Читать Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 3 - Абсолютная сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Birth of the Demonic Sword / Рождение Демонического Меча: Глава 3 - Абсолютная сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ной не верил в существование души в прошлой жизни, ведь жизнь — это эмпирика и реальность, а не место для религиозных или духовных мыслей. Но после перерождения, парень начал задумываться над тем, что в мире существует гораздо больше вещей, которые люди не замечают, словно лягушка на дне колодца, никогда не видевшая неба. 

 

Как только Ной увидел старика, бесшумно стоящего на краю балкона и, казалось, появившегося из ниоткуда, он сразу пришел в смятение. 

 

"Так, дракон, появившийся из ниоткуда прилетел поохотиться на овец. То есть, в этом мире птицы это драконы. Допустим. Дальше стена загорелась и ранила дракона? После дракон разозлился и захотел сжечь здесь все подчистую, но этот старик, который, по-видимому, приходится мне дедушкой, заблокировал его одной рукой и затем одним взглядом заставил его улететь..." 

 

После краткого подведения итогов предыдущих событий в его голове была только одна мысль. 

 

"Где, черт возьми, я оказался?!? Этот старпер может буквально летать и сражаться с драконами, и они хотят, чтобы я защищал их?? С их головой что-то не так??" 

 

"Они хотят, чтобы я вырос сильным, значит, что я должен чему-то научиться..." 

 

Его мысли были прерваны стариком, появившемся прямо на балконе и медленно шагающем в их направлении. 

 

-Да, господин Патриарх. Это Ной, сын Риса и мой сын 

 

Склонив голову, Лили осторожно выставила Ноя Томасу, чтобы он мог лучше видеть ребенка. Может Лили хотела использовать этот случай и наложить на Томаса оттенок любви к внуку, чтобы он мог защитить его в будущем, или, может быть, она просто испугалась, увидев старого патриарха. Тем не менее она ничего не могла сделать, выставляя вперед сына дрожащими руками. 

 

Ной тем временем пристально смотрел на старика. 

 

Парень даже не заметил страсти и любопытства, которые сейчас были видны на его лице. 

 

"Люди в этом мире могут летать и сражаться с гребаными драконами! Стааааарпер, смотри, какой я милый! Научи меня летать!" 

 

Непонятные звуки вышли из рта младенца. Они напоминали слова, но не имели никакого значения. Ной протянул свои маленькие ручки к Томасу, чтобы воззвать к его чувствам, состроив личико счастья перед лицом приближающегося патриарха. 

 

"Хоть ты и сражаешься с драконами, но все еще любишь своих родственников, верно?" 

 

Излишне говорить, что вся эта кутерьма с драконом произвела на него глубокое впечатление. В конце концов, драконы являлись легендами в его мире и почиталась как могучие и непобедимые существа. В то время их могущество зависело от фантазии, однако в этом мире можно сражаться с драконами и даже победить. 

 

"Ох" 

 

Глядя на ребенка, радостно тянущего к нему руки, Томас не мог удержать след тепла на серьезном лице. Затем он поднял Ноя за подмышки и взглянул на него с легкой улыбкой. 

 

-Ох, он, кажется, очень заинтересован во мне. В этом ребенке есть умственные способностями. Может, он действительно станет хорошим советником в семье. Я буду следить за ним время от времени 

 

Услышав это, Лили была в восторге и поспешила выразить самую искреннюю благодарность. 

 

-Большое спасибо, Патриарх. Я уверена, что безопасность жизни Ноя может быть гарантирована одним лишь вашим взглядом 

 

Она поклонилась, сложив ладони в форме молитвы. 

 

-Не будет никого, кто смог бы навредить ему. Возьми сына и отнеси обратно в свою комнату. Сегодняшнее событие должно быть потрясло такого маленького ребенка 

 

Томас вернул Ноя Лили и исчез с балкона. Лили оставалась взволнованной еще некоторое время после ухода патриарха, продолжая подбадривать ребенка. 

 

-Ты слышал? Он будет присматривать за тобой! Патриарх семьи Балванов будет присматривать за моим сыном. Хахаха, это замечательно. Ты даже сможешь стать советником, разве это не прекрасно? Мой сын не только будет защищен могущественным бессмертным, но и также сможет прожить свою жизнь вдалеке от поля битвы 

 

Будучи наложницей, Лили знала, что будущее Ноя было ограничено по сравнению с другими потомками основной семьи. Именно поэтому на нее хлынула волна облегчения, услышав о появлении поддержки Патриарха. 

 

Неся Ноя обратно в покои, находившиеся в центре второго этажа, она не заметила, что выражение лица ребенка на ее руках становились все отвратительнее и отвратительнее. 

 

"Какой к черту советник!? Есть ли смысл давать советы людям с такими способностями? Любая проблема может быть просто уничтожена, как это сделал старик с копьем пламени! Подумать, что такая сила действительно существует! Я должен стать таким же сильным" 

 

"Конечно, имеется определенный риск, ведь чистота родословной высоко ценится в семье Балванов. Раскрытие таланта может привлечь нежелательное внимание со стороны потомков основной семьи. Тем не менее, мне нужна информация, чтобы понять, как действовать" 

 

Из всех книг, которые парень прочитал, он мог сделать вывод, что борьба за преемственность или даже зависть к нему человека более высокого статуса может закончиться кровопролитием. 

 

"Я уже умер однажды, и это было случайно. Я не хочу быть вовлеченным в политическую схему и в конечном итоге снова умереть, не в силах ничего сделать" 

 

Ранее незнакомая решимость пробежала по его маленькому телу, пока Лили сажала его в колыбель. 

 

"Мир, где власть не привносится людям из общества, которое они создали. Сила, которая, кажется, исходит изнутри каждого человека, сила, которая принадлежит только им самим. Лили упомянула что-то о "практиках", я должен найти информацию об этом. Необходимо научиться ходить и читать как можно быстрее, чтобы в будущем иметь преимущество и в то же время проявить некоторые ранние таланты в области чтения" 

 

"Также нужно найти книги, которые имеют информацию о самосовершенствовании и узнать, как его достичь" 

 

С того дня парень начал есть все больше и больше. Он хотел избавиться от худощавого телосложения, с которым родился. Ной стал активно пытаться ходить. Сначала в колыбели, а затем на земле, заставляя беспокоиться свою мать и служанок каждый раз, когда падал на пол при неудачной попытке встать на ноги. Тем не менее, боль от падения можно было спокойно вытерпеть. 

 

"Рана от пули в груди будет намного больнее" 

 

И вот, спустя всего 8 месяцев после его рождения, парень стоял прямо на полу и делая свои первые шаги. 

 

"Я чертовски неуклюж, нужно тренироваться еще больше. Необходимо время от времени совершать пробежки, тренируя тело" 

 

Несмотря на то, что Ной был в досаде из-за медленного роста, Лили и служанки стояли ошеломлении, разинув рот так широко, что в него бы влез мяч. 

 

-Этот ребенок пытался встать на ноги в течение 3 последних месяцев, и наконец сделал это. Поразительно, что каждый раз, во время падения, он не плакал, а вставал как будто прогуливаясь в парке. Если бы мы не останавливали его всякий раз, он мог бы получить серьезную травму к сегодняшнему дню 

 

Лили полностью игнорировала болтливых служанок, стоя с выпрямленной спиной. Сильное чувство гордости охватило ее, увидев, как ребенок уже ходит в возрасте 8 месяцев. 

 

"Должно быть это благословение Патриарха. Я знала, что с того дня должно произойти что-то хорошее" 

 

К счастью или нет, достижение Ноя было приписано к его встрече со стариком - Томасом Балваном. 

 

На этом сюрпризы второго этажа внешнего двора для гостей не закончились. 

 

Поймав равновесие, Ной сделал свои первые медленные и осторожные шаги в направлении своей матери. Медленно, но, верно, поддерживая рукой о стену, он дошел до улыбающейся матери. 

 

-Иди к мамочке, ты сегодня отлично поработал. Мама счастлива! 

 

Сказав это, она опустилась на колени, раскинув руки в ожидании, пока Ной достигнет ее объятий. 

 

Парень посмотрел на нее и улыбнулся. Он сделал шаг вперед, произнося мелким, но уверенным голосом: 

 

-Мама! 

 

После упал в объятия матери. Лили и служанки посмотрели на него широко раскрытыми глазами. 

 

"Этого должно быть достаточно, чтобы получить раннее образование" 

http://tl.rulate.ru/book/27694/596032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Очень даже хорошо получилось - хотя есть косяки с логикой. Жаль что гг не способен додуматься - что все могут обладать силой-маной - просто нужно иметь талант и практику. Если бы гг с раннего детства попробовал изучать медитацию - почувствовать изменения как внутри так и снаружи. Он улучшил бы слух, контроль над мыслями и эмоциями, дыхание, возможно даже смог бы почувствовать инородную силу внутри себя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку