свою кровать, затем лег на спину и глубоко задумался. 

 

"Боевое искусство Змеиного Запястья — это просто трюк, способный ошеломить противников, а иногда и покончить с ними одним ударом. На самом деле это даже не боевая техника. К тому же, ее использование ограничено количеством Чжэньци, которое я могу накапливать в своих запястьях. Другие техники, которые я узнал от охранников, являются либо частью другого искусства, либо имеют отношение к оружию, которым я не владею" 

"Нужно продумать свой следующий шаг. Охранники настороженно относятся ко мне и не будут разглашать какую-либо информацию. Мне действительно придется ждать 3 года, прежде чем официально подать заявление в защитники семьи? Это слишком медленно, если учесть, что я не смогу добиться значительного прогресса в эти годы" 

 

Парень размышлял над проблемой некоторое время, пока ему в голову не пришли темные мысли. 

"Я могу попытаться украсть некоторые книги у охранников, но для этого мне потребуется узнать, какие техники стоят риска, у кого они содержатся, а также пути отступления, ведь после этого придется бежать из особняка. Если меня поймают, то за кражу боевых искусств если меня не казнят, то я как минимум получу несколько лет в темнице" 

 

Лицо улыбающейся матери возникло у парня в голове. Ной сильно сжал свою правую руку в кулак. 

 

"В конце концов куда идти... Я не хочу уходить. Помимо моей матери, остается проблема в технике совершенствования. Я знаю, что в семье Балванов есть техники, но того же нельзя сказать про внешний мир" 

 

Свет ударил в окно, солнце появилось на горизонте. 

 

"Неважно, нельзя быть слишком жадным. Я всегда знал, что будет сложно догнать счастливчиков в основной семье. Мое тело все еще растет, и технику Закалки Льда и Огня можно изучать до 18 лет. В конце концов однажды я попаду во внутренний круг благодаря заслугам в страже или мошенничеству" 

 

"Нет, в худшем случае я даже готов обманывать и убивать. Последнее время выдалось слишком мирным, я начинаю забывать свое положение. Не удивлюсь, если внутреннему двору уже известно о моей "талантливой" карьере" 

 

-Ты закончил со своими рассуждениями? Мне надоело ждать 

 

Услышав голос, тело Ноя сильно напряглось, и он рванул к двери, находящейся в противоположной стороне комнаты. Внезапно парень налетел на невидимую преграду и грохнулся прямо на лицо, из-за чего у него пошла кровь из носа, обильно стекая в рот. Как оказалось, он столкнулся с фигурой, которая переместилась к двери прежде, чем он смог до нее добежать. 

 

"Я не смогу убежать!" 

 

Первая мысль, пришедшая в его голову. Ной уже был готов вернутся к постели и вытащить саблю из-под кровати, когда прозвучал небрежный грубый голос загадочного мужчины: 

 

-Расслабься, я здесь не для того, чтобы доставлять тебе неприятности. На самом деле, тебе может понравиться мое предложение 

 

После слов мужчины, Ной остановился и замер на некоторое время. Затем он медленно обернулся и посмотрел на лицо человека. 

 

Это был мужчина лет сорока, ростом 1,70 метра, без бороды, со светлыми волосами. Он имел игривое выражение лица и улыбался. 

 

-Кто вы? 

 

-Вице-капитан охраны внешнего двора, Уильям Чалли. Я здесь по приказу капитана. Мы готовы взять тебя на обучение, дабы предостеречь будущие беспорядки 

 

Ной потерял дар речи, не веря словам Уильяма. После минутной паузы он спросил: 

 

-Какой беспорядок я устроил? Некоторые охранники добровольно давали мне несколько советов по поводу тренировок, только и всего 

 

Ной улыбнулся самой невинной и дружелюбной улыбкой, ведь несмотря ни на что, он все еще являлся ребенком десятилетнего возраста. 

 

-Хватить нести чушь, мы знаем, что ты выучил боевое искусство Змеиного Запястья и фальсифицировал битву с Микки. Ты действительно хочешь продолжать весь этот фарс ради какого-то дерьмового приема, как там...  техника Ледяного Огня? Это все жалкие имитации настоящих боевых искусств 

 

Ной испугался, узнав, что его раскрыли, и пришел в негодование  

"Моя самая полная техника, на которую я потратил два года всего лишь имитация!?" 

 

Глядя на улыбающегося человека перед собой, парень стиснул зубы и задал вопрос, интересующий его больше всего. 

 

-То есть, если я пойду с вами, вы сделаете из меня практика, способного сражаться с драконами? 

 

Уильям оказался немного удивлен прямотой ребенка. Он посмотрел Ною в глаза и, чувствуя его решимость, ответил честно, убирая улыбку с лица: 

 

-Путь самосовершенствования — это путь, где одни люди с лучшими техниками могут не достичь уровня Патриарха за всю свою жизнь, другие с помощью простой техники могут расколоть небо надвое. Что касается тебя, я не смогу научить тебя лучшим техникам, принадлежащих семье Балванов, но я, несомненно, сделаю из тебя практика. Честно говоря, это может оказаться лучшим предложением за всю твою жизнь ... 

 

-Я согласен! 

 

Прежде чем Уильям успел закончить свою нотацию, Ной прервал его. Глядя в сияющие глаза мальчика, вице-капитан Чалли почесал затылок.  

"Прямота и честность, что были видны в глазах этого ребенка бесследно исчезли. Вместо них в его зрачках я вижу лишь хитрость и стремление" 

 

"Какой ужасный ребенок, рядом с ним нельзя ослаблять бдительность ни на секунду" 

 

Смотря прямо в темные глаза мальчика, Уильям проговорил строгим голосом. 

 

-Тогда отныне ты должен звать меня Мастером! 

http://tl.rulate.ru/book/27694/597980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жаль что гг сам не пытается понять - а лишь принимает(копирует) знания из этого мира как факт и не пытается как то внести изменения или дополнить. Автор потерял связь с современном миром концентрировавшись на магическом. Гг полностью интегрировался в "лягушку из колодца".
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Не торопи события. У нашего гг всё впереди. В будущем прямым текстом будет написано что "Ты не сможешь стать сильнее следуя правилам этого мира. Создавай свои! "
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку